Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Black Lagoon / Черная лагуна (Между светом и тьмой.)
Black Lagoon / Черная лагуна
SphereДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:12 | Сообщение # 16
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Монастырь и монашки просто убийственные... в буквальном смысле :D
 
VadДата: Суббота, 24.10.2009, 23:56 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Смотреть только начал, и скажу очень даже неплохо. Конечно боевые сцены "немного" нереальные, ну да бог с ним. Зато у этого фильма самый лучший опенинг, который я видел.
 
NaemnickДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:56 | Сообщение # 18
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ересь... бесит тупость создателей когда тысяча в одного попасть не может (здравствуй дядя Рэмбо, только его сомтреть интересней) и плюс ко всему прочему пропаганда курения...
 
Keichi-kunДата: Вторник, 03.11.2009, 11:56 | Сообщение # 19
Мастер Вечной Меланхолии
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naemnick)
бесит тупость создателей когда тысяча в одного попасть не может

Конечно каждому свое) Но я, когда смотрел Лагуну, не портил себе впечатление такими рассуждениями. Мне просто кажется, что основное в Лагуне - это то, как со временем меняются главные герои.

 
DEVIL_No_47Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:15 | Сообщение # 20
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ах какая женщина ! Мнеб такую... Всем нам по такой ! <_<
 
DenДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:27 | Сообщение # 21
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Великолепнейшее аниме....... Одно из моих самых любимых hearts hearts hearts

Но собственно и к делу, у меня есть вопрос, помогите кто нибудь, кто знает! %)

В одной из серий, а именно в 11 серии первого сезона (Black Lagoon e11 - Рок-энд-рольная революция)
Реви говорит пароль, изначально тот был -триада круче всех, но его поменяли.... :D

Собственно вопрос в том, на каком языке она это говорит и от куда это взято.... и как пишется???? да и произносится правильно...... все по разному пишут и говорят... в одном переводе так в др. эдак.. это о сабах, от 2х2 ниже написал, как услышал...

А говорит она что то вроде:

Я тайшенфудзю (собственно это с сабов)
В др. версии сабов было "Я Чистильщик"

В озвучке от 2х2 естественно она тоже говорит что то вроде Я тайшань фудзю (или фудзи).... (так мне послышалось)

Как бы я не искал, но ничего вообще найти не удалось, стоящего...... :(

Краткий монолог:
- У меня для тебя послание от босса.
- "Я тайшенфудзю." Знаешь, что это значит?
Сюда явился бог смерти, и несет возмездие.

Хотелось бы понять:

1. На каком это языке.
2. Как пишется фраза.
3. Переводится, и что она значит........ ну т.е. значит она то что (Сюда явился бог смерти, несущий возмездие.) Поэтому скорее хотелось бы просто понять откуда именно это взято.....

Пока что, Я только смог понять то, что это вроде Китайский и взято это из китайской мифологии...... но не уверен..... Да и в мифологии про Бога смерти несущего возмездие под этой фразой Я тайшенфудзю ничего не нашел....... т.е. такого Бога не заметил что то..... и вообще не догоняю чего то.....

:'( помогите разобраться...............

 
SphereДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:27 | Сообщение # 22
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
DenG, попробуй покопаться в описании и обозначении названий гор, ведь Тайшань и Фудзи это еще и горы. B)
 
DenДата: Вторник, 20.04.2010, 00:12 | Сообщение # 23
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sphere)
ведь Тайшань и Фудзи это еще и горы

Да я уже это знаю..... читаю.... в принципе что то понятно..... но не ясно как родилось это: Сюда явился бог смерти, и несет возмездие. Как то не складно....

Хотя вот:
Там вроде говорят Я тайшань фудзи, по русс. переводу, далее тип, расшифровка... уже в этом посте тоже писал выше.

Тайшань это гора, фудзи тоже гора(вулкан) обе священные, тайшань еще как раз бог, рождения и смерти...... фудзи вот тут при чем(до него еще не дошел, да и инфы тоящей пока не нашел).....
НО, выражение от первого лица..... в целой форме, единой:
Я тайшань фудзи

В архаической традиции священная гора, правитель которой — внук Небесного государя и повелитель умерших. В поздней мифологии гора Тайшань — вход в подземную преисподнюю, а ее правитель — владыка рождений и смертей.

С этим все ясно. Вроде.

Но ЕСТЬ НО!!!! Нигде нет такое цитаты или фразы, в реале.... либо я не нашел... мне почему то кажется что это именно с чего то основано, а не просто так. Т.е. был какойто факт такого, просто не там ищу. Тем более не понятно как эту фразу они вот так вот прямо и перевели.... там нет ведь таких слов, значит это единое понятие.... как же она в реале выглядит... надо перевод в оригинале, но я ироглифы не пойму.... сабы япоские думаю не найду. %) Просто интересно.

%) Причем тут Фудзи. Эти слова не переводятся, значит это бог (и эти два слова единое понятие, но откуда, в таком варианте их нет) с чего ж они выдумали это..... брррр.... мозг уже кипит.... %)

Читаю ща тута. %)
http://lib.rus.ec/b/183485/read http://japan-eternal.hmurr.ru/povest_o_taira.html

 
policemanДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:18 | Сообщение # 24
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Собственно говоря, именно с Black lagoon началось мое сегодняшнее увлечение анимэ. Правда в детстве я смотрел sailor moon, но к настоющему моменту забыл весь сюжет. В целом, вещица прикольная, конечно не шедевр, но покрайней мере, я не жалею времени, потраченного на просмотр. Нет безразличного мне, и раздражающегно многих фансервиса и всяких панцу. Ну а бесконечные стрельбы, хотя и совершенно не реалистичны, но зато выглядят забавно :p .
 
olmertaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:17 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хорошая вещь . мочилово ,бухло , мафия , клюква. близнецы- маньячата особенно понравились
 
терминаторДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:56 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
треш, Голливудское трюкачество и показуха, но смотрится довольно весело
Если заранее ничего к нему не предъявлять - смотреть можно

Цитата (olmerta)
близнецы- маньячата особенно понравились

это то, что в самом деле привлекает внимание во всем сериале. Их предыстория, то как на них охотились и убивали.
Жаль, что их деятельность в мафиозной столице отдает тем же трешем и трюкачеством


Сообщение отредактировал терминатор - Воскресенье, 05.05.2013, 21:57
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 04.09.2013, 23:56 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кому нравятся фильмы Джона Ву, Матрица, Терминатор, Рэмбо и ГТА - тот оценит это аниме по достоинству. Снято в лучших традициях Голливуда, с яростными перестрелками, погонями, мордобоем и рубиловом. Голивудские же штампы вроде повсеместного "эффекта штурмовика" и вечно косых бандюганов. Неплохо спародирован Терминатор. Навыки Реви с пистолетами напоминают "ган-ката" из Эквилибриума. Техасскому бензопильщику сменили пол. Короче, прошерстили и переработали все, что только можно.
Близняшки - просто прелесть. Гретель довольно сильно напоминает окончательно спятившего клона Марико, одевшего зелененькое платье вместо своего черного костюмчика и взявшего в руки Браунинг М1918 (думаю, кстати, что из этой винтовки вполне можно валить диклониусов). Только что-то мне кажется, что близнецы эти - гермафродиты, каждый из них - братик и сестренка в равной мере. И явно без крыши.
Русские десантники жгут! Ими руководит баба! Монашки торгуют оружием! Все курят, пьют, ругаются... Вобщем, смотреть можно. Как качественный экшен, периодически перетекающий в пародийный жанр.
 
policemanДата: Четверг, 08.05.2014, 19:58 | Сообщение # 28
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анимэ очень качественное, но с мощью и боеспособностью Реби и Роберты явно переборщили. Ну не могут женщины так ловко обращаться с оружием. И не могут женщины одолевать отряды вооруженных мужчин.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:07 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нормальные - нет. Но эти двое конкретно крышей поехали :D
Если человек всю жизнь с детства ствола из рук не выпускает, то пол уже значение не имеет. У них мышление боевой машины, а не нормального человека ходящего среди нас.
 
policemanДата: Четверг, 08.05.2014, 20:19 | Сообщение # 30
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Женщина в любом случае слабее мужчины. Это понятно всем. А ствол в руках это еще не гарант победы. Как сказал Полковник Джеф Купер (основоположник современной тактической стрельбы)
«Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умело обращаетесь с ним»
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Black Lagoon / Черная лагуна (Между светом и тьмой.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024