Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Перепись населения 2010
Перепись населения 2010
ikarДата: Среда, 13.10.2010, 17:44 | Сообщение # 1
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
По разговору со знакомыми, большинство не собираются даже открывать перед ними двери, т.к. это занятие абсолютно бессмысленное. И сам я думаю точно так же. В любом собесе, в любой ментовке и миграционной службе все эти данные итак есть, иначе они даром едят свой хлеб, и эта перепись просто выкидывание денег на ветер.

А вы пустите на порог переписчиков?

Сообщение отредактировал ikar - Среда, 13.10.2010, 17:46
 
CerДата: Среда, 13.10.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Нет, и я говорю как минимум за два десятка человек B) Не пускайте на порог чужих людей, будьте благоразумны!
 
MarikoДата: Среда, 13.10.2010, 19:14 | Сообщение # 3
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
да ну их нафиг <_<
 
ApsalaraДата: Среда, 13.10.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
вы не пустите меня на свой порог?) как мило :D
Quote (ikar)
В любом собесе, в любой ментовке и миграционной службе все эти данные итак есть

антипример: у меня в квартире живет младший брат, который нигде не зарегистрирован
около пяти лет назад умер дед Слава, при этом недавно обнаружилось что после его смерти он взял кредит и купил сим-карту.
переписи подлежат так же все люди без определенного места жительства (бомж), которые зачастую так же нигде не учитываются.

немного о переписи. зачем она нужна? те, кто думает, что все данные о них уже есть в совбесе, ментовке и т.д., сильно ошибаются. во-первых, как вы себе представляете объединение всех данных из всех служб без двойного счета? во-вторых, далеко не все сведения реальны. необходимо учесть каждого жителя без исключения, но и без двойного счета, независимо от пола, возраста, наличия прав на проживание в данной местности и в данном жилище. т.е. люди, снимающие квартиру не менее месяца, переписываются как постоянно проживающие в данной квартире. ясное дело что никаких данных об этих людях в никаких органах нет. так же в переписи участвует ваше жилище. у вас спросят оваших условиях жизни. сколько жилых комнат, есть ли газ и отопление. у переписчиков есть униформа! если кто хочет, завтра сфотографирую =) в нее входят: синий шарф, синий портфель, фонарик и свисток. ну, по крайней мере первые два пункта заметны сразу)) вы можете попросить у переписчика паспорт, и он обязан его предъявить. при этом вы не обязаны предъявлять никаких документов, да и назваться можете хоть Лелушем Ви Британия))) ваше имя нужно только для избежания повторного счета, а все ваши ответы - конфиденциальны и их обрабатывает машина) на бланках с ответами даже нет поля для имени. Если вы ну вообще не хотите пускать постороннего человека в квартиру, сходите сами на стационарный участок переписи! просто попросите у переписчика адрес. обычно такие точки находятся в пределах вашего района. если вам уж вообще впадлу, вы можете пройти перепись по телефону, но для этого опять же надо пообщаться с переписчиком) итог переписи далего не только тупой счет населения. для Краснодара эта перепись важна еще и тем, что нам необходимо доказать, что мы город-миллионер. тогда можно рассчитывать на поддержку из гос.бюджета) что это значит? да нам тупо дороги отремонтируют.)
вот как-то так... если есть еще вопросы - обращайтесь... могу даже образцы бланков предоставить)

 
CerДата: Среда, 13.10.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Flandre)
вы не пустите меня на свой порог?) как мило

Тебя - всегда пустим! ^_^ Хз кого - нет B)
Quote (Flandre)
что это значит? да нам тупо дороги отремонтируют

Мммм, я бы не рассчитывал.. :(
 
ApsalaraДата: Среда, 13.10.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Тебя - всегда пустим! ^_^ Хз кого - нет B)

попроси паспорт и всё) а вообще, ты не обязан пускать его в дом. на лестнице можно поговорить =)
Quote (Cer)
Мммм, я бы не рассчитывал.. :(

это я по прошлой переписи говорю... жаль не помню с каким городом это было, однако им всё сделали. а Краснодару сказали фиг вам, у вас 820 тыс населения по итогам прошлой переписи =)
 
CerДата: Среда, 13.10.2010, 19:57 | Сообщение # 7
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Flandre)
это я по прошлой переписи говорю... жаль не помню с каким городом это было, однако им всё сделали. а Краснодару сказали фиг вам, у вас 820 тыс населения по итогам прошлой переписи =)

Я про то, что распилят бабло :( :(
Quote (Flandre)
попроси паспорт и всё) а вообще, ты не обязан пускать его в дом. на лестнице можно поговорить =)

Ну прям теперь уж и не знаю.. :o Коли постучит кавайная няка, так и быть перепишусь! B) Ждите Тассадара с Аиура в статистике! ^_^ :D
 
ApsalaraДата: Среда, 13.10.2010, 19:58 | Сообщение # 8
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
в общем, скажу одно: игнорировать пришедшего переписчика не надо. ибо он не "забьёт", это его работа. если вам в данным момент неудобно, договоритесь о дате и времени, когда он придет снова. :)
 
ApsalaraДата: Среда, 13.10.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ну прям теперь уж и не знаю.. :o Коли постучит кавайная няка, так и быть перепишусь! B) Ждите Тассадара с Аиура в статистике! ^_^ :D

результатом переписи являются сводные данные, так что никаких имен там не будет)))
Quote (Cer)
Я про то, что распилят бабло :( :(

может и распилят) зато все будут знать, что мы - город-миллионер ^_^
 
ikarДата: Среда, 13.10.2010, 21:46 | Сообщение # 10
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Flandre)
для Краснодара эта перепись важна еще и тем, что нам необходимо доказать, что мы город-миллионер. тогда можно рассчитывать на поддержку из гос.бюджета) что это значит? да нам тупо дороги отремонтируют.)

Город больше миллиона = метро. Поэтому больше миллиона вам врятли напишут как и нам ) Воронеж например давно за эту отметку перевалил, но официально цифра ниже потому что надо строить метро, а там денег в свой карман не поворуешь)
Quote (Flandre)
немного о переписи. зачем она нужна? те, кто думает, что все данные о них уже есть в совбесе, ментовке и т.д., сильно ошибаются. во-первых, как вы себе представляете объединение всех данных из всех служб без двойного счета? во-вторых, далеко не все сведения реальны.

Да те же счета за квартиру формируются на количестве проживающих, вернее зарегистрированных, а регистрация есть у каждого.
 
NaemnickДата: Среда, 13.10.2010, 21:53 | Сообщение # 11
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flandre)
вы не пустите меня на свой порог?) как мило а так же много букафф

это на брифинге говорили? =)

Добавлено (13.10.2010, 21:53)
---------------------------------------------
тупость что кто-то что-то не знает. у нас не средние века, и то там господин всех своих крестьян на учете держал по выплатам оброков и т.п. =)

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 13.10.2010, 21:54
 
ApsalaraДата: Четверг, 14.10.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Да те же счета за квартиру формируются на количестве проживающих, вернее зарегистрированных, а регистрация есть у каждого.

у нас прописано 3 человека, а живут пятеро. перепись проводится по факту проживания, а не сколько человек приписано =)
Quote (ikar)
регистрация есть у каждого

мой младший брат нигде не прописан
Quote (ikar)

Город больше миллиона = метро. Поэтому больше миллиона вам врятли напишут как и нам ) Воронеж например давно за эту отметку перевалил, но официально цифра ниже потому что надо строить метро, а там денег в свой карман не поворуешь

не, у нас метро невозможно из-за грунтовых вод =) уже пытались строить - хрен там, всё затопило
 
ApsalaraДата: Четверг, 14.10.2010, 19:42 | Сообщение # 13
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Axel)
это на брифинге говорили? =)

может и говорили, только я обучение закосила, а потом тупо написала тест)
Quote (Axel)
тупость что кто-то что-то не знает. у нас не средние века, и то там господин всех своих крестьян на учете держал по выплатам оброков и т.п. =)

результатом переписи является:
- подсчет населения
- возрастная статистика населения
- уровень образования страны
- уровень безработицы
- уровень жизни в стране
и т.д.
 
NaemnickДата: Четверг, 14.10.2010, 19:57 | Сообщение # 14
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flandre)
- подсчет населения

можно провести по данным налоговой-с мест работы-прописка-выданные паспорта и т.п.
Quote (Flandre)
- возрастная статистика населения

насколько можно знать все стоят на учете с рождения
Quote (Flandre)
- уровень образования страны

запрос в школы-вузы об учащихся-отучившихся
Quote (Flandre)
- уровень безработицы

информация из центров занятости
Quote (Flandre)
- уровень жизни в стране

данные росстата
бонус запросов в структуры в том что информация уже систематизирована и не надо снова все пересчитывать

и пусть статисты наконец поднимут пятую точку и возьмутся за работу и не устраивают переписи =)

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 14.10.2010, 19:58
 
kemaxtoДата: Пятница, 15.10.2010, 16:59 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Согласно прошлось перепеси населения в России есть:эльфы,гоблены.............
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Перепись населения 2010
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024