Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Могила светлячков / Hotaru no haka (Невинные жертвы войны...)
Могила светлячков / Hotaru no haka
Graf_DДата: Среда, 24.02.2010, 16:03 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вобщем гранд аригато dipsat'у за много правильных буков. под оными подписываюсь.

моё несколько негативное мнение прошу простить. оно обусловлено тем, что до просмотра некоторые персоны отзывались о Могиле словами "почти что Ева". ясно что после этого я от него ждал, и что получил. shy

 
ФК_КубаньДата: Четверг, 25.02.2010, 06:29 | Сообщение # 17
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mariko
Quote (Mariko)
причем тут это?

При том, что
Quote (Mariko)
А может быть, от того что до этого я читала что было на той же второй мировой в концлагерях с такими же бедными девачками и их мамами..

По-твоему получается, почитай хроники про войну - и будь здоровь. Ведь всё, что было снято в кино, в аниме или написано в книгах, всё так или иначе было в реальности... ну кроме откровенного бреда. Что ж теперь, не снимать про войну вообще ничего?
Quote (Mariko)
ну как? сюжет-то на фоне чего происходит?

И что это меняет?
Я не зря ведь спросил: если война, то обязательно мясо и ужасы?
Quote (Mariko)
а как же та "несправедливая" тетка? ведь явно ее сволочью показать хотели... По крайней мере, я думаю большая часть публики именно так ее восприняла.

Её сволочью не хотели показать. Там вообще сволочей нет. Есть просто люди, которые оказались в той ситуации, в которой они оказались... Ну кроме, может, деда, который там кукурузу выращивал... или чего он там выращивал.
Quote (Mariko)
какбы надо чтоб захватывало, непредсказуемость была там

Жанр, простите, не тот. Не детектив, всё-таки.
Quote (Mariko)
мысль какая то интересная, непростая, чтоб подумать можно было над чем то

Ну одну мысль я тебе осветил вроде интересную... наверное.
Как там фраза была... когда ему врач сестру почаще кормить советовал: "Где я вам еды достану?!" Бывают в жизни такие вот засады, когда ну никуда не денешься уже: всё равно придёшь к "логическому" концу. Так же, как вот
Quote (Mariko)
концлагеря те же самые, пытки , болезни... особенно душевные неизлечимые болезни страшными кажутся, когда человеку от себя деться некуда.. в таком случае смерть спасением будет.

Если вдуматься, то это аниме, в общем, о том же самом. Только без пыток и концлагерей. И винить-то, в общем, некого.
Случаются иногда в жизни ситуации, в которых виноватых, в общем, нет. Ну, понятно, война, там, виновата, политик, я в локальном плане: в конкретном месте, в конкретное время. Остаётся только развести руками и сказать: "ну бывает". Иногда такое вот "бывает" пораждает довольно жестокие вещи.
Quote (Mariko)
Ну, впрочем, аниме на мелких школьников рассчитано..

А я вот это аниме смотрел с отцом. Сказать, что он консервативный человек, значит ничего не сказать. Тем не менее, он сказал, что это аниме получше многих фильмов будет. Как-то он вроде не тянет на школьника. ;) И это, кстати, не единственный пример.

dipsat

Quote (dipsat)
это один из фильмов, ориентированных, исключительно на внутренний рынок, как "судьба человека" к примеру

Я всегда в тебя верил B)
К слову, "Судьба человека" вполне смотрится (и читается) и не на внутреннем рынке.
Quote (dipsat)
хотя, скорее неопытности подачи всей истории

Это кто ж, интересно, неопытный-то? Такахата? :D Ну да, новичок, в общем, глупый ещё, молодой. :D
Для справки: почти все работы Такахаты ориентированы на внутренний рынок, поэтому кажутся "неопытными". С друго стороны, Мамору Осии (о котором ще будет помянуто) ориентируется в основном на западный рынок. В Японии у него традиционно не ладится.
Quote (dipsat)
для признания более искушенной публикой фильму не хватает "нуарности". такой как в "яйце ангела"

Ты ещё "Призрак в доспехах" вспомни. :D Рассуждать, чего не хватает этому аниме, это всё равно, что учить Гагарина в космос летать. Там нет ничего лишнего, точно так же, как там есть всё, что нужному конкретно этому аниме.
Что до искушенности и прочей нуарности, то сколько их таких аниме, которые так перенуарили в итоге, что плевать хочется. Если автор хотел что-то сказать и в итоге сказал нам этом, то это заслуживает куда большего уважения, чем вся нуарность вместе взятая, которая на самом-то деле просто антураж и ничего более, просто картинка (не в обиду всем "Яйцам ангелов").
Искушенный? Подвинься. B)
Quote (dipsat)
он проходной

Проходи. B)
Quote (dipsat)
восхищаться им как чем-то глубокомысленным и гениальным

Как правило все глубокие мысли в аниме (и не только) исходят не от авторов, а от тех, кто их (аниме и прочее) смотрит. Нашёл мысль - поделись с другим. Не нашёл - ищи дальше. B)
Quote (dipsat)
мемуары гейши. нэ?

Если это шутка, считай, она прошла. B)

Graf_D

Quote (Graf_D)
моё несколько негативное мнение прошу простить. оно обусловлено тем, что до просмотра некоторые персоны отзывались о Могиле словами "почти что Ева". ясно что после этого я от него ждал, и что получил

Какая накфиг ЕВА?! :o :o :o :o Где Ева?! Имена персон в студию! Обличу и засмею! B)


Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Четверг, 25.02.2010, 06:36
 
dipsatДата: Четверг, 25.02.2010, 09:12 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
К слову, "Судьба человека" вполне смотрится (и читается) и не на внутреннем рынке.

к слову, "могилу светлячков" тоже смотрят за пределами Японии...
Quote (ФК_Кубань)
Это кто ж, интересно, неопытный-то? Такахата?

ой извини. у господина Исао все мультики про войну были до етого. а я тут глупости пишу...
Quote (ФК_Кубань)
Ты ещё "Призрак в доспехах" вспомни

при чем тут "призрак в доспехах" или Осии ваще не понятно. реч шла о нуаре...
Quote (ФК_Кубань)
Рассуждать, чего не хватает этому аниме, это всё равно, что учить Гагарина в космос летать. Там нет ничего лишнего, точно так же, как там есть всё, что нужному конкретно этому аниме

обывательские взгляды! не надо пичкать нас своими убеждениями, коих у нас своих хватает. дай лучше возможностей на их реализацию!
Quote (ФК_Кубань)
Что до искушенности и прочей нуарности, то сколько их таких аниме, которые так перенуарили в итоге, что плевать хочется. Если автор хотел что-то сказать и в итоге сказал нам этом, то это заслуживает куда большего уважения, чем вся нуарность вместе взятая, которая на самом-то деле просто антураж и ничего более, просто картинка

о ваших познаниях в жанрах и атмосферах мы уже наслышены ни раз. хоррор от слешера отличить не можете а все туда же! в критики...
Quote (ФК_Кубань)
Искушенный? Подвинься

Quote (ФК_Кубань)
Проходи

ноль вопросов. даже ни капли не зацепило. мой ход мыслей выгодно отличается от вашего, почтеннейший, тем что я пытаюсь донести до читающего свою точку зрения а не набрасываюсь на оппонентов со своей, понятной только "избранным" , закидывая бедных читателей элементами троллинга...
Quote (ФК_Кубань)
Как правило все глубокие мысли в аниме (и не только) исходят не от авторов, а от тех, кто их (аниме и прочее) смотрит. Нашёл мысль - поделись с другим. Не нашёл - ищи дальше.

как правило мультики они и есть мультики. дети не мысли искать должны а черпать что-то доброе и светлое (без вариантов).
Quote (ФК_Кубань)
Если это шутка, считай, она прошла

как карабыль назвешь --- так на нем и напиши!
......................................................................

я все ето написал не для того чтобы оспорить взгляды г-на ФК_Кубань, а для наглядности невожножности читать без раздрожения его посты. уважаемый мой "кладЯсь знаний". учитесь, пожалуйста, шлепать "законченный" текст несущий в себе хоть что-то читабельное. ваш бессвязный троллинг никогда и ничего хорошего вам не принесет...

 
ФК_КубаньДата: Четверг, 25.02.2010, 10:37 | Сообщение # 19
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
а я тут глупости пишу...

Периодически. ;)
Quote (dipsat)
ой извини. у господина Исао все мультики про войну были до етого.

У Исао и до этого, и после были мультики, до подачи сюжета в которых многим аниме умельцам, как раком до Китая. Уж чего-чего, а в этом плане многим есть чему у него поучиться. Так шо не нада тут... boxing
Quote (dipsat)
реч шла о нуаре...

Речь шла о "Яйце ангела". Ты хоть запоминай, что пишешь. baka
Quote (dipsat)
обывательские взгляды!

А у Вас, простите, какие? B)
Quote (dipsat)
о ваших познаниях в жанрах и атмосферах мы уже наслышены ни раз. хоррор от слешера отличить не можете а все туда же! в критики...

Мы не критики. Мы зрители. B) Это Вы критики. ;)
Quote (dipsat)
учитесь, пожалуйста, шлепать "законченный" текст несущий в себе хоть что-то читабельное

Учитесь читать между строк. ;) Иначе только и будешь видеть в аниме красивую картинку и искать в нём нуарность. :D

P.S. До сих пор никто не жаловался. B)
P.P.S. Шо ты так переживаешь-то? :D

 
dipsatДата: Четверг, 25.02.2010, 10:49 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
видимо, намеков на троллинг мало...
 
fantikДата: Пятница, 26.02.2010, 19:17 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
не надо бить в грудь и с пеной у рта доказывать что фильм хороший или плохой. он и не то и не другое. он проходной. восхищаться им как чем-то глубокомысленным и гениальным так же глупо как обливать его грязью и говорить что ето бесвкусная дрянь, коих мало.

Quote (dipsat)
хоррор от слешера отличить не можете а все туда же!

Для того, чтобы сказать нравится мультфильм или нет, знать жанры необязательно. "Могила светлячков" мне нравится. Я люблю жизненные истории. Сентиментальность в "Могиле светлячков" лично меня не раздражает. В ЭП все эти разномастные щеночки злили, потому что ими специально слезу хотели выжать, а здесь все по делу. Но если вам такого рода рода истории не близки, это не повод обвинять их в отсутствии глубокомысленности или сразу причислять к проходным. У меня, например, Ева не пошла. Но если кто-то говорит, что это шедевр в своем жанре, я поверю ему на слово (хотя смотреть все равно не буду).
 
Аэтелик2Дата: Среда, 14.04.2010, 04:10 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
есть и пострашнее вещи в мире

Хорошо твоим предкам в Челябинске жилось...
Мои, что по Молдове и Украине из всех войн и революций больше всего голод запомнили, так что вот так ))

А анимеха ничего неплохая B)

Добавлено (14.04.2010, 04:10)
---------------------------------------------
Вообще-то мультик совсем не о еде, нужно будет даже закачать и глянуть в лучшем качестве! А мультик скорее о человеческих взаимоотношениях.
Ведь почему дети не вернулись к тётке? Может быть потому, что не нужны? Брат умер потому, что не нужен сестрёнке. Голодная сестрёнка просит брата не ходить за едой, но остаться с ней, фактически говорит: ты нужен, живи, а вот тётка наоборот: "ну пока"...
Вобщем, рассуждения о еде, нуарности и внутреннем японском рынке как минимум кажутся странными...

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Могила светлячков / Hotaru no haka (Невинные жертвы войны...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024