Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Студии (кто дарит миру аниме???)
Студии
dipsatДата: Пятница, 29.02.2008, 12:10 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
за чистую, не многие обращают внимание на название студии, под флагами которой выпускался тот или иной фильм. однако, уже название студии может много рассказать о долгожданной премьере...
предлагаю всем вместе разобраться в огромном кол-ве динозавров и первопроходцев японской анимации. проанализировать тенденции тематику и направленность некоторых студий и составить рейтинг их популярности.
 
dipsatДата: Пятница, 29.02.2008, 12:12 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну и для начала, под раздачу попадает та самая:
Quote (Skydoll)
студия,кторая делала(ну название из головы потерялось)аниме извесна лажовыми проектами... покупают культовые манги и делают из них голимые аниме(кадров так 10/сек)... вот,поетому я даж до конца не выдержала

и имя ее --- GONZO Digimation

 
NexT0nДата: Пятница, 29.02.2008, 12:22 | Сообщение # 3
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не мог обойти мимо АРМС подарившую нам ЭЛ http://ru.wikipedia.org/wiki/ARMS =здесь собственно все про них написанно
Офф сайт для любителей иероглифоф = http://www.a-rms.co.jp/

Добавлено (29.02.2008, 12:22)
---------------------------------------------
Ну есть также одна неплохая студия GAINAX(конешн если читать по русски то не очень)))
о ней все здесь))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gainax

 
dipsatДата: Пятница, 29.02.2008, 12:25 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (NexT0n)
Не мог обойти мимо АРМС

ну а что с ней... студия довольно молодая...
из тех фильмов, что видел я, не сказал бы об очень качественной анимации.
по большей части на ее совести лишь два запоминающих проекта (по мимо EL)...
хотя, признаюсь с ней я знаком очень плохо...

с Gainax интереснее... евангелион рулит???
тут все очень интересно... одна из самых старых компаний... начинала она очень вяло, но после евы набрала оборотов (денег).

викепидия --- ето конечно хорошо, но больше интересно было ваше мнение по поводу ето студии.

 
ion1Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:48 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мои предпочтения:

Первое место -

(лучшее детище - Евангелион, остальные работы - Гайнакс )

гайнакс ничем особым не славился, их уровень, если посмотреть - что-то близкое к "махоро". А на позицию чуть-ли не самой успешной и прибыльной компании их вывел союз с Анно. Может быть и не были особо достойны этого первого места, но поставить ниже не мог.
-------------------
Второе место

(любимое произведение - "Крестовый поход Хроно", остальные работы - Гонзо )

Гонзо, на мой взгляд, не делает шедевров, но по количеству удачных и очень качественных аниме, утирает нос всем остальным.
Остальные места пока вакантны =)

Сообщение отредактировал ion1 - Пятница, 29.02.2008, 12:49
 
dipsatДата: Пятница, 29.02.2008, 13:06 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хм... гонзо славится сливом концовки...
шутка ли, но на моей памяти нет ни одной (!!!!!) работы, которая закончилась бы так же хорошо, как и началась. однако, гонзо монстры. у них не всегда (даже можно сказать иногда) присутствует качественная отрисовка. постоянно (не всегда к месту) 3д анимация. и самый их большой плюс --- отличный саундтрек. порой, смотреть фильмы хочется только из-за музыкальной подборки. тут гонзо нет равных
 
ion1Дата: Пятница, 29.02.2008, 13:18 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ГОНЗОвцы молодцы в том, что не хотят делатьт хэппи энда, но вот какую-то разумную концовку всё пытаются придумать- и не получается...
Оборванные "Хелсинг" и " ФМП", убого закончившийся "изгнанник"...
А то, что натворили с "хроно" в конце - вообще жесть.
Фактически, из того, что начиналось как комедийное приключение, в конце попытались сделать философию. Смерть всех главных героев (кроме кавайной девочки, естественно) прилагается.
 
dipsatДата: Пятница, 29.02.2008, 13:26 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну хэпиэнды тут вовсе не причем, как мне кажется...
в том же "истоке" или солти все очень даже хэпи. дело скорей именно в ом, что они хотят угодить всем. те, кто впихивал в себя начало --- радуются концовке, те, кто восторгался началом к концу кричат СЛИВ!!!
однако одна работа гонзиков меня очень порадовала (если не сказать больше) ето "Бокурано"
вообще, гонзо очень любят всякие механизмы. под частую от етого и страдает наполненность их картин. порой всем етим механизмам уделяется настолько большое внимание, что в их тени теряются сами герои. их характеры, цели, чувства. от етого и концовки выгледят не так эффектно. так вот, "бокурано" ето первая работа гонзо, где на огромных роботов я не обращал никакого внимания (хотя и зря, как потом понял)...
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 29.02.2008, 16:00 | Сообщение # 9
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Итак, мои предпочтения:

1. . Что бы там не говорили о том, что "Chibli", мол, это для детей и вообще аниме у них ненастоящее. А ведь почти 3/4 анимешников начинают именно с этих самых сказочек, и я не исключение. Как ни крути, а именно "Chibli" вдигает аниме в массы, и бальшое им за это спасибо.
Что до сказочек... "Могила светлячков", "Шёпот сердца", "Принцесса Мононоке", считаю, вполне дадут бой любому "настоящему" аниме.

2. - студия, конечно, молодая. НО! "Голос далёкой звезды", "За облаками", "Пять сантиметров в секунду". УЖЕ! Кто-нить может похвастать таким же послужных списком за такое короткое время?

3. - "Евангелион" и "Его и её обстоятельства" - это те вещи, на которых лично для меня "выезжает" "Гайнакс". Остальное, конечно... dry
Да, им бы ещё научиться всё делать не через одно место и доводить до конца свои задумки.

4. - психопаты, считаю, лидеры по кол-ву хорошего аниме. Начиная от "Босоногого Гена" и заканчивая "Тетрадью смерти", их послужной список - пример для любой студии.

5. Перед костяшками снимаю шляпу только за "Стального Алхимика"

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Пятница, 29.02.2008, 16:01
 
1gorexaДата: Пятница, 29.02.2008, 16:27 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Production I.G biggrin
 
LLIuDJIePДата: Пятница, 29.02.2008, 17:16 | Сообщение # 11
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karnage, Точно! Они кажется Призрак В Доспехах Делали
 
1gorexaДата: Пятница, 29.02.2008, 17:19 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
MORPEX995, угу, культовый фильмец ( хотя там режиссер Мамору Осии tongue , уважуха ему до гроба )
 
JimaДата: Суббота, 12.04.2008, 03:38 | Сообщение # 13
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для меня на первом месте Ghibli -- у них не просто отличные работы, а концентрация шедевров в общей массе выпущенного повышенная)) cool
Потом GAINAX, но они от Ghibli долекооооо откатились из-за огромного количества мусора в послужном списке, но к NGE и "С его стороны -- с её стороны" добавлю "Фури-Кури", вроде"Гуррен Лаганн" посмотреть стоит , но повторюсь, мусора МОРЕ! fdos А так, больше систематически никакими студиями не парюсь, смотрю себе и смотрю smile

Добавлено (12.04.2008, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (NexT0n)
Не мог обойти мимо АРМС подарившую нам ЭЛ =здесь собственно все про них написанно

А я и так про них главное знаю -- они кроме ЕЛ ничего толкового не сняли. Один второй сорт вперемешку с хентаем cool Видимо, EL к ним попало только потому, что они не постеснялись галонов кровищи на экране и голых девчёнок рисовать со всеми деталями -- и того и другого в их дохлой биографии и до и после Elfen Lied хватает cool
 
American_IdiotДата: Суббота, 12.04.2008, 19:44 | Сообщение # 14
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я почти полностью согласен с ФК_Кубань! Вот только на первом месте у меня Gainax а студию Chibli и творчество Миядзаки увы, не люблю! smile
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Студии (кто дарит миру аниме???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024