Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Фатализм: светлый и тёмный (Какой он в "Песне"? Чего в нём больше?)
Фатализм: светлый и тёмный
dipsatДата: Понедельник, 06.08.2007, 11:41 | Сообщение # 16

Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну незнаю...
а разви у Люси был дрогой путь? не тогда, в приюте. а много позже...
а голос внутри не? разве не зов судьбы?
"тебе плохо... убей уи всех..."
фатализм, ето не совсем воля случаяя. это нечто больше. медленное и растянутое на всю жизнь действо. нечто, чему невозможно противостоять.
все произошло так, как должно было произойти. это и есть тот самый фатализм, в который можно верить а можо не верить...

САМАЯ НОВАЯ МУЗЫКА ЖИВЕТ ТУТ!!!
*пускает слюни на Mac Pro 8-Core 3.2GHz + Final Cut Studio 3*
"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 06.08.2007, 11:44

TsukikoДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:05 | Сообщение # 17
Дитя Луны

Награды: 0
Quote (dipsat)
а голос внутри не? разве не зов судьбы?
"тебе плохо... убей уи всех..."

но она могла и не убить... это ее личный выбор, осознанный.
Quote (dipsat)
фатализм, ето не совсем воля случаяя. это нечто больше. медленное и растянутое на всю жизнь действо. нечто, чему невозможно противостоять.
все произошло так, как должно было произойти. это и есть тот самый фатализм, в который можно верить а можо не верить...

она могла противостоять сама себе. Может быть, это было очень сложно, но все же реально!!!

З.Ы.: я - убежденная фаталистка, кстати)))
З.З.Ы.: мне кажется, мы здесь так ни до чего и не договоримся, каждый останется при своем))) Но интересно послушать мнение других)))

In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen

dryoldscholarДата: Понедельник, 06.08.2007, 22:43 | Сообщение # 18

Фатализм в «Песне» – да! – это безысходность. Это не понимание причинно-следственных связей, а чувство, которое сквозит через прорехи между ними. Весь сюжет строится на случайностях. Шаг в сторону и герои, которые случайно встречаются, уже не встретились бы – в этом фатализм. В том, что они встретились. De facto. Каждый из героев – Люси, Кота, Курама, Нана – делает свободный выбор. Это ясно читается. Но так же ясно чувствуется, что они не смогли бы поступить иначе. Возможно, в этом и сказывается японская душа аниме: каждый просто следует своему пути, даже если восстаёт против всего мира.

Не кричи, не плачь - всё равно пора...

dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 22:23 | Сообщение # 19

Quote (dryoldscholar)
В том, что они встретились. De facto.

разве только в этом? мне кажется, что не только. если приглядется, то в EL понастоящему обрели свое счастье только те, кто покинули этот мир.
вот такая печальная теория.
ты можешь обрести свое счастье только заплатив за него. ни как иначе...

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 22:36 | Сообщение # 20

А Нана - вот ведь кто будет самый счастливый! Самый "авторский", нагруженный смыслом, образ. Её били-били, а она всё равно чистая и светлая вышла. И это тоже можно было бы предвидить с самого первого знакомства.
Ещё одна ипостась фатализма - это хрупкость того счастья, которое воплощено в долгих закатах, жарком лете и уютном доме с лапшой и татами. Рано или поздно Люси убьет своё счастье, Кота узает, кто она на самом деле, как потом вспомнит всё, Ню исчезнет, вечер закончится.

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 07.08.2007, 22:47

dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 22:43 | Сообщение # 21

да... но разве она не потеряла папу? а будет ли она ТАК ЖЕ счастлива без него в гостинице "клен", как была счастлива с ним в лаборатории?

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 22:48 | Сообщение # 22

Будет, будет. Эта будет - я за неё спокоен. Ведь ещё столько много прекрасных вещей в мире!

dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 22:52 | Сообщение # 23

все же не так... ей канечно проще, с ее сверкающими глазками и детской непосредственностью, но я думаю что кусочек себя она уже потеряла. тот маленький кусочек пазла, который портит всю картинку...

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 23:01 | Сообщение # 24

Все мы что-то потеряли, и не восстановить картинку целиком. У меня уже с 85 го года чувство такое, что всё врмя только теряю кусочки себя. И ничего - ещё много осталось.

dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 23:02 | Сообщение # 25

))))) разве это не светлый фатализм???

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 23:11 | Сообщение # 26

Фиг его знает. Вру - с 86го. Но нечто фаталистское определенное есть.

dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 23:21 | Сообщение # 27

ех... а вот знать бы наверняка, сколько стоит это счастье и насколько безысходность рана утопии...
может в этом тоже есть чтото фаталистское...
что бы ты не делал, что буде дальше ты не узнаешь...

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

flash_liedДата: Среда, 15.08.2007, 23:21 | Сообщение # 28

но она могла и не убить... это ее личный выбор, осознанный.

Не согласен. Это было сделано подсознательно, то есть инстинктивно, но не по доброй воле. Она просто хотела в тот момент чтобы это прикратилось. В каком то роде это так и произошло, и голос днк просто выполнил ее желание. К тому же, веря первоисточникам, у нее только тогда впервые проявились векторы, и в детстве они неупровляемы, т.е. тоже действуют по инстинктам. Я вный пример когд Люси пряталась в кустах от двух полицейских. Она даже виду не подала что направила векторы на них, она просто предостереглась, боялась что ее увидят, и векторы появились. Когда менты ушли, то ее страх улетучился, и векторы исчезли. Но с возрастом все это становиться управляемо, и тогда их действия можео вполне назвать осознанными. Просто дело в том, что ребенка с детства можно направить по кривой дорожке, и он будет идти по ней незная что это не хорошо (случай с Марико).
кто-то приводил пример о Нане, что она даже когда ее бьют ничего не делает. Вообщето это не так. В детстве она убивала (мотель, 10-ая серия). Но ее поймали, и ставили экспы. Как известно, детская психика очень неустойчива, и пожет поддаваться на формирование в зависимости от условий. Именно с детства Курама заботился о Нане, заменяя ей Отца, а себе дочь, чего небыло в случае с Люси. Она одна была там, и никто, никто не помог ей осознать это ужасное оружие, ужасную ношу, имя которой - векторы.
Так что о сознательном убийстве в приюте и речи быть неможет. А вот на фстивале... Да, внутреннее я взяло верх.

Вот вам другой пример: Дайте младенцу пистолет... Если он кого-нибудь застрелит, сделает ли он это осознанно?

DorianДата: Среда, 22.08.2007, 14:07 | Сообщение # 29
Однокрылая Тень

младенец скорее всего сам застрелиться! biggrin из любопытства!

и вообще! почему вы все решили что Люси погибла? sad если она и в правду королева как её считали все, то ей судьбой не дарована смерть пока она не выполнит предназаначения! разве об этом никто не подумал? cry

фатализм присутствует. я считаю светлый. неизбежность на лице Люси. и в тоже время неизсякаемая любовь ко всему что движеться со стороны ню.
Люси убивала осознано.. если можно так сказать.. ей негде было жить и чтоб не ночевать под открытым небом она вырезала всю семью и на ночь останавливалась там.и всё это принимала как неизбежное. она не сама шла по пути смерти. её толкала на это её природа. я даже больше чем уверен что она не хотела никого убивать. просто если бы к ней относились как к нормальному существу, то и жизнь её была бы другой.

I saw hell in the empty space.
It took my soul to the darkest place.
And I shall worship nocturnal rites.
This arcane lifedemonic paradise.

flash_liedДата: Четверг, 23.08.2007, 01:30 | Сообщение # 30

Люси убивала осознано

Никак нет. Это было лишь частичное осознание. Самим разумом Люси двигал зов ДНК. Ну и внешние факторы человека.
младенец скорее всего сам застрелиться! из любопытства!
и вообще! почему вы все решили что Люси погибла? если она и в правду королева как её считали все, то ей судьбой не дарована смерть пока она не выполнит предназаначения! разве об этом никто не подумал?

Будь серьезнее, и мысли шире. "Раз она королева, то все, она всегда оживет, и даподдает всем", что за устаревшие убеждения.

я даже больше чем уверен что она не хотела никого убивать. просто если бы к ней относились как к нормальному существу, то и жизнь её была бы другой.

Я тебе поражаюсь! В начале поста ты говоришь одно, а в конце совсем противоположное убеждение ^^
Но с этой цитатой я согласен!

Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Фатализм: светлый и тёмный (Какой он в "Песне"? Чего в нём больше?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020