Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Code Geass » Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 [END] (Обсуждаем конец 2-го сезона)
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 [END]
AlaskaДата: Понедельник, 29.09.2008, 10:11 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ваше мнение. Своё напишу чуть позже
 
RickДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Как ни странно, зачот. Концовка понравилась.
В общем-то в Гиасе меня бесили почти все персонажи. И то, что некоторые остались живы, так и не обзаведясь мозгом, не особо радует. Впрочем, если бы они умерли, я б тоже не радовался. Мне просто на них пофигу. Конечно, что некоторые персонажи ведут себя бесяче и немотивированно, идёт в минус сериалу. И то, что их так и не раскрыли - тоже.
Однако, большой зачот получает Лелуш. Он, конечно, как и всегда, играл в шахматы. Хотя и себя считал всего лишь фигурой. Тем не менее, теперь он мне нравится. Всё-таки он смог осуществить, что планировал. И план мне его понравился. И вообще, Лелушу, в отличие от большинства остальных, вполне можно сопереживать, он живой персонаж, и у него даже есть мозг. Короче, Лелуш как персонаж мне очень даже понравился.
Порадовало, что Сузаку наконец занялся чем-то нормальным. Возможно, у него тоже мозг начнёт работать нормально (вспоминается Spore). Нанали тоже... Получила, что заслуживала, может станет нормальной.
А самое главное - сама идея Реквиема по Лелушу. Не ожидал. Хотя и ожидал что-то похожее, но всё же концовка меня удивила и зацепила. Сосредоточить всю ненависть на Лелуше, чтобы потом избавить мир от ненависти. Интересно. Лелуш молодец, жаль, что он умер...

Итого концовка оказалась лучше моих последних ожиданий. Хотя, отнюдь не лучшей из всех возможных.
До просмотра, я хотел написать "ну зачем целый раздел по КГ", а теперь вполне не против него))
По мегашкале Код Гиас получает 8.8+5.4=14.2...

 
recanterДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:07 | Сообщение # 3
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Концовка получилась офигительная! То, что Лелуш умер - закономерно, я давно понял, что так и будет, а потому не сильно расстроился, тем более, что смерть его получилась красивой. Но есть пара моментов, которые мне не понравились:
1) Нанали выжила. А после того, как она уничтожила фреей столько людей, я ей очччччень сильно желал смерти. :(
2) Сузаку выжил, паразит! А его смерти я ждал с первых серий первого сезона, когда он предал Зоро-Лелуша. :'(
Если бы эти два персонажа умерли тоже, то я был бы просто счастлив, но и так получилось все очень хорошо! ^_^
 
QweytДата: Вторник, 30.09.2008, 00:14 | Сообщение # 4
Гугинот
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я много себе вариантов концовки предпологал но такой.... Концовка ваще кул но мне кажется было бы лучше еслеб Лелушь сам себя бы убил и всебы поняли какие у него на самом деле были намерения.
ЗЫ Я вроде где-то читал что в 2009 году хотят выпустить альтернативную концовку.


Сообщение отредактировал Qweyt - Среда, 01.10.2008, 16:07
 
ЖнецДата: Вторник, 30.09.2008, 00:39 | Сообщение # 5
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я смотрел на японском, но хз почему стал уважать Лулу...
 
EnoufДата: Четверг, 02.10.2008, 15:10 | Сообщение # 6
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
замечательная концовка и финальная песня... слофф нет :)
 
TyronДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:59 | Сообщение # 7
Empty Soul
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я,когда смотрел только 14 серию,ко мне пришёл друг,отсмотревший всё,и начал донимать:"хочешь расскажу чем закончится?",кода он меня вконец достал я сказал,ради того чтобы он отвязался,что Лелуш умрет,и тут же по его выражению лица понял что угадал.Вот так трагично для меня закончился сериал. :'(
 
ShinДата: Четверг, 06.11.2008, 12:20 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да клевый мульт ток понять не могу почему тут все думают что Лелуш умер он не мог умереть т.к он получил бессмертное тело так же как и Чарльз Британский достигнув придела гиасса <_<
в последней серии когда Лелуш скатывается к Нанали она до него дотрагивается и видит его прошлое так же как Лелуш в самом начале всего мульта при прикосновении с Сиси видит ее прошлое ну и в конце последней серии едет повозка на которой лежит Сиси сперва чет себе под нос бормочит и потом прямо обращается к Лелушу. еще бумажный журавлик который лежит рядом с ней говорит о том что Лелуш жив т.к только он мог его взять на память о Нанали.
 
TheVIPДата: Четверг, 06.11.2008, 12:25 | Сообщение # 9
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Shin)
да клевый мульт ток понять не могу почему тут все думают что Лелуш умер он не мог умереть т.к он получил бессмертное тело так же как и Чарльз Британский достигнув придела гиасса
в последней серии когда Лелуш скатывается к Нанали она до него дотрагивается и видит его прошлое так же как Лелуш в самом начале всего мульта при прикосновении с Сиси видит ее прошлое ну и в конце последней серии едет повозка на которой лежит Сиси сперва чет себе под нос бормочит и потом прямо обращается к Лелушу. еще бумажный журавлик который лежит рядом с ней говорит о том что Лелуш жив т.к только он мог его взять на память о Нанали.

О - товарисЧ! Согласен
Я о том же у себя в статье писал - ну не мог он умереть! Он выполнил условие контракта - ПАЛЮБОМУ как и обещал!

 
ShinДата: Четверг, 06.11.2008, 12:35 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ну по идее то да она умерла бы еслиб он ее не спас в мире С
и вообще могли бы еще серию выпустить хотяб одну :)
 
AlaskaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Боюсь, что ничего нового не напишу.
Концовка понравилась, она такая, какая и должна быть. Очень боялся что именно концовку то и сольют... Был ли возможен другой исход после всего этого? Не думаю.
Лелуш... Презираю ли я его? С одной стороны да. Он убийца, убийцам нет прощения... Столько людей угробил... Ужс... Однако его смерть огорчила меня (никого не напоминает?)
Черным рыцарям позор. Что-то намудрили они, увидев в Шнайзеле свое спасение...
Карен также огорчила меня. Чем? Как ни странно, но, наверно, тем, что пошла против Лелуша.
Даже столь бесивший меня Сузаку (за твердолобость медаль ему) в итоге остался в воспоминаниях нормальным человеком.

Сериал вошел в мой топ, став открытием 2008 года. Все еще остались в воспоминаниях чувства ожидания очередной серии...

 
NexT0nДата: Вторник, 17.02.2009, 19:31 | Сообщение # 12
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как ни странно... не смотря на банальность тем поднятых на фоне, понравилось абсолютно все- без разницы= логично или не логично, жестоко или нет. Просто понравилось. Наверно потому что на протяжении всего сюжета, кроме фразы *с ума сойти* от красоты происходящего , у меня на ум ничего не приходило. Затягивает без предупреждений =).

И бессомненно концовка Правильная. За кого-то приятно, кого-то жаль. И даже тут можно поспорить жив ли Лелуш. ( Что-то напоминает <_< )
Но главное что порадовало... это-то, что правильно изображен *следующий день* Одним словом СУПЕР. Больше и сказать нечего.

(написано через 15 мин после просмотра, уж извиняйте ;) )

 
BolgarusДата: Среда, 25.02.2009, 22:52 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прода должна быть по любому т.к. я полагаю что на его месте была Саеко
проду проду ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
ЖнецДата: Четверг, 26.02.2009, 05:13 | Сообщение # 14
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Bolgarus)
проду проду

Врятли... если вбабахают проду с живым Лулу, то это уже будет скорее всего напоминать екшн %)

З.Ы.Всётаки как Сузаку обгонял в конце пули мне понравилось :D

 
TyronДата: Четверг, 26.02.2009, 16:02 | Сообщение # 15
Empty Soul
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думаю,это самая лучшая концовка для такого рода анимэ,мне большего и не надо...
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Code Geass » Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 [END] (Обсуждаем конец 2-го сезона)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024