Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Кто за sXe?
Кто за sXe?
LeeLДата: Пятница, 16.01.2009, 01:58 | Сообщение # 31
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
как по мне, так слишком много запретов и отказов...
 
4everДата: Пятница, 16.01.2009, 02:01 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да вы что... :D Это же только мода. Как то по серьёзному судить эсексистов не надо. Потом станут militant, а потом и самими собой, может быть, может быть... :o
 
gorodeckiiДата: Пятница, 16.01.2009, 09:29 | Сообщение # 33
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (phdSloOd)

согласен, вот только не могу считать движение sXe убогим.

Да всё это убого, как и все субкультуры. Ну ведут они здоровый образ жизни и слушают панк, а чё, все панки постоянно бухают и колятся? Обязательно было создавать новую культуру? Типа мы не панки, мы не курим и не пьём и всё такое? Бред. А потом как раз и появляются стереотипы типа все эмо режут вены, панки [censored] всё что видят, а металисты - необразованные бабуины.
Давайте вообще все на субкультуры разобьёмся, геймеры станут отдельной субкультурой, потом они распадутся на отдельные субкультуры FRSников, RTSников, RPGшников, потом FPSники раздробятся на квакеров, думеров, КСеров, халферов и так далее... а какой смысл? Никакого <_<
 
WildCatДата: Пятница, 16.01.2009, 11:21 | Сообщение # 34
Sad Shadow
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О___________________________О ОМГ !!! fdos fdos fdos

Сорри, не удержалась...

Вообще тему завели в темный лес... люди не поняли даже основной сути... понятно почему такая реакция....
Я, конечно, уже говорила в своей теме, что не умею выражать свои мысли, чтоб людям было понятно, но я все же постараюсь, ибо мне до слез смотреть на эту тему... ведь я поддерживаю идеи sxe.

Так, и все же, воспользуюсь нормальной информацией^^

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Straight_edge
Перевод: Тюлень
Корректировка: KENNY KILLA

Стрейт Эдж выражается в образе жизни и сцене, которая начиналась в пределах кругов хардкор панка, сторонники которой воздерживаются от алкоголя, курения табака и другого использования препаратов (наркотических веществ) для развлечения. Существуют мнения и ведутся заслуживающие внимания дебаты (беседы) по поводу того, что же представляет из себя и что включает в себя этот образ жизни (т.е. Стрейт Эдж), и некоторые сторонники могут также воздержаться от кофеина, психиатрического лечения и беспорядочности сексуальных связей, или следовать вегетарианца или веганской диете.

В то время как многие заповеди (правила) отмечались в ранних идеях, термин «Straight Edge» пришёл из песни группы Minor threat 1981 года «Straight Edge». Текст песни, который написал и исполнил Ян МакКей, осуждает использование действующих на сознание наркотиков:

«I'm a person just like you – Я человек, такой же как и ты
But I've got better things to do - Но у меня есть дела получше
Than sit around and fuck my head - Чем сидеть и забивать свою башку
Hang out with the living dead - Становясь живой мертвечиной
Snort white shit up my nose - Вдыхая в мой нос белую гадость
Pass out at the shows - Отключаясь на концертах
I don't even think about speed - Я никогда не думал о том, как бы мне догнаться»
That's something I just don't need - Это как раз то, что мне никогда не было нужно»

• Snort white shit - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кокаин (http://en.wikipedia.org/wiki/Cocaine)
• speed - http://ru.wikipedia.org/wiki/Амфетамин (http://en.wikipedia.org/wiki/Amphetamine)

Припев составляет повторяющаяся фраза: "I've got the straight edge" (Я провёл чёткую грань).
Маккей сказал, что он подразумевал воздержание от алкоголя и наркотиков, у него есть преимущество или "edge" (грань), если сравнить с теми, кто не отказывает себе в алкоголе и прочей херне, он считался более «чистым» (straight) в то время, когда релаксационные наркотики были тесно связаны с рок’н’роллом.

КРЕСТ КАК СИМВОЛ

Знак «Х» наиболее превалирующий символ Стрейт Эджа. В основном он представлен как нарисованный или вытатуированный крест(-ы) на тыльных сторонах ладоней, но так же кресты в виде татуировок встречаются у ребят и на других частях тела.

Согласно серии интервью с Michael Azerrad’а, крест «Х» обязан своему появлению группе Teen Idles во время её тура по западному побережью США в 1980 году. Idles должны были играть в Сан-Франциско в клубе Mabuhay Gardens, но по прибытию группы, руководство клуба обнаружило, что возраст участников группы ниже возраста, в котором разрешено легальное потребления алкоголя, поэтому во входе в клуб им должно быть отказано.

В качестве компромисса руководство клуба пометило каждого участника Idles большим чёрным крестом на тыльной стороне ладони, как предупреждения персоналу о том, чтобы не продавать им алкоголь. По возвращению в Вашингтон ребята порекомендовали эту систему местным клубам, чтобы концерты могли посещать люди всех возрастов. Но широкого распространения в Округе Колумбии (DC) это не заимело. Эта отметка вскоре стала ассоциироваться с Стрейт Эджем. И всё больше и больше клубов постепенно приняли эту систему.

Иногда используется цифра «24», как номер буквы «Х» в алфавите.
Вариант, использующий три креста (ХХХ) возник в работах ударника Minor Threat Джеффа Нельсона (Jeff Nelson), в которых он заменил три звезды на флаге родного города Вашингтон (Washington, D.C.) изображением трёх крестов. Так же Straight Edge обозначается в виде аббревиатуры, состоящей из первых букв слов и буквой Х по середине (sXe).

ИСТОРИЯ

Straight Edge прошёл через многие периоды с момента своего появления в 1980 году. Ранние года, ассоциирующиеся с панк-роком, сейчас называют периодом старой школы (Old School Era).
В конце 80-х годов Straight Edge начинает всё больше отдалятся он панк-культуры.
Следующий период называют «Youth Crew» (что-то типа братства молодости), который представлен разными идеями, начавшими изменять эту субкультуру. Например, вегетарианство стало главной идеей наряду со следованиям учений сознания Кришны.
Youth Crew также повлекло некоторое напряжения внутри субкультуры. После почти десяти летнего отдаления от панк-культуры, период, названный «Straight Edge 2000» воссоединил культуры воедино без столкновений.

OLD SCHOOL (СТАРАЯ ШКОЛА)

Стрейт Эдж идеи можно найти в песнях групы ранних 70-х The Modern Lovers, конкретнее в песнях "I'm Straight" и "She Cracked". Хард-рок икона Ted Nugent также вдохновлял раннее движение Стрейт Эджа частыми заявлениями, что он не употребляет алкоголь, не курит табак и марихуану. Но всё же Straight Edge был близок панк-року, а конкретнее к более быстрому варианту хардкор-панку (hardcore punk), развивавшемуся в конце 70-х начале 80-х, который можно охарактеризовать кричащим вокалом, нежели поющим. Стрэйт эджеры олдскула сохраняли такие идеи панк-рока, как индивидуализм, презрение работы и школы, позиция жизни для момента.

Итак, Стрейт Эдж зародился в США на восточном побережье в Вашингтоне (Washington D.C.) и Нью-Йорке и быстро распространился по штатам, а также в Канаде. В 80-х группы с западного побережья, такие как Uniform Choice, завоёвывали бурные овации в стране. На ранних этапах развития сцены, не стрэйт эдж панк-хардкор группы выступали со стрэйт эджевыми коллективами. Но вскоре обстоятельства поменялись, и поэтому Old School период называют временем «перед разделением двух сцен».
Old School можно охарактеризовать следующими группами:

- Minor Threat
- 7 Seconds
- SSD
- Uniform Choice
- Cause for Alarm

YOUTH CREW

Несмотря на то, что музыка и субкультура зависят друг от друга, в данный период музыкальное влияние оказалось сильнее, чем в другие времена. Так было в эпоху Youth Crew. К тому же новые ответвления культуры Стрейт Эджа, которые появлялись в тот период, пришли из идей, отражённых в песнях. Во времена Youth Crew делали ударение на идею, где на культуру влияют медиа-средства. Музыка – доминирующее средство в формировании принципов Стрейт Эдж культуры.

Начиная с середины 80-х годов серьёзную роль в формировании стрэйт эдж движения играла Нью-Йоркская группа Youth of Today. В своей песне “Youth Crew” группа выразила свои идеи об объединении сцены в движение. Отличительной идеей Youth Crew стало соединение идей вегетарианства и стрэйт эджа.

В 1988 году Youth of Today выпустили свою песню “No More”, которая поставит этот вопрос на рассмотрение. Вокалист Рэй Кэппо (Ray Cappо) отобразил свою веганскую позицию в тексте:

«Meat-eating, flesh-eating, think about it - Употребление мяса, употребление рыбы, задумайся об этом
So callous this crime we commit - Такое бездушное преступление мы совершаем»

В конце 80-х годов группы в США и Канаде пели о жестокости по отношению к животным.

В конце 80-х не все люди, заявляющие о себе как о стрэйт эджерах, поддерживали решение проблемы прав животных, хотя с приближением 90-х годов такие группы, как Earth Crisis (с фронтмэном Карлом Бихнером (Karl Buechner)) продолжили борьбу за свободу животных.

В начале 90-х в стрэйт эдж сцене появился термин милитант стрэйт эдж (militant straight edge). «Militant» означало верность своей идее, отказ идти на компромиссы, но также считали, что это поверхностные, жестокие люди. Милитант стрэйт эджера характеризует меньшая терпимость к не стрэйт эджерам, бОльшая гордость за свою культуру, и вера в то, что насилие порой является необходимым методом борьбы за честный образ жизни. Развитию Youth Crew поспособствовали следующие коллективы:

- Gorilla Biscuits
- Judge
- Bold
- Youth of Today
MID-NINETIES (СЕРЕДИНА 90-Х)

В начале/середине 90-х большее количество групп стало появляться с сильным металлическим влиянием. Далее объединяя причины социального правосудия, освобождения животных, идей веганизма и Стрэйт Эджа. В этот период сцену творили следующие группы: Vegan Reich, Raid, Culture, Earth Crisis (которых по ошибке называют хардлайн-группой, хотя они таковой не являются, и сами отрицают это), Snapcase, Strife, и Integrity.
Эти группы в большей степени комбинировали различные идеологии такие как:

Аврамические религии (монотеистические религии, происходящие из общей древнесемитской традиции, восходящей к легендарному патриарху семитских племён Аврааму. Все авраамические религии в той или иной мере признают писание Ветхого Завета. К ним относятся: иудаизм (зародился в Древнем Израиле), христианство (Римская Империя), ислам (Аравия)), Анархизма, Глубинной экологии (Deep Ecology), нежели панк-рок идеологию.

Результатом стало появления организации ХАРДЛАЙН (Hardline). Заварил всю эту кашу лидер группы Vegan Reich Шон Муттаки. Последующий роспуск организации, совершённый им же, перевёл Стрэйт Эдж в новую эру (мы в ней живём, поэтому пафос является необходимой составляющей).

STRAIGHT EDGE 2000

После 90-х годов некоторые спорные моменты, окружавшие стрэйт эдж, стали исчезать. Это период снова объединил панк-культуру. Так же как и во времена старой школы стрэйт эдж команды играли вместе с не стрэйт эдж. С тех пор как Стрэйт эдж существует уже почти 20 лет, и многие не любят музыку и идеи периода Youth Crew. Другим не обращают внимания на старичков типа Minor Threat и других пионеров этого движения.

Банды нынешнего времени:

- xBISHOPx
- Linha de Frente
- xNIDALx
- xTyrantx
- xAntagonistx
- 32
- Засрали Солнце
- Chain Of Strength
- Cool Your Jets
- XHARAMX
- Champion
- Carry On
- xDeathstarx
- xAFBx
- Lionheartxxx
- xThe Warx
- Good Clean Fun
- Trial
- Coke Bust
- Eyes To The Sky
- Have Heart
- Remembering Never
- Verse
- The Geeks
- The First Step
- Betrayed
- Down To Nothing
- First Blood
- Liferuiner
- Black My Heart
- Too Pure to Die
- Four Year Strong
- Mychildren Mybride
- Stick To Your Guns
- StillxDrawingxBlank
. . .

VIOLENCE (НАСИЛИЕ)

Часть последователей Стрэйт Эдж обладали большим воинственным менталитетом и были вовлечены в физические противостояния в США в течение 80-90 годов. Некоторые сообщества стрэйт эджеров полиция классифицировала как преступные группировки (например в Salt Lake City и Reno) за насилие связанное с militant straight edge группами в этих городах. Однако стрет эджеровский образ жизни, не поощряет насилие против кого-либо.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------

Добавлю от себя.
Идея sxe - свободы от наркотиков и чистого разума - это продвижение в массы идеи отказа от губящих нас привычек по средствам музыки, а именно hardXcore.
Для хардкор сцены (музыкантов) эта идея, конечно, важна, ведь именно с этого все и начиналось. Те (слушатели), кому эта идея близка, есстественно поддерживают sxe.
Никто не собирается решать за Тебя как тебе жить! Если тебе не нравится идея sxe, не начинай лишнюю языкочесалку и проходи мимо. Никто тебя бить за это не станет.
Если тебе близка идея ЗОЖ (здорового образа жизни), то это просто отлично! Если ты хочешь называть при этом себя стрейтэджером, пожалуйста, но тогда будь добр считаться с идеями этой контркультуры, ибо для тех, кто в теме, важно их сохранение... не искажай ее только потому, что тебе не нравятся отдельные "пункты".
Как сказал один знакомый эджер: "Стрейт эдж - это контркультура, противопоставляющая свои ценности ценностям гнилого современного общества. Это единение людей, которым не безразлично, это единство, которое борется за свою свободу." Думаю, этим все сказано)
Я поддерживаю идеи схе месяцев 10... Меня это не напрягает ниразу, ибо никто меня не заставлял и не загонял в рамки))
У меня есть достаточно много знакомых, поддерживающих схе. Зная их и себя могу сказать, что это все не для показухи и лишних понтов и не ради какой-то моды... все это ради самого себя. Это такой же выбор как и выбор профессии)) Это то, что ты хочешь развивать в себе, то, что для тебя близко, полезно тебе и то, что ты выбрал для своей жизни, потому что тебе это нравится <_<

Пока что было в голове, написала :)
Если будет что-то интересовать - пишите <_<

 
ЖнецДата: Пятница, 16.01.2009, 11:45 | Сообщение # 35
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (WildCat)
xBISHOPx

Quote (WildCat)
xTyrantx

Quote (WildCat)
Засрали Солнце

Пацталом! +тысчапятцот!

ГОЛОСУЕМ ЗА МИР БЕЗ СЕКСА

  • 1.Если ты не проверил партнёра на спид - еретик!
  • 2.Если не проверил партнёра на спид второй раз - еретик!
  • 3.Если не проверил партнёра на спид 3 раза - еретик!
  • 4.Если не выполнил пункт 3 два раза - дважды еретик!
  • 5.Если посмотрел на девушку на улице - расчленить!
  • 6.На первом свидании прикоснулся к её руке? -ЧЕТВЕРТОВАТЬ!!!111
  • 7.Если ты в своей жизни ни разу не освободил целый зоопарк от жестокой тирании людей - ты сам дьявол!
  • 8.Если ты не куриш - сжечь тебя!
  • 9.Если ты куриш О.о (Тссс... надо повторить) - СЖЕЧЬ ТЕБЯ С НАПАСОМ ВМЕСТЕ!
  • 10.Если ты выполняеш все эти пункты - значит ты используеш лиш один вид спасения от скуки - мастурбация, и тебе никогда не осознать великую силу сисек...
    Доступно только для пользователей
  •  
    gorodeckiiДата: Пятница, 16.01.2009, 11:47 | Сообщение # 36
    Борец с каваем
     
    Группа: Модер
    Пол: [ муж ]
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    Quote (WildCat)
    продвижение в массы идеи отказа от губящих нас привычек по средствам музыки, а именно hardXcore.

    А почему именно хардкор?
    ENomine, rofl больше сказать нечего <_<
     
    ЖнецДата: Пятница, 16.01.2009, 11:52 | Сообщение # 37
    Сладкое печенько
     
    Группа: Почетный житель
    Пол: [ муж ]
    Награды: 1
    Статус: Оффлайн
    gorodeckii, миром и флудом правят "СИСЬКЕ!", а не sXe B) Как бы это не было познавательно но назвать группу "Зассрали солнце"... малкавиане блин )))
     
    gorodeckiiДата: Пятница, 16.01.2009, 11:58 | Сообщение # 38
    Борец с каваем
     
    Группа: Модер
    Пол: [ муж ]
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    Quote (WildCat)
    Как сказал один знакомый эджер: "Стрейт эдж - это контркультура, противопоставляющая свои ценности ценностям гнилого современного общества. Это единение людей, которым не безразлично, это единство, которое борется за свою свободу." Думаю, этим все сказано)

    Да, этим всё сказано, а именно то, что я никогда не буду за sXe, так я тут в основном оспариваю, что современное общество прогнило :D
    Но особо хочу отметить:
    Quote (WildCat)
    Это единение людей, которым не безразлично, это единство, которое борется за свою свободу.

    Хоть что-то действенное они сделали? Или только рассуждают о том, как разложилось современное общество и слушают хардкор?
     
    WildCatДата: Пятница, 16.01.2009, 12:04 | Сообщение # 39
    Sad Shadow
     
    Группа: Покинувшие клан
    Пол: [ жен ]
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    fdos
    На этом желание что-то говорить на этом форуме резко отпало.
    Всем спасибо.
     
    ЖнецДата: Пятница, 16.01.2009, 12:07 | Сообщение # 40
    Сладкое печенько
     
    Группа: Почетный житель
    Пол: [ муж ]
    Награды: 1
    Статус: Оффлайн
    WildCat, у меня и в мыслях небыло тебя обидеть... это было моё мнение, просто немного расширенное, дабы все поняли B)
     
    WildCatДата: Пятница, 16.01.2009, 12:21 | Сообщение # 41
    Sad Shadow
     
    Группа: Покинувшие клан
    Пол: [ жен ]
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    Quote (gorodeckii)
    А почему именно хардкор?

    Изначально именно это ответвление в панк музыке противопоставило свои идеи идеям обдолбанных до полусмерти панков...

    Quote (ENomine)
    Quote
    xBISHOPx xTyrantx Засрали Солнце
    Пацталом!

    ENomine, а че?

    Quote (gorodeckii)
    Да, этим всё сказано, а именно то, что я никогда не буду за sXe, так я тут в основном оспариваю, что современное общество прогнило

    gorodeckii, такое впечатление, что тебя заставляют с дулом пистолета у виска....
    Я не собираюсь спорить с тобой, я какбы уважаю твое мнение, представляешь?... -.-

    Quote (gorodeckii)
    Хоть что-то действенное они сделали? Или только рассуждают о том, как разложилось современное общество и слушают хардкор?

    Настроение если появится, и об этом напишу....

    Quote (ENomine)
    у меня и в мыслях небыло тебя обидеть

    Никто и не обижался.
    Просто как-то не приятно малость.

    Все, и так букавок много от меня на сегодня.... -.-"

     
    gorodeckiiДата: Пятница, 16.01.2009, 12:24 | Сообщение # 42
    Борец с каваем
     
    Группа: Модер
    Пол: [ муж ]
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    Quote (WildCat)

    Изначально именно это ответвление в панк музыке противопоставило свои идеи идеям обдолбанных до полусмерти панков...

    Ну вот опять, неужели все панки и правда обдолбаны до полусмерти? Не все панки - накоманы, не все наркоманы - панки
    Quote (WildCat)
    Я не собираюсь спорить с тобой, я какбы уважаю твое мнение, представляешь?... -.-

    Я тоже уважаю твое мнение, однако уважать чужое мнение и не собираться с ним спорить - 2 разные вещи. Я много с чем спорю, и считаю что именно в споре проявляется уважение, если ты оспариваешь чьё-то мнение, значит ты его уже уважаешь <_<
     
    ЖнецДата: Пятница, 16.01.2009, 12:26 | Сообщение # 43
    Сладкое печенько
     
    Группа: Почетный житель
    Пол: [ муж ]
    Награды: 1
    Статус: Оффлайн
    WildCat, понимаеш "БишоП" и "Тюрант" - это названия профессий из одной игры... а "Засрали Солнце" рассмешило само по себе <_<
     
    WildCatДата: Пятница, 16.01.2009, 12:43 | Сообщение # 44
    Sad Shadow
     
    Группа: Покинувшие клан
    Пол: [ жен ]
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    Quote (gorodeckii)
    Ну вот опять, неужели все панки и правда обдолбаны до полусмерти? Не все панки - накоманы, не все наркоманы - панки

    gorodeckii, я где-то написала "все панки - наркоманы"??? О.о
    Панк сцена того времени на 80% а то и больше состояла из групп, в которых исполнители не только просто пили, курили (пофигу), но и злоупотребляли наркотиками... В своих текстах призывали к этому народ... На концертах обычно были в пьяном стостоянии... ну чего тут объяснять?
    Для молодых музыкантов не есть хорошо губить свои жизни этим и призывать к этому же народ... вот и все..

    gorodeckii, ладно, спорь.... я пока еще могу че-то сказать, поболтаю тут с тобой)
    скоро сил не останется^^

    Quote (ENomine)
    понимаеш "БишоП" и "Тюрант" - это названия профессий из одной игры

    ENomine, клево) Не знала) Но именно в этом случае "Бишоп" - эт название города, из которого данная группа, а "Тюрант" переводится как тиран)
    Quote (ENomine)
    а "Засрали Солнце" рассмешило само по себе

    Так клева же <_<
     
    phdSloOdДата: Пятница, 16.01.2009, 13:07 | Сообщение # 45
     
     
    Группа: Проверенный житель
    Пол: [ муж ]
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    lineXage :D
    кароче я не понял.
    скажите мне, sXe меня бить не будут? Если нет, то я остаюсь в нейтралитете.
     
    Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Кто за sXe?
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:




    Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
    При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
    Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
    Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
    Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
    Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024