Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Здесь и сейчас/Now and Then, Here and There
Здесь и сейчас/Now and Then, Here and There
MarvДата: Четверг, 05.02.2009, 14:33 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Главный герой встречает молчаливую девушку, любующуюся закатом. Неожиданно на неё нападают неизвестно откуда взявшиеся фантастические механизмы, управляемые людьми. В результате непродолжительного сражения героя (с помощью палки) с этими механизмами он оказывается в другом мире, где больной на голову злой король Хамдо мечтает захватить мир. Мир этот состоит из безводной пустыни с небольшими оазисами, в которых построены деревни, живущие по принципу средневекового натурального хозяйства. Для своих злых целей Хамдо использует летающую крепость Гелиовуд, работающую на воде. Поэтому ему нужна молчаливая девочка Лала-Ру - властительница вод, живущая в этом мире более десяти тысяч лет.

Добавлено (05.02.2009, 14:33)
---------------------------------------------
Анимэ понравилось, но конец суховат.

 
EnoufДата: Четверг, 05.02.2009, 17:34 | Сообщение # 2
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме замечательное :) Но всё же на любителя
 
MarvДата: Пятница, 06.02.2009, 10:09 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Особенно шокировало изнасилование сары и её беременность.
 
MarvДата: Пятница, 06.02.2009, 14:49 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На одном сайте писали очень хороший отзыв:
"Первое впечатление от сериала - снова детишки решили поиграть в войнушку. Еще одно сказочно-фантастическое аниме для младшего и среднего школьного возраста. И это впечатление лишь усиливает стиль рисунка, напоминающий работы студии Ghibli. Но постепенно, пока складывается общая картина происходящего, пока вырисовываются характеры центральных персонажей, пока история неспешно переворачивает свои страницы... появляется ощущение чего-то иного. Что-то здесь не так как принято в подобных аниме. Откуда-то взялась гнетущая атмосфера полу-казармы, полу-барака для заключенных, атмосфера нервозной ненормальности, неестественности. Первый звонок - Шу попадает в плен и подвергается пыткам. Но они остаются за кадром, слышны только крики и стоны... Уже ощущается легкий дискомфорт, но его причина еще не совсем ясна. Потом появляются другие герои, дети-солдаты, настоящие профессионалы, многие из которых (но не все, совсем маленьких еще не вымуштровали) готовы убить врага по первому приказу в любую секунду. Не полузомби с промытыми мозгами, не бездушные куклы с навыком убийства, не чудовища в обличии детей, потерявшие все человеческое. Обычные дети, оторванные от своих семей и брошенные сначала в учебку, а потом на фронт. Чувство дискомфорта, ощущение неправильности происходящего усиливается, но все еще не совсем понятно, что его вызывает. Понимание приходит несколько позже, когда раскрывается истории девочки Сары, американки, попавшей в этот мир случайно, когда ее приняли за Лалару. Понимание того, что это все не игра, что все происходящее настоящее. Эта настоящая тюрьма-казарма, настоящее оружие, которое по-настоящему может убить, это настоящая война. Зрителей и Шу к этому пониманию ведут несколько разными путями. И Шу придется его выстрадать. Выстрадать в буквальном смысле. После этого восприятие аниме меняется кардинально, ощущение "детскости" и "игрушечности" улетучивается, вместо него приходит осознание всей серьезности и трагичности происходящего на экране.

Нам показывают войну, но не привычную киношно-анимешную войну, где "хорошие" Мы, против "плохих" Их (Last Exile) и даже не такую войну, где нет ни хороших, ни плохих (Berserk). Нам показывают войну с точки зрения агрессора, чьи действия не оправдываются никакими благородными мотивами (оправдываются, конечно, но мотивы эти выглядят смехотворно), цель которого - захват и покорение других народов, полное уничтожение недовольных и "ненужных" военной машине. Показывают войну на разных уровнях: дикие планы короля, беспрекословное подчинение старших офицеров, наивная надежда одних солдат отправиться домой "когда мы победим" и куда более реальное желание других дослужиться до офицерских чинов. Здесь особое отношение к человеку, к солдату. Солдат - это боевая единица, которой можно пожертвовать в случае необходимость (а таковая случается ой как часто). И постепенно, люди сами перестают воспринимать себя как-то иначе, и от этого становится жутко. Жизнерадостность Шу, столь естественная в первой "мирной" серии, к середине кажется совершенно дикой, даже отталкивающей. И когда уже представляется, что Хелливуд, это и есть весь мир, что такие отношения установлены везде... Нам вдруг показывают совсем другой мир, небольшое поселение "врагов", где идет нормальная мирная жизнь, где существуют нормальные человеческие отношения... И тут же демонстрируют хрупкость этого мирка.

Now and Then, Here and There вряд ли получится просмотреть за один присест. Это тот случай, когда вариант "одна-две серии в день" подходит как нельзя лучше. Сериал несет в себе мощнейший антивоенный заряд, показывая весь ужас войны и всю безысходность существования воюющих, а то, что главные герои - дети, лишь усиливает впечатление. Тяжелая вещь. Талантливая и очень тяжелая."

 
BlackNightAngelДата: Пятница, 06.02.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Има Соко ни Иру Боку сильная штука... Честно говоря, когда смотрел, не ожидал, что там такое... Как по мне очень хорошая и серьезная вещь. Смотреть тем, кто очень любит стрелять без причины...
 
MarvДата: Суббота, 07.02.2009, 10:39 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Только сильно интересуюсь: а что дальше?
Неужели главный герой сможет нормально жить дальше после всего случившегося?
Что то должно произойти, но японцы как видимо поленились... :(
 
НяшкаДата: Четверг, 16.12.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Понравилось :) жестоко, но как-то...по-настоящему. Про конец, могу даже сказать, что он красивый. Жалко, что Лалару так и не улыбнулась ни разу. :(
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:28 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Несмотря на то что это аниме, создатели сняли серьезную военную драму, притом с отсылками к реальным историческим событиям. Тот же король - ну вылитый Адольф Гитлер, сама вселенная данного аниме напоминает Вторую Мировую. Немцы тоже к концу войны таким же образом использовали подростков.
Главная же проблема этого произведения на мой взгляд - проблема детей и войны. Ведь всех их похищали из родных деревень. Просто забирали силой, давали форму, пистолет, нож, винтовку - и вперед, погибать за короля! Это дети без детства.
Самое ужасное - это то, что подобное реально существовало и до сих пор существует, особенно в странах Африки где бесконечные войны.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Здесь и сейчас/Now and Then, Here and There
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024