Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » 10 самых страшных мест на планете
10 самых страшных мест на планете
Bloody_PandaДата: Суббота, 21.03.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1. Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии
Музей медицинской истории Мюттера – это музей патологий, древних медицинских инструментов и биологических экспонатов, расположенный в старейшем обучающем комплексе Северной Америки. Особенно этот музей славится огромной коллекцией черепов, собраны здесь и всевозможные уникальные экспонаты, например труп женщины, который превратился в мыло в земле, где она была похоронена. Здесьтакже можно увидеть сиамских близнецов с одной печенью на двоих, скелет двухголового ребенка и прочие страшные экспонаты.

2. Лагуна Трук в Микронезии
Большая часть японских военно-морских сил лежит теперь на дне лагуны Трук в Микронезии, к юго-западу от Гавайского архипелага. Дно лагуны, обследованное Жаком Кусто в 1971 году и в изобилии усеянное обломками военных кораблей, потопленных в 1944 году, стали теперь доступны и для дайверов (глубоуоводных ныряльщиков-исследователей). Хотя многие до сих пор побаиваются экипажей, так и не покинувших свои боевые посты. Авианосцы и самолеты давно вросли в коралловые рифы, но до сих пор их жертвами становятся слишком любопытные туристы, сующие нос куда не надо.

3. Колдовской рынок Сонора в Мехико, Мексика
Ведьмы Мехико, сидящие в тесных кабинках, за 10 баксов обещают быстрое избавление от бедности и супружеской неверности, а в клетках на стенах палаток развешаны на продажу замученные экзотические игуаны, лягушки и дикие птицы. Рынок Сонора открыт каждый день для паломников из Мехико и туристов из дальних мест, которые едут за предсказаниями судьбы и обещаниями лучшей жизни. Это то место, где все местное население прибарахляется разными таинственными штуковинами, начиная от зелий по старинным ацтекским рецептам до статуй Будды. Особенно упёртые энтузиасты, возможно, сумеют купить тут немного крови гремучей змеи или сушеных колибри для укрощения удачи и процветания своего бизнеса.

4. Остров Пасхи, Чили
Одним из самых загадочных и непостижимых мест на земле является остров Пасхи, на котором стоят ошеломляющих размеров, вырезанные из камня фигуры монстров, вросшие в землю под тяжестью своего веса и тысячелетий. Эти гиганты смотрят в небо, словно виновные в каких-то мистических преступлениях, как будто пытаются вымолить прощение за них. И только каменным статуям известно, куда исчезли люди, создавшие их. На острове Пасхи больше никто не знает искусства изготовления и перемещения, а также установки этих гигантских монстроидальных статуй высотой до 20 метров и весом до 90 тонн. А ведь их когда то, каким то непостижимым способом, перемещали за 20 с лишним километров от карьера, где работали древние искусные скульпторы. Сейчас на острове Пасхи, где когда-то процветала могущественная цивилизация, едва видна жизнь, и никто не знает, откуда взялись таинственные строители огромных статуй и куда они бесследно исчезли.

5. Болота Манчак в Луизиане
Плывущие по болотам при свете факела лодки с туристами окружают старые кипарисы и свисающие с их ветвей длинные нити мха и лиан. Жуткий вой, который слышится вдалеке, может принадлежать каджунскому вервольфу.
Болота Манчак еще называют - болотами привидений. Находятся эти болта возле города Нью-Орлеана, и это просто мечта готических подростков. Говорят, что эти болота прокляла королева вуду, когда ее взяли в плен в начале 20-го века. В итоге в урагане 1915 г. здесь пропали с лица земли три небольшие деревушки. Покой этого птичьего кладбища нарушают только периодически всплывающие древние трупы – наследие коммерческой деятельности более чем 100-летней давности.

6. Парижские катакомбы, Франция
Кости и черепа уложены по обе стороны длинного коридора, словно товар на каком то складе. Воздух здесь очень сухой и несет лишь тонкий намек на разложение. Здесь есть и старинные надписи, в основном времен Великой французской революции, проклинающие своего короля и дворян. После того как попадаешь внутрь этих катакомб под Парижем, становится понятно, почему Виктор Гюго и Энн Райс написали свои знаменитые истории именно об этих подземельях. Они тянутся на расстояние около 187 километров под всем городом и только лишь малая их часть открыта для любопытствующей и, жадной до всякой жути, публики. Поговаривают, что остальные подземные пространства патрулирует легендарная подземная полиция, хотя, скорее всего, это делают легионы мертвецов и вампиров. Хотя кто их там будет разбирать.. В конце концов, среди полисменов тоже встречаются вампиры..

7. Дом Винчестеров, Сан-Хозе, Калифорния
Волшебный Винчестерский дом – колоссальная конструкция, с которой связано много мифов и предрассудков. Одна гадалка поведала Саре Винчестер, наследнице оружейной компании, что призраки убитых из винчестеров будут преследовать ее всю жизнь, если только она не уедет из Коннектикута на Запад и не построит такой дом, что его не смогут закончить за всю ее жизнь. Строительство началось в Сан-Хозе в 1884 году и не прекращалось 38 лет, пока Сара не умерла. Сейчас в 160-ти помещениях дома обитают призраки ее безумия: лестницы, идущие прямо в потолок, двери, которые открываются посреди стены, паучьи мотивы, канделябры, крюки. С тех пор как дом был открыт для посещений, непрерывно идут жалобы на хлопающие двери, шаги по ночам, движущиеся огни, дверные ручки, которые поворачиваются сами собой. Даже если туристы не верят в призраков, это место сносит крышу своей масштабностью и поневоле начинаешь верить в то что до этого казалось смешным и невозможным.

8. Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге
Эти несколько улиц с мрачным и жутким прошлым, скрытые под средневековым Старым городом в Эдинбурге. Это место, где закрывали и оставляли умирать жертв чумы в XVII веке, славится своими полтергейстами. особенно смелых туристов, которые решилсиь на экскурсию по этому жуткому месту, тут трогает за руки и за ноги что-то невидимое. Считается, что это призрак Энни, молоденькой девушки, которую ее родители оставили там в 1645 году. Спустя сто лет, срок, который так любят в страшных сказках, на месте тупика Мэри Кинг построили большое новое здание. В 2003 году тупик открыли для туристов, которых привлекали байки о его сверхъестественных духах.
Отважных экскурсантов проведут вниз по каменным ступеням в тесные угнетающие дух переулки.
Кроме комнаты Энни там восстановлена экспозиция средневековой жизни и смертей от чумы. Главное, не останавливаться, особенно когда чувствуешь ледяное дуновение смерти.

9. Телемское аббатство на Сицилии
Алистер Кроули – пожалуй, один из гнуснейших оккультистов в мире, и этот каменный фермерский дом, набитый мрачными языческими фресками, когда-то был мировой столицей сатанинских оргий. По крайней мере, так считали в 20-х годах, 20-го же века.
Кроули известен в основном своими поклонниками типа Мэрилина Мэнсона и тем фактом, что появился на обложке альбома «Битлз» Sgt. Pepper`s Lonely Hearts Club Band. Кроули основал Аббатство Телема, названное в честь утопии, описанной в «Гаргантюа и Пантагрюэле» Рабле, девизом которой было «Делай что пожелаешь». Оно стало коммуной свободной любви. Новичков заставляли провести ночь в «Комнате кошмаров», где, накачавшись героином или марихуаной, они таращились на фрески земли, небес и ада. После того как в аббатстве скончался популярный английский денди, пресса устроила скандал и вынудила Муссолини прикрыть эту шарашку. Печально известный подпольный режиссер Кеннет Энджер в 1945 году раскопал эту историю и снял там фильм, который впоследствии загадочно исчез. Сейчас это аббатство почти полностью разрушено. Но внутри сохранилось несколько фресок, которыми Кроули запугивал своих последователей.
Туристы, склонные к эзотерике, могут побродить и пощекотать там нервы.

10. Чернобыль на Украине
На Украине, приехав в покинутый город Припять, туристы попадают в зону отчуждения. Здесь все вещи брошены в спешке и оставлены с того самого ужасного 1986 года, когда авария на Чернобыльской АЭС заставила десятки тысяч людей навсегда покинуть свой родной кров. Раскрыты квартиры, в детских садиках вьется по расписным и от времени облупившимся стенам плющ, валяются разбросанные игрушки, на кухонных столах остались лежать недочитанными газеты того времени. Качели, все так же скрипя, раскачиваются во дворе под порывами мертвого ветра.
Сейчас, когда уровень радиации в тех местах упал до безопасного на время краткосрочного визита, Чернобыльскую зону открыли для туристов. Экскурсии в Чернобыль практически одинаковы, поскольку перемещения в зоне отчуждения сильно ограничены. Как правило, туристы выезжают из Киева на автобусе, затем пешком следуют до ЧАЭС, проходят по ней экскурсией, смотрят на «Саркофаг». Можно побродить по улицам города-призрака Припяти и посетить стоянки зараженных транспортных средств. А также встретиться с местными самоселами, жителями «запретной зоны».

 
CerДата: Суббота, 21.03.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А хде кунсткамера? :o :o :o
 
Bloody_PandaДата: Суббота, 21.03.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
А хде кунсткамера?

хз
 
ValtorДата: Суббота, 21.03.2009, 22:24 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще Украину надо добавить %)
 
NaemnickДата: Суббота, 21.03.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
одно из самых страшных мест - это моя областная больница)))
 
CDJДата: Суббота, 21.03.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Alterna's Boyfriend
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Довольно интересные места =) особенно заброшенные здания ^,,^ Сказать честно - с удовольствием бы отправился туда,где произошла авария на ЧАЭС.
 
ValtorДата: Суббота, 21.03.2009, 23:45 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (CDJ)
с удовольствием бы отправился туда,где произошла авария на ЧАЭС.
Приезжай в Украину, в Киеве каждые 3-4 месяца собирается народ в Чернобыль :p ток там сумма нужна не хилая от 150 у.е.


Сообщение отредактировал Valtor - Суббота, 21.03.2009, 23:46
 
Bloody_PandaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:18 | Сообщение # 8
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (CDJ)
Довольно интересные места =) особенно заброшенные здания ^,,^ Сказать честно - с удовольствием бы отправился туда,где произошла авария на ЧАЭС.

А яб на этой колдовской рынок отправилась...
 
Бу^^Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:33 | Сообщение # 9
...try to kill me XD
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ну насчёт страшного незнаю но мне рассказывали что в москве есть одна очень интересная заброшка -ховринская заброшенная больница <_<
очень хочется там побывать, говорят там классно ^_^
если комуто интересно, вот немного инфы:
[spoiler]Ховринская больница, она же Немостор, она же Амбрелла, она же "недостройкой в Ховрино"-огромное здание больницы, строительство которого было начато в 70-е года прошлого уже века, в советские времена. Из всех московских недостроен привлекает, вероятно наибольшее внимание. Про это место ходят поистине ужасающие слухи-о сатанистах, что якобы убивали детей в подвале Немостора, про многочисленные самоубийства, про таинственные исчезание любопытных в стенах больницы.
Амбрелла является недостроенной больницей, рассчитанной на 1300 мест. Строительство началось на кладбище в в 85 при невыяснённых обстоятельствах оно прекратилось. По началу это место облюбовали сектаны и сатанисты. Там действовала секта "Чёрный крест" практикующая человеческие жертвы. Но вскоре благодаря мусарам секта была ликвидирована.Много раз пытались возобновить строительство, но безуспешно. В последний раз попытка была предпинета в 2003 году.
Планировка больницы очень необычная. На территории находится 2 здания: главный корпус и офтальмологическая клиника. Главный корпус по форме напоминает звёздочку. Из него отходит 6 крыльев, которые соединены 3х этажными переходами. Само здание представляет собой 10ти этажное сооружение, с 3мя уровнями крыши и 2-4 уровневым подвалом. Первый уровень подвала частично затоплен, что существенно усложняет исследование других уровней. Сущестует мнение, что главный корпус и клиника связаны подземным туннелем. Место реально опасное тёмные корридоры и провалы в полу могут привести к беде...Пустые лифтовые шахты ведут словно в никуда и возникают сами по себе из неоткуда. Кроме всего, у этого здания весьма злобный характер. Подвалы Амбреллы затоплены, при чём, как говорят, уже много лет. Исследовать их предоставляется возможным без специального снаряжения.Отдельное слово хочется сказать, о "подземном бассейне". В подвале на минус первом уровне, есть невысыхающее озеро. Размер где-то 20 на 20.
Именно из-за сатанистов ховринка заработала свою злоповещую репутацию. То ли в конце 80-ых, то ли в начале 90-ых здание облюбовала секта Немостор (клуб Немостор). говорят, все пропадавшие в ховринке люди-дело их рук. Существует 2 версии дальнейших событий- по одной сатанистов загнали в подвал основного здания и расстреляли, а затем подвал затопили(невысыхающее озеро можно наблюдать и сегодня), по другой-сатанистов зажали в тоннеле между двумя зданиями и затопили тоннель.
Почти все, кто побывал в Ховрино, ощущают на себе чей-то взгляд и отмечают общее гнетущее впечатление, звенящую тишину...[/spoiler]
вот немного фоток:
[spoiler]


собственна, почему её назвали амбреллой %)






[/spoiler]
собственна , приглашение туда сходить уже есть так что как побываю в мокве там - выложи свои личные впечатления. но те кто там был очень многго всего странного и загадочного видели <_<

Добавлено (22.03.2009, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (crazy_cat)
А яб на этой колдовской рынок отправилась...

возьмёте и мну с собой? ^_^ ^_^ ^_^
обожаю по заброшкам гулять <_<
 
CDJДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:21 | Сообщение # 10
Alterna's Boyfriend
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Valtor)
собирается народ

вот именно поэтому и не интересно...хочу либо один,либо с кем-нить,т.е. вдвоём...и бесплатно!
 
NaemnickДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:32 | Сообщение # 11
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бу^^)
вот немного фоток:

гыыыы что-то мне Темная Долина вспомнилась))) :D :D :D
 
Bloody_PandaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:06 | Сообщение # 12
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бу^^)
обожаю по заброшкам гулять

Тама рынок,а не катакомбы или забр. здания
 
ChehДата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:11 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





Quote (CDJ)
Довольно интересные места =) особенно заброшенные здания ^,,^ Сказать честно - с удовольствием бы отправился туда,где произошла авария на ЧАЭС.

Типа Чорнобель?
 
TeslaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:52 | Сообщение # 14
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самое страшное место в чернобыле не Припять, а Саркофаг. Туда все боятся зайти льшь по одной причине - радиация...
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:41 | Сообщение # 15
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
В Чернобыле кстати люди уже живут, а вот в припяти в некоторых местах еще фонит. К саркофагу вообще подходить боятся <_<
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » 10 самых страшных мест на планете
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024