Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Jigoku Shoujo (Hell Girl / Адская девочка)
Jigoku Shoujo
RickДата: Среда, 15.10.2008, 17:03 | Сообщение # 1
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Jigoku Shoujo / Hell Girl / Адская девочка
Мнение dipsat'а в Эльфийской колокольне: http://elfenlied.clan.su/board/1-1-0-8

На WorldArt'е:
Первый сезон (2005)
Второй сезон (2006)
Жанр: мистерия, драма, ужасы, психология
Тип: ТВ (26 эп.)
Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Ватанабэ Хироси

Третий сезон (2008)
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Ватанабэ Хироси
Автор оригинала: Ватанабэ Хироси


Немного скриншотов с первого сезона:

Всё обычно начинается по одному и тому же сценарию. В жизни персонажа происходит какая-то трагедия. Возможно, его предали, кто-то причинил боль ему или его близким, кто-то совершил нечто непростительное. Он хочет мести. Но у него нет возможности отомстить. Однако, до него доходит слух об "Адской переписке". Говорят, что если ровно в полночь зайти на определённый сайт, желая мести, то появится Девочка из ада и отомстит за вас. Герой так и поступает. И действительно, к нему приходит Энма Ай, Адская девочка. Она предлагает заключить контракт: душа объекта мести сразу же отправится прямиком в ад, но и душа мстящего неотвратимо попадёт туда, однако, уже после смерти.

Не так давно начал смотреть это аниме. Однако, уже сейчас могу сказать, просмотренное вполне понравилось. Особенно нравятся музыка и атмосфера. Также неплох сам образ Энмы Ай. И истории о мести вполне неплохо построены. Рисовка нравится. Хотя, аниме всё-таки довольно однообразное, некоторые серии скучноваты. Также глобальный сюжет развивается медленно, и некоторые персонажи почти не раскрываются. Слышал, второй сезон в этом плане получше, так что надо добраться до него...
И ещё, насколько я понял, уже начал выходить третий сезон. Хотелось бы знать, что о нём слышно?
 
OopsДата: Среда, 15.10.2008, 20:12 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мну заинтересовало )
 
dipsatДата: Четверг, 16.10.2008, 03:31 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
И ещё, насколько я понял, уже начал выходить третий сезон. Хотелось бы знать, что о нём слышно?

переводится))))
скоро должна быть первая серия. сам жду с нетерпением)))
 
RickДата: Суббота, 25.10.2008, 13:46 | Сообщение # 4
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Итак, я посмотрел 2 сезона.
Если коротко, то понравилось. Очень хорошая идея в этом аниме. Т.е. образы Девочки из ада, её соратников, дома Энмы Ай и т.д. Идея интересная и красивая.
Следующее, что хочется отметить - персонажи. Особенно основные. Хорошо показано их прошлое, они неплохо раскрываются, выглядят живыми. Однако, к концу 2 сезона они оказываются раскрыты всего примерно на половину. О них ещё многое можно бы рассказать.
Ну и наконец атмосфера. Атмосфера на высший бал. Несмотря на немного однообразный сюжет серий, всё: ход событий, поведение героев, и, главное, музыка, создают отличную атмосферу. О музыке надо сказать отдельно. Она - одно из самого замечательного в этом сериале. Красивые, чаще всего печальные композиции, иногда медленные и спокойные, иногда даже рок-музыка; каждый трек со своим настроением под свой момент.
Рисовка тоже вполне хорошая, под стать персонажам и атмосфере. Мне нравится.
Теперь стоит перейти к минусам. Главный минус такой: всё описанное выше относится далеко не ко всем сериям. Бывает в сериях встречается что-то не соответствующее общему настроению, что и портит атмосферу. Бывает сюжет серии, причины мести выглядят довольно странно и бредово. Некоторые серии просто кажутся лишними. Создаётся ощущение, что порой и сюжет то можно было поинтересней придумать, и персонажей серии сделать более человечными. Ещё среди минусов стоит отметить однообразность и практически отсутствующий общий сюжет. Надо сказать, с такой хорошей идеей можно было бы сделать аниме и получше, намного лучше.
В первом сезоне соратники Энмы Ай почти не раскрываются, хотя присутствует хоть какой-то глобальный сюжет. Мести в основном довольно однообразные, но зато вполне понятные, персонажам можно посочувствовать. Думаю, журналист с дочкой, всё чаще появляющиеся ближе к концу, идут на пользу, т.к. вносят некое разнообразие, и отражают две стороны отношения к деятельности Девочки из ада. Также в первом сезоне хорошо показан образ самой Энмы Ай.
Во втором сезоне мести менее однообразны, сложнее разделить "плохих" и "хороших". В некоторых сериях это идёт на пользу, однако в некоторых причины мести чересчур странные и неправдоподобные, в результате чего не возникает сочувствия ни к какому персонажу, серия кажется пустой и неинтересной. В начале второго сезона мне понравилось немного серий, со второй половины - лучше. Второй сезон даёт увидеть обе стороны работы Энмы Ай, как чёрную, так и белую. Также в этом сезоне наконец раскрываются соратники Девочки из ада. Это хорошо. А вот то, что глобальный сюжет отсутствует (почти) вообще - это не есть хорошо. Концовка сезона неплохая. После неё хочется увидеть продолжение...
По мегашкале дам 8.2+5.4=13.6
 
RONDOДата: Пятница, 07.11.2008, 13:36 | Сообщение # 5
Поклонник Люси
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я недавно посмотрел 1 сезон...оч понравилось,хотелосьбы посмотреть остальные сезоны!
 
AlaskaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:01 | Сообщение # 6
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я, мягко говоря, в замешательстве? Посмотрел 2 сезона... Посмотрел 1 серию 3-го сезона... fdos
Каки таки? Откуда она?? А еще почему и зачем??
 
RickДата: Вторник, 18.11.2008, 02:46 | Сообщение # 7
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел две серии 3 сезона. Не понятно, что происходит. Но это ладно.
Что меня убило, так это два момента во 2ой серии: когда Энма Ай пинает мяч с плаката; и сцена исполнения мести с большими электрическими вилками. о_О Это к чему вообще? По-моему совершенно не вписывается в атмосферу.
 
dipsatДата: Вторник, 18.11.2008, 15:22 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да да...
коммерция берет свое... чем старше сезон, тем глупее становятся филлеры....
может пронесет???
 
American_IdiotДата: Пятница, 21.11.2008, 22:24 | Сообщение # 9
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть в наличии 1-ый сезон. посмотрел. не впечатлило. нет, идея конечно интересная, да и было "приятно" наблюдать как наказывали негодяев... НО, в плане рисовки на мой взгляд сериал оставляет желать лучшего, а для меня визуальная часть значение имеет немалое. И еще я думаю что в сериале "много воды"... и жутко не понравилось "тормознутость" развития сюжета, действия длятся долго(в свое время из-за этого не понравилась Лэйн), проще говоря "тугомотина"))) (ловлю первый помидор)))
упс, забыл самое главное - большое прибольшое ИМХО <_<
 
RickДата: Среда, 26.11.2008, 17:53 | Сообщение # 10
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сейчас посмотрел 3 серию. Вот это уже другое дело. Вполне неплохо, понравилось...

Quote (American_Idiot)
НО, в плане рисовки на мой взгляд сериал оставляет желать лучшего

А мне рисовка там очень даже нравится...
 
dipsatДата: Вторник, 02.12.2008, 03:17 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
чет не радует мну 3й сезон(((
но надежда все еще теплится...
 
RickДата: Вторник, 02.12.2008, 03:24 | Сообщение # 12
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Угу, как-то он повторяет всё что уже было, ничего особо нового нет... При этом часто сделано всё хуже, чем раньше.
Сейчас смотрю 4 серию как-раз.
Хотя, вообще, JS обычно в начале-середине ничего особого и не выдавало, вот ближе к концу было интересно...

4 серия не очень порадовала. Всё также отсутствует хоть какое-то развитие глобального сюжета или раскрытие персонажей, даже новых. А сами истории мести тоже не особо блещут.

Сообщение отредактировал Rick - Вторник, 02.12.2008, 03:49
 
RickДата: Пятница, 12.12.2008, 03:58 | Сообщение # 13
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
5 серия вроде бы вполне ничего. Если в конце сезона что-нибудь интересное придумают, то может и нормально. Ну а проблема сериала как всегда - нулевое продвижение глобального сюжета. 10-20 отдельных историй о мести - это ещё туда-сюда, но когда их больше 40 - уже начинает надоедать.
 
ikarДата: Вторник, 23.12.2008, 14:46 | Сообщение # 14
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Начал смотреть первый сезон.
Уже третье аниме где есть принцип "хочешь убить другого - заплати ту же цену".
 
AlaskaДата: Вторник, 23.12.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
некая юрийность 3-го сезона озадачивает
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Jigoku Shoujo (Hell Girl / Адская девочка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024