Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки (Аниме-адаптация)
Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки
AliceДата: Среда, 14.07.2010, 15:08 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Сейчас заходил на сайт проекта Witch Hunt - там в новостях появилось, что перевод 6-го эпизода VN закончили!

Круто.
Жаль, что у меня даже первые четыре эпизода не получается установить, ибо установка виснет(
 
cybornДата: Четверг, 19.08.2010, 22:31 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alice)
Круто. Жаль, что у меня даже первые четыре эпизода не получается установить, ибо установка виснет(

И у меня виснет. Делать нужно по-другому: Все, что есть на образе диска - копировать в папку на жестком диске. Потом в папку fullsrc закинуть все остальные папки. Затем в эту же папку скопировать папку с переводом. Игру запускать через экзешник в папке перевода. И будет вам счастье! ;)
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:58 | Сообщение # 18
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну кратко(т.к. полная версия моего комента по сему шедевру в разделе просмотренного анимэ :D ): Анимэ мне понравилось, одно из немногих, во время просмотра которого не возникает желание посмотреть сколько минут до конца серии осталось и какую серию смотреишь <_< Жалко немного, что все тайны раскрываются в самом начале <_< . Радует правда, что во время просмотра можно подумать нащёт сюжета и некоторых странностей <_<
Немного отойду от темы: И где вы ребята там увидели 2 сезон??? :o Я лично там ничего не увидел, всё закончилось вполне нормально(нормально - имею ввиду нормально в стиле сюжетов анимэ. Кто смотрел много анимэ, знает, что практически во всех есть намёки на продолжение, так что лично моё мнение: второго сезона даже и не нужно :) Но если он выйдет, я его всёравно посмотрю :D )
 
cybornДата: Вторник, 19.10.2010, 12:43 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Жалко немного, что все тайны раскрываются в самом начале

Все тайны? В начале??? :o Скажем так: Я дочитываю сейчас 6-й эпизод визуальной новеллы (аниме закончилось 4-м эпизодом VN) - авторы с боем сдали процентов 10 так наверное, не больше, секретов.

Quote (666BLOOD666)
Немного отойду от темы: И где вы ребята там увидели 2 сезон??? Я лично там ничего не увидел, всё закончилось вполне нормально(нормально - имею ввиду нормально в стиле сюжетов анимэ.

Я бы сказал, концом аниме все только началось! :D Как и с Хигураши (Уминеко - их духовный наследник) - есть малая правда и большая правда. Малая правда - что в действительности произошло в данной конкретной арке. Большая правда - что стоит за событиями всех арок.

Визуальная новелла стоит внимания не в меньшей, аможет и в большей степени, чем аниме.
Во-первых и в главных, саундтрек. Да, в аниме он недурен, но с VN никакого сравнения (хоть отдельные темы и заимствованы). Вся музыка VN написана и исполнена додзинси-группами, но это как раз тот редкий случай, когда любители превосходят профессионалов. Особенно рекомендую Happy Maria Utanashi из первых 4-х эпизодов (из инструментальной версии я сделал себе отличный рингтон! :D ), Tsubasa из 5-го и Birth of a new witch из 6-го эпизода. Кстати, Tsurupettan - тоже оттуда. ;) Отличные песни, великолепное исполнение. Ну и опенинг, конечно - как ни удивительно, он еще лучше, чем тот, который в аниме.
Во-вторых, сюжет. Да, он абсолютно одинаков с анимешным, но гораздо подробнее, и частенько дает возможность взлянуть на историю под совершенно новым углом.
В-третьих, есть возможность узнать, что было дальше, если второй сезон задержится или его по каким-то причинам не осилят. Плюс - несколько новых персонажей.
Из плюсов аниме - во-первых, великолепная озвучка персонажей. Состав сейю - что называется, "все звезды". Во-вторых, менее затянутый сюжет (да, некоторым больше нравится VN, но помимо упертых фанов тоже кому-то надо смотреть), в-третьих - аниме же! :D

 
666BLOOD666Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:10 | Сообщение # 20
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Скажем так: Я дочитываю сейчас 6-й эпизод визуальной новеллы (аниме закончилось 4-м эпизодом VN) - авторы с боем сдали процентов 10 так наверное, не больше, секретов.

Ну незнаю %) Я лично ничего не раскрытого в анимэ не увидел :o поэтому наверн и не вижу смысла во 2 сезоне

Quote (cyborn)
Большая правда - что стоит за событиями всех арок.

Ващет по мойму и эта и та правды уже были раскрыты :o

 
cybornДата: Среда, 20.10.2010, 11:44 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Ващет по мойму и эта и та правды уже были раскрыты

Да ну? А что произошло за 6 лет до главных событий? ;)
 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.10.2010, 17:48 | Сообщение # 22
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
А что произошло за 6 лет до главных событий? ;)

Эээ...а чтото было? :D :o :o

 
cybornДата: Среда, 20.10.2010, 19:10 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Эээ...а чтото было?

Что-то определенно было. :) См. последнюю арку аниме.
И еще большой вопрос - что такое 07151129. Ну, и конечно кто такая Беатриче и откуда она взялась. :D

Добавлено (20.10.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Немного музыки из визуальной новеллы:
Опенинг:
http://www.youtube.com/watch?v=5xWvRQN6dOY
Из 6-го эпизода:
http://www.youtube.com/watch?v=clP4e6x-4hU
http://www.youtube.com/watch?v=JTXVblPUnhU

 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.10.2010, 20:25 | Сообщение # 24
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
что такое 07151129

Ващет это код в банке помойму %) В общем это тоже было объяснено <_<

Quote (cyborn)
кто такая Беатриче

Типо Бог(как Ояширо сама в цикадах)...а что? :o

Quote (cyborn)
откуда она взялась.

А не всё ли равно? :o Я думаю, что цикад ты смотрел....и там ты врятли задавался вопросом - кто такая Рика или Ханю и откуда они взялись :D А ваще - откуда беруться люди из курса анатомии 8 класса узнать можно :D

 
cybornДата: Среда, 20.10.2010, 22:10 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Ващет это код в банке помойму В общем это тоже было объяснено

И код в банке тоже, но он имеет еще какое-то важное значение для всей истории.

Quote (666BLOOD666)
Типо Бог(как Ояширо сама в цикадах)...а что?

Не совсем... Или совсем не? Кто знает... 7-й эпизод VN, судя по всему, преподнесет еще сюрпризы... :)
 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.10.2010, 22:26 | Сообщение # 26
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
И код в банке тоже, но он имеет еще какое-то важное значение для всей истории.

Ну это как у кого....по мне это просто код в банке

Quote (cyborn)
Не совсем... Или совсем не? Кто знает... 7-й эпизод VN, судя по всему, преподнесет еще сюрпризы...

Вны не анимэ, а значит анимэ может и отличаться от них

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки (Аниме-адаптация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024