Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Боль рождает любовь... (Абсурд или правда жизни?)
Боль рождает любовь...
Рип_Ван_ВинкльДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:30 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тогда скорее любовь рождает боль.
 
SfajraДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:17 | Сообщение # 32
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
*рассмеялась тихонечко*

ну вот... снова по очередному кругу...

Boa_juice, я могу объяснить, каки образом... вот есть ты. Нет... нечестно. Есть я. И у меня есть своя жизнь, в которой я чётко определяю рамки доверия и ограничения - кого на сколько к себе подпустить. Так вышло, что к себе близко я подпускаю не то, чтоб катастрофически мало, но в моё предельно личное пространство зайти никто не может. Пусть даже лучшая подруга. Тем более - родители. На все "наезды", укоры, подколки и шутки можно отреагировать: игнорирование, фырканье, шутка в ответ. Но. Появляется любимый человек. Которому я уже попросту не могу рявкнуть: "Это моя жизнь! И это моё дело!" И я, скажем прямо, теряеюсь... вот сделал он мне замечание. Дельное, стоит признать... а я... потеряна. Мне действительно обидно. И больно, потому что я не знаю, как отреагировать. И таких примеров может быть сотни, хоть бы потому, что человеку, которому я доверяю, и который знает меня со всех сторон, по моей же воле - обидеть меня проще простого. А что есть обида? Боль.

Подходящее объяснение? *с любопытством*

 
Рип_Ван_ВинкльДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:54 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сфайра,если ты чего-то не понимаешь,не умеешь признавать свои ошибки,прислушиваться к другим,это ещё не значит,что так у всех.То,что ты называешь болью свидетельствует о том,что ты никогда не знала истинной физической и моральной муки.
З.Ы.Кстати,ты вероятно одмин одного из одесских аниме-форумов?:)
 
SfajraДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:23 | Сообщение # 34
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
*расхохоталась откровенно*

Рип_Ван_Винкль, не делайте выводов... вот, честное слово, у вас это плохо выходит... точнее - не делайте их столь поспешных, милая девушка... и простите за фамильярность - вы правда вызываете такое чувство... Я вполне умею осознать своб ошибку, более того - прислушаться к другим, это залог, зачастую, более обширной картины проблем, чем я, смею уверить, так же занимаюсь с удовольсвтием. Но другое дело, когда менее компетентный человек старается ткнуть меня носом в то ,что я сама прекрасно вижу... как думаете, это будет раздражать? Хотя, признаю, скорее всего я невнятно выразилась на сей счёт...

Quote (Рип_Ван_Винкль)
То,что ты называешь болью свидетельствует о том,что ты никогда не знала истинной физической и моральной муки.

*кривовато улыбнулась*из этих слов следует то ,что её знали вы? Не говорите глупостей... боль - для каждого своя. И чем крепче свиду человек - тем проще, на самом деле, сделать ему больно. Так же, чем честнее с собой человек - тем проще ему понять ,что это - боль. А не выдумывать чего-то красивого и возвышенного. Не буду с вами спорить по данному поводу, - просто потому, что не считаю нужным посвящать вас в свою личную жизнь - равно как и полагаю, что вам она нужна, как собаке пятая нога. Посему этот вопрос останется брошенным в пустоту...

Пы.Сы: я - админ?! омг... *удивилась сильно* н-ну... честное слово, возможно "без меня меня женили", и я об этом ещё не знаю, но вроде как не была им... кажется... *озадачилась*

 
AloneДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:24 | Сообщение # 35
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ууууу,девушки не сорьтесь, каждая из вас по своему права, а ваша правота ... ну подходит в основном к вам, к вашему образу жизни, не получается всех равнять под одну гребенку, скажем так...
Quote (Sfajra)
. И чем крепче свиду человек - тем проще, на самом деле, сделать ему больно.

ооо! как знакомо, это не ко мне, но знакомо!!!

Quote (Рип_Ван_Винкль)
если ты чего-то не понимаешь,не умеешь признавать свои ошибки,прислушиваться к другим,это ещё не значит,что так у всех

зачем так сурово?в той или иной степени это у всех так, оболочка разная, а стержень тот же
 
SfajraДата: Вторник, 05.02.2008, 14:00 | Сообщение # 36
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
аааа!!! *схватилась за свою несчастную черепушку*

так-с.. .по порядку...

Alone, ты прав... при чём - очень сильно. Парадокс в том, что, как уже писалось мною, каждый из нас... совершенно каждый - видит мир сугубо по-своему. И как бы ни казалось людям, что они нашли единомышленников и вообще - едва ли не близнецов - мир они всё равно видят по разному. И от этого никуда не деться - это свойство нашего восприятия действительности. Посему.... ну, скажем так, под одну гребёнку равнять не выходит, ведь у каждого она своя... вот один человек под с частыми зубчиками равняет, а другой вообще - под щётку... *фыркнула* кому что больше нравится... но не суть.

Boa_juice, честное слово - не за что... очень... приятно, наверное, что меня поняли. Ты так же прав - нет обиды - нет боли... но ведь боль, это не сугубо порождение лишь одной обиды, правда? А любимого человека, кстати, расстроить можно сущей мелочью, к глубочайшему сожалению... так вышло, что любимым мы прощаем куда меньше, чем друзьям, родным и близким, что меня очень и очень удивляет.. и огорчает.... *тихо* Любовь - это очень тонкое скольжение по грани. Как сказал один человек: "Вальс Клинков над Пропастью Боли". И от этого не отвертеться... снова же, приведу цитату: "Мы мучали и мучались любя". Красиво... но помимо всей красоты - правдиво.
А почему любящий неизбежно ранит любимого - я не знаю. Пробую понять - но пока что слабо выходит...

 
SfajraДата: Вторник, 05.02.2008, 16:09 | Сообщение # 37
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
*расхохоталась неудержимо* охх... я всего-то оправдывала свою точку зрения на сей счёт)) всего-то мою картину мировоззренческую, вот... м-да... *провела ладошкой по лбу, улыбаясь широко* беседа, отнюдь не дисскуссия, более чем интересно...моё же мнение базируется исключительно на моих же наблюдениях, и моих ощущениях... вот только с логической тороны, стараясь абстрагироваться от своих ощущений в общем, и рассмотреть каждое в отдельности, но только - предельно честно с собой...
 
SfajraДата: Вторник, 05.02.2008, 16:46 | Сообщение # 38
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
*смущённо этак поцарапала столешницу*

Я могу ответить, почему цепляет. Потому, что: а) это правда; б) потому, что ты сам это знал прекрасно. А... услышать подтверждение своим мыслям от постороннего человека - как-то... всегда, не то, чтоб приятно, но именно что вызывает желание уцепиться за эту самую мысль... по сути, я не сказала ничего архисложного - всего лишь более чем очевидная вещь, даже не претендующая на звание "истины"=)).
"Видеть" чужие слова (очень интересная формулировка, кстати) можно, если попросту прочитать каждое из них, и понять тот смысл, что автор вложил в эти слова... думаю, я не писала ничего страшного, что невозможно разобрать ,и "без 100 грамм не разобраться"))
итого... по предварительной оценке было выяснено, что боль отнюдь не порождает любовь, а, скорее, её уничтожает... всем апплодисменты, плюшки и небольшие букетики сирени))

*уехало домой...*

 
SANCHEZДата: Среда, 27.02.2008, 23:05 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто любил, тот скорее всего знает, что любовь - это некое чувство щекотки внутри, чувство непреодолимого желания быть рядом с тем кого любишь, но любовь бывает несбыточна, безответна и она перерастает в боль... Но по правде говоря мне ещё не приходилось сталкиваться со случаем когда боль перерождалась в любовь, такую точку зрения я ещё не рассматривал...
Ещё могу смело сказать, что чем возвышеннее любовь, чем искреннее ваши чувства, тем больнее несбыточность и безответность, поэтому поэтому людям невозвышенным, не имеющим понятия о любви, желающим только полового акта, не дано испытать подобной боли - невыносимой и в то же время возвышающей человека.
 
OopsДата: Суббота, 29.03.2008, 23:43 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Одно без другого некуда, как Инь и Янь. Всё с чем-то взаимо связано-осталось только узнать что с чем...

Добавлено (29.03.2008, 23:43)
---------------------------------------------
Всем известен рисунок Инь и Янь??? Там даже есть кружочки белого в черном и наоборот....думаю и так поняли почему...

 
American_IdiotДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:38 | Сообщение # 41
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я сталкивался со случаем когда любовь переростала в ЧУДОВИЩЬНУЮ боль! Упаси АЛЛАХ вас от этого! wacko
 
ragnarokДата: Понедельник, 21.07.2008, 11:53 | Сообщение # 42
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А кто любил...уж тот любить не в силах!
Веть кто сгорел, того не подожжешь!
 
SaynerДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:22 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
American_Idiot, незнаю.Нелюбил.
 
RainДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:33 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Любовь рождает боль, а не наоборот... Когда ты не любишь, ты свободен, не одинок, у тебя есть друзья, девушки, просто нет любви. А с появлением любви всё кроме неё теряет смысл и зачастую она приносит боль. Даже если взаимная.
 
kriotivДата: Пятница, 25.07.2008, 15:06 | Сообщение # 45
Стальной Алхимик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rain, согласен
Любовь рождает боль
От любви до ненависти 1 шаг
А не :
Бьёт - значит любит
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Боль рождает любовь... (Абсурд или правда жизни?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024