Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Higurashi no Naku Koro Ni / Когда плачут цикады
Higurashi no Naku Koro Ni / Когда плачут цикады
RickДата: Среда, 06.08.2008, 04:36 | Сообщение # 46
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Досмотрел. Не, ну просто, просто мегашедевр ^_^ И первый и второй сезоны по своему нравятся.
 
CerДата: Среда, 06.08.2008, 04:44 | Сообщение # 47
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Rick, А где же мегашкала? :)
 
RickДата: Среда, 06.08.2008, 05:33 | Сообщение # 48
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, по мегашкале пока 15/10 ))) На самом деле мб и больше, но сравнивать не могу, т.к. ЭП и Air слишком давно смотрел...
 
RickДата: Пятница, 15.08.2008, 02:22 | Сообщение # 49
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ну значит, скажу пару слов про Цикады.
Попалось мне это аниме довольно случайно... Перед отъездом на дачу я с другом посмотрел в локалке, что скачать бы, чтобы на даче скучно не было)) Среди всего многообразия папок с аниме меня привлекла с красивым названием Higurashi no Naku Koro ni. Оно показалось мне чем-то знакомым, где-то я о нём слышал, вот я и скачал сие аниме)
Первые кадры дали понять, что аниме не очень-то "белое и пушистое". А потом опенинг... Опенинг сразу обратил на себя внимание. Яркие, "кавайные" кадры, сменяющиеся кадрами с "тёмной" атмосферой. И Рена с большим топором... И песня тоже очень понравилась. Надо сказать, после 5-6 серий я уже просто балдел от этого опенинга))
По-началу не было ничего экстраординарного... Хорошая рисовка, кавайные девочки с разноцветными волосами. На самом деле, даже до всякой завязки, эпизоды обычной жизни в Хинамидзаве получались в Цикадах отлично. Персонажи, казалось, жили мирно и не подозревали о грядущих событиях. Но я, конечно, ждал, когда же всё-таки что-нибудь случится. И вот оно, фраза "говорят, одну руку так и не нашли" добавляет долгожданный цвет в атмосферу... Началось... И снова ждёшь что что-нибудь должно случиться, и пытаешься разгадать, что же значит происходящее.

Первый сезон. Что хорошего в нём? Имхо всё)) Атмосфера. Прекрасно переданная атмосфера спокойных и беспечных, и в то же время ярких дней до того, как кого-нибудь настигнет "проклятие". Далее ожидаемое и в то же время неожиданное возрастание напряжённости. При этом как герои, так и зритель не могут полностью понять что происходит, не владеют ситуацией. И наконец обычно кровавая кульминация, приносящая атмосферу ужаса и под конец безысходности.
Рисовка мне тоже очень нравится. От кавайных персонажей до красивейших пейзажей)) Она несколько меняется под стать атмосфере. И выражения лиц персонажей значительно меняются в зависимости от ситуации.
Музыка тоже хорошая и подходит под атмосферу. Опенинг один из моих любимых вообще. Эндинг неплохой.
Персонажи. Тут тоже всё отлично. Мне нравятся все главные герои без исключения)) За персонажами и их развитием интересно наблюдать как в "мирных" ситуациях, так и в напряжённых. Все они получились яркими. Удалось раскрыть их с разных сторон. У каждого персонажа свой собственных характер, свои отличительные черты, своя психология. Конечно, многое осталось нераскрытым, но часть раскрывается во втором сезоне, а часть можно додумать самому...
Сюжет. Собственно, конкретно сам сюжет (если его знать) не так уж сложен. Мистики совсем немного. Но повествование идёт так, что как ни вдумывайся, до последних серий понимаешь очень мало. Постоянная загадка, пока ищешь ответ возникает всё больше вопросов. И некоторые разгадки, которых не так уж и много, показаны в самый раз как надо. В каждой из арок, казалось бы, происходят похожие события, но показаны они под разными углами. Поэтому сложно собрать всё воедино и понять, что такое творится в Хинамидзаве...

И второй сезон. Данное аниме как-раз одно из тех, сезоны которого стоит оценивать отдельно, ибо они многим различны. Как известно, в первом загадки, во втором разгадки. Тем не менее, второй сезон для меня ничуть не уступает первому.
Атмосфера там меняется. События, творящиеся в Хинамидзаве начинают казаться закономерными. Вместе с ещё двумя персонажами зритель наблюдает стандартную картину, как казалось бы без видимых причин всё медленно ведёт к трагедии. Как такое могло случится? Можно ли выйти из этого лабиринта? Можно ли изменить судьбу? Примерно такова тема второго сезона и такова его атмосфера. Атмосфера поиска выхода. Как и в первом сезоне, передана на отлично.
Рисовка, как и в первом сезоне. Всё к месту, мне нравится.
Опенинг хороший. С музыкой всё в порядке.
Во втором сезоне раскрываются ещё некоторые персонажи. Некоторых мы видим с других сторон. Всё отлично, как и в первом сезоне. Даже интересно увидеть знакомых персонажей в несколько изменившихся условиях.
С сюжетом тоже всё нормально. Некоторые разгадки очень даже неожиданны. Хорошо посторено раскрытие причин происходящего, поддерживается интерес. Ближе к концу арок сильно возрастает напряжённость. Несмотря на то, что в конце уже почти всё понятно, аниме не отпускает до самой последней серии. Заметна некоторая нереалистичность, однако Цикады никогда не были строго реалистичными, и во вред это им никак не пошло.

Итого имхо шедевр. Конечно, я ещё не очень много аниме смотрел, но ничего подобного не нахожу. Кроме того, что само аниме интересное, загадочное и увлекательное, оно вызывает немало эмоций и наталкивает на некоторые размышления. Оно прочно вошло в список моих самых-самых любимых. Всем смотреть! ))

 
hittorДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:54 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мну подруга стоко кошмариков про ето аниме нарасказала...А потом припугнула что если я буду плохо себя вести то она мне даст его посмотреть...я вел себя плохо....В общем на днях просмотр...

Добавлено (18.08.2008, 18:54)
---------------------------------------------
:D :D

 
dipsatДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:46 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
наверное, уже не для кого не секрет, что в конце года выходит продолжение етого фильма.
однако с доставкой его на российскую землю будут траблы...
связано это с тем, что фильм выйдет не как тв сериал а как OAV. поетому до нас докатится чуть позже...
значит все ждем нового 2009 года, чтобы насладиться продолжением загадачного плача цикад...
 
RickДата: Среда, 22.10.2008, 14:53 | Сообщение # 52
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я просто хочу сказать что... Цикады рулят!!! Обожаю цикады!!! Оба сезона!!! Я их просто нереально обожаю!!! Цикады - мегамегамегамегамегамегамегамегамегашедевр!!! Рика рулит!!! Остальные тоже такие кавайные, обожаю их!!! Ни-па!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
Diclo-girlДата: Среда, 22.10.2008, 15:04 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сильное аниме, хоть ЭП м не ровня.В любом случае - море впечатлений!
 
MarikoДата: Четверг, 06.11.2008, 22:03 | Сообщение # 54
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
щя начала смотреть (а до этого еще чето пыталась смореть но не нравилось..). Напоминает деццкие страшилки :D , но вобще интересно вроде. <_< Дальше наверно интереснее будет.
 
dipsatДата: Вторник, 11.11.2008, 16:47 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
уффф...
даты выхода овашек (всего их 5, кто еще не знает)...

DVD:
1 --- 26 декабря 2008г.
2 --- 25 февраля 2009г.
3 --- апрель 2009 года.
4 --- июнь 2009 года.
5 --- август 2009 года.

Blu-ray:
1 --- 23 января 2009г.
2 --- 25 марта 2009г.
3 --- май 2009 года.
4 --- июль 2009 года.
5 --- сентябрь 2009 года.

кусать локти и ждать...

 
cybornДата: Вторник, 11.11.2008, 20:04 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, "Цикады" классная вещь. Паранойей просто заражает. :) Особенно для неподготовленного человека - психоз с экрана так в голову и лезет. Люблю такое кино. Как триллер - "молчание ягнят" - нервно курит в сторонке. Особенно на первую арку я купился. Смотришь и думаешь, что и вправду заговор существует - Кеичи замочить. А потом подумаешь, в голове все уложится - а ведь вроде бы ничего такого и не показали.
И далее - вроде бы вместе с персонажами начинаешь верить в демонов, Ояширо-саму, инопланетян, разумные вирусы и прочие Икс-файлы. А как арка закончилась, думаешь - да что же это я, в самом деле? Все же можно было объяснить с позиций здравого смысла - не обязательно чертовщину примешивать. А потом начинается очередная арка - и снова погружаешься в атмосферу массового психоза. :)
Паранойя заразна...
 
TheVIPДата: Вторник, 11.11.2008, 20:12 | Сообщение # 57
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как сказал Рик надо смотреть, как сказал я - посмотрю... (мужик сказал - мужик сделал...)

2 вопроса-
1. насколько кровавый??
2. после чего колбасит сильнее Цикад или ЭЛ???

 
cybornДата: Вторник, 11.11.2008, 20:41 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (TheVIP)
2 вопроса-
1. насколько кровавый??

Кровавость средняя - гораздо меньше, чем в ЭЛ. Это триллер, а не слэшер :) Хотя есть такие садистские сценки, которые вполне стоят отрывания конечностей в ЭЛ...

Quote (TheVIP)
2. после чего колбасит сильнее Цикад или ЭЛ???

Сложно сказать. Примерно одинаково. Только по разным причинам. ЭЛ кровавее, зато Цикады - страшнее.
А основной психологический прием тот же - сочетание кавая с кошмаром. Но Цикады - это еще и довольно сильный детективный сюжет.


Сообщение отредактировал cyborn - Вторник, 11.11.2008, 20:42
 
MarikoДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:37 | Сообщение # 59
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мну понравилось <_< ! Сюжет зачотный ^_^
.... тока чет я непойму, есть 3й сезон??? %) ...имхо, некчему %) %) %)


Сообщение отредактировал marikokiller - Понедельник, 01.12.2008, 15:38
 
MarikoДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:41 | Сообщение # 60
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
И первый и второй сезоны по своему нравятся.

это точно!
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Higurashi no Naku Koro Ni / Когда плачут цикады
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024