Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » онимешный базар... (всевозможные, "околотакуйные" разговоры об аниме.)
онимешный базар...
dipsatДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:01 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
собственно, тут будем общаться на всевозможные темы, так или иначе, связанные с аниме, в целом.
задовать вопросы, находить ответы, спорить, ругаться, доказывать и многое, многое другое.
самые интересные дискусии будут выделяться прямыми ссылками в этом посте.
что ж. приступим!!!!
 
dipsatДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:12 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Аниме это не японские мультики, которые пожелали благополучно загнутся годах эдак в пятидесятых прошлого века. Аниме это в первую очередь "манга фильмы", и даже признаны отдельным видом исскуства.
Уставов в аниме обществе нет но как и в каждой суб-культурной группе есть некоторые моральные нормы и правила, которые желательно соблюдать. Например называть аниме - "аниме", а мангу - "мангой".
Ну и наконец "мультики" смотрят только дети и великовозрастные американские имбецилы, а аниме смотрят многие взрослые люди, и им будет неприятно если вы называете их аниме - "мультиками".
Вообще даже среди более менее грамотных обычных людей принято говорить "аниме".

ну, честно говоря, не вижу я в этом ничего предосудительного --- называть аниме мультиками.
в конце концов мы же не малолетние фанатики с комплексом недосамоутверждения.
к тому же назвать аниме субкультурой, лично у меня, язык не поворачивается.
аниме --- мультипликация (причем, по большей части, для внутреннего рынка).
если говорить о субкультурах, то, скорее, стоит рассматривать "отакуизм"...

 
Diclo-girlДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:23 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот именно.Мультики - это Чип и Дейл, Микки Маус.А аниме - это прежде всего сильные душевные переживания за судьбы главных героев.В аниме проблемы иногда схожи на наши проблемы, обычных людей.Врядли у вас возникали проблемы вроде: "Как спасти Минни Маус" или "Где спрятаны священные орехи".....
И субкультурой это назвать сложно, практически нельзя...Субкультуры это сатанисты, готы, эмо, скинхеды, рокеры, там всякие...
Мультипликация - слово полностью характерезующее данный вид искувства.
 
LLIuDJIePДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:39 | Сообщение # 4
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, полностью согласен!
Аниме я думаю уж ни как не японские мультики! я считаю, что аниме можно назвать анимацией
Quote (Diclo-girl)
готы, эмо, скинхеды, рокеры

Это движения а не субкультуры!
Quote (Diclo-girl)
сатанисты

А вот это уже субкультура
Quote (Diclo-girl)
субкультурой это назвать сложно, практически нельзя

С этим я согласен, это можно отнести к движениям
 
dipsatДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:50 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Diclo-girl)
А аниме - это прежде всего сильные душевные переживания за судьбы главных героев.

шутка ли, но именно для того, чтобы пережить какой-то всплеск эмоций, люди и погружаются в аниме. однако, количество просмотренных фильмов обратно пропорционально яркости ощущений от их просмотра. проще, чем больше смотришь аниме, тем меньше переживаешь за ГГ. начинается поиск чего-то, что действительно зацепит, но такого все меньше и меньше.
однако, не все аниме связано именно с переживанием за ГГ. существует еще много всяких факторов. например, манера рассказа, повороты сюжета, графика, в конце-концов...
сравнивать мики мауса и любого героя аниме как-то не очень правельно, на мой взгляд. хотя, есть же такой жанр, как добуцу. тут мики маус и чип с дейлом как-то поближе...

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её

 
MarikoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:01 | Сообщение # 6
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне кажется, кому нужно - тот итак знает что такое аниме, и в чем его суть. Слово "мультики" как правило употребляют люди, плохо разбирающиеся в аниме. За что их винить? Непонятно, просто они не углублялись в понятие, и для них аниме действительно выглядит "странным японским мультиком". Пусть называют как хотят, это - их дело. В конце концов, если им эти "мультики" начнут нравится, если им станет это интересно, в итоге и они, новички тоже начнут называть их "аниме" и отличать от диснеевской комерции, например.
 
dipsatДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:06 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
В конце концов, если им эти "мультики" начнут нравится, если им станет это интересно, в итоге и они, новички тоже начнут называть их "аниме" и отличать от диснеевской комерции, например.

хе-хе)))))
а мне нравится называть аниме мультиками!!! значит я в них не разбираюсь???
на мой взгляд, ето все настолько субьективно, что спорить на подобную тему не очень гуманно.
к томы же, какая разница, чего и как называть. главное что внутри...

с другой стороны, аниме, по сути --- такоая же комерция, как и дисней (неговоря уже про корни японской анимации). разница в том, что Диснеевские работы понятны любому европейцу, а работы японцев пропитаны "внутренним миром" япония всегда была закрытой страной со своими культурными ценностями. впрочем, она такой и остается по сей день...

 
MarikoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:12 | Сообщение # 8
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
а мне нравится называть аниме мультиками!!! значит я в них не разбираюсь???

Я ж грю "как правило все", но не поголовно все biggrin , я тоже люблю их мультиками называть! Но это уж так, в шутку. А те кто не разбирается, на полном серьезе могут думать, что это такие же мультики как Микки Маус и прочее тому подобное..
 
AlaskaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:32 | Сообщение # 9
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже бывает называю аниме мультом, и не испытываю угрызений совести =)

Эххх, я всё еще огорчен тем что перевод GunslingerGirl2 будет приостановлен :'(

 
LLIuDJIePДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:23 | Сообщение # 10
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
перевод GunslingerGirl2 будет приостановлен

а в чем причина-то?
 
ЖнецДата: Четверг, 22.05.2008, 10:49 | Сообщение # 11
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
MORPEX995, переводчики не знают русского biggrin
dipsat, сколько серий уже перевели?
 
ikarДата: Четверг, 05.06.2008, 09:51 | Сообщение # 12
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Хм, наверное самая подходящая тема.
У меня есть вопрос про один знак (или не знак...) в аниме. Например в Алхимике это куча глаз за воротами, как будто потеряные души смотрят из темноты, в Хелсинге у Алукарда такое было, когда он превращался в монстра тоже показывали "кучу глаз их темноты". Это просто совпадение и их нарисовали только как художественный прием, или тут есть свой смысл?
 
dipsatДата: Понедельник, 23.06.2008, 01:30 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ikar, просто саффпадение wink

интересная мысля!!! (ну и что, что сплагиатил???!!!)
по сути маньиакальная зараза "псевдо-японской" культурой, взятой из тех или иных мультиков имеет место быть! няканье, каваиинье, баканье и т.п. весьма и весьма присущи поклонникам жанра. так вот в чем вопрос! а почему вообще так происходит??? неужели, просто посмотрев мультиков так сильно хочется приобщиться к "святому"??? госаода анимешники --- почему вы так фанатеете маленькой закрытой (всю жизнь) страной со своими жестокими традициями и далеким духовным миром???

 
dryoldscholarДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:40 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ikar, кстати в Мононоке ТВ тоже есть образ моря глаз. Наверно, что-то японское. Да и в Еве тоже...
dipsat, есть тут какое-то ощущение собственной крутости и инаковости: я - онемешник, я (серьёзный чел.!) някаю, собираю фигурки и смотрю мультики про девочек. Вам, простым смертным, этого не понять! (см Геншикен) К сож, с этим обратной стороной этого оказывается то, что самым неприятным в аниме являются сами анимешники с выпячиваемой ими собственной маргинальностью, нетерпимостью и потребительским отношением ко всему.
Думал раньше, что у меня иммунитет ко всему, а нет-с...!
 
dipsatДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:49 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну низнай... аниме ето увлечение...
любое увлечение имеет место быть, однако фанатизьм не всегда присущ, скажем филателистам...
ну, например, мало кто из настоящих марочников хотел бы отправиться на родину марки или, скажем, постичь искуство ее создания...
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » онимешный базар... (всевозможные, "околотакуйные" разговоры об аниме.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024