Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Добро и Зло, Тьма и Свет... (Вечная дилема)
Добро и Зло, Тьма и Свет...
ragnarokДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13:39 | Сообщение # 16
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Зло не всегда что-то сильное и могущественное. Если человек не ставит тебя нивочто,если он обтирает об тебя ноги..Разве совсем обычный человек после этого добро?Помоему нет...Своим злом он рождает зло в другом...Добро уменьшается,а зло растёт и растёт,поедая слабых...Чесно говоря,страшно жить в таком мире.,понимая,что с каждым днём зло жрёт и тебя...
 
КукловодДата: Понедельник, 17.09.2007, 01:14 | Сообщение # 17
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ragnarok, Кажется, я тебя понял!
Семена зла и добра имеются в каждом, но не каждый даёт им прорости!

Я тоже думаю, что совершая то или иное действие мы сеем эти семена повсюду, но только сам человек должен для себя решить, стоит ли ему дожидаться всходов! Есть люди, которых неоднократно била судьба, но они от этого стали только сильнее, а другие сломались и подчинились её воли!

Личность человека во многом определяется его происхождением и воспитанием, но есть что-то ещё, что отличает двух людей с абсолютно одинаковым происхождением и воспитанием! Может это и есть душа?

 
DarklexxxДата: Суббота, 22.09.2007, 02:37 | Сообщение # 18
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 ragnarok,
Поверь доминирование Добра неменее страшно чем Зло !!!
Идеальное общество порождает Дураков ! Опустившееся порождает Маньяков... Но бывают и исключения !

2 Кукловод,
Согласен !

Добавлено (22.09.2007, 02:37)
---------------------------------------------
2Кукловод
Вот тебе цитата на тему Добра и Зла !
Только прочти внимательно !!! Если тебе это конечно незнакомо...

3) Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?

4)Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами? [...]

6)А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.

7)Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.

8)В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.

9)Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.

10)И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.

- Michael The Heretic, Книга Тьмы, гл.7

Сообщение отредактировал Darklexxx - Суббота, 22.09.2007, 02:38
 
ElfaДата: Понедельник, 01.10.2007, 13:42 | Сообщение # 19
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Гомен насай...
Прочитала все эти «испражнизмы» по поводу добра и зла… мда… Хочется спросить у Darklexxx, если бы к тебе применили насилие, уничтожили то, что дорого твоему сердцу, то ты, конечно, не стал бы пытаться защитить свое, не стал бы обращаться к законам, правосудию, не стал бы кричать о нарушении справедливости? Ты бы со спокойным видом сказал: нет добра и зла, есть мое отношение к этому, поэтому я со спокойным сердцем принимаю все эти разрушения и утраты, продолжаю радоваться жизни, вроде, как и ничего не случилось? Если ты ответишь на это - «да, именно так я поступаю», то ты лжец и лицемер, а если будешь кричать, что справедливость в отношении тебя нарушена, то тогда слова о том, что «зла и добра не существует» лишь блеф. Когда человек оперирует понятием «справедливость», то тем самым он заявляет о реальном существовании добра и зла, иначе каким бы образом он знал, что есть справедливость, если не существует ни зла, ни добра? О справедливости взывают тогда, когда человек уверен, что по отношению к нему нарушен закон добра.
А твои и Кукловода выстебывания по поводу добра и зла, говорят о том, что вы хотите в отношении других устанавливать свои законы «добра и зла», но не хотите, чтобы такие законы были применены к вам. Другими словами – чтобы я делал все, что захочу, и мне за это ничего не было.
Я зашла на страничку, чтобы почитать, узнать мнение других по этой теме, не собиралась ничего говорить, но эльфа не могут не возмутить все это множество пустых слов, за которыми стоит самовозвышение, самолюбование и прочее само…
 
DarklexxxДата: Вторник, 02.10.2007, 02:31 | Сообщение # 20
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Elf_bard,
Ха ! ну вот и завязался спор boxing

Quote (Elf_bard)
Прочитала все эти «испражнизмы»

Очень интересное выражение говорящее о критичности твоего мнения... смею предположить что ты решила как и большинство людей разделить мир на 2 половинки и спрятаться за за линзами розовых очков !!! Скрытся от реальности за вымышленым понятием добра !

Quote (Elf_bard)
Хочется спросить у Darklexxx, если бы к тебе применили насилие, уничтожили то, что дорого твоему сердцу, то ты, конечно, не стал бы пытаться защитить свое, не стал бы обращаться к законам, правосудию, не стал бы кричать о нарушении справедливости? Ты бы со спокойным видом сказал: нет добра и зла, есть мое отношение к этому, поэтому я со спокойным сердцем принимаю все эти разрушения и утраты, продолжаю радоваться жизни, вроде, как и ничего не случилось?

Кхм... поясняю ! моё отрицание наличия 2 понятий Добра и Зла как чегото обособленного не запрещает мне ответить на агрессию агрессией ! И никоим образом не сказывается на моих эмоциях...


Сообщение отредактировал Darklexxx - Вторник, 02.10.2007, 02:32
 
ElfaДата: Вторник, 02.10.2007, 16:31 | Сообщение # 21
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
Ха ! ну вот и завязался спор

Я не считаю, что в споре рождается истина, считаю спор пустой тратой времени и ресурса. play Я высказывала лишь свою точку зрения. Но «певцов» смерти, разрушения, «добренького» сатанизма не люблю, потому как убеждена, что созидателей мало, а вот разрушителей более чем…

На остальное отвечу дзенским коаном*:
Жуйянь каждый день обращался к самому себе, говоря: «Господин!» И сам отвечал: «Слушаю». После этого он вновь говорит себе: «Протрезвись!» И опять отвечал: «Слушаю».
«А потом, - продолжал он, - не позволяй другим обманывать себя».
«Слушаю, слушаю», - вновь говорил он сам себе.
Толкователь заметит: старина Жуйянь покупает то, что сам продает. Он устаивает представление в масках. Одна маска – тот, кто спрашивает. Другая – тот, кто отвечает. Одна говорит: «Протрезвись». Другая говорит: «Не позволяй другим обманывать себя». Ни одной из этих масок нельзя верить, в тот, кто вздумает подражать Жуйяню, сам уподобиться лисе-оборотню.
Есть ищущие Путь, не ведающие подлинного лика,
ведь они считают истинным лишь свой собственный ум.
Это сознание – корень жизни и смерти в круговороте кальп**.
А невежды называют его изначальным человеком.

* КОАН - вопрос, который невозможно решить логическим путем с помощью разума, интеллекта. Используется дзэнскими учителями для того, чтобы направить своих учеников к сатори, просветлению.
** КАЛЬПА, в индуистской мифологии космические "сутки" Брахмы, равные 8640 миллионов лет. В течение кальпы происходит творение и уничтожение мира.

music

 
DarklexxxДата: Вторник, 02.10.2007, 18:52 | Сообщение # 22
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Elf_bard)
Я не считаю, что в споре рождается истина, считаю спор пустой тратой времени и ресурса.

А очень зря ведь именно так можно узнать очень много нового о объекте спора ! Хотя конечно же существуют и другие пути )))

Quote (Elf_bard)
Я высказывала лишь свою точку зрения. Но «певцов» смерти, разрушения, «добренького» сатанизма не люблю, потому как убеждена, что созидателей мало, а вот разрушителей более чем…

Ха кк это не грусно но именно такого мнения придерживаются многие... Понимать зло как субъективное отношение - слишком тяжелая задача для заурядных мозгов. Значительно легче развести добро и зло по разным лагерям, отнести к различным источникам, субстратам и психическим способностям, к разным породам людей, нежели выявлять их в характере противоборства сил, явлений, индивидуумов, общественных групп. Сознание порвали надвое, и оно перестало адекватно воспринимать мир; после отторжения же одной из половин восприятие мира получилось полностью неадекватным, что и стало, так сказать, доброй традицией чел-овечества вплоть до настоящего времени. Как вам заявление по типу: "Ян обязательно победит этот мерзкий инь!" ?

И пожалуй в довершение добавлю цитату:
...могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной, слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом.
- А.Ш. ЛаВей.

 
ElfaДата: Вторник, 02.10.2007, 22:59 | Сообщение # 23
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Darklexxx,
Во-первых, для меня ЛаВей не авторитет, так как он довольно известный сатанист. Во-вторых, я все сказала, что хотела тебе в коане. В-третьих, ты не сможешь меня переубедить в том, что понятия «добра и зла» достаточно размытые, тем более то, что за ними стоит - обезличено, а я соответственно не смогу убедить тебя, что «играть со спичками – это опасно», игры с темными силами всегда разрушительны для самого «играющего». Не смогу убедить, потому что «есть ищущие Путь, не ведающие подлинного лика, ведь они считают истинным лишь собственный ум». А в-четвертых, мне интересней тратить свои силы на развитие клана, а плодить всякий флуд.
 
dryoldscholarДата: Вторник, 02.10.2007, 23:59 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Всякую тему можно развивать в двух направлениях: в "интеллектуальном" и не очень. Можно делать сложные умственные построения, пытаться всё вокруг построить ровными рядами, доказать себе чего-то - это увлекательно, сам этим занимаюсь. А можно подумать над тем, чего на самом деле стоят все эти сложные слова, если они чего вообще стоят. Стоит ли за ними хоть что-то реальное, непридуманное?
 
DarklexxxДата: Среда, 03.10.2007, 06:42 | Сообщение # 25
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Elf_bard,
Хорошо, я тебя понял... убеждать небуду ! Но я не "играю" !!! Я "Разжигаю огонь"...

Да и ещё... очень рад слышать что тебе знакомо имя Ла`Вея !!! Я считал что он не известен за пределами узкого круга интересующихся лиц !

2 dryoldscholar,

Quote (dryoldscholar)
Всякую тему можно развивать в двух направлениях: в "интеллектуальном" и не очень.

Конечно !
Quote (dryoldscholar)
Можно делать сложные умственные построения, пытаться всё вокруг построить ровными рядами, доказать себе чего-то - это увлекательно, сам этим занимаюсь.

Я тоже.

Quote (dryoldscholar)
Стоит ли за ними хоть что-то реальное, непридуманное?

Я знаю что стоит ! Но я неуверен пока что...

ПС
Хех "пока " ))) Не исключено что и не узнаю....

Сообщение отредактировал Darklexxx - Среда, 03.10.2007, 07:10
 
GaurunДата: Среда, 03.10.2007, 12:03 | Сообщение # 26
Джентельмен (иногда)
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Elf_bard,
Волшебному созданию плюсик за коаны (очень люблю и ценю) и за творческую идею. Приглашаю в гости и к сотрудничеству smile
 
chemistДата: Среда, 03.10.2007, 16:20 | Сообщение # 27
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Darklexxx, Не исключено что и не узнаю...> Хорошо, если бы так и случилось...

Добавлено (03.10.2007, 16:20)
---------------------------------------------
Gaurun, smile

Сообщение отредактировал chemist - Среда, 03.10.2007, 16:19
 
ElfaДата: Среда, 03.10.2007, 16:59 | Сообщение # 28
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Darklexxx,
Quote (Darklexxx)
Но я не "играю" !!! Я "Разжигаю огонь"...

Тем печальней для тебя, лучше бы ты просто заигрывал, так у тебя был бы шанс вовремя остановиться. Ты думаешь, что сможешь «приручить», обуздать силу, которая в принципе не «приручаема». Я видела не одного, который пребывал в иллюзии, что можна заставить эти силы верой и правдой служить человеку, но приходил момент, когда такого человека, выжав его, как лимон, выкидали, как использованный презерватив. Правда, это твое дело – жить так как ты считаешь нужным и находить себе проблемы на голову. А я предпочитаю music

Quote (Darklexxx)
Можно делать сложные умственные построения, пытаться всё вокруг построить ровными рядами, доказать себе чего-то - это увлекательно, сам этим занимаюсь.

Я тоже.


А вот меня подобное не увлекает, в этом мы тоже разные smile

Quote (Darklexxx)
Стоит ли за ними хоть что-то реальное, непридуманное?

Я знаю что стоит ! Но я неуверен пока что...


Это только сатанизм для оччччень интеллектуальных людей, а вот буддизм – для средних умов. Я не претендую на очччччень высокий ителлектуальный уровень, с меня хватит и среднего jump

Добавлено (03.10.2007, 16:58)
---------------------------------------------
Gaurun,
happy Аригато за предложение. Я попробую

Добавлено (03.10.2007, 16:59)
---------------------------------------------
chemist, hi

 
LusindaДата: Четверг, 04.10.2007, 12:19 | Сообщение # 29
Векторная леди
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
очень рад слышать что тебе знакомо имя Ла`Вея !!! Я считал что он не известен за пределами узкого круга интересующихся лиц !

Ой, да читала я этого Леви. Это ж надо такое придумать, «Антон Шандор Ла Вей», прям граф Дракула какой-то. Деградант с деформированным мозгами, напрочь сгнилой душой (да не сочтите за наезд, его поклонники и обожатели) и претензией на вселенский разум: «Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!» .

«Как стать богом (или Дьяволом)
Тем, у кого есть иллюзии относительно всемогущества, неплохо принять во внимание предпосылки обожествления. Если вы занимаетесь созданием Высшего Существа, эти несколько полезных советов могут вам пригодиться:
Не занимайтесь рекламой. Просто дайте знать о своем присутствии… Если вы черт высшего сорта, то вашу рекламу сделают .
…всегда оставайтесь загадочным и таинственным… Вам ведь никогда не встречался бог, который хочет затеряться в толпе.
Вы должны быть творческим человеком. Если необходимо, можно черпать вдохновение из самых жалких источников, но никогда никому не подражайте. Плагиаторы не могут провозгласить себя божествами, потому что лишены оригинальности и созидательности для выработки новых идей, не говоря уже о новых мирах.
У вас должен быть стиль. Класс. Будьте сдержанным. Не теряйте самообладания. Если вы не можете соблюсти приличия в окружении других людей, как вы будете поддержи-вать порядок и контроль?
Чувство юмора просто необходимо, - бог, что не может посмеяться над собой или смехом разрядить обстановку, больше всего походит на мрачного Иегову и Сатанинским никак не является

И тому подобный бред, которым конфу засорять не хочется. Читать никому не рекомендую, стошнит. Лучче б тоже джинсы клёпал, как Страус baka

Сообщение отредактировал Lusinda - Четверг, 04.10.2007, 12:31
 
КукловодДата: Воскресенье, 07.10.2007, 01:15 | Сообщение # 30
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Elf_bard, "Эльфы в персиках" - моё любимое блюдо!
Бывший андед приветствует тебя! (Годика два назад я таких как ты на ужин ел... Хехехе... clap )

Quote (Elf_bard)
но эльфа не могут не возмутить все это множество пустых слов, за которыми стоит самовозвышение, самолюбование и прочее само…

Какой ты после этого эльф! Эльфам нет дела до смертных! Признай, что сама страдаешь этими своими "само"! Иначе бы не заговорила об этом! tongue

Darklexxx, ты супер! Дашь книгу теней почитать? Ну пожалуста!!! За Лавея вообще плюсик поставил!
У мя тут тоже книжка хорошая есть, на досуги повыписываю и тож вставлю пару фраз...

А насчёт игр, так это ж я тут главный заводила! Я кашу заворил, хотя Darklexxx мне тоже очень помог, за что ему огрооомный респект!

Elf_bard, Сатана - всего лишь слуга, не забывай... Даже правя в аду он, сознательно или неосознанно, лишь исполняет приказ Всевышнего...
(Бог одаряет покорившихся, а Дьявол карает непокорных... Веря в одного, веришь в обоих...)
Так что называй как хочешь, но сатанизм - то же христианство, как бы парадоксально это не звучало! Читал я сатанинскую библию и не нашёл ниодного богохульного слова... (Хотя их много, я мог просто читать неособо радикальную...)

Lusinda, ты всёж реши, ты его рекламируешь или антирекламируешь? Мне вот всё, начиная с заглавия уже нравится! biggrin

Добавлено (07.10.2007, 01:15)
---------------------------------------------
ПС: раз уж о религии пошла речь, я агностик на 82% и сатанист на 75%! Гыгы... (тока что на религиометре проверялся!)

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Добро и Зло, Тьма и Свет... (Вечная дилема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024