Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
Как производятся анимационные ТВ сериалы.
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:05 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
...
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:05 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Кроме того ТВ-сериал это не полнометражный фильм и не игра, их не рисуют заранее и весь. Каждая серия любого аниме(в том числе и первого сезона ЭЛ) выходила раз в неделю, а иногда и раз в две(это время необходимо на создание следующего эпизода),

ой ли???!!! и откуда такая информация???
конечно, на личности не перехожу, но то, что вы сказали --- полный бред!!!
сериалы рисуются по году (бывает) а потом, уже, пускаются в эфир. надо очень много времени, чтобы серия, увиденная вами на экране, приобрела свой конечный вид и лишилась огромного кол-ва недостатков....
кстати, привет самаре wink

 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:05 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
ой ли???!!! и откуда такая информация???

Все продвинутые отаку знают это. Формат "серия в неделю", возможно взят по аналогии манговского стандарта "глава в неделю".
Quote
сериалы рисуются по году (бывает) а потом, уже, пускаются в эфир.

Рекомендую посмотреть на Ворлд-арте время трансляции первого сезона(да и любого другого сериала) - 3 месяца. В 3-х месяцах как раз 14 недель.
Кроме того я сильно сомневаюсь что компаниям будет выгодно тратить столько времени и денег на серию что-бы один раз показать по телевизору(повторные показы и ДВД не учитываются).
Такие вещи как компьютеризация производства и корейские фазовщики позволяют снимать по одной серии в неделю, любого аниме.
Привёденный вами пример описывает производство Овашек(ОВА серий), которых тоже показывают по телевизору, но по одной и с большим промежутком(в промежутке рисуется опять-же следующая серия%)), наглядный пример - новый(не гонзовский) Хэллсинг, или Фури-Кури.
Quote
надо очень много времени, чтобы серия, увиденная вами на экране, приобрела свой конечный вид и лишилась огромного кол-ва недостатков....

Серия не программный код. В ней не надо отлавливать баги и ошибки.
Аниматоры работают практически без отдыха, это тяжелый труд снимать аниме.
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:05 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Все продвинутые отаку знают это. Формат "серия в неделю", возможно взят по аналогии манговского стандарта "глава в неделю".

ну ладно... открою вам тайну. существует такое понятие "сезон". в аниме (как и в других сферах бизнеса) он длиться 3 месяца. отсюда и кол-во серий. бувают более длинные сериалы (26 серий и больше) они идут уже двасезона. сезоны начинаются каждый второй месяц времени года. это связано с понятием "квартал" ибо налоги все платють. квартала в году четыре. первый начинается с 1 января (нового года) и заканчивается (что вполне логично) 31 марта. (а в японии, кстати, начинается учебный год).
вот как-то так...
что касаемо

Quote (Mervish)
Серия не программный код. В ней не надо отлавливать баги и ошибки.

в мультиках есть такое понятие как раскадровка (к примеру) еще монтаж, еще склейка. еще эфекты, еще озвучка (да много чего) ето не реально сделать за неделю.

наверное, я не "продвинутый отаку"...
ну да бог с ним

 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:05 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Так что пример не единичный, т.к. аниме рисуется по уже готовой манге, а мангу ещё и придумать надо

вапче, существовал такой прием по раскрутке манги. так появился на свет "клевер"
всетаки, как не крути, аниме ето просто отрасль шоуиндустрии. а значит, если есть спрос, то будет и предложение. поетому, если манга пользуется популярностью, начинают снимать аниме на ее основе. а потом фигурки, арт буки, (ну вы знаете)...
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:05 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Кроме того я сильно сомневаюсь что компаниям будет выгодно тратить столько времени и денег на серию что-бы один раз показать по телевизору(повторные показы и ДВД не учитываются).

о как!!!
ничего себе. а как же платные каналы??? а реклама в эфире??? а сопутствующие товары???
поверьте мне. на двд много денег не заработаешь. все тв держится на рекламе и только. если учесть, что многие студии имеют собственные закрытые (платные) каналы, то прибыль от аниме сериала не маленькая.
а те, у которых каналов нет, так и вовсе продают права на показ (что тоже не дешево) а еще есть спонсоры, которые не кичаться выложить денег за логотип своего рамена в пяти сериях. и многое многое другое.
аниме --- ето бизнес. бизнес не делается за неделю...
 
EnoufДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Сообщение # 7
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, странно тогда, почему продолжения популярных серий не всегда снимают, GTO, например, на 2м месте ворлд-арта, не смотря на возраст, вторая половина манги не хуже первой, но продолжения тоже нету wacko По-моему тут ещё есть такой фактор, как вдохновение аниматора wink
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну тут есть еще один фактор. аниме не стоит на мете. постоянно появляются все новые и новые фильмы. соответственно старые теряют актуальность.
к тому же не весь топ арта популярен в японии. а на россия они не особо-то ровняются)))))

к тому же топ арта вапче очень странный и непонятный.

 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Я не буду конкретно отвечать на каждый пост(хотя мне есть что ответить), я просто пойду от обратного.
Почему если сериал снимают заранее то показывают раз в неделю? На рекламе и прочем денег срубят и если будут показывать каждый день.
Почему во многих сериалах в некоторых эпизодах графика отличается?
Когда по вашему делали сериалы-монстры типа Наруто, Ванпис, Блич и.т.д.? В период с 90 по 2000?
Как наконец вы обьясните существование онгоингов?
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Как наконец вы обьясните существование онгоингов?

ээээ.... а что такое онгоинг повашему???

Quote (Mervish)
Почему если сериал снимают заранее то показывают раз в неделю?

да ето смешно. тада надо буит снимать по 4-6 фильмов в сезон, а ето дорого!!!!
Quote (Mervish)
Почему во многих сериалах в некоторых эпизодах графика отличается?

бред. приведите пример и точное время (только если вся анимация не изменилась после одого момента).
Quote (Mervish)
Когда по вашему делали сериалы-монстры типа Наруто, Ванпис, Блич и.т.д.? В период с 90 по 2000?

вообще не понял что вы хотели сказать. сериал монстр --- "Монстр" а если вы считаете, что много серий ето круто, то мне вас жаль....
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
скрытому контекстому оскарблению

ни каких оскорблений.
"шурик, ето же не наш метод!!!" (С) )))))))

кстати!!!! поверте!!! есть лющди, которые смотрят фильмы целиком (!!!!!) задолго до премьеры на тв. например господин, Опплингер (если, конечно, "продвинутые отаку" знают, кто ето такой)

 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насщёт продолжения:
Я сильно сомневаюсь что им удастся сделать хорошую вещь основываясь на сюжете первой части. Либо это будет совершенно новое аниме поднимающее свои проблемы и вопросы, связанное со старым лишь диклониусами да некотрыми персонажами(кроме Коты и Люси о судьбе которых будет неизвестно) - только так при растущих из нужного места руках удастся сделать что-то оригинальное. Однако я сомневаюсь что у того кто будет снимать продолжение получится сделать что-то подобное. Просто потому что "Эльфийская Песнь" задумывалась как одиночный сериал, да и успех его скорее случайность - тот случай когда делали проходной сериал а получили шедевр(такие случаи бывают, конечно намного реже чем обратные). И создатели прекрасно понимают, что дважды такая халява не прокатит.

Quote
ээээ.... а что такое онгоинг повашему???

Таки быть крутым отаку и не знать что такое онгоинг?
Quote
да ето смешно. тада надо буит снимать по 4-6 фильмов в сезон, а ето дорого!!!!

У нас ведь показывали-же сериал типа "Гибель Империи", "Мастер и Маргарита" да и прочих через день, хотя делали долго и дорого.(шоу бизнес везде щас устроен одинакого)
Quote
бред. приведите пример и точное время (только если вся анимация не изменилась после одого момента).

Вся анимация в один момент не меняется.
Пример? Ну хотя-бы Инуяша, сравните рисовку(особенно ГГ) в первой серии и например в 13-й.
Да и вообще почитайте отзывы на ворлд-арте, постоянно "в 20 серии Осака нарисована не так", в 27 качество рисовки упало и.т.д. Примеров куча.
Quote
вообще не понял что вы хотели сказать. сериал монстр --- "Монстр" а если вы считаете, что много серий ето круто, то мне вас жаль....

Скрытое оскорбление просто так. К тому-же не имеющее оправдывающей его причины.
Я спросил когда делаются сериалы которые имеют по 100-200 серий, с учётом того что показываются по ТВ непрерывно. А вовсе не говорил что Наруто это круто.
Кстати классика аниме - Ранма и Сэйлормун тоже имеют под 200 серий.
Quote
кстати!!!! поверте!!! есть лющди, которые смотрят фильмы целиком (!!!!!) задолго до премьеры на тв. например господин, Опплингер (если, конечно, "продвинутые отаку" знают, кто ето такой)

Лющди? Это новый вид мутантов? biggrin
Вспомните Nice Boat. Инцидент был-бы невозможен если-бы сериал смотрелся сразу. Точнее связанный стем инцедентом прерывание показа аниме Higurashi no Naku Koro Ni Kai(2-й сезон Higurashi no Naku Koro Ni). Кто смотрел знает что там особо кровавых сцен не было(по сравнению с первым сезоном).

Quote
Q: Сколько времени уходит на создание фильма?
A: Для создания трехмерных сцен требуется 10 – 15 человек и 2 – 3 недели, а для создания двухмерных образов – приблизительно 10 людей и месяц работы, и все это для того, чтобы получить 20 минутный ролик.

Rick не хотел-бы вас поправлять но 220серий*30дней и Наруто делался 18 лет перед показом. С учётом того что качество графики там не хуже чем в обычном "коротком" сериале то у меня есть повод сомневаться. Та-же петрушка с Бличём и Ванписом, которые кстати тоже онгоинги.
 
RickДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:07 | Сообщение # 13
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Rick не хотел-бы вас поправлять но 220серий*30дней и Наруто делался 18 лет перед показом. С учётом того что качество графики там не хуже чем в обычном "коротком" сериале то у меня есть повод сомневаться. Та-же петрушка с Бличём и Ванписом, которые кстати тоже онгоинги.

Не знаю, сколько людей было задействовано в рисовке Наруто, может быть его делали гораздо быстрее. Тем не менее, Наруто тоже вряд ли рисовали строго между показами. А некоторые аниме делают вот так долго, как я писал.
 
dipsatДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:07 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
про онгоинги
к тому же онгоинг ето европейское понятие не имеющее к японским премьерным фильмам никакого отношения.
ну почему же надо показывать все сразу??? есть еще куыча мультиков, которые идут в ето же время но в другой день. причем, не обязательно премьерные.
что касаемо "цикад" в первом сезоне вообще отрисовка так себе. и то, что она стала хуже после какой-то серии, далеко не значит, что сериал снимали. а случай с жестокостью ваапче тут непричем. подобные фильмы идут ночью и на закрытых каналах. там есть возростные ограничения. а второй сезон цикад вапче сделан совершенно по другому...

кстати, про много-много серийки...
действительно, их рисуют во время показа, но первые серий 50-70 перед премьерой уже есть...

 
MervishДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:07 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Не знаю, сколько людей было задействовано в рисовке Наруто, может быть его делали гораздо быстрее. Тем не менее, Наруто тоже вряд ли рисовали строго между показами. А некоторые аниме делают вот так долго, как я писал.

Так как вы писали делались сериалы в советском союзе и в России. Как результат анимации у нас теперь нет. А во всём остальном мире формат "серия в неделю" является стандартом. Например я точно знаю что Симпсоны выходили таким образом.

Quote
к тому же онгоинг ето европейское понятие не имеющее к японским премьерным фильмам никакого отношения.

Мы обсуждаем Аниме-ТВ-Сериалы. А вовсе не премьерные фильмы. Фильмы делаются заранее и все.
Quote
ну почему же надо показывать все сразу??? есть еще куыча мультиков, которые идут в ето же время но в другой день. причем, не обязательно премьерные.

Диснея показывают в дневное время когда дети у телевизора. Поэтому помешать показу Аниме он никак не может(особенно если аниме показывают часа в 2 ночи).
Quote
что касаемо "цикад" в первом сезоне вообще отрисовка так себе. и то, что она стала хуже после какой-то серии, далеко не значит, что сериал снимали.

Я про цикады и отрисовку не говорил(хотя прецендент имел факт). Я приводил вполне реальные примеры из других сериалов, c нормальной рисовкой.
Quote
а случай с жестокостью ваапче тут непричем. подобные фильмы идут ночью и на закрытых каналах. там есть возростные ограничения. а второй сезон цикад вапче сделан совершенно по другому...

Для тех кто не знает сериал Higurashi no Naku Koro Ni Kai снимался с показа из-за одного происшествия(девочка зарубила папу топором), вместе с ещё одним сериалом(Nice Boat!). И в общем не важно было когда и где его показывали.


Сообщение отредактировал Mervish - Понедельник, 12.05.2008, 09:48
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024