Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Эврика 7: Псалмы Планет / Koukyoushi Hen: Eureka Seven (заметная весчь от "костей")
Эврика 7: Псалмы Планет / Koukyoushi Hen: Eureka Seven
dipsatДата: Суббота, 13.12.2008, 11:25 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
после (точнее, во время) просмотра "ксам'да" наткнулся на множественные заявления, что, мол, "Bounen no Xamdou" ни что иное, как "эврика в кводрате"
ну и, конечно, сам решил все узнать!)))
своих описаний пака не дам, ибо всего 34 серию смотрю, но может кто что знает???))
так или иначе...

Эврика 7: Псалмы Планет / Koukyoushi Hen: Eureka Seven

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Кёда Томоки
Студия: Bones

 
AntigenДата: Суббота, 13.12.2008, 18:37 | Сообщение # 2
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я "Bounen no Xamdou" не видел. Я "Эврика" видел:
[spoiler] "Эврика-7. Псалмы планет". Меха. Добротный сериал на 50 серий. Снова мальчики и девочки сидя в креслах даже без ремня безопасности пилотируют гигантских роботов, на перегрузках 8-10g (от которых трещат кости и лопаются кровеносные сосуды) и с помощью двух рычагов управления отрабатывают фантастические комбо-удары. Финал вызывает чуство "дежавю". Однако... "телега" про Скраб Коралл очень даже ничего, хорошая адаптация темы из НФ (опять же чувство "дежавю", я что-то такое уже читал). Есть пара слабых моментов но в основном герои действуют вполне осмысленно и логично. Понравились психоделические моменты, особенно когда ГГ "накрыло" во второй раз - как говаривал Станиславский: "Верю!". В общем не плохой сериал, особенно если до него ничего такого не видеть. На word-arte писали про тему защиты окружающей среды - вот с этим не могу согласится. Здесь тема противостояния человека и природы в целом. Вот как-то так. [/spoiler]
Ещё раз - сделали добротный сериал, подняли тематику в аниме редко мелькавшую (я не припоминаю), использовали некоторые... хм... приемы из "Евангелиона". Мне результат очень понравился.
 
dipsatДата: Пятница, 30.01.2009, 14:30 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
для тех, кто не смотрел, все же советую глянуть. может понравится!
для тех, кто смотрел сообщаю, что в этом году выходит мувик.
ура!)))
 
AlaskaДата: Вторник, 03.02.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Начинал смотреть это аниме. Заинтересовал, но что то как прервался так и продолжить не могу...
К тому же у меня не все серии...
 
Graf_DДата: Среда, 25.03.2009, 09:24 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Досматривал на ступеньках подвала Итмо. Остался доволен.
Прекраснейшая графика .
До мелочей продуманный огромный мир.
Не-тривиальный стиль рисовки.
занятные и достаточно неплохо раскрытые персонажи.
несколько глюков персонажей "в себе" аля ева.
Отличный сюжет,оправдывающий,как не странно (парадокс!) 50 серий.
До просмотра оной я был строго уверен,что идеальное аниме-13 серий,если не 6 как в flcl.
И,главное,приличная доля смысла. жирный,скажу я вам,такой шмат.

[spoiler]ах да,всем оценившим эврику советую недавно вышедшего ксам'да
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6974
эврика даже без мехи такая эврика...[/spoiler]

 
dipsatДата: Среда, 25.03.2009, 09:32 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
эврика (всмысле сериал, а не сама эврика. хотя...) выглядит немного наивной... супер-взрослые. супер заговор. все решает любовь. и т.п. после просмотра осталось впечатление, что целевой аудиторией эврики были люди 15-17 лет, еще способные верить в чистую любоффь. но тем не мение что-то в ней есть. какой-то свой шарм...
кстати, в этом году должна выйти полнометражка...
 
Graf_DДата: Среда, 25.03.2009, 10:13 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, не туда смотришь. Не на эврику с рентоном любоваться надо и не на мелкие тёрки людей друг с другом. имхо.
Корралеане&люди раз.
планета,траппа и люди два.
ну и самое интересное это амитадрайв+меха+человек.
амитадрайв-трон для души %)

ова официально выходит 25.04.2009 и является всего лишь ребилдом.
Ну да и логично. история рассказана и добавить к ней нечего.

 
dipsatДата: Среда, 25.03.2009, 10:45 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
нууу, не туда...
философию в мультиках я давно не ищу. надоело)))
в эврике я смотрел на небо!!! а мир да!
на самом деле мне ксамд больше понравился. он, как сказал один мой знакомый, "взрослее"...
 
SphereДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:11 | Сообщение # 9
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А что на планету то смотреть, на Землю я уже насмотрелся :)
Жаль бои на мехах скучноваты, но это я посмотрю в других анимешках, а в целом мне очень понравилось.
 
-Totoro-Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:10 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если честно, то не любитель я мехи, но еврику посмотрел с удовольствием. По мне так сюжет в середине затянули но развязка сгладила оплошность.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Эврика 7: Псалмы Планет / Koukyoushi Hen: Eureka Seven (заметная весчь от "костей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024