Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Kare Kano / Его и её обстоятельства (Ещё один шедевр Хидеаки Анно и студии "GAINAX")
Kare Kano / Его и её обстоятельства
ФК_КубаньДата: Пятница, 22.02.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Kare Kano
Kareshi Kanojo no Jijou
Его и её обстоятельства
С его стороны - с её стороны
彼氏彼女の事情[/b][/color]

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, школа, сёдзё
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.

Режиссёры: Хидеаки Анно ("Евангелион"), Кадзуя Цураками ("Фури-Кури")
Снято по манге: Kareshi Kanojo no Jijyou
Автор оригинала: Масами Цуда

Краткое описание: Сойтиро Арима все время осуждает себя за попытки быть лучшим не ради собственного желания, а ради своих приемных родителей и ради соответствия стандартам, принятым в их семье. После того, как они стали близки с Юкино Миядзавой, Арима "лежит и бьется в истерике", потому что девушка ушла домой, а наедине с собой возникают мысли о своем несчастливом прошлом. Именно тогда, когда все хорошо, и возникает это чувство неповторимости счастливых моментов. Не стоит и надеяться, нам не рассказывают сказку. Нам показывают жизнь. Не идеальную историю любви с хэппи-эндом и постоянной романтикой, а такую, где счастье неуловимо и оттого так ценно.

P.S. Ну что, кто что думает об этом аниме? smile

 
ion1Дата: Пятница, 22.02.2008, 18:10 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В данный момент смотрю.
Досмотрел до того, как у Цубасы отец женился...
Виден стиль "Укуренного Анно" =)
Неплохая вещь, только вот характеры в Еве интереснее. =)
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 22.02.2008, 18:33 | Сообщение # 3
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ion1
Quote (ion1)
Неплохая вещь, только вот характеры в Еве интереснее

В "Еве"? интереснее? Нииии согласен.
 
1gorexaДата: Пятница, 22.02.2008, 20:55 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отличное аниме, не сказал бы что здесь есть что-то выдающиеся (для раслабона)
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 22.02.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karnage
Ну что касается расслабона, то для меня это безусловный №1. Ибо в остальных аниме жгут, а в "Kare Kano" ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖГУТ!
 
1gorexaДата: Суббота, 23.02.2008, 12:11 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
никто не в курсе какой перевод на лицензии от топиднстр. (а то я не лицку юзал (будь я проклят)) ?
 
ФК_КубаньДата: Суббота, 23.02.2008, 14:01 | Сообщение # 7
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karnage
Тут есть два момента:
a.) Издание от Top Industry - это не лицензия, а, скажем так, "легальная пиратка".
б.) Перевод там такой же, как у Suzaku (синхронный одноголосый, голос женский)..
 
1gorexaДата: Суббота, 23.02.2008, 14:03 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ФК_Кубань, ого wacko , бывает и такое tongue (фигово что перевод одноголосный)
 
ФК_КубаньДата: Суббота, 23.02.2008, 14:45 | Сообщение # 9
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Официально "Kare Kano" в России никто не издавал.
Но, кстати, переводчица жжот! biggrin
"Оборотень, среди нас оборотень". aaa


Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Понедельник, 25.02.2008, 02:56
 
American_IdiotДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:08 | Сообщение # 10
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хочу хочу хочу! tongue
 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 25.02.2008, 02:55 | Сообщение # 11
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
American_Idiot
Quote (American_Idiot)
Хочу хочу хочу!

Чаво хочу?

Ну, и, кстати, в плане юмора и музыки, считаю, "Ева" отдыхает и нервно курит в сторонке. cool

 
ion1Дата: Понедельник, 25.02.2008, 20:32 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
В "Еве"? интереснее? Нииии согласен.

Ну на вкус свой и цвет.
Почти все персонажи типичны. Видел таких много раз. Анно, конечно, умеет расскрывать суть, НО(!!!) персонажи настолько стандартны, что ничего интересного за гранью показанного нам не вижу. Какая-то двойственность главной героини была целиком описана ещё в первой серии. И про остальных персонажей - сразу понятно, что от них ждать.
Не только "Ева", но и "бесп. сердца", и даже "Песнь", которую я за это ругаю, имеют более интересных персонажей.
Это моё ИМХО.
 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:55 | Сообщение # 13
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ion1
Quote (ion1)
Персонажи настолько стандартны, что ничего интересного за гранью показанного нам не вижу

Цитирую описание сериала: "Не стоит и надеяться, нам не рассказывают сказку. Нам показывают жизнь. Не идеальную историю любви с хэппи-эндом и постоянной романтикой, а такую, где счастье неуловимо и оттого так ценно".
Как говорится, найдите отличия. Вот две реалистичные, не фантастические картины:
"Беспокойные сердца" - нам показывают обычную жинзь обычных людей с обычной стороны.
"Его и её обстоятельства" - нам показывают обычную жинзь обычных людей с необычной стороны.
Само собой, что таких персонажей ты видел много раз, но таким образом их больше нигде не показывают.
Quote (ion1)
И про остальных персонажей - сразу понятно, что от них ждать

До конца досмотрел? cool
Quote (ion1)
Анно, конечно, умеет расскрывать суть

Это не Анно умеет, а Масами Цуда, автор оригинала.
 
American_IdiotДата: Вторник, 26.02.2008, 01:30 | Сообщение # 14
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Это не Анно умеет

Анно умеет ВСЁ!!! wink
 
ФК_КубаньДата: Вторник, 26.02.2008, 01:34 | Сообщение # 15
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
American_Idiot
А ты сам-то смотрел? А то я из тваво "хочу, хочу, хочу" ничё не понял. surprised
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Kare Kano / Его и её обстоятельства (Ещё один шедевр Хидеаки Анно и студии "GAINAX")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024