Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » The Animatrix / Аниматрица
The Animatrix / Аниматрица
CepжДата: Среда, 02.04.2008, 15:42 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Производство: Япония
Жанр: киберпанк, фантастика, психология, драма
Тип: OAV (9 эп.), 10 мин.

Режиссёр: Маэда Махиро / 前田真宏
Сценарий: Кавадзири Ёсиаки / 川尻善昭

----------------------

класное аниме! советую посмотреть тем кто в недоумивании как и с чего начелась митрица wacko
особо прорадовало что там много стилей рисовки аниме в в каждом ренисансе это показано happy

Сообщение отредактировал Cepж - Среда, 02.04.2008, 15:43
 
EnoufДата: Среда, 02.04.2008, 16:50 | Сообщение # 2
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оо тоже посмотрел, как раз 5 минут назад smile
Прикольный мульт, но больше похоже на собрание лучших фанатских сиквелов
 
KarmaДата: Среда, 02.04.2008, 17:19 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне не очень....
 
AloneДата: Среда, 02.04.2008, 18:00 | Сообщение # 4
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
класс вещь, смотрел давно, но помню до сих пор. особенно классно получилось там где а\ля final fantasy VII
а так довольно философская штука
 
1gorexaДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:36 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Средненько surprised
 
MarikoДата: Вторник, 08.04.2008, 17:03 | Сообщение # 6
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да... мне там некоторые эпизоды сильно нравятся.. Например, где начало войнушки dry помню там робот на роботском коне скакал... Или там где чернобелое все такое в стиле нуар, тож классно, где Тринити еще happy хых. Надо бует посмотреть на днях..
 
mr_samДата: Вторник, 15.04.2008, 21:37 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
3 раза пересматривал))Классный мульт.
 
DEVIL_No_47Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:44 | Сообщение # 8
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мну понравилось, правда смотрел только 3 серии ))
 
RubiusДата: Четверг, 17.04.2008, 01:09 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Потрясающее аниме, но наверное для тех кого не воротит от "Матрицы" Любители электроники однозначно оценят OST!
 
FuphickДата: Четверг, 17.04.2008, 22:51 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нашел в локалке вчера. Посмотрел. Местами здорово. Местами не понравилось.
 
Diclonius95Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:02 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да так се....норм аниме,жаль старый стиль...а так ничё
 
RubiusДата: Вторник, 06.05.2008, 00:25 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
жаль старый стиль...

В каком смысле?

 
EldexДата: Воскресенье, 11.05.2008, 03:25 | Сообщение # 13
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
прикольно
особенно первые 5 мин)
 
Prince_Of_YuriДата: Воскресенье, 11.05.2008, 10:11 | Сообщение # 14
Diclonius №1
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мне непонра, может потомучто не полностью смотрел
 
flash_liedДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:25 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниматрица - шедевр совместной работы японских аниматоров и создателей матрицы. Такое произведение должно стоять в одном ряду с Евой или Хаибане Ренмей. В каждой серии скрыт какой-то подтекст или смысл. Филосовские вопросы и загадки не оставляют мозг равнодушным, "а что бы было, скажи я нет", "А что после смерти", "Что же в конце, и что будет после конца всего", "Мы сами в ответе за то что делаем и что создаем", "Разве у неживых предметов нет души?...". Такое произведение бьет по нервам и оставляет отпечаток в сознании, создатели так красиво перемешали реальность с вымыслом, наш мир с миром виртуальным, что получился коктейл не хуже оригинальной матрицы. Не зря Вачовски черпали вдохновения из другого аниме в стиле киберпанка - "экспериментах Лейн".
Многие при просмотре не смогут понять и десятой доли рутины, что пытаются внести в наши головы создатели, и винить в этом случае зрителей нельзя. Это аниме не для всех и каждого. У кого закаленный разум на восприятие психоделических и психологических произведений с явным гротескным отблеском, с излишней долей сюрреализма, и уже уставшим от треша оригинальной матрицы, этот сериал понравится.
Знаете, можен неудачное сравнение, но подобные произведения невольно заставляют меня вспомнинать работы Хичкока, Линча, и др. мэтров психологии, чьи фильмы до сих пор неразгаданны...

Добавлено (11.05.2008, 15:25)
---------------------------------------------
Хотелось бы немного рассказать личных впечатлений. Когда я начал смотреть, я был не совсем в курсе что же это такое. Порой не понимал, но почему-то меня все это притягивало. За то время, пока шел сериал, я пережил что-то такое... Словно для меня приоткрылся занавес мирового абстракционизма... Словно за этим занавесом какая-то суть, но открылся он на мгновение, и это породило еще больше вопросов. Мне очень понравилась музыка... Порой даже слеза выступала, и не от жалости, а от непонимания и грусти (например в том эпизоде, когда парень просто опускает руки, и падает со стены дома, такой момент...) Фильм просто заставляет задуматься... А верной ли дорогой идет человечество?

Стоит еще упомянуть что я смотрел все это как единый фильм, ибо у меня все серии были как бы в одном, и я смотрел непрерывно, воспринимая как кино. Конечно, есть люди, которые во время просмотра прерываются, кушают, говорят по телефону, или тащат попкорн и жуют при просмотре. Таким не понять сериал.

В общем хочу подвести итог:
Это не ЭП. Это не блокбастел. Тут нет неожиданного финала, или стойкой сюжетной линии. Каждый эпизод - это чья-то отдельно взятая жизнь, момент жизни, с разными контекстом происходящего. Это кино не для каждого. Кто-то нехочет или не может понять его. Но при всем при этом, для меня это одно из шедевриальных произведений. Смотреть только на ваш страх и риск, и если что-то не понятно, не гоните на аниматрицу.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » The Animatrix / Аниматрица
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024