Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Боль рождает любовь... (Абсурд или правда жизни?)
Боль рождает любовь...
КукловодДата: Воскресенье, 07.10.2007, 02:37 | Сообщение # 1
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, многие, не раздумывая, мгновенно выкрикнут: "Чепуха!!!"
Кто-то даже полезет с кулаками! Но... Я хотел бы услышать более конструктивные мнения по этому поводу...

Для себя я уже всё решил...

Боль - это единственный признак того, что я ещё жив...
Именно она заставляет нас двигаться, действовать, жить!!!

А что есть любовь, как ни одно из самых ярких проявлений нашей жизни!!!

Любовь возникает как попытка убежать от всем известной боли, мучающей всё человечество - одиночества!!!

Сообщение отредактировал Кукловод - Воскресенье, 07.10.2007, 02:56
 
ragnarokДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:12 | Сообщение # 2
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кукловод, смотря с какой точки подойти. Мне кажется, что боль может родить только страх и ненависть, подавить надежду. Но если комуто больно может найтись человек, решивший помочь, и между этими двумя людьми может промелькнуть любовь. И только в этом случае любовь будет начинаться с боли...
 
KuramaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:48 | Сообщение # 3
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Скорее, любовь порождает боль...
 
HonestДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:57 | Сообщение # 4
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что эти понития не совместимы - если есть любовь, то больно только от эгоизма - не мои слова, цитата.
 
KuramaДата: Понедельник, 15.10.2007, 02:38 | Сообщение # 5
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата справедливая, но я вообще-то безответную любовь имел ввиду...
 
HonestДата: Понедельник, 15.10.2007, 09:02 | Сообщение # 6
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А лы вирды, если либишь беззаветно, например как рыцари прекрасных дам в своё время, то боли нет, нужно помнить что дамы те были или замужем или просто не доступны рыцарю и только его подвиги в её славу могли что-то значить. Если б рыцари тогда страдали от душевных болей то умирали бы ещё до подвигов.

ПЫСЫ

Тема не для форума - писать больше не буду об этом...

 
BjoДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:38 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Без боли нет любви...а без любви нет боли....Боль к нам приходит именно из за того что мы любим, а страдаем мы чаще всего из за несчастной любви... cry
 
SkydollДата: Понедельник, 31.12.2007, 15:32 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
после боли любовь убегает,но любовь ведь не боль,она обязательно вернется... боль от непонемания и жестокости, вместе они существовать не могут, такое случается лишь когда любовь неискреннея или невзаимная........ и никогда боль не родит любовь,никогда...
 
AloneДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:45 | Сообщение # 9
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
лично для боль-доказательство жизни, то что чувства не отрафировались. Последствия боли могут быть разные, могу ни как не отреагировать, могу возненавидеть, а могу и проявить симпатию
не могу смотреть на человека которому больно, не в физическом плане, а моральном, отчасти что не смогу помочь, а может потому что мне не понять.
но попытка не пытка, а помочь, ну хотя бы попытаться надо, тогда ты сам не будешь чувствовать ебя безчувсвенной скотиной... так, походу я перепил, на философию тянет
Кукловод, +1
 
ЖнецДата: Вторник, 01.01.2008, 01:21 | Сообщение # 10
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Кукловод)
Любовь возникает как попытка убежать от всем известной боли, мучающей всё человечество - одиночества!!!

ТРУь! (Правда!)
 
DreikДата: Среда, 02.01.2008, 01:09 | Сообщение # 11
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Способность чувствовать боль, боль душевную - это то, что позволяет нам назвать себя открытым для восприятия окружающего нас мира. Любовь... Это удивительнейшее чувство... Очень часто оно порождает боль, ведь мы живет далеко не в идеальном мире. Любовь порождает боль, а боль порождает любовь... Очередной Уроборос, змей, кусающий себя за хвост, кольцо бесконечности. Это и позволяет нам чувствовать себя живыми.
 
ИсчадиеДата: Среда, 02.01.2008, 01:53 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





Я полностью согласна(((Только боль причиняемая любовью держит большенство из человечества..И они живут,верят что с каждым днем становится только легче..Что все плохое забудется и начнется новое и самое хорошее.Но люди не понимают,что надо жить сегодняшним днем,а не завтрашним и еще каким то..Надо трезво оценивать ситуацию а не закрывать на все глаза и надеятся на лучшее.ЖИЗНЬ-это череда белого и черного..И всегда идет смена полос(к сажелению)... sad
 
SnackerДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:45 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
любовь и боль понятия нераазделимые, так же как и добро и зло, они порождают друг друга, но когда боль порождает любовь это прекрасно, а когда любовь порождает боль это невыносимо , и в какой то момент ты ччувствуеь одиночество и отвергнутость и в этот момент тебе нужен кто то кто поддержит тебя и когда такой человек появляется то появляется любовь. но бывает так что ты осознаёшь одиночество и вновь влюбляешся и боишся вновь испытать эту боль, пытаешся скрыть свою любовь и становится ещё больнее так случилось со мной и я не знаю что делать.
P.S. извиняюсь за за то что привожу в пример себя.
 
NexT0nДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:48 | Сообщение # 14
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Snacker)
любовь и боль понятия нераазделимые

+1-ибо жизнь нельзя разрезать на части))
 
SfajraДата: Четверг, 24.01.2008, 19:38 | Сообщение # 15
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
забавная темка... равно как и вопрос - любопытный.
давайте разберёмся...
что есть боль с физической точки зрения? реакция организма на внешний раздражитель.
что есть боль с психофизической точки зрения? возможность выплеснуть негатив и накопившееся... да вот тело наше - глупое, ага.. выбрасывает эту дрянь в себя... больно? Вскрикни - заплачь, или терпи - ну хоть зашипи!...
что есть боль для меня лично?.. сложно ответить чётко, но одно могу сказать то, что я её не люблю. Могу терпеть - если надо... но не суть.
а любовь? побег ли от одиночества?... люди так привыкли соотносить эти понятия - любовь-одиночество... а я вот придерживаюсь несколько другой точки зрения... любовь-смерть.
а обязательная ли сопроваждающая смерти - боль?.. вовсе нет, скажу вам... да и одиночество, если задуматься... *задумчиво провела ладонью по шее*
подведя итоги. Боль - вовсе не обязательно порождает любовь... чаще она порождает ненависть. Страх.. апатию и пустоту. А вот любовь может появится от попытки боль удалить - уничтожить...
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Боль рождает любовь... (Абсурд или правда жизни?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024