Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » религиозный подтекст в EL (как на счет религии)
религиозный подтекст в EL
ShinigamiДата: Суббота, 03.05.2008, 15:08 | Сообщение # 46
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эхх, как же все далеко зашло... Ладно, я скажу свое мнение, можете тапками кидать:

Религиозный подтекст в EL если и есть, то только для тех кто его ищет, соответсвенно, для других, кому это искать не нужно его и нет.
Я отношусь к тем, кто его не ищет. Для меня его в ЭП нет. И можете забыть про опенинг - неважно, откуда взяли текст: когда он был связан с аниме, его смысл стал звучать немного подругому, и каждый его интерпретирует так, как сам того желает.

Lossarot, извини, если я как-то повторил твои слова. В целом с тобой согласен, кроме разве

Quote (Lossarot)
избитый здесь многократно релииозный контекст
- это не религиозный текст, это немного другое.
 
Diclo-girlДата: Воскресенье, 25.05.2008, 08:29 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется что там либо нет, либо минимум религиозного содержания.Или я его там просто не углядела.
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 21.10.2008, 20:23 | Сообщение # 48
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в Песне? религия??? ну если и есть, то я такой религии не знаю... хотя в последнем эпизоде там была статуя какой то богиги... причем на ней внимание акцентировали пару раз.
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:53 | Сообщение # 49
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не нашел религиозного подтекста в EL,да он здесь и ни к чему... <_<
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 19:21 | Сообщение # 50
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (grendaizer13)
Я не нашел религиозного подтекста в EL,да он здесь и ни к чему...

согласен... опять же повторюсь... какая то статуя в конце была.... явно какая то Богиня...
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:22 | Сообщение # 51
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Silplit, Не заметил статуи,вот ты мне и дал повод еще раз посмотреть EL :D
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 19:25 | Сообщение # 52
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (grendaizer13)
Не заметил статуи,вот ты мне и дал повод еще раз посмотреть EL

посмотри)) всегда пожалста :D кстати надо узнать, что за Богиня и из какой она религии... даосизм, или Будизм... Будизм скорее всего!
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:38 | Сообщение # 53
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Silplit, Из буддизма заню лишь общеизвестную статую Будды ;)
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 19:54 | Сообщение # 54
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (grendaizer13)
Из буддизма заню лишь общеизвестную статую Будды

Шива там ещё чёт такое вроде как тоже оттуда... мож кто будет по теме проходить мимо, да подскажет нам... просвятит...
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:18 | Сообщение # 55
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Silplit, Ждем просвятителя...Или пороемся в соответствующих книгах?Нет,лучше подождем просвятителя... B)
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 20:23 | Сообщение # 56
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (grendaizer13)
Ждем просвятителя...Или пороемся в соответствующих книгах?Нет,лучше подождем просвятителя...

я б порылся... да ток я совсем не знаю где искать... и главное кого искать... не напишу ж я в поиске "Статуя Богине из ЭП" :D
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:49 | Сообщение # 57
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
"Статуя Богине из ЭП"

Да такого не найдешь...даже в википедии!
 
chemistДата: Вторник, 06.01.2009, 18:47 | Сообщение # 58
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Эпизодс участием младшего Какузавы - настоящее дьявольское искушение. :) "Люси, давай уничтожим это жалкое человечество!" А она ему - башку долой. Молодец!
 
waltДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:08 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
имхо религиозный подтекст в том что монстры с векторами это вполне себе "обратка" людям которые сами по себе еще те монстры
история Маю подтверждение этому
и в итоге монстрами становятся те кто хочет им быть а не те кто рожден им
 
4everДата: Пятница, 23.01.2009, 05:37 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Подтекст имеется, это несомненно. Вступление к аниме - разве это не напоминает "Аве Марию"? А эти проплывающие картины - не похоже на иконы, например, Мария с младенцем"? Ассоциации у меня довольно сильные, может их нет у незнакомых с религией людей?
А рожки диклонов - это прям ирония. Ангелы, кара Божья, и с рогами - это всё равно как зло, свалившееся на "невинных" людей. Это уж каждому решать, зло не зло - так создатель манги решил подшутить над людьми. Кому ангелы, а кто ничего кроме рогов и не увидет. Вобщем, как корабль назовёшь, так и поплывёт ;)


Сообщение отредактировал 4ever - Пятница, 23.01.2009, 05:37
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » религиозный подтекст в EL (как на счет религии)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024