Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Гуро (Elfen Lied - тоже вполне себе гуро...)
Гуро
Как вы относитесь к жанру гуро?
1. Впервые слышу [ 7 ] [18.92%]
2. Фу, гадость! [ 6 ] [16.22%]
3. Приемлемо [ 5 ] [13.51%]
4. Нравится [ 3 ] [8.11%]
5. Не вылезаю с gurochan.net! [ 4 ] [10.81%]
6. Расстрелять... [ 12 ] [32.43%]
Всего ответов: 37
gorodeckiiДата: Среда, 27.04.2011, 22:26 | Сообщение # 31
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (TheVIP)
Не флудим, свою тираду я закончил, КАРТИНКИ в студию

И ты туда же %)
 
Daizuke-samaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:06 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хм... как я отношусь к гуро? я сама такое часто рисую. почему? объясняю:
рисую на бумаге то, что не принимаю в реальной жизни.
а изначально на кровавости подсела, когда увидела в EL расчлененку Наны. потом нарисовала додзи на этот же сюжет.
вобщем, гуро мне нрава. и если кто-то хочет назвать меня психически неуравновешенной - пожалуйста! критику принимаю; возможно, про психов и правда....
 
MarikoДата: Четверг, 28.04.2011, 14:13 | Сообщение # 33
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я тож раньше рисовала гуро, правда давно и немного
воть
воть
и
воть
и что-то везде сиськи у меня.. мдя :o :D

а потом чет больше понравилось реалистичное мясо рисовать

и я себя не считаю психом, я не боюсь таких вещей и они мне не противны. ес честно, я любила биологию и мне хотелось быть врачем.... :'( А так же, мне нравилась психология и психоанализ, от чего выходили рисунки наподобие 2го <_<

Сообщение отредактировал Mariko - Четверг, 28.04.2011, 14:18
 
R136a1Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:03 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
я не боюсь таких вещей и они мне не противны

дело не в том, боишься или нет, просто резать человека, как скотину - не есть хорошо, пусть даже на бумаге.
Лично мне сочетание девочек и крови - неприятно.
Рисуйте, к примеру, педофила посаженного на кол или это не возбуждает садистов? Уже воспринимается как норма и не шокирует.)))))))
Quote (Daizuke-sama)
рисую на бумаге то, что не принимаю в реальной жизни

ну и чтож такого в этом притягательного для маленькой девочки, аж рисовать тянет? Обида на мир, окружающих, желание не быть такими как они?
Уже сравнивал по этой причине Mariko с Люси. )))))))Ей не понравилось, а зря - Люси вон как мальчишкам нравится;)


Сообщение отредактировал R136a1 - Четверг, 28.04.2011, 15:50
 
MarikoДата: Четверг, 28.04.2011, 15:54 | Сообщение # 35
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (R136a1)
Рисуйте, к примеру, педофила посаженного на кол или это не возбуждает садистов? Уже воспринимается как норма и не шокирует.)))))))

R136a1, к твоему сведенью, педофилами и психами не от хорошей жизни становятся.
педофила жалко так рисовать.. он психически больной, неполноценный по сравнению с остальными и вообще вряд ли нормальную жизнь проживет.. ему и так хреново. И вряд ли он намеренно и со зла делает то, что делает, прост он не соображает что творит...

А девок мне не жалко, по крайней мере вот почему: во первых все гадости которые они делают - намеренные. Девки прекрасно понимают что они делают, и делают это от злости/зависти/жадности/ревности, а не от того что у них поехала башня. Терпеть не могу особенно тех, которые нихрена не делают, а их муж при этом вкалывает как раб.. Если еще и орут при этом на своего мужа - ппц.. Так же ненавижу тупое быдло женского пола, у которых в башке одни гламурные шмотки, журналы и как бы своими сиськами перед кем-л. потрясти.
Поэтому я думаю вполне нормально рисовать так именно девушек. Можно еще алкашей конечно или наркоманов - но они смотреться не так интересно будут, контраст будет меньше. <_<

ЗЫ: особо стоит отметить мерзких существ с "женской логикой" и зажравшихся, которые бесятся с жиру.

Сообщение отредактировал Mariko - Четверг, 28.04.2011, 16:02
 
AntigenДата: Четверг, 28.04.2011, 16:52 | Сообщение # 36
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
R136a1, к твоему сведенью, педофилами и психами не от хорошей жизни становятся.
педофила жалко так рисовать.. он психически больной, неполноценный по сравнению с остальными и вообще вряд ли нормальную жизнь проживет.. ему и так хреново. И вряд ли он намеренно и со зла делает то, что делает, прост он не соображает что творит...

А девок мне не жалко, по крайней мере вот почему: во первых все гадости которые они делают - намеренные. Девки прекрасно понимают что они делают, и делают это от злости/зависти/жадности/ревности, а не от того что у них поехала башня. Терпеть не могу особенно тех, которые нихрена не делают, а их муж при этом вкалывает как раб.. Если еще и орут при этом на своего мужа - ппц.. Так же ненавижу тупое быдло женского пола, у которых в башке одни гламурные шмотки, журналы и как бы своими сиськами перед кем-л. потрясти.
Поэтому я думаю вполне нормально рисовать так именно девушек. Можно еще алкашей конечно или наркоманов - но они смотреться не так интересно будут, контраст будет меньше. <_<

ЗЫ: особо стоит отметить мерзких существ с "женской логикой" и зажравшихся, которые бесятся с жиру.


Ха-ха, я б женился на Mariko, aaa


Сообщение отредактировал Antigen - Четверг, 28.04.2011, 16:55
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:04 | Сообщение # 37
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
А девок мне не жалко, по крайней мере вот почему: во первых все гадости которые они делают - намеренные. Девки прекрасно понимают что они делают, и делают это от злости/зависти/жадности/ревности, а не от того что у них поехала башня. Терпеть не могу особенно тех, которые нихрена не делают, а их муж при этом вкалывает как раб.. Если еще и орут при этом на своего мужа - ппц.. Так же ненавижу тупое быдло женского пола, у которых в башке одни гламурные шмотки, журналы и как бы своими сиськами перед кем-л. потрясти.

^_^ ^_^ ^_^ :D
 
R136a1Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:49 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Так же ненавижу

Мы еще побеседуем с тобой на эту тему (в твоем разделе)
 
MarikoДата: Четверг, 28.04.2011, 18:01 | Сообщение # 39
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (R136a1)
Мы еще побеседуем с тобой на эту тему (в твоем разделе)

не стоит! мне больше нечего добавить на эту тему, а твою позицию я уже видела.

Quote (Antigen)
Ха-ха, я б женился на Mariko, aaa

нися :(
 
MarikoДата: Пятница, 29.04.2011, 10:55 | Сообщение # 40
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
хм чет я это не заметила..
Quote (R136a1)
Ей не понравилось, а зря - Люси вон как мальчишкам нравится;)

нравиться мальчикам это конечно ппц достижение, ученые, врачи или успешные бизнесмены черной завистью наверно давятся. Интересно вот, а почему тебе твою любимую Люси не хочется на кол посадить? Или ножи в нее покидать? Она чем то от Чикатило отличается? Чем? У него тоже было трудное детство и физические деффекты в башке с рождения. Только он голыми сиськами не тряс перед экраном и выглядел не привлекательно для тебя. "Рожей не вышел" как говорится.

R136a1, знаешь... сорри, конечно, не в обиду говорю, но ты сам натуральный маньяк, которых сам же ненавидишь :D Как минимум из-за твоей навязчивой мании тыкать с пеной у рта в людей и говорить, что нить типа:
" все кто рисуют кровь - это аналоги Люси!!!! Я сам такой был!! Вы обижены на мир и поэтому вы такие!"
Оч напомнило тех, кто орет "Йа наполеон!!!" , не являясь им :D

ЗЫ: сорри за флуд <_<

 
policemanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:32 | Сообщение # 41
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насчет той же сцены четвертования Наны: когда я это в первый раз увидел, я смотрел не по порядку, а отрывками, что бы понять что я скачал. Я вообще привыкший к таким сценам, но даже тогда у меня вырвались слова (смотрел с другом) "какая жуткая смерть". И я думал, что она так человека . Но потом я ее много раз пересматривал, и было даже весело. Я даже сделал значок с четвертованной Наной за 30 р. :) . Все потому, что самые тяжелые и эмоциональные сцены дальше: "папа" при приходит за Наной и видит... И с цена когда Нана умирает на его руках на столе на базе имирает с улыбкой на губах.

Добавлено (27.11.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Наконец обдумал свою позицию. В целом могу сказать: Elfen lied - это не гуро. Да, там полно оторванных рук и ног, снесенных и простреленных голов, вырванных внутриностей. Но вопервых, в любом приличном боевике все это присутствует, пусть и в меньшем объеме. Но, ни в этом анмэ, ни в боевиках, расчлененка, это не основная идея. Гуро, а как известно, это не только анимэ, но и фильмы, не имеют другой идеи и цели, как показать разорванные куски плоти и внутренностей. Мое отношение к сему "искуству" следующее: я искренне не могу понять, зачем это делается. За свою жизнь я посмотрел десятки разных фильмов ужасов, и могу сказать следующее. Как известно, ужасы можно снять двумя способами: нагнетание обстановки (так назыв. саспенс) или ведрами крови, и грузовиками разорванных тел. Первым способом снять труднее, но и лучше. Второй, я даже незнаю кого испугает. Снимать фильмы и анимэ, где основная (и единственная) идея, это расчлененка, я считаю по меньшей мере тупо, а по хорошему надо-бы и запретить. Дело не в том, что это могут увидеть дети. Просто в любом обществе есть психи. Они не виновны в своих отклонениях, но они есть. Такой псих может прожить всю жизнь и ничего не сделать плохого. Но если нормальный человек посмотрит сий момент. максимум, он испытает отвращение, но и все. А вот человека с психическим отклонением это может толкнуть на желание повторить увиденное на экране в живую. Итог - пострадавшие или погибшие невинные люди (или животные). Я уверен, что смотреть такие "шедевры" не имеющие нормальног сюжета адекватные люди не будут. Следовательно это все изначально снималось для извращенцев. Я думаю, что авторам всего такого "добра" надо бы пройти тест на адекватность. Да, у меня самого на компе есть несколько картинок, которые с натяжкой можно отнесть к стилю гуро, но я держу их потому, что на них изображенны известные всем персонажи.

Также многие рисуют, я уверен, картинки похожей тематики, но никто, я думаю, не делает, массовой продукции из этого. В том что-бы делать отдельные кадры или даже сцены в фильме, игре, анимэ, манге, где есть расчлененка нет ничего плохого, но нельзя строить на этом весь сюжет. Так же я против педофильских сцен в elfen lied. Не надо провоцировать психически неустойчивых людей. Я почти уверен, что сам Окамото Линн в дуже педофил извращенец, раз создал столько голых детей, причем как я уже говорил, внешне выросшие Люси, Нана, Марико как раз одеты. Я думаю, что если расчленка в el еще приемлимо, все-таки не она сюжето образующая, то вот педофильские сцены надо бы сильно урезать ;) . Ну а гуро, я повторюсь (именно гуро) у меня вызывает отвращение, и непонимание, для кого его делали.

Добавлено (27.11.2011, 14:32)
---------------------------------------------
Ну а elfen lied мне понравился но как уже ясно не за расчлененку.

Сообщение отредактировал policeman - Воскресенье, 27.11.2011, 14:31
 
Daizuke-samaДата: Среда, 15.02.2012, 17:19 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
такс, ребята.... я наконец-то могу выразиться внятно, четко обосновать свою точку зрения....

1.кровь уважаю
2.кровь + этти - вообще супер!!!
3.до сих пор рисую.

но!!!

бессмысленное подвешивание на ниточки и вбивание гвоздей в сиськи и пиписьки не люблю. у меня скорее это вызывает отвращение.

да, я, наверное, в кроваваом плане гурманка...

люблю отрывание голов и конечностей, короче тупо искуссную расчлененку, но вещи связанные со всякой пошлятиной, (именно с пошлятиной, а не эротикой!!) воспринимаю черство, мягко говоря.

почистила малость от лишнего свою коллекцию....

ЗЫ: это короче мне теперь 15 и я расту!!!! эх, жуууть.... до чего я себя довела...
А может и не жуть..... кто знает??
 
MarikoДата: Среда, 15.02.2012, 17:41 | Сообщение # 43
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Я думаю, что авторам всего такого "добра" надо бы пройти тест на адекватность.

мы его провалим ^_^ :D

Quote (Daizuke-sama)
бессмысленное подвешивание на ниточки и вбивание гвоздей в сиськи и пиписьки не люблю. у меня скорее это вызывает отвращение.

а у меня не отвращение, а скукатищу, т.к подумаешь всего лишь пару выперающих частей тела проткнули... а вот когда много кровищи, мяса кишков, вот это дааа... а помаленьку это .. ну тьфу! помелочились. и даже на извращение это не похоже, письку сиську проткнули вот и все на этом.. детский лепет какой-то, смотреть неначе :( :'(
 
Daizuke-samaДата: Среда, 15.02.2012, 21:15 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
а вот когда много кровищи, мяса кишков, вот это дааа...

это хоть на первый взгляд для многих гуряшников выглядит просто, а на самом деле в этом есть некий шик! blood
 
MarikoДата: Четверг, 16.02.2012, 12:01 | Сообщение # 45
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Daizuke-sama)
это хоть на первый взгляд для многих гуряшников выглядит просто, а на самом деле в этом есть некий шик! blood

это для начинающих может просто выглядеть, а на самом деле они просто не улавливают всех ощущений ^_^
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Гуро (Elfen Lied - тоже вполне себе гуро...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024