Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Claymore / Клеймор
Claymore / Клеймор
RickДата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Claymore / Клеймор (2007)



Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Танака Хироюки
Снято по манге: Клеймор
Автор оригинала: Яги Норихиро

WorldArt
Википедия



Действие происходит в мире альтернативного средневековья. В этом мире люди воюют с оборотнями — ёма, питающимися человеческим мясом. Принимая облик своих жертв, ёма могут скрываться среди людей. Кроме того, съев мозг человека, чудовище может завладеть его воспоминаниями, становясь, таким образом, практически неотличимым от него.

С целью борьбы с ёма безымянная тайная Организация создала орден могучих воинов, получивших прозвище «клеймор» из-за своих огромных двуручных мечей. Процесс создания клеймор подразумевает введение в человеческий организм крови и плоти ёма. В результате на свет появляются полулюди-полумонстры, которые сильнее и зачастую умнее чистокровных ёма. Эти полукровки единственные способны чувствовать ёма, принявшего человеческое обличье.

Одна из клеймор по имени Клэр приходит в небольшой городок с заданием ликвидировать ёма. Когда Клэр приступает к поискам, с ней знакомится Лаки — мальчик, родителей которого убил ёма...



На самом деле мне очень даже понравилось. Аниме на любителя конечно... Есть там некоторое, что не нравится. Среди положительного атмосфера есть, музыка неплохая, рисовка нравится... Вот что мне реально понравилось, так это персонажи и их развитие. На фоне различного использования всяких там йомовских сил. Сама идея мне нравится.
Среди минусов... Не очень нравится Лаки как персонаж, он как-то вроде и не особо развивается. Ещё там есть некоторые нечёткости в персонажах. Громадные пробудившиеся издающие нездоровое рычание немного ржачны. И вообще супермонстры мне не особо нравятся, слишком на них уж много всякой лажи навешано. Бои тоже можно было бы нарисовать получше...
Несмотря на некоторые отрицательные отзывы о концовке, я ничего особо криминального в ней не увидел. Мангу я не читал, поэтому сравнить не могу. На самом деле концовка там концовкой и не выглядит. Обычно ведь перед концовкой сильно возрастает наряжение, после чего происходит что-то значительное, ведущее к развязке. Вот тут этого имхо нет. Концовка смотрится как очередная битва, может быть чуть более напряжённая. И в итоге всё остаётся открытым. Однако, по мне тут дело обстоит лучше, чем например в Темнее Чёрного, где почти на пустом месте умудрились слить интересных нераскрытых персонажей.
В общем аниме имхо вполне неплохое. И вообще говоря, мне даже некоторые серии пересмотреть захотелось, так что оно от меня получает большой личный бонус, итого по мегашкале 7.3+6.6=13.9... ))
 
DEVIL_No_47Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:39 | Сообщение # 2
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ы ! Прикольно XD
 
dipsatДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:09 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
честно говоря, фильм не особо мне понравился (если не сказать что ваще не понравился).
он просто не оправдал доверий, на него возложенных. а мог!
ну и ладна))))
 
NexT0nДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:36 | Сообщение # 4
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не очень понравилось.
В начале было интересно , потом все стало немного медленным и однообразным((( по сути идея ничего только развить ее не смогли(((

Красиво нарисовано но иногда слишком *много разговоров с жертвой*)))

 
RickДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:50 | Сообщение # 5
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote
но иногда слишком *много разговоров с жертвой*

Меня это тоже немного напрягало, но с другой стороны понравились объяснения как они силу ёма используют... )
А в конце медленно и однообразно - ну дк там война растянутая. Мне битвы, как ни странно, понравились, хотя не супер сделаны. Мде, идею конечно не развили... Но мне понравилось, сам удивляюсь)))
Надо бы мангу посмотреть, мб там лучше?..
 
American_IdiotДата: Четверг, 28.08.2008, 21:09 | Сообщение # 6
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне понравилось, особенно созданная в аниме такая готическая атмосфера! Кровью не обделили!
Главная героиня понравилась, не крутая суперменша с самого начала аниме а постепенно ее становящаяся!
А вот главный герой бесил по страшному, лучше бы его в первых сериях кокнули, соплежуй ^_^ Имхо...
дам 9 из 10:)
 
recanterДата: Среда, 10.09.2008, 01:48 | Сообщение # 7
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Классное аниме! Стиль выдержан, мяса и крови куча, рубилово - мое почтение! А пацан в роли гг - бесячий, да, я все ждал когда его прибьют, но видимо не судьба... :'(
 
KarmaДата: Среда, 10.09.2008, 10:41 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилось, просмотрела за два дня... Из последних вышедших это на 10б. Потому что все остальное на однообразные избитые темы, например, школа.
 
VinnieДата: Среда, 12.11.2008, 03:01 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Немного заезженная тема, но при этом очень интересно. Ждем продолжения
 
TheVIPДата: Среда, 12.11.2008, 03:58 | Сообщение # 10
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
чорт писал писал и усе нету... потом вспомню - напишу
 
grendaizer13Дата: Суббота, 22.11.2008, 04:07 | Сообщение # 11
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрел как обычно за пару дней,очень понравилось,интересный сюжет,просто нет слов,тащусь от удовольствия(воспоминаний) ^_^ ^_^ ^_^ Жду продолжения :) Кстати никто не знает почему не переводят мангу про Северную войну? :'(
 
НяшкаДата: Вторник, 29.06.2010, 15:52 | Сообщение # 12
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а мне больше всего понравилась предыстория как Клер стала клеймор <_< а конец выбесил
, но в целом было интересно и нарисовано красиво <_<
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Claymore / Клеймор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024