Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Манга » Berserk (Шедевральная манга...)
Berserk
AndfinДата: Четверг, 12.07.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Ну что тут сказать? Лучшая на данный момент для меня самостоятельная, нефанатская манга... Интересная, захватывающая, жестокая, мрачная, ужасная... Настоящее, так сказать, произведение для мужчин. На первый взгляд она кажется обычным эпиком, историей про непобидимого воина, наемника бла-бла-бла... Но это только на первый взгляд, если читать дальше - то понимаешь, чем она уникальна. В перемешку с рубиловом и действом в ней поднимаюся очень жизненые вопросы - готов ли ты проливать кровь, умереть, пожертвовать всем ради своей мечты? Можно ли назвать жизнь жизнью без цели, или же это просто существование? Что есть дружба, любовь, ненависть? Сама манга выпускается с 1989 года и пока не желает прекращаться, уже выпущено 32 тома, мангака хочет нарисовать еще десяточек ^^ Рисовка отличная, хотя видно, что автор учился на ней ( неудивительно - это работа всей его жизни). Если никого не смущают душетрепательные истории и отрубленные конечности (а также потрошения, ужасные пытки...), а таких здесь думаю нет ^^ - бегом читать...
Мангу берем отсюда ^^
ЗЫ Есть еще сериал, но я до него еще не добрался....
Прикрепления: 59252263.jpg (47.6 Kb)


Сообщение отредактировал Andfin - Четверг, 12.07.2007, 20:54
 
KuramaДата: Суббота, 14.07.2007, 04:24 | Сообщение # 2
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Берсерк" означает животное начало сущности человека?
 
AndfinДата: Суббота, 14.07.2007, 08:53 | Сообщение # 3
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
"Берсерк" означает животное начало сущности человека?

Google и wikipedia`ю еще никто не отменял...
Слово берсеркер образовано от старонорвежского berserkr, что означает «медвежья шкура» (корень ber- означает «медведь», ; -serkr означает «шкура»).
На сим заканчиваем оффтоп... и читаем мангу^^
 
AndfinДата: Суббота, 14.07.2007, 18:52 | Сообщение # 4
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как жесток мир - мангака рисует мангу вот уже 18 лет, за это время нарисовано 32 тома, планируется еще не меньше 10, а то и 20 томов... по одной главе в 2 недели... но я люблю длинные сериалы - ненавижу расставаться с любимыми персонажами...

Сообщение отредактировал Andfin - Суббота, 14.07.2007, 18:53
 
ragnarokДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:53 | Сообщение # 5
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я смотрела пару серий,этого мне хватило,чтобы решить никогда не читать мангу. Тем более не досматривать аниме...
 
AndfinДата: Понедельник, 30.07.2007, 17:28 | Сообщение # 6
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
смотрела пару серий,этого мне хватило,чтобы решить никогда не читать мангу.

А что так? Крови много, жестокости?
Какие серии смотрела?
 
DarklexxxДата: Суббота, 01.09.2007, 02:05 | Сообщение # 7
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Офигительно !!!!!!!!! Других слов нет !!!!
Жестоко, кроваво... и красиво !!!
И что-то в этой манге уже карябнуло по душе...

Всем читать !!!!! happy happy happy

Сообщение отредактировал Darklexxx - Суббота, 01.09.2007, 04:11
 
AndfinДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:26 | Сообщение # 8
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Молодец) Я уж думал все забили на мангу....
 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 22:20 | Сообщение # 9
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andfin)
Молодец) Я уж думал все забили на мангу....

Ну я немог пропустить такое )))

Кстати у Гатса очень интересно подобран компаньён... На сколько он зол... на сколько темна душа чёрного рыцаря,
Сколько в нём жестокости... и при этом рядом с ним Пак... Эльф... само воплощение света, добра, сочуствия...

 
ZaromДата: Вторник, 04.09.2007, 19:45 | Сообщение # 10
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Darklexxx, и остальные, сообщайте о всех сообщениях, что вам кажутся "неправильными" мне в ПМ, я всегда когда у компа - дежурю.

Чтобы получить ссылку на сообщение, нужно нажать на его номер вверху (напр: Сообщение # 14 )

Сообщение отредактировал Zarom - Вторник, 04.09.2007, 19:46
 
DarklexxxДата: Вторник, 04.09.2007, 23:09 | Сообщение # 11
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Zarom, Окей !

2 Всем )))
Кстать у мну назрел вопрос... А как Гатс управляется со своей рукой ? Он же вродебы не владеет телекинезом и т.д.
А если так то как же он вытянув протез... сгибает кисть а потом ещё и стреляет... А калибр какой ? но это ладно это простительно ))) Но вот манипуляции с протезом я непонимаю...

 
НяшкаДата: Среда, 28.11.2007, 23:27 | Сообщение # 12
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Andfin)
Настоящее, так сказать, произведение для мужчин

И не только для мужчин, мне тоже оч нрава, ваапще эт моё самое любимое (и манга, и аниме) angry

Quote (Darklexxx)
Ну зафик запостил концовку ? Я вот например ещё не дочитал !!!! А концовка просто офигительная !!!!!!!!!

Дык мангу же ещё не дорисовали, откуда ж вы концовку взяли???? surprised

 
RrezzДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:58 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дауш в манге много откровенностей) Но также стёба немеряно)Хоть взять момент когда была арка с троллями.Когда Исидоро разговаривал с "дедулей" и говорил как он восхищаеться Гатсом а Пак начал претворяться Йодой из СВ и говорил что он(Гатс) почти перешел на тёмную сторону силы biggrin
 
AndfinДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:43 | Сообщение # 14
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Дык мангу же ещё не дорисовали, откуда ж вы концовку взяли????

Наверно имелась в виду концовка анимехи...
 
НяшкаДата: Среда, 25.06.2008, 13:05 | Сообщение # 15
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rrezz)
Но также стёба немеряно)Хоть взять момент когда была арка с троллями.Когда Исидоро разговаривал с "дедулей" и говорил как он восхищаеться Гатсом а Пак начал претворяться Йодой из СВ и говорил что он(Гатс) почти перешел на тёмную сторону силы

А по-моему эт всё ток портит мангу, имхо-Исидоро и Пака нужно замочить как можно скорее...хотя Исидоро врядли замочат , т.к. его отношения с Гатсом как бы идут в сравнение между тношениями Гамбино и Гатса, а Пак хоть тварь и приставучая, но пыльца всё ж полезная у него, так что чую придётся терпеть их долго. wacko

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Манга » Berserk (Шедевральная манга...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024