Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки (Аниме-адаптация)
Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки
cybornДата: Суббота, 16.01.2010, 19:25 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме снято по одноименной визуальной новелле от авторов Хигураши. Сюжет и персонажи абсолютно другие, но аллюзии заметны.
Сюжет вкратце: Глава богатой семьи Уширомийя доживает свои последние месяцы. Для объявления о наследнике огромного состояния он созывает все семейство в родовой особняк на частном острове, связанном с легендой о Золотой Ведьме, от которой Уширомийя-старший якобы получил сказочное количество золота - аж десять тонн в слитках, что и положило начало его успеху.
Гости собираются, вполне предсказуемо происходят первые склоки между наследниками, каждый из которых надеется стать основным преемником отца-основателя. Внезапно обнаруживается конверт с письмом, написанным от лица той самой Золотой Ведьмы - где она, ни много ни мало, требует назад свое золото и весь капитал семьи в качестве процентов, оставляя однако один шанс - найти те самые десять тонн золота до того, как члены семьи (сюда же включаются и слуги) будут принесены в жертву возрождению ведьмы. И кто бы мог подумать? В первую же ночь происходит жестокое убийство шести человек.
Что это? Детективный триллер, как первые Хигураши? Нет. В сериале сразу и прочно занимает место "магическая" трактовка событий. Мистикий ужастик? Или под этой маской скрывается нечто более реальное и страшное?

 
dipsatДата: Суббота, 16.01.2010, 21:40 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
таки наспойлерил!
ну что же вы все какие???
 
EnoufДата: Пятница, 29.01.2010, 04:15 | Сообщение # 3
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Невероятно красивая вещь. Всё ждал последней серии, как только вышла посмотрел всё сразу :) Один опенинг чего стоит! В отличии от хигураш, арки связаны куда прочнее :) И сама концепция не только стройная (хотя косяки есть как же без них) но и нравится мне. Хотя мне всегда нравится когда моцк ставят на первое место ^^' Красивый финал. Который имхо весьма похож таки на финал хотя ж как на зло продолжат ерундой вроде 2х хигураш. Сказать хотель много, но месятц назат когда только досмотрел. Хотя из впечатлений много что осталось, впечатлило не меньше EL
 
DenДата: Вторник, 09.03.2010, 16:31 | Сообщение # 4
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, что скажите про это аниме если оценивать его с точки зрения идеи Higurashi? Вот докачаю технолайз и думаю надо бы и это аниме скачать, т.к. Higurashi меня просто поразило своей идеей, кровавостью, жестокость мести и ревности, зависть и.т.п. А как тут с этим? Есть над чем задуматься и создатели вновь не подкачали, как и в первом сезоне Higurashi. ^_^

Хотя конечно же в каждом аниме должна быть своя изюминка :) Но все же раз уж это аниме от тех же создателей, то надеюсь идея тут все таки отличается, и это не просто подобие на Higurashi. А нечто по своему потрясающее. Все таки буду качать! Мне уже интересно... ;)

 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:54 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Редкостный ККал.Понравились лишь первые 4 серии,а дальше пошла сплошная муть дури.В конец концов это меня и огорчило,испортить внятный сюжет в псевдоинтелектульную хрень.
Парень выжил былагодаря тому,что не верил в магию...Это все равно,что если добрый фокусник Амаяк Акапян станет злым и начнет превращать людей в говно и лишь один спасется лишь потому,что не верит в магию.
 
DenДата: Среда, 10.03.2010, 17:59 | Сообщение # 6
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nAToGeHbI4, спасибо за мнение. ;) Но всеравно скачаю... B)

В этом мире, все-таки работает такое правило, сколько людей столько и мнений, выслушай все, либо согласись, либо найди свое... :) Или как там еще, на пол и цвет товарищей нет :D

 
nAToGeHbI4Дата: Среда, 10.03.2010, 19:36 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просто мне довелось позырить и я зырю такие мультики как простой не обремененный на сознаии няшностью зритель и мне показались внятными только 4 серии дальше идет сплошная содомия а не сюжет.
 
DenДата: Среда, 10.03.2010, 23:12 | Сообщение # 8
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (nAToGeHbI4)
Просто мне довелось позырить

А мне то пока не довелось именно этот позырить, так что позырю и подумаю :D nAToGeHbI4, а вот что именно из того что тебе доводилось позыркать, тебя таки по настоящему впечатлило..... лучше приведи несколько примеров, самых запоминающихся. :)
 
LLIuDJIePДата: Четверг, 11.03.2010, 00:02 | Сообщение # 9
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nAToGeHbI4, согласен полностью! первые 4 серии я просто молился на это аниме, но потом все меня просто добило :( :(
 
cybornДата: Среда, 12.05.2010, 21:21 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Один опенинг чего стоит!

Эх, а в визуальной новелле, по которой аниму снято - опенинг даже еще лучше! ИМХО.
Кстати, сейчас пытаюсь эту VN осилить. Аниме снято по эпизодам 1-4 VN. Так как есть эп.5 и 6 - надеюсь на продолжение. Кстати, снято почти идеально точно по VN, разве что сжато, ну да это неизбежно.

Quote (nAToGeHbI4)
Редкостный ККал.Понравились лишь первые 4 серии,а дальше пошла сплошная муть дури.В конец концов это меня и огорчило,испортить внятный сюжет в псевдоинтелектульную хрень.

Quote (LLIuDJIeP)
nAToGeHbI4, согласен полностью! первые 4 серии я просто молился на это аниме, но потом все меня просто добило

У меня было абсолютно такое же мнение где-то к середине анимы. ;) А потом я начал понимать - здесь далеко не всегда нужно доверять тому, что видишь. Даже так - вообще не нужно ничего брать на веру. Главный герой именно на доверчивости и попадается каждый раз. :D
В общем так, главная идея - различные версии происходящего одинаково истинны до тех пор, пока одна из них не доказана. Кот в ящике Шредингера одновременно и жив и мертв, пока мы не заглянули внутрь ящика. ;)
 
AliceДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:45 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Обожаю.
Но.
Самая большая ошибка авторов, это то, что они сделали мало серий. Ибо при, например, 50-ти сериях авторы бы не убрали много важных деталей и не так быстро "перепрыгивали" бы с одной ситуации, на другую (Как выло в конце).

Den, это аниме к Цикадам никакого отношения не имеет вообще. Только названия схожи.

 
AntigenДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:58 | Сообщение # 12
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Муть какая-то. "Убийца - дворецкий!". Ненавижу Агату Кристи и Сальватора Дали.
 
cybornДата: Вторник, 13.07.2010, 12:48 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alice)
Обожаю. Но. Самая большая ошибка авторов, это то, что они сделали мало серий. Ибо при, например, 50-ти сериях...

Да не дай боже! :) Это же экранизация только первых 4 эпизодов визуальной новеллы. А там уже и 5, и 6 эпизоды есть и даже это еще не конец! А сжатие в экранизации неизбежно. Без этого действие будет настолько затянуто, что зрители уснут. :D

Quote (Alice)
Den, это аниме к Цикадам никакого отношения не имеет вообще.

Вообще-то некое отношение имеет. Достаточно посмотреть на Бернкастель и Лямбдадельту. ;)
 
AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 13:06 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Вообще-то некое отношение имеет. Достаточно посмотреть на Бернкастель и Лямбдадельту. ;)

Если так, то To LOVE-RU и Rosario+Vampire тоже связанны. Взгляните на Лалу и Моку ;)

Quote (cyborn)
Да не дай боже! :) Это же экранизация только первых 4 эпизодов визуальной новеллы. А там уже и 5, и 6 эпизоды есть и даже это еще не конец! А сжатие в экранизации неизбежно. Без этого действие будет настолько затянуто, что зрители уснут. :D

Дай боже.
Очень жаль, что авторы ограничились этим:
http://myanimelist.net/anime/7568/Umineko_no_Naku_Koro_ni_Specials

Надеюсь, когда появится побольше новых эпизодов, авторы сделают второй сезон.
И там появятся Эрика и две девочки, среди которых один - трап (Мальчик, одетый под девочку) ^_^

 
cybornДата: Среда, 14.07.2010, 12:10 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас заходил на сайт проекта Witch Hunt - там в новостях появилось, что перевод 6-го эпизода VN закончили!
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки (Аниме-адаптация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024