Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки (Аниме-адаптация)
Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки
cybornДата: Суббота, 16.01.2010, 19:25 | Сообщение # 1

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме снято по одноименной визуальной новелле от авторов Хигураши. Сюжет и персонажи абсолютно другие, но аллюзии заметны.
Сюжет вкратце: Глава богатой семьи Уширомийя доживает свои последние месяцы. Для объявления о наследнике огромного состояния он созывает все семейство в родовой особняк на частном острове, связанном с легендой о Золотой Ведьме, от которой Уширомийя-старший якобы получил сказочное количество золота - аж десять тонн в слитках, что и положило начало его успеху.
Гости собираются, вполне предсказуемо происходят первые склоки между наследниками, каждый из которых надеется стать основным преемником отца-основателя. Внезапно обнаруживается конверт с письмом, написанным от лица той самой Золотой Ведьмы - где она, ни много ни мало, требует назад свое золото и весь капитал семьи в качестве процентов, оставляя однако один шанс - найти те самые десять тонн золота до того, как члены семьи (сюда же включаются и слуги) будут принесены в жертву возрождению ведьмы. И кто бы мог подумать? В первую же ночь происходит жестокое убийство шести человек.
Что это? Детективный триллер, как первые Хигураши? Нет. В сериале сразу и прочно занимает место "магическая" трактовка событий. Мистикий ужастик? Или под этой маской скрывается нечто более реальное и страшное?

dipsatДата: Суббота, 16.01.2010, 21:40 | Сообщение # 2

Награды: 2
таки наспойлерил!
ну что же вы все какие???

САМАЯ НОВАЯ МУЗЫКА ЖИВЕТ ТУТ!!!
*пускает слюни на Mac Pro 8-Core 3.2GHz + Final Cut Studio 3*
"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

EnoufДата: Пятница, 29.01.2010, 04:15 | Сообщение # 3
the nothingless

Невероятно красивая вещь. Всё ждал последней серии, как только вышла посмотрел всё сразу :) Один опенинг чего стоит! В отличии от хигураш, арки связаны куда прочнее :) И сама концепция не только стройная (хотя косяки есть как же без них) но и нравится мне. Хотя мне всегда нравится когда моцк ставят на первое место ^^' Красивый финал. Который имхо весьма похож таки на финал хотя ж как на зло продолжат ерундой вроде 2х хигураш. Сказать хотель много, но месятц назат когда только досмотрел. Хотя из впечатлений много что осталось, впечатлило не меньше EL

Список просмотренного
Иметь право порой недостаточно, чтобы не быть дрожащей тварью
世界を助けて為にあなた自分を殺してください
Аниме? Что это? :peka:

DenДата: Вторник, 09.03.2010, 16:31 | Сообщение # 4
No pasarán!

Кстати, что скажите про это аниме если оценивать его с точки зрения идеи Higurashi? Вот докачаю технолайз и думаю надо бы и это аниме скачать, т.к. Higurashi меня просто поразило своей идеей, кровавостью, жестокость мести и ревности, зависть и.т.п. А как тут с этим? Есть над чем задуматься и создатели вновь не подкачали, как и в первом сезоне Higurashi. ^_^

Хотя конечно же в каждом аниме должна быть своя изюминка :) Но все же раз уж это аниме от тех же создателей, то надеюсь идея тут все таки отличается, и это не просто подобие на Higurashi. А нечто по своему потрясающее. Все таки буду качать! Мне уже интересно... ;)

Знаешь что сказал Иисус в пятой главе Евангелие от Иоанна?
Не создавай мне тут проблем, сучка! (с) Black Lagoon.

nAToGeHbI4Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:54 | Сообщение # 5

Редкостный ККал.Понравились лишь первые 4 серии,а дальше пошла сплошная муть дури.В конец концов это меня и огорчило,испортить внятный сюжет в псевдоинтелектульную хрень.
Парень выжил былагодаря тому,что не верил в магию...Это все равно,что если добрый фокусник Амаяк Акапян станет злым и начнет превращать людей в говно и лишь один спасется лишь потому,что не верит в магию.

Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни,
Который обещал Господь любящим Его.

DenДата: Среда, 10.03.2010, 17:59 | Сообщение # 6
No pasarán!

nAToGeHbI4, спасибо за мнение. ;) Но всеравно скачаю... B)

В этом мире, все-таки работает такое правило, сколько людей столько и мнений, выслушай все, либо согласись, либо найди свое... :) Или как там еще, на пол и цвет товарищей нет :D

nAToGeHbI4Дата: Среда, 10.03.2010, 19:36 | Сообщение # 7

Просто мне довелось позырить и я зырю такие мультики как простой не обремененный на сознаии няшностью зритель и мне показались внятными только 4 серии дальше идет сплошная содомия а не сюжет.

Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни,
Который обещал Господь любящим Его.

DenДата: Среда, 10.03.2010, 23:12 | Сообщение # 8
No pasarán!

Quote (nAToGeHbI4)
Просто мне довелось позырить

А мне то пока не довелось именно этот позырить, так что позырю и подумаю :D nAToGeHbI4, а вот что именно из того что тебе доводилось позыркать, тебя таки по настоящему впечатлило..... лучше приведи несколько примеров, самых запоминающихся. :)

LLIuDJIePДата: Четверг, 11.03.2010, 00:02 | Сообщение # 9
Главное ламо скриптерса

nAToGeHbI4, согласен полностью! первые 4 серии я просто молился на это аниме, но потом все меня просто добило :( :(

cybornДата: Среда, 12.05.2010, 21:21 | Сообщение # 10

Quote (Enouf)
Один опенинг чего стоит!

Эх, а в визуальной новелле, по которой аниму снято - опенинг даже еще лучше! ИМХО.
Кстати, сейчас пытаюсь эту VN осилить. Аниме снято по эпизодам 1-4 VN. Так как есть эп.5 и 6 - надеюсь на продолжение. Кстати, снято почти идеально точно по VN, разве что сжато, ну да это неизбежно.

Quote (nAToGeHbI4)
Редкостный ККал.Понравились лишь первые 4 серии,а дальше пошла сплошная муть дури.В конец концов это меня и огорчило,испортить внятный сюжет в псевдоинтелектульную хрень.

Quote (LLIuDJIeP)
nAToGeHbI4, согласен полностью! первые 4 серии я просто молился на это аниме, но потом все меня просто добило

У меня было абсолютно такое же мнение где-то к середине анимы. ;) А потом я начал понимать - здесь далеко не всегда нужно доверять тому, что видишь. Даже так - вообще не нужно ничего брать на веру. Главный герой именно на доверчивости и попадается каждый раз. :D
В общем так, главная идея - различные версии происходящего одинаково истинны до тех пор, пока одна из них не доказана. Кот в ящике Шредингера одновременно и жив и мертв, пока мы не заглянули внутрь ящика. ;)

AliceДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:45 | Сообщение # 11

Обожаю.
Но.
Самая большая ошибка авторов, это то, что они сделали мало серий. Ибо при, например, 50-ти сериях авторы бы не убрали много важных деталей и не так быстро "перепрыгивали" бы с одной ситуации, на другую (Как выло в конце).

Den, это аниме к Цикадам никакого отношения не имеет вообще. Только названия схожи.

AntigenДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:58 | Сообщение # 12
Клан Малкавиан

Муть какая-то. "Убийца - дворецкий!". Ненавижу Агату Кристи и Сальватора Дали.

cybornДата: Вторник, 13.07.2010, 12:48 | Сообщение # 13

Quote (Alice)
Обожаю. Но. Самая большая ошибка авторов, это то, что они сделали мало серий. Ибо при, например, 50-ти сериях...

Да не дай боже! :) Это же экранизация только первых 4 эпизодов визуальной новеллы. А там уже и 5, и 6 эпизоды есть и даже это еще не конец! А сжатие в экранизации неизбежно. Без этого действие будет настолько затянуто, что зрители уснут. :D

Quote (Alice)
Den, это аниме к Цикадам никакого отношения не имеет вообще.

Вообще-то некое отношение имеет. Достаточно посмотреть на Бернкастель и Лямбдадельту. ;)

AliceДата: Вторник, 13.07.2010, 13:06 | Сообщение # 14

Quote (cyborn)
Вообще-то некое отношение имеет. Достаточно посмотреть на Бернкастель и Лямбдадельту. ;)

Если так, то To LOVE-RU и Rosario+Vampire тоже связанны. Взгляните на Лалу и Моку ;)

Quote (cyborn)
Да не дай боже! :) Это же экранизация только первых 4 эпизодов визуальной новеллы. А там уже и 5, и 6 эпизоды есть и даже это еще не конец! А сжатие в экранизации неизбежно. Без этого действие будет настолько затянуто, что зрители уснут. :D

Дай боже.
Очень жаль, что авторы ограничились этим:
http://myanimelist.net/anime/7568/Umineko_no_Naku_Koro_ni_Specials

Надеюсь, когда появится побольше новых эпизодов, авторы сделают второй сезон.
И там появятся Эрика и две девочки, среди которых один - трап (Мальчик, одетый под девочку) ^_^

cybornДата: Среда, 14.07.2010, 12:10 | Сообщение # 15

Сейчас заходил на сайт проекта Witch Hunt - там в новостях появилось, что перевод 6-го эпизода VN закончили!

Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Umineko no naku koro ni / Когда плачут чайки (Аниме-адаптация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2019