Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » С чего начать??? (Что бы вы посоветовали начинающим "анимешникам"???)
С чего начать???
dipsatДата: Понедельник, 29.10.2007, 00:54 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
действительно. тут собрались монстры японской анимации, на совести которых не один фильм (у кого-то и под сотню может есть)))) ). а вот что делать сафсем юным ребятам, которые даже незнают про существование аниме???
какой фильм надо посмотреть первым, чтобы раз и навсегда влюбиться в культуру японской анимации?
другими словами --- что бы вы посоветовали начинающим "анимешникам"???


Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 29.10.2007, 00:55
 
DickДата: Понедельник, 29.10.2007, 02:26 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Унесённые призраками" Миядзаки Хаяо

"Воспоминания о будущем" Моримото Кодзи

"D - охотник на вампиров" Асида Тоё

"D: Жажда крови" D: Жажда крови

Ну и конечно же:
"The Animatrix" Маэда Махиро

Это из полнометражек, попозже ещё напишу список многосериек...

 
dryoldscholarДата: Понедельник, 29.10.2007, 10:27 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Миядзаки - почти однозначно. Надо быть большим оригиналом, чтобы не проникнуться Миядзаки. А дальше по вкусу: что больше нравится файтинги или школьная романтика. Бывают странные вещи. Одним моим друзьям, например, безумно понравилась Азуманга, но Меланхолию Харухи они ниасилили.
 
КукловодДата: Пятница, 02.11.2007, 00:57 | Сообщение # 4
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Миядзаки - почти однозначно.

Полностью согласен!!!
Но начать нуна с "Шёпот сердца"!!!

Эта вещь покорит любого!

Сверху придавить "Унесённые призраками" и "Принцесса мононоке"!

( Кста, я чела, абсолютно непереносившего аниме, уговорил однажды посмотреть "Принцесса мононоке". Мужику 28 лет! Он от радости прыгал как ребёнок и визжал "Хочу есчо!!!" biggrin )

 
flash_liedДата: Понедельник, 05.11.2007, 02:08 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Почему-то Ходячий замок никто не вспомнил...
Еще стоит глянуть, непомню точно название, что-то там про светлячков...
 
DickДата: Понедельник, 05.11.2007, 23:51 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
flash_lied, "Могила светлячков"?
 
SkydollДата: Суббота, 08.12.2007, 01:29 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Миядзаки рулит!!!!! happy
Принцесса Мононоке однозначно
и ЕЛ
ну со своего опыта-именно ети вещи я недавно дала знакомой для ознакомления с аниме.. Щас жду результатов. smile
 
BlackNightAngelДата: Суббота, 08.12.2007, 01:40 | Сообщение # 8
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Корабль-призрак" , помню в детстве видел)
А так буду неоригинален - Миядзаки
 
American_IdiotДата: Суббота, 08.12.2007, 22:07 | Сообщение # 9
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так, не кидать в меня гнильем, но я на этом форуме единственный кто не любит аниме "от Миядзаки"!
Как сказал dryoldscholar являюсь "большим оригиналом" wink
Новичкам серьезные творения типа "Евангелион", "Лэйн", "FLCL", "Death Note", "Elfen Lied" смотреть не советую... так как могу сказать что вероятность 80% что многого не поймете из-за отсутствия опыта, а если все таки поймете, то окончательно помешаетесь на вышеперечисленных анимашках и будете всегда искать глубокий смысл и психологизм в других аниме, а это как известно встречается не всегда... и с каждым разом будите разочаровываться...
Новичкам к просмотру рекомендую, легкие аниме развлекательного характера типа "Green Green", "Golden Boy",
"Great Teacher Onizuka", "Ouran High School Host Club", также абсолютно всем рекомендую посмотреть "Hellsing" больше чем уверен что многим он понравиться!
Но все же, для новичка золотым выбором считаю "РУБАК"! Смотрите их новички, и вы влюбитесь в аниме happy

happy ^_^

Сообщение отредактировал American_Idiot - Суббота, 08.12.2007, 22:08
 
SnackerДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:22 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я сам ещё начинающий анимэшник, но уже влюблён в этот жанр.
а начинал я с Full metall panic потом штук 20 полнометражек(очень зацепила Принцесса Мононоке) и вот посмотрел Эльфийскую песню и теперь мне почемуто кажется что всё остальне анимэ не такое сильное и эмоциональное как Эльфийская песня. подскажите что нибудь а то боюсь разочароваться
 
American_IdiotДата: Понедельник, 14.01.2008, 02:59 | Сообщение # 11
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Snacker ЕВАНГЕЛИОН тебе в руки!
 
QueenLucyДата: Среда, 16.01.2008, 02:36 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да чтото вы подсовывайте все кровавое сразу)))
я незнаю с чего начинать смотреть но зная способ как выбить душу из человека примерно на месяц а может и больше )))

значит так
1 Ельфийская Песнь -это чтоб шок получить и бурю эмоций
2 Air/Высь- чтобы подавить себя морально
3 Небо Ирии или одно лето с Нло- контрольный в голову
4 Чобиты- это чтото типа реанимацыи
5 Евангилион- опять в шок впасть
6 Повесть о лунной принцесе-это типа чтоб попустило чуточку
да если хотите увидеть врачей дома со смерительной рубашкой то в этот список надо добавить вот это аниме
всеми любимое КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ это чтоб ваш мозг почувтствовал себя на сковородке)))

И если вы после этого еще не свели счеты с жизнью!!!!!!))) и чтобы у вас не возникало таких мыслей советую дальше смотреть это

7 Стальная тревога- становится на душе хорошо
8 Жаркое лето- ооооооо возникает вкус жизни
9 Алхимическое оружие-появляется чувство гордости
10 Подручный Луизы - понимаеш что женщины это все
11 Пожалуйста Учитель -начинаеш мечтать о звездах
12 VanDread- думаеш о будущем
13 Клеймор/CLAYMORE - потом о прошлом жаль я не рыцаль но нечего
14 Моя богиня- понимаеш еслибы все женщины были как Верданди то земля стала бы раем!!!!

ну думаю после всего этого вы уже будете готовы к любым видам аниме и сами дальше разберетесь
да решаите сами как использовать мой список или с конца начинать или с начала я начал сначала правда первая в списке у меня стояла Евангилион но как видите я жив и пишу не с психушки а из дома!!!!!!!

P.S
надеюсь вам понравится мой шуточныи пост я старался
Модераторы не смейте в топку этот пост загонять ато узнаю адреса приеду с Люси к вам чай домой пить с плюшками и конфетами biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал QueenLucy - Среда, 16.01.2008, 03:00
 
dipsatДата: Среда, 16.01.2008, 19:11 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну тада, я бы вогнал в нирвану следующим видеорядом...
1.унесенные призраками
2. Air
3. Эф --- история воспоминаний
4. оборотни
5. могила светлячков
6. и Технолайз (тока в хорошем качастве)
дальше "кошачий Суп", "нару-тару", "лэйн"
и полный аут --- EL...
 
NexT0nДата: Четверг, 17.01.2008, 16:24 | Сообщение # 14
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для тотального уничтожения мозга следуйте инструкциям привидеными ниже:
1)сходите в магазин и закупитесь едой на месяц а то и больше
2)позвоните на работу и тд и скажите что будете отсуцтвовать по уважительной причине
3)запритесь у себя в квартире ,отключив телефон,мобилу и интернет
4)сядьте перед телевизором и задерните шторы
5)приготовьте кофе(хотя под аниме это и ненужно),ну или спички для глаз=))
6)достаньте следущие диски и смотрите:
Air-Full Metal Panick-EvA-Когда плачут цикады-Elfen Lied-Hellsing-Death Note-Нуар-Технолайз-FLCL-Лейн-Devil May Cry-Рубак-Trinity Blood-Школа убийц

Правила просмотра:
1)нивкоем случае не смотрите в окно-ТАМ ВСЕ ЗЛЫЕ С МАЛЕНЬКИМИ ГЛАЗКАМИ))))
2)перерывы делать только на кофе-туалет-ванну...(еда и сон-крайне нежелательны)
3) по окончанию просмотра-настоятельно рекомендую позвонить 03 и забраться на шкаф-прихватив с собой все кухонные ножи для метания в злых аниме персоонажей-которые выломают вам дверь))))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Что бы вы там ни говорили-Я НЕ ВИНОВАТ))))
Эта инструкция была выдумана специально для начинающих анимешников=)))

(дополняйте если что)))
ЗЫ
Если ЗЛЫЕ дяди в белых халатах вас поймали-кричите что ЦОЙ ЖИВ И ВСЕ НАЙДУТ СВОЙ КОНЕЦ Ф БОБРУЙСКЕ-тогда они станут добрыми...и возможно вас отпустят...или нет... cool

 
Рип_Ван_ВинкльДата: Пятница, 18.01.2008, 16:48 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну это зависит только от того,что человеку нравится.
Меня к манге привлёк именно Хеллсинг.
Первое аниме - Евангелион.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » С чего начать??? (Что бы вы посоветовали начинающим "анимешникам"???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024