Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самопожертвование (Интересно знать ваше мнение)
Самопожертвование
MarvДата: Вторник, 18.11.2008, 18:38 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как вы думаете, почему Люси в конце Полезла под пули, а не скрылась вместе с Кото?
 
CerДата: Вторник, 18.11.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А может самоубийство? <_<
 
MarvДата: Вторник, 18.11.2008, 18:43 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну в некотором смысле да, особенно если не понятна причина этого поступка
 
CerДата: Вторник, 18.11.2008, 18:45 | Сообщение # 4
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ну, если рассматривать это как способ отвести Какудзаву от Коты и Ко., то тогда выходит самопожертвование... Но ИМХО тут больше личных, эгоистичных мотивов. Так что я полагаю что все же самоубийство.
 
MarvДата: Вторник, 18.11.2008, 18:48 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На мой взгляд здесь всё переплетается, и можно сказать, что она оставила их беззащитными, благо профессор, которая всё время хотела помыться (к сожалению имя не помню) спрятала фотографию Кото.
Но надо учитывать, что еще не известно, погиблали она, и есть большая вероятность, что нет.


Сообщение отредактировал Marv - Вторник, 18.11.2008, 18:53
 
gorodeckiiДата: Вторник, 18.11.2008, 21:10 | Сообщение # 6
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ИМХО, если бы это было самоубийство, можно было бы найти способ и получше... Я не думаю что это самоубийство <_<
 
CerДата: Вторник, 18.11.2008, 21:12 | Сообщение # 7
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
если бы это было самоубийство, можно было бы найти способ и получше...

Ты думаешь, что после всего через что она прошла, ей реально не было все равно как умереть?
 
MarvДата: Вторник, 18.11.2008, 21:16 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажем так: она пошла туда осознанно, но зачем? не простоже умереть, к томуже она должна была выжить, так что самоубийство отметаем накорню.
Назовём это "шаг"
 
CerДата: Вторник, 18.11.2008, 21:21 | Сообщение # 9
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Marv)
к томуже она должна была выжит

Кому должна?
 
MarikoДата: Вторник, 18.11.2008, 22:10 | Сообщение # 10
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Marv)
Никому. Просто должна была выжить, будетже продолжение, а какое продолжение без главной героини?

не нужно офтопить %) Ни кто точно не знает выйдет второй сезон или нет . Я думаю что нет.. Но впрочем, для высказываний по поводу продолжения есть специальная тема, и не одна.

А так, тоже имхо, Люси убила себя. И я об этом уже писала раньше.

Quote (marikokiller)
Почему то мне кажется что Люси все таки мертва, и в ее смерти есть смысл сюжета, и мб. таким образом больше раскрыт ее характер. Вспомнилась та сцена в конце где Люси и Кота вместе. Подумалось, может Люси раскаялась в своих поступках, но не смогла простить сея за то что убила родню Коты. Может она сама захотела умереть, потомушто любила Коту и не думала, что он после всех убийств сможет ее простить. Возможно, поняв что такое ощущение любви к близкому человеку, Люси смогла в какойто мере поставить себя на место Коты и понять как дороги были для него его предки. Мб. она тогда подумала, что бы она сама на месте Коты пожелала убийце своих близких? Наверняка смерти! Вот поэтому и возникло простое желание пойти и убица
 
gorodeckiiДата: Вторник, 18.11.2008, 22:41 | Сообщение # 11
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ты думаешь, что после всего через что она прошла, ей реально не было все равно как умереть?

Нет, я думаю она не знала, где будут ходить отряды спецназа, поэтому специально наткнуться на них не могла. Если хочешь знать, что я действительно думаю по поводу этой сцены, то я думаю, что она шла отомстить Какудзаве старшему, а спецназ поймал её по дороге. Вот моя версия <_< Но конечно бесполезно спорить, так как нам ничего не было показано, ни смерть Люси, ни её борьба со спецназом. Если выйдет второй сезон, в котором будет показана смерть Люси, тогда и только тогда я приму версию о самоубийстве. <_<
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 19.11.2008, 18:37 | Сообщение # 12
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
случайно скорее всего. самоубийство я думаю у неё даже в голове не было подобных мыслей.
 
MarvДата: Пятница, 21.11.2008, 10:23 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
не нужно офтопить %) Ни кто точно не знает выйдет второй сезон или нет . Я думаю что нет.. Но впрочем, для высказываний по поводу продолжения есть специальная тема, и не одна.

Офтопа нет, если нет тупых вопросов <_<
Но на счёт выжила она или нет, у каждого на этот счёт своё личное мнение, но концовка всёже слишком неопределённая для концовки

Добавлено (21.11.2008, 10:23)
---------------------------------------------
Не думаю, что данный поступок - самоубийство, возможно она действительно шла отомстить и нарвалась на спецназ.
Но с другой стороны, ей ли не знать где он находится?

 
chemistДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:08 | Сообщение # 14
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да ну что вы, какое же это самоубийство! У Люси не было никаких мотивов добровольно расставаться с жизнью именно тогда, когда ей дали понять, что она кому-то в этом мире нужна. После слов Коты, услышать которые она совсем не надеялась. И после того отношения к себе, которое она испытала, живя в гостинице "Клен". По-моему, стоит говорить именно о самопожертвовании во имя безопасности своих новых друзей, если, конечно, Люси тогда погибла (а лично я в этом сомневаюсь).
 
MarvДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:27 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не думаю, что Люси такая дура чтобы слепо умереть за своих близких, возможно она сначала попробовала отделаться малой кровью так сказать, чтобы все подумали, что её убили, скорее всего она не собиралась умирать, во всяком случае в близжайших планах у неё этого не было, а что случилось дальше не известно и мы можем только догадываться, хотя думаю большинство будет на моей стороне если я скажу, что Люси выжила и мы увидим её во втором сезоне.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самопожертвование (Интересно знать ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024