Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Атеизм (лат.-безбожный ))
Атеизм
TeslaДата: Четверг, 12.02.2009, 15:31 | Сообщение # 106
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (LeeL)
ага много их таких было)) но самые забавные во времена Средневековье-----Просвещение)))

почитай книгу "молот ведьм" и скажи всё что думаешь о святой инквизиции тех времён.... эта книга о том, что в наше время старательно замалчивает церковь
 
LeeLДата: Четверг, 12.02.2009, 15:33 | Сообщение # 107
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eledel)
почитай книгу "молот ведьм" и скажи всё что думаешь о святой инквизиции тех времён

а что мне о ней надо думать?...
 
TeslaДата: Четверг, 12.02.2009, 16:31 | Сообщение # 108
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (LeeL)
а что мне о ней надо думать?...

почитай. полезно узнать о тяжелой женской судьбе в средние века
ты вот например знаешь, что из 500 красивых испанок 450 были сожжены на кострах инквизиции?
P.S. остальные 50 покончили с собой как только их попытались схватить инквизиторы

Добавлено (12.02.2009, 16:31)
---------------------------------------------
обвинение у всех было одно-колдовство... короче говоря 500 карасивых ведьм... сейчас же наши святоши выглядят такими милыми, что аж крылья пообламывать хочецца этим попам зажравшимся...
сорри за грубый тон...

 
NaemnickДата: Суббота, 14.02.2009, 01:36 | Сообщение # 109
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я атеист :) B)
 
LeeLДата: Суббота, 14.02.2009, 03:36 | Сообщение # 110
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eledel)
почитай. полезно узнать о тяжелой женской судьбе в средние века ты вот например знаешь, что из 500 красивых испанок 450 были сожжены на кострах инквизиции? P.S. остальные 50 покончили с собой как только их попытались схватить инквизиторыДобавлено (12.02.2009, 16:31)---------------------------------------------обвинение у всех было одно-колдовство... короче говоря 500 карасивых ведьм... сейчас же наши святоши выглядят такими милыми, что аж крылья пообламывать хочецца этим попам зажравшимся... сорри за грубый тон...

ты думаешь это меня удивляет?....
п.с. я учусь на философии и религиоведении %)
 
TeslaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:22 | Сообщение # 111
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (LeeL)
п.с. я учусь на философии и религиоведении

уважаю...
 
policemanДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:17 | Сообщение # 112
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я православный, в Бога верю, но с верхушкой РПЦ во многом не согласен. Я считаю, что верхушка это еще не все. Сталин хотел уничтожить религию, а когда война, первый побежал к ним за помощью. И еще я не понимаю вражды православных, католиков и протестантов. Возможно играет роль мои польские предки. А в США например президент мусульманин Барак Хуссейн Обама. А про атеизм: верить или нет дело каждого.

Добавлено (28.08.2011, 22:39)
---------------------------------------------
В целом могу сказать: атеистичность населения растет с ростом образованности. В европе и америке атеистов под 70 - 80%. Все ученые поголовно убежденные атеисты. Но вот плюс ли атеистичность нации? В евросоюзе религию вытравляют, но столкнувшись с религиозными арабами оказались бессильны. Я думаю, что атеистическое общество это не прекрасно. Страна должна быть светской, но искуственно уничтожать религию (как во франции например) нельзя. И нельзя ставить мусульманина во главе пока еще частично христианской страны (Барак Хуссейн Обама в США).
Образованный человек в Бога не верит. Значит, я необразованный.


Сообщение отредактировал policeman - Понедельник, 29.08.2011, 00:20
 
NaemnickДата: Вторник, 30.08.2011, 00:27 | Сообщение # 113
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
В целом могу сказать: атеистичность населения растет с ростом образованности.

верить в то что чего-то нет это не образованность, это еще большая тупость
Quote (policeman)
В европе и америке атеистов под 70 - 80%

в европе и америке этот процент посещает воскресную службу
Quote (policeman)
Все ученые поголовно убежденные атеисты

расскажи это моему университетскому составу, особенно археологам aaa
Quote (policeman)
В евросоюзе религию вытравляют, но столкнувшись с религиозными арабами оказались бессильны.

арабам в евросоюзе лишь позволили жить в рамках эксперимента и кредит доверия они не оправдали, что например показал и убедительнейше доказал господин Брейвик
Quote (policeman)
И нельзя ставить мусульманина во главе пока еще частично христианской страны (Барак Хуссейн Обама в США).

он вам в завтрак нагадил что вы его так ненавидите?
Quote (policeman)
Образованный человек в Бога не верит. Значит, я необразованный.

разница между образованным и не образованным в том, что образованный или знает или не знает. на веру он ничего не берет, и думаю не имеет смысла объяснять почему
 
MarikoДата: Вторник, 30.08.2011, 00:32 | Сообщение # 114
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Но вот плюс ли атеистичность нации?

что полезного было от религий для человечества? а сколько вреда нанесено обществу религиями? Ничего удивительного что атеистов может становиться больше.

Хотя непохоже. Америка допустим сейчас одна из самых религиозных стран. Если память не подводит - 80% населения религиозны.


Сообщение отредактировал Mariko - Вторник, 30.08.2011, 00:33
 
policemanДата: Вторник, 30.08.2011, 09:29 | Сообщение # 115
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может америка и "религиозна", но помогает вспомните кому: мусульмане в Югославии, арабы в Ираке, Ливии, афганцы. Но я очень удивлюсь, если америка с НАТО поможет христианам. Такого ни разу не было. Ни коптам в Египте после падения Мубарака, никому. Южный Судан спасали Эфиопия и другие африканские страны. Запад больше не христианский. А в массовом атеизме в России тоже мало хорошего. Если в городе человек имеет работу, то в деревне раньше от алкоголизма только религия. До 1917 года народ в деревнях так не пил. Христианство не запрещает алкоголь, но запрещает напиваться.
 
AntigenДата: Вторник, 30.08.2011, 19:57 | Сообщение # 116
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
До 1917 года народ в деревнях так не пил. Христианство не запрещает алкоголь, но запрещает напиваться.

Вы абсурдные тезисы со всего Интернета собирали или сами придумали? Ну мало ли, я например идиотскую рекламу коллекционировал, жаль её сейчас во флеш пихают часто .
 
MarikoДата: Среда, 31.08.2011, 22:28 | Сообщение # 117
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
но помогает вспомните кому:

помогает ли?

никто просто так "помогать" не станет ... у всего есть смысл. и я не думаю что смысл в религии
 
666BLOOD666Дата: Среда, 31.08.2011, 23:17 | Сообщение # 118
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
и я не думаю что смысл в религии


Верно... Ведь нифига от неё не возьмёшь, это тоже самое что, скажем, пытаться получить новую научную теорию у личинки :D
 
NaemnickДата: Четверг, 01.09.2011, 09:28 | Сообщение # 119
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Может америка и "религиозна", но помогает вспомните кому: мусульмане в Югославии, арабы в Ираке, Ливии, афганцы

она помогает тем, с кого есть что взять. было бы чгео взять с крестоносцев - им бы помогли :D
и да, запад славянским странам никогда не поможет. так было, есть и будет
Quote (policeman)
Если в городе человек имеет работу, то в деревне раньше от алкоголизма только религия. До 1917 года народ в деревнях так не пил.

чего чего там не делали? aaa
сходи ка ты в школу дружочек, и узнай причины раскулачивания. не пившие единицы после падения крепостного рабства смогли построить крепкие хозяйства. а пьяное быдло им завидовало. завидовало в смуту, завидовало в революцию, и сейчас завидует. деревня и трезвость - два несовместимых понятия. так что в российской деревне куда больше ложили толстый на религию чем Барак Обама на всех христиан, и ваши попытки обгадить здесь совок неубедительны.
 
OopsДата: Вторник, 06.09.2011, 00:20 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бога придумал человек. Точка.

Богов существует сотни, и в их верили не менее, чем в современных.

П.С: История ИИсуса 100% копия истории Бога Солнца Египта. И крест оттуда, и крус света и шапки у католиков. Короче...вата.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Атеизм (лат.-безбожный ))
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024