Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Стоп-паника (Статья про выборы и митинги вокруг них)
Стоп-паника
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:09 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нашел в Сети интересную статью, под которой готов подписаться от и до. Она насчет выборов. И насчет митингов по поводу их фальсификаций. Можете думать что угодно, можете согласиться с этой статьей или не согласиться - ваша воля. это всего лишь мнение одного человека. Но мнение не беспочвенное, а аргументированное очень даже убедительно.
Предупреждаю, но в статье могут проскакивать матерные слова. Это не моя писанина, а текст автора. Хоть я и собираюсь эту статью отредактировать, но слово-другое могу просто не заметить по невнимательности. Без обид!

Текст статьи:

Стоп паника. Никаких революций!

[info]dp_132
December 9th, 18:54

Оригинал взят у [info]spydell в Стоп паника. Никаких революций!
Спасибо за живую и интересную дискуссию в прошлом посте. Я внимательно прочитал все комментарии, но из-за объема не представляется возможным поддержать дискуссию и отвечать. Этот пост будет большим, но, на мой взгляд, должен предостеречь многих от необдуманных поступков. Если вы мне доверяете, то дочитайте, пожалуйста, статью до конца.

Я вижу, что у народа сносит крышу, люди в истерике и эмоциях бросаются на амбразуру, не думая о рисках и последствиях. Собираются десятки тысяч человек, не понимая, зачем пришли и чего хотят. Да, то, что произошло на выборах гнусно и подло со стороны тех, кто это сделал, но вы должны обезопасить себя и свою семью от провокаций. Мой совет. НИКОГДА И НИ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ИДТИ НА МИТИНГИ И ПРОТЕСТЫ, по крайней мере в текущей ситуации. Это возможно покажется странным, но я попробую объяснить.

Демократия – что это? Это не власть народа. Самого такого понятия, как «власть народа» просто не существует в природе, а если такое было, то государство погрязло бы в хаосе. Не могут бабушки, которые спрашивают, а как называется Партия, где Медведев определять государственную политику. Большая часть народа просто не компетентна в вопросах политики, экономики, финансов и так далее, поэтому ни у кого в мыслях даже нет, чтобы давать власть народу, тем более каждый преследует свои интересы и имеет различные взгляды.

Можете себе представить ситуацию, чтобы студенты, сантехники, строители, водители, юристы или бабушки с колясками определяли бы дисконтное окно центрального банка, объем своп линий, процентные ставки и чрезвычайные программы по фондированию финансовых институтов? Да никто даже не поймет о чем их спрашивают, а хотя монетарная политика любого центрального банка очень сильно влияет не только на финансовую систему, но и на экономику. Так почему же вы решили, что вам власть даст право определять политику государства, в чем подавляющее большинство также мало что понимает? Разумеется, народ имеет право определять свое будущее и правителей, но к сожалению, в действительно все не так «прозаично»

Это миф о том, что существуют какие то выборы, где люди голосуют и кого-то выбирают. Это иллюзия.Вы думаете, что в России только так? Нет! Ни в США, ни в Европе, ни в Китае или Японии народ не выбирает власть! Вы думаете, что в США или Европе демократические выборы?! Это может казаться, что так, но в действительно это НЕ так.

Никогда в современной истории ни в одном крупном государстве правителя и государственную политику не выбирал народ. Никогда! Народ использовался, как пушечное мясо в гос.переворатах и восстаниях, но он никогда не выбирал власть. Выкинь-те эту ерунду из своей головы и никогда не было всех счастливых и богатых. Всегда были недовольства.

Далеко не всегда взгляды большинства являются оптимальными, потому что эти взгляды могут быть сформированы в условиях информационного вакуума, пропаганды, дезинформации и так далее. Но даже если гипотетически допустить ситуацию, при котором общество достаточно развито и компетентно, то все равно власть в руки им никто не даст.

Всегда есть мафиозные структуры, синдикаты, банковские картели, которые узурпируют власть в своих руках и демонстрируют иллюзию выбора. Папандрео ушел по воли народа, Берлускони ушел по воли народа?! Конечно же нет. Их попросили уйти те, кому они мешали, создавали проблемы, либо когда они перестали подходить под интересы правящей элиты. На место их пришли новые люди и если вы кратко изучите биографию тех, кто пришел на их место, то поймете, что люди это далеко не случайные и не с улицы. Каддафи, Мубарак ушли по воли народа? Есть лишь разница между добровольным и принудительным смещением, но суть одна.

Сами выборы могут проходить по сценарию неприкрытых фальсификаций, скрытых на уровне нескольких человек в ЦИК, либо путем принципа «отсутствия выбора», как например в США. Т.е. два или три равнозначных кандидата, которые отличаются лишь мелкими деталями, но преследуют одну «генеральную линию». Тот, кто знает мат.часть, то примерно представляет, что в последние несколько десятилетий видно, что к власти в США всегда приходит человек, который с одной стороны разделяет внешнеполитические интересы США, сформированные столетиями и лояльного к финансовому сектору, способного лоббировать интересы банкиров. Не важно, кто это – республиканец или демократ. Все они из одного теста и представляют одни и теже интересы.

Но тогда, что же такое «демократия»? Это, прежде всего отсутствие искусственных ограничений со стороны власти для раскрытия человеческого потенциала и возможностей, обеспечение свободы выбора своей судьбы, образа жизни, передвижения, интересов. Но, подчеркиваю, никак не выбор власти! Что я имею в виду? Каждый человек в праве определять, кем ему быть, где работать, где и как жить, что смотреть, читать, слушать и иметь реалистичные возможности для раскрытия своего творческого потенциала и что не менее важно – иметь право на свое собственное мнение.

Например, были ли люди свободны при коммунистах в России? В различные периоды в СССР было по разному,

но люди зачастую не могли иметь мнение, отличного от «линии партии» и политики государства. За что могли вас объявить врагом народа и больно настучать по башке. Т.е. люди не могли говорить то, что думали.
ТВ, газеты были исключительно однополярными с предельно степенью «пропагандисткой» наклонности. Хотя и сейчас государственное ТВ полно лжи, но тогда понятие оппозиции просто не существовало.
Любые фильмы в кинотеатре проходили одобрение сверху, что подразумевало, что они либо являлись жвачкой для ума (т.е. полным говном), либо были пропагандистскими.
Западную музыку и прессу было, как минимум тяжело достать.
Потребительские товары может и были неплохого качества (отдельные), но были чрезвычайно скудны по выбору и убоги. Условно несколько пар обуви и пяток видов пальто. Понятия моды, дизайна и творчества не существовало. Тогда никто не мог мечтать о нескольких миллионах наименовании товаров в магазинах всех видов и типов.
За сидение дома и работу на себя (философские размышления, думы о судьбах мира) можно было отправиться на принудительные исправительные работы с клеймом «мудак и тунеядец».
За критику власти, даже без применения силы с 95% вероятностью можно было попасть за решетку.
После окончания вузов обычно была практика принудительной работы по специальности, либо въебывать на пашнях за копейки, как лошадь, либо у станка на заводе 3-5 лет.
За попытку «поспекулировать» пару баксами, либо даже нахождение валюты в кармане можно было загреметь за решетку.
Социальные лифты по большому счету отсутствовали и было жесткое ограничение на уровень жизни. Каким бы талантливым не был человек, была не слишком большая вероятность, что он сильно вырвется вперед относительно среднего уровня жизни по стране. Так называемый принцип «социальной уравниловки» Этот человек будет неплохо жить (возможно даже хорошо), но никогда не может стать по настоящему богатым и успешным.

И так далее. В СССР беспросветной нищеты особо не было. Каждый был чем то занят, обычно на промышленности, ВПК. Имели свой хлеб, очень хорошее образование, качественную медицину, государство могло позаботиться о том, чтобы люди могли поесть нормально и не умирали с голоду, людям давали жилье. Действительно, объективно были успехи. Если взять периода от 1917 по 1937, то от аграрной малообразованной страны перешли в Великую Державу, которая могла противостоять прогрессивной и развитой Европе. С нуля построили целую конкурентоспособную промышленности, провели индустриализацию, строили целые голода, народ был занят делом. От 1945 по 1965 после полной разрухи после Второй Мировой вывели страну в Супер Державу, которой могли противостоять только США. Развили атомную промышленность, слетали в космос. Было чем гордиться.

С 1991 по 2011 что добились? Ничего, даже не просто ничего не добились, но и разрушили то, что было. 20 лет разложения и гниения, деградация промышленности и потеря конкурентоспособности на международной арене. Из страны производителя и лидера по ВПК превратились в страну потребителя, основной чего является уникальное положение за счет запасов природных ресурсов и благоприятной ценовой конъюнктуры.

Таким образом, что такое СССР ? – отсутствие свободы у людей и не возможности реализовать свой потенциал в полной мере, но при этой устойчивое развитие страны и примерно равные условия жизни для всех граждан. Своего рода страна для общества в целом, где каждый за всех и все за одного.

Что такое современная Россия? Полная свободы для людей (делайте, что хотите), но деградация страны и слишком разрозненное общество, где уровень жизни в глубинках ,в селе на нуле и люди в бешенстве от отсутствия работы и денег, тогда как крупные города преимущественно сыты и довольны. Своего рода каждый сам за себя.

Говорят, что сейчас в России нет «социальных лифтов»? Но я считаю это бредом. Каждый человек, если приложит усилия для раскрытия своего потенциала, для образования и шлифовки опыта, то может вырваться и жить достойно. Есть справедливость. Тот, кто образованный и квалифицированный всегда найдет себе применение и достойную работу.
Человек с хорошей памятью и который будет вкалывать с утра до вечера, изучая законы, то станет отличным юристом. Человек с математическими способностями, который изучит программирование на высоком уровне всегда сможет найти работу в крупной компании. Google будет только рады принять вас в свои ряды и платить по 140 штук баксов в год. Талантливый, способный инженер, схемотехник найдет свое применение в Intel, AMD и любой другой полупроводниковой компании.

Иными словами люди, желающие учиться и развиваться, всегда будут на коне и иметь свободу. Они могут беспрепятственно передвигать по стране и миру, смотреть, читать и слушать то, что считают нужным без фильтра от КПСС, покупать товары и услуги, которые сочтут нужным, высказывать свое мнение и не боятся, что сядут за это за решетку и полностью раскрыться настолько, насколько способны.

В принципе, я против оголтелого коммунизма, социализма, когда идет подавление и ограничение способностей в пользу тех, кто не желает особо прилагать усилия для выхода из своего унылого положения. Да, уровень жизни по стране выровнен и нет особо нищеты, но в то же время опыт США и Европы показывает, что, даже давая свободу можно обеспечить развитие государства. Но еще раз, отнюдь не свободу выбора власти. К власти всегда приходят «свои», одобренные люди.

Так в чем же проблема? Разумеется, вина нашего руководства есть. Политическая апатия, нежелание проводить какие либо преобразование, реформы, диверсифицировать и развивать экономику, бороться с чиновничьим беспределом, воровством и коррупцией. Много проблем, но на мой взгляд менталитет российского народа также накладывается. Все таки, в отличие от запада у нас исторически сложилось, что народ старается держаться вместе, больше рассчитывает на помощь государства, а более 70 лет социалистического строя расслабили народ в том плане, что больше стараются полагаться на государство, чем на сами себя. Надо просто принять новые условия игры, новые правила, когда каждый сам кузнец своего счастья и не рассчитывать на доброго дядьку с кошельком.

Я не будут говорить за всех, за народ, я попробую сказать сам за себя. Лично для меня текущая власть ничем не мешает. Мне важно, чтобы никто не вмешивался в мою судьбу, говоря как мне лучше жить, особенно государство. Мне нужны свобода выбора, и она у меня есть. Я могу заниматься любимым делом, торговать на рынке, вставать в час дня, философствовать, проводить экономические и финансовые исследования, ничем и никем не ограничен. Почему я должен ругать государство, если оно мне не мешает развиваться?

Я не олигарх и не вор, не представитель крупного бизнеса и не политик, я стараюсь сам обеспечить свое развитие и жизнь, при этом особо не полагаюсь на государство. Ну да, такие правила игры, такие условия. Я считаю, что одно из наиболее основных, что есть у человека – это свобода и независимость. Свободны ли жители России? Я считаю да. Никто с палкой не стоит, никто по тюрьмам не распихивает только за то, что имеете альтернативное мнение? Делайте, что хотите, развивайтесь, как хотите. Предпочитаете отдупление с пивом в канаве? Ну, получите соответствующее существование. Предпочитаете образование и раскрытие потенциала? Будете свободной личностью.

Да, есть недостатки. Общество, как единое целое при действующей власти развивается хуже, чем при коммунистах в СССР, но отдельный человек имеет значительно больше свобод и возможностей.

Выборы? Вы дети малые чтоли? Для вас это удивление?! Для вас новость, что власть может править цифры? А в СССР не подтасовывали голоса, не правили протоколы, не было административного ресурса разве? Вот народ выступает за прошлую жизнь, голосуя за коммунистов. Но разве тогда в 60-80х годах не было пропаганды, притеснения людей, произвола силовиков и вранья в СМИ? Было все и в не меньших масштабах. Так почему удивление? Разве в 2007 году не было аналогичного? Было, а чем разница?

Все просто. В 2007 не было соц.сетей, они только-только начали появляться, не было общественной площадки для дискуссий. Были такие же нарушения, как и сейчас, но СМИ тему не затрагивали, а народ просто не обсуждал. Плюс наложилась усталость общества от «парочки» у власти и перспективы еще 5-10 лет их видеть, плюс обилие вранья и беспредела чиновников, плюс проект «навального», плюс финасирование гос.депа для аккумуляции негативного отношения широких слоев к власти и так далее…

Так что народ хочет? Честных выборов? Но их нет нигде, даже в США. Свержения действующей власти? А кто в замен? Коммуняги чтоли или шуты из ЛДПР? Остальные совсем мелкие, как андеграунд. Борьбы с воровством и коррупцией? Но уйдут одни, придут другие и также будут воровать. Думаю, что это неизбежность. Но если Раша чинушы выпиливают миллиарды рублей, то Wall St выпиливает миллиарды долларов. Разве в банковской среде нет воровства? Оно имеет другую форму, но оно есть. Вот банкиры наклонили весь мир в 2008 и продолжают наклонять и что?

Например, я считаю, что современная монетарная система зашла в тупик и ей нужны коренные преобразования, но также осознаю, что монетарная революция приведет к хаосу в финансовой среде, где пострадают все без исключения. Это будет сродни апокалипсису в мировом масштабе, когда кровеносная система мировой экономики даст сбой.

Я также считаю, что современной российской власти нужна вздрючка, т.к. слишком расслабились, но осознаю, что государственный переворот приведет к тяжелейшему периоду в истории России. Это же мафиозная структура, прочно интегрированная в тело российской экономической, политической и социальной системы. Выдергивание этого паразита приведет к тяжелым последствиям и тут не знаешь, что лучше оставить все как есть, либо «рубить с плеча».

Следует принять во внимание, что безыдейная революция (типа против власти, а дальше хуй знает что) приведет к хаосу и анархии, к росту бандитизма, к спаду экономической активности, оттоку капитала из России и уровень жизни неизбежно упадет. Вот я вижу толпы хомяков с плакатами («Против власти», «против Путина», «за честные выборы») Ну да, допустим получится, а дальше то что? У вас есть желание борьбы против власти, но у вас нет плана действия и идей.

Типа сразу светлая и счастливая жизнь? Наивные! Не будет сразу ничего хорошего. Это возврат обратно в 90-е года, это паралич всей гос.системы со всеми вытекающими последствиями. Да, произвол власти иногда вводит в бешенство, но вы должны осознавать риски и просчитывать выходные параметры. Уйдут эти, а кто придет? Вы об этом думали?

Вы что не видите, что эскалация конфликта с властью создаст в России свой Майдан, как минимум или Африко-ближневосточный сценарий? Вы не понимаете, что политическая нестабильность будет использована против вас же, против вашей семьи и детей агрессорами запада? Своего рода открытые шлюзы для инъекции западной агентуры и спецслужб. Вы не видели, как они убивали среди белого дня тысячи людей в Ливии? Вы хотите такого же? Вы понимаете, что события развиваются схоже с тем, что мы видели пол года назад при атаке на Алжир и компанию? Вы осознаете, что империалисты используют возможность, чтобы разложить Россию полностью и бесповоротно, расширив свои сферы влияния, если военным путем это не представляется возможным?

Я вижу те, кто пришли с плакатами с сальными мордами, сытные и хорошо одетые. Да, тяжело было смотреть на фальсификации на выборах и парочка у власти многим надоела. Но вы думаете, что смещение действующей власти сразу сделает вас богатыми? Нет, конечно! Вероятно, несколько лет вы будете ловить и жрать крыс и мышей по подвалам, отстреливаться из самопальных стволов по разгулявшееся преступности и так далее, сражаясь каждый день за свою жизнь в поисках буханки хлеба. У вас уже не будет таких сытных морд и скорее всего будете с ностальгией вспоминать текущие времена.

При всех чудовищных недостатках современной власти нужно осознавать риски, которые стоят. Риски и последствия. Просто вы будете использованы в провокациях, как пушечное мясо и разумеется, никто с вами не будет делиться властью и разделом собственности.

Повторяю, будьте крайней осторожны и осмотрительны в таких авантюрах. У нас во власти много проблем, но я к тому, что избыточная агрессия будет использована против вас. Не нужны России революции, мы с большим трудом поднялись после 90-х годов, тяжелые были времена. Лучше принять фальсификации, но свободно ходить по улицам и быть в безопасности, чем находиться круглосуточно в осаде и войне. Спокойствие и безопасность важнее, чем принципиальность. Просто слишком все опасно и держится на соплях, особенно после того, что мы видели в Ливии. НЕ дай бог.

Это мое мнение. Берегите себя.
Ссылка: http://dp-132.livejournal.com/54423.html
 
RickДата: Суббота, 10.12.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Омеге, и тут политота :(
 
policemanДата: Суббота, 10.12.2011, 01:10 | Сообщение # 3
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Революции России действительно не нужны. Я ненавижу Путина и ЕдРо, но я так-же понимаю, что в случае переворота, власть окажется не у тех, кто ее саслужил, а у тех, кто ее успел схватить и смог удержать. Пример революция 1917 года. февральская вроде повернула страну к улучшению, но что было потом. А события в Камбодже, Ливии, Ираке. Я считаю, что нужно, чтоб ЕдРо просто проиграло на выборах, и были бы представлены все партии. Но боюсь, что если и дальше наша партия будет получать большинство в парламенте, народ может решить, что ходить на выборы бесполезно, и взяться за оружие. Сам я голосовал за ЛДПР, но считаю, что у каждой партии в думе должно быть 15-20% мест, не больше. Иначе она начинает доминировать абсолютно, и притеснять другие. Я христианин, но считаю, если будет партия "умеренный ислам", должна быть и она, надо отражать интересы всех групп граждан, и притом в равной мере. И антифашизм и расизм имеют право на существование. Надо знать, что благодаря расизму сейчас процветает Сингапур, где 70% китайцы. Если бы они были у власти, то был-бы там голод и нищета. Но их отстранили от власти, и сейчас страна процветает, и сами китайцы тоже довольны. И Европа и Америка, полностью отказавшись от национализма, сейчас переживает не лучшие времена. Умеренный расизм иногда бывает необходим. А революций и бунтов я не хочу, но понимаю, что с нынешней властью все к этому идет. Вот Российская империя: Император, самодержавие, тысячелетняя монархия. Опозиции нет, но власть свергли (величайшая на мой взгляд трагедия моей Родины). И что в итоге... Я против революции, и считаю, если она будет, то вся вина будет на нашей нынешней власти. И полиция и армия не помогут, если взбунтуется народ. Пример: Киргизия. Диктатора Бакиева свергла толпа. Ни армия ни полиция не помогли. А что в итоге? 400 тыс. беженцов в одном узбекистане, тысяча убитых, сколько раненых неизвестно. Было так, что например четырнадцатилетнюю девочку изнасиловало больше сотни людей. Я общался в инсте с ребятами из Оша, где все это было. Не спорю, киргизы дикие. Но и у нас увы народ в массе не шибко культурен. И не надо толпы злодеев. Вспомним станицу Кущевская. Достаточно несколько лидеров и пьяная толпа, а пьяному море по колено. На шей власти надо честно голосовать Пуксть ЕдРо получит 20%, КПРФ и ЛДПР тоже, а яблоко и другие по 10 - 15%. Будут представлены все слои и группы населения. А нынешняя власть за 20 лет увы смогла лишь развалить все, и косметические ревормы вроде "Закона о полиции" здесь уже не помогут.
 
RickДата: Суббота, 10.12.2011, 01:22 | Сообщение # 4
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А вообще, когда в смях будут нормально освещать точку зрения оппозиции, системной и внесистемной, когда власть будет идти на диалог с народом, а не игнорировать и дезинформировать его, когда будут допущены к выборам все партии, а не только избранные, тогда можно будет вести нормальный диалог. А сейчас митинги - единственный выход. Вот хоть об стену убейся. Даже о них официальные сми долго тупо молчали, и сейчас говорят только вскользь и в негативном смысле. Революции, разумеется, не надо. Митинги должны быть мирными, просто против фальсификаций. Но не пошли бы люди на митинги, все бы и дальше притворялись, что у нас всё хорошо и выборы были совершенно честными.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:05 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что всегда есть риск провокации. Помимо "вменяемых" оппозиционеров существуют и экстремисты правого, левого и какого еще угодно толка. Они мог от мирной демонстрации перейти к метанию "молотовых", к дракам с полицией, к призывам к насилию. Тем более, что многие участники митингов сами не понимают куда и зачем пришли. Куда их повернешь - туда и пойдут. Так и вторая манежка может произойти и что похуже.
 
AntigenДата: Суббота, 10.12.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что в реальном мире ( а не светлом образе, которое ТВ вбивает в голову граждан), так вот в реальном мире - никто, никому, ничего не обязан. Есть только страх получить "по рукам". Есть такое опасение - человек не крадет, нету такого опасения - человек ворует, убивает и срёт другому человеку на голову. play
 
policemanДата: Суббота, 10.12.2011, 15:56 | Сообщение # 7
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я уверен, что при честных выборах ЕдРо наберет максимум 25-30% голосов. Просто выборы сильно сфальсифицированны, И ГЛАВНОЕ, много людей просто не пошли на выбоы, уверенные, что ничего не изменить. Ни среди моих знакомых, ни в инсте, за едро не голосовал никто! Вообще никто. Были те, кто не пошел на выборы, но против нынешней партии власти были все. А у нас очень много ребят со всей России, так что слова это только москвичи против здесь не подойдут. Все мои неинститутские друзья голосовали за другие партии. И итог: ЕдРо получает 49% голосов. Ясно фальсификация. Но ладно. Но посмотрим: значительная часть населения не рада победе медведей. Сейчашний митинг куда пришло много тысяч людей тому доказательство: на него пришла лишь малая часть населения Москвы. Идут митинги в других городах. Если взбунтуется хотя-бы десятая часть несогласных, то это будут миллионы повсей стране. Да, у меня все вроде приемлимо, но я вижу и знаю, что наши чиновники ездят на хамерах и мерседесах, а деньги на лечение больных раком детей мы собираем за счет благотворительности. Если будет реальная многопартийность, то воровать будет труднее. Все говорят: корупция неискоренима из русской души. Но ведь в том же Сингапуре из души еще более взяточного китайского населения ее искоренили полностью. Я сам этнический поляк, но считаю себя русским по душе, Россия моя родина. И я понимаю, что если любая партия получит 50 - 60% мест в правительстве, не будет ничего хорошего. На митинг я не пошел по следующей причине: если они будут началом погромов, то мне ни хотелось бы быть их соучастником, потому что я считаю, что бунтами и революциями увы ничего хорошего не добиться, а просто стоять или даже кричать что-то смысла нет. И все-таки я бы очень хотел, что-бы наша партия власти ушла бы с верху, а не ее бы "ушли" с низу, потому что Россия и так уже столько перенесла всяких потрясений.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:35 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Ухода снизу" нам точно не нужно. Это ливийский сценарий с гражданской войной, трупами, мародерством. Страна погрузится в смуту. Все достижения последнего времени будут уничтожены и страна скатится лет на 100 назад.
Я лично не думаю, что в нашей стране сейчас по-настоящему революционная обстановка. Говорить-то мы все горазды. А вот пойти на штурм - не думаю. Тут нужна особая решительность, нужны вожди, мотивация. Нужна четкая идеология. Тем более, что очень значительная часть населения - "хомячки", которые тесно связаны с существующей системой, привыкшая к комфорту, удобствам, безопасности. Если наступит смута - всем им придется очень несладко. Не все из них это переживет. Будет массовая безработица. Если человек с рабочей профессией всегда найдет себе место, то офисный "хома" может и бомжом стать. Да и преступность в разы повыситься и гражданам самим придется себя защищать.
 
policemanДата: Суббота, 10.12.2011, 16:56 | Сообщение # 9
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
что очень значительная часть населения - "хомячки"

Это так, но для революции нужно не массовое недовольство, а идейный лидер, способный повести за собой людей. Деньги найдутся: запад "поможет". Вот только одно дело свергнуть власть, а другое дело удержать ее. В египте власть взяли военные, долго они ее удержали? У нас в Российской империи императора большинство любило, но нашлись те, кто смог повести единомышленников. И эти самые "хомячки" конечно не пойдут на барикады, но и помогать нынешней власти не будут. Но я учень хочу, чтоб до барикад и революций не дошло: будет хуже в любом случае. Акции протеста должны быть, но только мирные. Войной и революцией в этом деле к сожалению ничего не достигнешь. А вот мирные акции протеста достигают многого: вспомним Индию и Махатму Ганди. Победа без единого выстрела. Я не говорю, что ЕдРо должно исчезнуть. У него есть сторонники в народе. Но у власти должны быть все партии и не должно быть абсолютного перевеса какой-либо из них.


Сообщение отредактировал policeman - Суббота, 10.12.2011, 16:56
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:04 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А не приведет ли подобная многопартийность к частым политическим кризисам? Неизвестно же, всегда ли эти самые непреобладающие друг над другом партии смогут договориться друг с другом.
 
policemanДата: Суббота, 10.12.2011, 17:21 | Сообщение # 11
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Неизвестно же, всегда ли эти самые непреобладающие друг над другом партии смогут договориться друг с другом.

Договориться они не смогут (надеюсь) и это хорохо. Как сказал Медведев (Хотя я и против него, но тут он прав) "Если у власти одна партия или несколько сговорившихся вместе, то им не нужно стараться сделать что либо хорошо: нет конкуренции, а значит и риска быть выброшенными. И опозиции, видя, что законными способами ничего не добиться, перейдет к скрытой террористической войне, как это было во 2 половине XIX века." Может не дословно, но смысл именно такой. И еще влость должна сменяться. Вот сейчас к власти идет Путин. С учетом двух 12 летних срков, а все к этому идет он будет у власти 20 лет. Да и будет ему уже 70 лет. Никому ничего это ничего не напоминает? Вот только у тех, кто против этого чувства двоякие. У одних: а что поделаешь? У других: надо этого не допустить. Я не знаю, кто как относится к Путину на этом форуме, говорю за себя. Мне он глубоко противен, но как я уже говорил смена власти должна быть мирной. А выборы президента у нас липовые. Ясно, кто победит не только потому, что выборы сфальсифицируют, но и потому что нет нормальных конкурентов.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:48 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Договориться они не смогут (надеюсь) и это хорохо. Как сказал Медведев (Хотя я и против него, но тут он прав) "Если у власти одна партия или несколько сговорившихся вместе, то им не нужно стараться сделать что либо хорошо: нет конкуренции, а значит и риска быть выброшенными. И опозиции, видя, что законными способами ничего не добиться, перейдет к скрытой террористической войне, как это было во 2 половине XIX века."

В любом случае, правительство не должно слишком сильно зажимать оппозицию, запрещать все виды митингов, устанавливать контроль над социальными сетями, забирать людей в милицию при первой же возможности. Должна существовать отдушина, которая позволила бы оппозиции действовать легально, законными методами. Нельзя загонять ее в подполье, а то у них, кроме как партизанить, других методов и не будет. Пусть проводят демонстрации, шествия если считают это нужным. Не надо сразу же всех ловить и отдубинивать. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование (ст.31 Конституции РФ).
 
TeslaДата: Суббота, 10.12.2011, 18:00 | Сообщение # 13
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравился кадр который вышел с нашим универом на этих выборах. так вот, студентам в открытую (ну или почти) давали указания голосовать за медведов, т.к. если будет почти 100% голосов от нашего универа за них, то они нам подкинуть денюжку в универский бюджетъ. естественно студенты не могут не насрать родному ректору, поэтому 97% проголосовало НЕ за единороссов. странно то другое, 83% голосов с нашего универа были отданы... КПРФ.... интересное единодушие, не правдали?

P.S. да я и сам за серпомолотоватых голосовал <_< посмотрел в бюллютень и подумал: " так, странно, у всех партий написано по пачки фамилии тех кто хочет чтонибудь с...комуниздить, а у единоросов только 1 стоит - димки косолапого. непорядок... так, справедливая рассия таже единая, поетому тоже в опу... ЛДПР? неее, там жирик, говорит-то конечно красиво, но и бухает не хило, так что... а кто тут остался? о! коммунисты! внуки ленина голосуют за коммунистов, енденать!" ну вот так вот и поставил крестик и кинул бамажку в null. так что я теперь коммуняка B) :D
 
ikarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:15 | Сообщение # 14
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Тема про политику, линкану пожалуй сюда. Ни в коем случае не призываю слепо верить. Кто думалку включит - тот подчерпнёт информацию, кому пофиг - тому пофиг :)
Довольно интересная статья :
http://gidepark.ru/community/8/article/486562?digest
 
RickДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:37 | Сообщение # 15
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ikar, что-то я не пойму твою позицию, сначала постишь вконтактике высказывание Геббельса, потом тут это <_<
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Стоп-паника (Статья про выборы и митинги вокруг них)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024