Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Атеизм (лат.-безбожный ))
Атеизм
TheVIPДата: Вторник, 06.09.2011, 00:32 | Сообщение # 121
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Oops, фильм о Богах вконтакте видели многие))) как похожи вероисповедания у многих культур <_<
 
OopsДата: Вторник, 06.09.2011, 00:36 | Сообщение # 122
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TheVIP, а до фильма я это абсолютно никак не мог узнать?
Это очевидно было и без фильма.
 
Daniil396Дата: Вторник, 06.09.2011, 15:31 | Сообщение # 123
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я атеист shinobi
 
TeslaДата: Суббота, 10.12.2011, 18:09 | Сообщение # 124
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
атеист! по крайней мере до тех пор пока главные сверху и снизу не предстанут перед моими светлыми очами <_<

P.S. а вместо крестика ношу жетон с личным номером <_<
 
MarikoДата: Суббота, 10.12.2011, 21:16 | Сообщение # 125
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я вот так подумала.. если бог даже и существует, то мы его не видим. А раз мы его не видим значит мы не должны его видеть (просто так ведь ниче не бывает и не скрывается.) ИМХО религии бессмысленны. Если и есть что-то выше, то верим мы в это или нет - не волнует само "ЭТО" абсолютно.

Quote (Tesla)
пока главные сверху и снизу не предстанут перед моими светлыми очами <_<

можеть еще это и будет, как знать oscal oscal shinobi
а почему такое простое представление что есть только сверху и снизу? :D Мож на сам деле там вариации или вообще перемешано все.

Quote (Tesla)
а вместо крестика ношу жетон с личным номером <_<

хе, а я в этих целях ношу кольцо в виде дракона <_<
 
policemanДата: Суббота, 17.12.2011, 00:14 | Сообщение # 126
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще могу сказать, что любое насильственное насаждение религии или атеизма имеет за собой $$$ расчет. Ничуть не удивлюсь, если узнаем, что Усама Бен Ладен был атеистом. В молодости он любил ездить в христианский Ливан и сидеть в ресторане с крушкой пива (для мусульман алкоголь - харам, то есть запрещено). Но его отец оставил ему в наследство одно или два убыточных предприятия. Денег нет. Когда его убили, он был богачем. Родившийся в бедной семье Басаев на момент уничтожения имел 10 млн$. Средневековых инквизиторов совсем не интересовала вера людей, но они получали половину имущества казненных. Вторую половину - король. В СССР признать существование Бога, значит признать кого-то кто выше коммунистов. Нельзя. В мусульманской Саудовской Аравии король - глава всех верующих. Если кто не мусульманин - то он потенциальный бунтовщик. Его казнят. Средневековая церковь продавая индульгенции нехило подправила свой бюджет. Верить или нет, а если верить, то как - право каждого человека. Если же кто-то принуждает к этому значит у него какая-то выгода, причем явно не духовная.
 
AntigenДата: Суббота, 17.12.2011, 08:20 | Сообщение # 127
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
В СССР признать существование Бога, значит признать кого-то кто выше коммунистов. Нельзя.

Про опиум слышали? tired
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:08 | Сообщение # 128
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть две группы атеистов:
Первую составляют атеисты терпимые. Они просто не верят в Бога (или богов). Не верят - и все. Но при этом они уважают чувства верующих, они относятся к ним с пониманием, они признают роль религии в становлении общества. В конце-концов, они признают свободу совести, право каждого человека делать свой выбор.
Вторая группа - это атеисты воинствующие. Они похожи на упоротых религиозных фанатиков, только утверждающих не веру в Бога, а его отсутствия. Это богоборцы, пытающиеся опровергнуть неопровержимое и доказать недоказуемое. Естественно, это тупик. Нельзя доказать, что Бог есть (научно доказать), но и опровергнуть тоже нельзя. В Бога можно лишь верить или не верить.
Я лично верю, так как с верой в душе жить легче. но я не настаиваю. Каждый человек пусть решает сам.
С атеистами первой группы я могу совершенно спокойно общаться, разговаривать. Это разумные люди, уважающие мой выбор, а я уважаю их. К примеру, очень многие преподаватели в нашей академии - атеисты, что не мешает им быть честнейшими и достойнейшими людьми.
А вот с богоборцем может быть трудно. Он будет постоянно пытаться доказать, что "Бога нет - и точка". Глупо.
 
policemanДата: Четверг, 03.05.2012, 16:05 | Сообщение # 129
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Неужели кто-то думает, что есть люди, которых волнует, как верят другие. Инквизиторам было плевать на то, кто католик, а кто еретик. Но имущество сожженых делилось на две части: половина - королю, половина - инквизиторам. При таких условиях, странно почему инквизиция исчезла. А индульгенции? Это же неприкрытый способ заработки денег! А крестовые походы? Полно людей агресивных, сильных, желающих повоевать. Пусть лучше они захватят новую территорию на востоке, чем поднимут восстание. Церковь во все века убеждала народ подчиняться правителю. Естейственно он ее поддерживал. В советское время она была против комунистов: те отняли у нее имущество. И потом, какой бог? Кто может быть выше и сильней вождя народов?! Я перестал верить в бога и стал атеистом когда понял, что все религиозные действия имеют за собой коммерческий или политический подтекст. К тому же я учусь в техническом институте и не хочу, что-бы надо мной смеялись мои будущие коллеги. Многим людям моей (геодезической) области приходится работать с людьми из Европы и США. Те приезжают сюда и желательно что-бы у них не появились сомнения в компетентности и образованности специалиста, с которым они хотят работать. Да и наши люди вряд ли наймут на работу инженера, верящего в бога. Но смеяться над верующими я не собираюсь. В конечном счете у нас страна светская.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:55 | Сообщение # 130
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Страна светская - это правильно. Современное демократическое государство должно быть светским, а у людей должен быть свободный выбор - верить или не верить.

И еще: То, что я верю в Господа не значит, что я признаю церковь как непререкаемый авторитет. Я осознаю, что церковные иерархи - это такие же грешные люди со своими страстями и пороками. Также я против того, чтобы церковь вмешивалась в политику и в светские дела. Но врываться в храм в масках и совершать действия, направленные на оскорбление верующих, однозначно нельзя. Это получается то самое упоротое богоборчество, про которое я говорил выше. Молиться или не молиться - решайте сами. Но зачем же оскорблять?
 
policemanДата: Четверг, 03.05.2012, 17:59 | Сообщение # 131
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но врываться в храм в масках и совершать действия, направленные на оскорбление верующих, однозначно нельзя.

Как и давать за это реальные сроки.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.05.2012, 13:28 | Сообщение # 132
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Нельзя доказать, что Бог есть (научно доказать), но и опровергнуть тоже нельзя.

А я считаю, что научно это уже давным-давно опровергнуто. Просто есть люди, для которых существующих доказательств достаточно, а есть люди, которые всё равно будут верить, несмотря ни на что. И большинство вторых не переубедят даже самые прямые опровержения <_<
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:32 | Сообщение # 133
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А я считаю, что научно это уже давным-давно опровергнуто.

А поподробнее можно? Со ссылками и т.д.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.05.2012, 14:07 | Сообщение # 134
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
А поподробнее можно? Со ссылками и т.д.

Да тут не на что ссылаться. Первый полёт человека в космос уже можно считать опровержением. Он пролетел выше неба, и не увидел там Бога, а вроде как он именно там должен быть. Или наличие разных рас, в то время как Адам и Ева были белыми. Или, например, парадокс всемогущества.
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0 - если уж так нужны ссылки.
Теория эволюции, теория большого взрыва - они подкреплены наукой, какими-то фактами, и каждый новый факт, который мы узнаём о нашей вселенной противоречит креационизму. Когда-то давно бог был нужен, чтобы объяснять вещи, которые по-другому люди объяснить не могли. И чем больше мы можем объяснить, тем меньше остаётся ему. Можно говорить, что нельзя опровергнуть существование бога, только потому, что само понятие "бог" очень расплывчато. Существование какого-то высшего разума, тех же пришельцев, которые занесли жизнь на землю, или что-то в этом роде, пока что опровергнуть нельзя. Существование бога в классическом христианском понимании - лично я считаю, что уже опровергнуто.
Почитай про пастафарианство, или чайник Рассела, они очень хорошо показывают, насколько бредовый на самом деле аргумент про невозможность опровергнуть.
http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B0 - да, я люблю википедию, подайте на меня в суд.
Ты конечно можешь сказать, что всё это херня и ничего не доказывает, но я подчёркиваю ещё раз: лично я считаю, что доказательств достаточно.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.05.2012, 14:11 | Сообщение # 135
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
И вообще, пока существуют вот такие организации: http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8 можно считать, что доказуемых вещей вообще не существует
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Атеизм (лат.-безбожный ))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024