Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
Как производятся анимационные ТВ сериалы.
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:00 | Сообщение # 31
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Сюжет на качество рисовки или сроки выполнения не влияет.

Вообще-то речь и не шла про качество рисовки и сроки выполнения. Я прокомментировал твою фразу про халтурные серии. Их как-раз делают в проектах, которые производятся параллельно с выходом. И они обычно имеют нестрогий сюжет, не определённый заранее. Если история имеет строгий сюжет, туда нельзя впихнуть пару лишних серий просто так. И тогда сериал имеет смысл делать до.
Quote (Mervish)
По японски читать не умею но судя по этой строчке

В первой написано, что типа готов черновой вариант и наверно будет 13 серий. Но там упоминается, что летом 2003 был подобрана команда и началось производство. Это, конечно, тоже основываясь на переводе, который не идеален.
Quote (Mervish)
Кроме того факты были выше но никто их почему-то до сих пор не опровергнул.

Где там факты?
Quote (flash_lied)
Ибо это абсолютно очевидно, что среди выпускаемого и выпущенного аниме есть как примеры "серия в неделю", так и "Весь сериал до показа". Как правило, сериалы с большим кол-вом серий делаются по традиции "серия в неделю", а сериалы имеющие небольшое количество серий и какие-то сложности в рисовке (есть ли 3д анимация и прочее) рисуются заранее, но не 2 года конечно, а как тут было утверждено, за пару-тройку месяцев до релиза.

Вот и я про это твержу! И я нигде не утверждал, что делаются за 2 года, я писал за несколько месяцев.
Что некоторые сериалы делают 20 минут за месяц - это факт, я даже ссылку давал на источник с интервью.
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:13 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
есть еще один фактор.
ето прогнозы. вот, например, небезизвестная студия manglobe (самурай чамплу, эргопрокси) обьявила о начале работы над своим новым фильмом "Michiko to Hatchin" (кстати, ету премьеру я очень жду). но сроков премьеры (даже квартал) еще нет. думаете, что целиком сформированный штат будет ждать, када им разрешат начать работы и после етого начнут воять серию в неделю??? что-то я сомневаюсь...
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:16 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а еще есть третий сезон цикад, о котором заявили еще не закончив второй, кланнад, опять к примеру.
а та же самая "волчица и пряности" выходила, вообще, почти в ногу с мангой...

к тому же сейю подбирают под персонажа, а не наоборот. а ето пробы и т.п. так что вот вам еще аргумент...

в итоге, я допускаю, что некоторая часть фильма может досниматься во время трансляции (первой половины), но то, что серия делется за неделю с нуля --- ето, как минимум, не реально!!!
болванка присутствует в любом случае.
что касаемо "мыла", типа наруто, то все просто. есть определенный план по производству (конечно же с запасом времени) и пока идут первые 30-60 серий, рисуют вторые 30-60. вполне логично и оправдано (опять таки с финансовой стороны. надо чем-то кормить аниматоров и всех остальных)
любой фильм готовят к показу, а лишь потом, начинают трансляцию.

 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:34 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
В первой написано, что типа готов черновой вариант и наверно будет 13 серий. Но там упоминается, что летом 2003 был подобрана команда и началось производство. Это, конечно, тоже основываясь на переводе, который не идеален.

Онлайновый переводчик это кончено вещь.
Итак: о подборе персонала "летом предыдущего года" речи не ведется. Точных дат создания серий нет, но есть даты добавления превьюшек и обзоров содержания серий(которые добавлялись незадолго перед релизом).
Quote
Где там факты?

1. В некоторых сериалах графика в разных сериях может отличаться.
2. Некоторые сериалы могут неожиданно прерыватся в случае неуспеха или какой другой причины. Но не обрываются просто так а с какой-нибудь концовкой.
3. Легко обьяснить что серия выходит раз в неделю если рисуется на ходу.
Кроме того примеры из аниме "Эксель Сага" и "Агента Паранойи".

Добавлено (12.05.2008, 21:34)
---------------------------------------------

Quote
думаете, что целиком сформированный штат будет ждать, када им разрешат начать работы и после етого начнут воять серию в неделю??? что-то я сомневаюсь...

Я говорил про месяц предподготовки. Вы мои посты вообще читаете?

Quote
а еще есть третий сезон цикад, о котором заявили еще не закончив второй

О создании 2-го Сталкера объявили не закончив 1-й.

Quote
болванка присутствует в любом случае.

В конце каждой серии есть превьюшка. Что заставляет предположить о наличии хоть каких-то кадров из следующего эпизода.

Quote
к тому же сейю подбирают под персонажа, а не наоборот. а ето пробы и т.п. так что вот вам еще аргумент...

Недели хватит.

Quote
что касаемо "мыла", типа наруто, то все просто. есть определенный план по производству (конечно же с запасом времени) и пока идут первые 30-60 серий, рисуют вторые 30-60. вполне логично и оправдано (опять таки с финансовой стороны. надо чем-то кормить аниматоров и всех остальных)

Вот. Не ахти какое доказательство но всё-же.
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:43 | Сообщение # 35
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Онлайновый переводчик это кончено вещь.

Даа, вещь... Особенно с японского wacko
Тем не менее там упоминается лето 2003. И не думаю, что просто потому, что оно было тёплым и хорошим.
Вот конкретно цитата кривого перевода:
Quote
Енко прислал нам конце лета 2003 года, несмотря на некоторые изгибов и поворотов,決りсотрудников относительно стабильный в ноябре, несмотря на первом чтении Она способна достичь этого.
JENKO has sent us is the late summer of 2003, despite some twists and turns,決りstaff is relatively steady in November, in spite of the first start reading It is able to attain that.

Из множественного числа ("нам") и упоминаний лета и ноября 2003 года можно сделать вывод, что тогда команда уже была и началась работа. Возможно, не сразу рисовка, а только составление сценария. Иначе как объяснить даты?
В двух последних отчётах говорится, на сколько завершены все 13 серий. Следовательно, все они сделаны до релиза. А если посмотреть на разницу между отчётами в датах и готовности серий, то можно предположить, что подготавливались они хотя бы несколько месяцев.

В любом случае, там и не сказано, что 2004.04.30 производство только началось.

Quote (Mervish)
1. В некоторых сериалах графика в разных сериях может отличаться. 2. Некоторые сериалы могут неожиданно прерыватся в случае неуспеха или какой другой причины. Но не обрываются просто так а с какой-нибудь концовкой. 3. Легко обьяснить что серия выходит раз в неделю если рисуется на ходу.

Отюда вывод: некоторые сериалы и правда рисуются по серии в неделю параллельно с релизом.
 
flash_liedДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:58 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Отюда вывод: некоторые сериалы и правда рисуются по серии в неделю параллельно с релизом.
ъ
Нарооод =) По-мойму вы уже выспорили что хотели... -)
Но товарищ Mervish захотел пойти дальше - доказать что ЭЛ делалать по шаблону 1 серия в неделю, я так понял...?
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:03 | Сообщение # 37
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Нарооод =) По-мойму вы уже выспорили что хотели... -)

Ага smile Только почему-то спор никак не заканчивается smile
Quote (flash_lied)
Но товарищ Mervish захотел пойти дальше - доказать что ЭЛ делалать по шаблону 1 серия в неделю, я так понял...?

Вроде бы да. И на сколько я понял, он утверждает, что с большинством аниме так.
 
flash_liedДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:13 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
И на сколько я понял, он утверждает, что с большинством аниме так

Вообще-то это так. Но его делают не с нуля. то есть перед релизом имеется какой-то компромат серий, их пускают, и одновременно с показом доделывают остальные. Это стандарт, и большинство сериалов производится именно так, выше я уже описал факторы. Конечно, утверждение что сериал делается полностью с нуля и только с начала премьеры, показа первой серии - тоже ошибочно. Это просто невозможно, как утверждал Дипс.
Мне больше этот спор напоминает палку о двух концах. вы спорите о том, что и так есть. То что утверждает Дипс - есть, ровно как то, что утверждает Мервиш... Но так или иначе, мне интересен финал, к чему же они все-так ипридут )
Рик, пусть они сами доспорят, а то не равное число -) А то я тоже буду доказывать что есть некторые сериалы, которые делаются в процессе показа Оо
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:20 | Сообщение # 39
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Но его делают не с нуля. то есть перед релизом имеется какой-то компромат серий, их пускают, и одновременно с показом доделывают остальные. Это стандарт, и большинство сериалов производится именно так, выше я уже описал факторы. Конечно, утверждение что сериал делается полностью с нуля и только с начала премьеры, показа первой серии - тоже ошибочно.

И я про это писал smile
Ладно, пусть и правда сами доспорят dry
 
MervishДата: Вторник, 13.05.2008, 17:31 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rick
По моему мы с вами зашли на разные официальные сайты(что очень странно) Дайте ссылочку откуда вы взяли это.

Quote
Конечно, утверждение что сериал делается полностью с нуля и только с начала премьеры, показа первой серии - тоже ошибочно.

Я очень внимательно просмотрел все свои посты на случай если в споре случайно скзал что-то не то.
И как результат не нашел. Я ни в одном месте не говорил про "создание сериала с нуля, раз в неделю".
Вот цитата из моего первого поста: полный текст
Quote
Каждая серия любого аниме(в том числе и первого сезона ЭЛ) выходила раз в неделю, а иногда и раз в две(это время необходимо на создание следующего эпизода), следовательно об начале работ над вторым сезоном нам станет ясно примерно за месяц(должна же быть какая-то подготовка перед сериалом) или позже, перед показом на ТВ.

Quote
некоторые сериалы и правда рисуются по серии в неделю параллельно с релизом.

Ну не некоторые а большинство. "Некоторыми" являются те которые снимаются заранее. Что я и пытаюсь доказать.

Вообще это действительно наш с dipsat'ом спор. Он его начал со слов "вы порете чушь" и сомнений по поводу моих умственных способностей. Хотя боюсь что это всего-навсего жалкая пародия на троллинг.

По поводу остальных отписавшихся: Rubius и Oops - хотели выразить свою мысль но на деле практически перефразировали слова dipsat'а, не забыв добавить насмешливое "какой-же ты глупый раз так думаешь".
Чесно говоря мне неприятно. Но всё-же меня греет мысль что без фактов это пустые слова.
Как говорит мой учитель истории "По идее должно быть так. Но что говорят факты?".

 
RickДата: Вторник, 13.05.2008, 18:03 | Сообщение # 41
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Mervish,
Отчёты лежат тут: http://www.vap.co.jp/elfenlied/bstage.html
А переводил я гугловским переводчиком: http://www.google.com/translate_t
Quote (Mervish)
Ну не некоторые а большинство.

Моя мысль: 1) некоторые сериалы рисуются строго параллельно по серии в неделю. 2) большинство сериалов начинают рисоваться с некоторым опережением, но и выходят на ТВ до полного завершения рисовки, т.е. рисуются не строго паралленьно. 3) некоторые сериалы полностью подготавливаются до релиза.
Также ранее я попытался объяснить, от чего зависит, как будет выходить тот или иной сериал.

Ах, да, ещё я говорил, что ЭП относится к третьей группе. И вроде об этом мы уже договорились. Спор теперь на сколько рано её начали делать до релиза. Так?

Сообщение отредактировал Rick - Вторник, 13.05.2008, 18:05
 
dipsatДата: Вторник, 13.05.2008, 19:30 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Вообще это действительно наш с dipsat'ом спор. Он его начал со слов "вы порете чушь" и сомнений по поводу моих умственных способностей. Хотя боюсь что это всего-навсего жалкая пародия на троллинг.

фи, как не культурно!!!! не имею привычки наезжать на людей!!! можно было заметить, если захотеть, конечно...
ну да ладно... останусь при своем мнении. как только добуду вам доказательства, с радостью продолжу. пока не вижу смысла продолжать...

 
MervishДата: Среда, 14.05.2008, 00:12 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По поводу перевода - смотрится убедительно. Летом была только подана идея об экранизации. А в ноябре собрана команда.
Похоже что ЭльфенЛид действительно был собран заранее, хотя учитывая когда был сделан последний репорт(за месяц до релиза) и там было указано что у 13-ой серии готов только сценарий(а ведь есть ещё 11 серий которые тоже надо довести до ума(первая уже готова)) то ЭП больше подходит 2-я группа. Сериал всё-же доводился "на ходу".
Вообще это легко обьяснить, если уже есть первая серия а последующие будут скоро готовы то не проще-ли пустить сериал в эфир что-бы он начал сразу окупаться.

Quote
ну да ладно... останусь при своем мнении. как только добуду вам доказательства, с радостью продолжу. пока не вижу смысла продолжать...

Вовремя отступить - тоже тактика. Но учти - "враг не дремлет", пока ты будешь собирать свои доказательства я буду собирать свои.
 
RickДата: Среда, 14.05.2008, 01:06 | Сообщение # 44
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
то ЭП больше подходит 2-я группа. Сериал всё-же доводился "на ходу".

Я не очень чётко выразился при делении на группы. Имелось в виду, что серии сериалов второй группы производятся регулярно и последовательно, просто с некоторым опережением ТВ-графика. Во второй группе может быть такая ситуация, что одна серия уже почти готова, а у следующей ещё не готов даже сценарий. Т.е. это почти как первый вариант, только серии не выходят сразу после подготовки. А исправить и как-то подкорректировать могут любую серию в любом сериале в любое время, только если она ещё не вышла. Поэтому ЭП всё-таки третья группа.
Quote (Mervish)
если уже есть первая серия а последующие будут скоро готовы то не проще-ли пустить сериал в эфир что-бы он начал сразу окупаться.

На самом деле сериал выходит в эфир тогда, когда запланированно, даже если готов раньше (за редкими исключениями). Но спланировать пытаются именно так, чтобы было как ты сказал.
В ЭП просто с концовкой стормозили. А ведь в некоторых сериалах концовка уже спланирована и готовится с самого начала. Хотя, зато какая она в ЭП получилась... smile
Но всё это не суть дела smile Похоже, мы всё-таки договорились happy
 
flash_liedДата: Среда, 14.05.2008, 01:45 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rick, Мы договорились не вступать в спор! Мервиш один, если так пойдет и дальше, мне придеться выступить на его стороне, ибо его позиция более аргуметрирована и он в меньшинстве.
Помимо всего прочего, Рик и Дисп, я так и не понял, что вы хотите доказать ему? Что сериал всегда делается заранее, а потом пускается в эфир? Дак это очевидно не так. Или то что не все сериалы серилы делаются заранее, и некоторая часть делается незадолго до показа, а потом в процессе показа дорисовывается? Тогда это как раз то что и утверждает Мервиш...
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024