Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Добро и Зло, Тьма и Свет... (Вечная дилема)
Добро и Зло, Тьма и Свет...
КукловодДата: Вторник, 04.09.2007, 01:58 | Сообщение # 1
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Итак, я думаю, что вы понимаете, о чём будет эта темка...

Как я себе это представляю:

Тьма - способность не обращать внимания на других... (если хотите, пофигизм или эгоизм)
Свет - постоянные позывы, обратить внимание на то, что делается вокруг (альтруизм)

Добро - Ненавязывание своих принципов и мнений на другого... Помощь лишь в нужную минуту...
Зло - Чёткий диктат. Побуждение заставить действовать по своему...

Таким образом, я считаю себя Добрым Тёмным...

ЗЫ: Привет, Darklexxx... )))

 
DarklexxxДата: Вторник, 04.09.2007, 02:44 | Сообщение # 2
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравилась хорактеристика всем 4 аспектам ! Я их столь кратко не пробовал представить !

С первыми 2 я абсолютно согласен а вот хорактеристика Зла и добра....
Возми например Христеанскую религию... Все приписывают ей Параметры Добро-Свет Правильно ?
А что делает религия ? Ограничивает даёт 7 запретов на жизненно важные потребности человека !
Да-да именно жизненно важные и убийство тоже ! (Я не псих ну покрайней мере не совсем )))
Религия конкретно определяет как должен жить человек ! Тоесть получается по твоему определению это всёже несовсем добро... Хех ))) Я бы связал твои обьяснения вместе добро-тьма зло-свет но это балобы только описание света и тьмы а добро на мой взгляд это нечто иное равно как и Зло !

Зло это любое негативно воздействие на окружение !

Добро это любое позитивное воздействие на окружение !

А навязывать это воздействие или ждать действительно важного момента это решать тебе причём всякий раз !!!
Вот пример: Моя сестра увлекается попсой (Как и вся наверно молодёжь нынче) я это не приветствую и постепенно убеждаю её в том что это не очень хорошая музыка ! И от этого не становлюсь ни светлее ни добрее !

Вобщем по твоему определению я тоже Тёмный Добрый

Но считаю я себя просто Тёмным а склонность ко Злу не очень сильную я пока ещё не утвердил cool

Вот тут ещё такая мысль родилась:
Тьма это умение отчуждённо наблюдать происходящее вокруг, это как кино меня оно касается только изредка когда интересно, тогда можно вмешаться подкоректировать или просто насладится моментом изблизи а подом просто смотреть что будет дальше...
Эмоции... да все эмоции доставляют удовольствие... неважно твои они или нет и как ты их получаешь тоже неважно
Понятие морального кодекса работаеть толь когда это нужно... Жизнь, Смерть... неимеет значения, Тьма есть везде

ПыСы
И тебе привет !!! happy

 
dryoldscholarДата: Вторник, 04.09.2007, 08:13 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кукловод, да, Вы находка для шпиона. Практически копируете меня лет 12 назад. Ничего, это проходит.
Тьма, свет, добро... Вас просто затрахали "добрые" люди, которые Вас, вероятно, любят, своей долбаной заботой и всякой дурацкой хренью, которая Вам пофигу.
 
DarklexxxДата: Вторник, 04.09.2007, 13:25 | Сообщение # 4
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 dryoldscholar,
Может ты и прав... Незнаю... Я не пробовал понять причину, меня вполне устраивает следствие...
 
КукловодДата: Среда, 05.09.2007, 02:07 | Сообщение # 5
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Darklexxx, знаешь, пожалуй, на счёт сравнения с кином ты прав, но вот про добро и зло...Попробуй пойми, негативное оно, это воздействие или позитивное...

На счёт религии, ты несовсем прав... Формально челу разрешается делать всё, что вздумается на Земле, вот только потом, после смерти люди "судимы будут по делам их"!

Никто тебе не запрещает воровать, убивать, прилюбодействовать, слушать попсу (просто её не было, когда библию писали, а сейчас точно нужно такую заповедь вставить... )))), но вот потом будешь за это в гиене огненной гореть... Если уж всякие мафиози приезжают в церковь после каждой разборки, грехи отмаливать, то и простому челу слегка покутить мона!!! tongue Самая главная идеология христианства (да и буддизма, иудаизма и ислама) в свободе человеческой воли!!! В идеале, это и есть понятие абс добра...

То ли дело, если рассматривать всякие ответвления, такие как "Святая инквизиция".... (Заметь, на Руси этой погани никогда не было!)
Сказал чё поперёк веры - и в топку тебя!!! (в буквальном смысле) Кстати, они предпочитали людей на углях а не на открытом огне сжигать, чтоб те подольше жизнью успели насладиться!!!

Как сказал один учёный (кто, не помню, хоть убей...)))) на вопрос: "Куда вы бы хотели попасть после смерти, в Ад или в Рай?" Он ответил:"Хотелось бы, конечно, в Рай... Но в Аду народ поинтересней!!!"

dryoldscholar, попал в точку!!! даже я бы так красочно не смог высказаться по поводу причин... Выраение "медвежья услуга" тебе о чём-нить говорит? Я уже лет десять от родных отбиться пытаюсь!!! Все помочь стремятся, а, в результате, делают только хуже!!!

 
DarklexxxДата: Среда, 05.09.2007, 03:14 | Сообщение # 6
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Кукловод)
Попробуй пойми, негативное оно, это воздействие или позитивное...

Да разобратся сложно но как говорится "Незнание не освобождает от ответственности" ! Потому конкретизировать Зло и Добро нельзя однако от этого они не лишаются своей сущности...

Quote (Кукловод)
На счёт религии, ты несовсем прав... Формально челу разрешается делать всё, что вздумается на Земле, вот только потом, после смерти люди "судимы будут по делам их"!

Получается что если бы я был Христианином то я должен бы был во избежании наказания огланичивать свои желания ? Чего ради ? Религия запрещает все так называемые грехи, поскольку они дают физическое, чувственное и эмоциональное удовлетворение ! И якобы он становится ближе к богу если истязает себя духовно и физически !

Quote (Кукловод)
То ли дело, если рассматривать всякие ответвления, такие как "Святая инквизиция"....

Вообщет там Святостью и богом и не пахло ! Они делали деньги и пытались получить как можно больше власти пригрываясь именем бога...

Quote (Кукловод)
Как сказал один учёный (кто, не помню, хоть убей...)))) на вопрос: "Куда вы бы хотели попасть после смерти, в Ад или в Рай?" Он ответил:"Хотелось бы, конечно, в Рай... Но в Аду народ поинтересней!!!"

Ну вот тут возразить нечего ! могу только +1 за это поставить )))

2 dryoldscholar,
Знаешь я всёже решил с тобой согласится ...
Но вот только непонял что ты хотел сказать этим ?

Quote (dryoldscholar)
да, Вы находка для шпиона
 
HonestДата: Среда, 05.09.2007, 10:46 | Сообщение # 7
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Пипец... Народ вы что...

Я искренне знаю и надеюсь что вы много-много позже поймёте как ошибаетесь, но будет уже позно очень-очень поздно..

Добро-Зло Свет-Тьма... никто не говорит что жить легко... но прекрасней её нет ничего!!!

 
DarklexxxДата: Среда, 05.09.2007, 16:22 | Сообщение # 8
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Honest)
никто не говорит что жить легко... но прекрасней её нет ничего!!!

Я не понял к чему ты это... Но я по крайней мере не спорю с тем жизнь прекрасна ))) Нужно только найти свой угол обзора ! И мы их тут какраз обсуждаем !
 
КукловодДата: Среда, 05.09.2007, 23:43 | Сообщение # 9
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да! Жизнь полна боли, страданий и чужого несчатья. А чего ещё надо для личного удовлетворения?! Хехехе... ))))
 
HonestДата: Четверг, 06.09.2007, 07:20 | Сообщение # 10
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Honest)
Писал(а) (Honest) никто не говорит что жить легко... но прекрасней её нет ничего!!!

Я не понял к чему ты это... Но я по крайней мере не спорю с тем жизнь прекрасна ))) Нужно только найти свой угол обзора ! И мы их тут какраз обсуждаем !

Ты меня не понял в принципе, мой пост цельный и воспринимать его надо было как целую мысль, а не частями!!!

И если не понятно, то объясняю, более приземлённо - если ты ставишь перед собой глобальный выбор, то заведомо обрекаешь себя на ошибки, поскольку мир тебя окружающий не ограничиваетс 4 словами или фразами...

 
DarklexxxДата: Четверг, 06.09.2007, 09:56 | Сообщение # 11
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Honest,
Блин ну ты загадал загадку )))))))) Я вместо того чтобы ответить на твой пост мин 5 сидкл и пытался найты тот смысл, что указан тобой ниже, в 1 птвоём посте wacko Моего мозга на это явно не достаточно biggrin biggrin biggrin

А по существу...
Да не ограничивается, ты это знаешь, я знаю, Кукловод, наверно тоже знает )))
А это лишь образные понятия которые позволяют понять про что речь !!!

 
КукловодДата: Четверг, 06.09.2007, 23:42 | Сообщение # 12
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вобщем-то я согласен... Я всегда считал, что придерживаться одного мнения - значит ограничивать своё Я!!!

(Другая моя часть, к примеру, считает, что переключаться с одного принципа, поменьшей мере, ненадёжность и неспособность отстаивать свои интересы...)

ЗЫ: Запомните!!! Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода!!! happy happy happy (оральный и анальный)))

 
American_IdiotДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:21 | Сообщение # 13
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Кукловод)
Таким образом, я считаю себя Добрым Тёмным...

Вы что "Ночного Дозора" насмотрелись? biggrin
 
FeniksaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:33 | Сообщение # 14
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм. Идея изначально была достаточно интересна. Но вот как то слили под конец за болтологией.
Добро, зло. считаю - не существует такого понятия в принципе. Ибо если исключить одно или другое понятие - то оно исчезает. Скорее есть понятие моральных ценностей и духовности как таковой. то есть это набор индивидуальных принципов, набытых воспитанием и опытом.

А насчет религии, раз уж был поднят вопрос. Лично я не говорю - есть Бог или его нету. Но я не буду верить в церковь либо что то такое. Церковь - самая обыкновенная организация, которая отлично работает. Только организации этой уже очень много лет.
Надеюсь все помнят историю. Начиная от крестовых походов - вопрос о церкви был закрыт.

Но и не надо отказываться от того прекрасного, что мы знаем в нашем мире.

 
HonestДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:33 | Сообщение # 15
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну а если ты светлый и добрый и тёмные для тебя в позоре - ты должен работать в ночном дозоре... biggrin

ПЫСЫ Всем клыки повырываю biggrin ...

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Добро и Зло, Тьма и Свет... (Вечная дилема)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024