Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Литературные предшествениики Диклониусов (Подобные существа (Тема флудоопасна))
Литературные предшествениики Диклониусов
Инженер-исследовательДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:53 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не так давно я прочитал о литературном предшественнике Океана Соляриса -Эйликс из произведения Мюррея Лейнстера "Одинокая планета" и подумал,а есть ли литературные предшественники у диклониусов и нашёл таких,очень похожи на диклониусов "Чистюля" и жители планеты с которой он прилетел из произведения Клиффорда Саймака "Без своей жизни"
Вот выдержка из текста :" А потом из дома вышел папа
Чистюли и сказал, что рад меня видеть, и спросил, как дела у родителей, и
хорошо ли работает после ремонта трактор. Отвечал я ему очень вежливо,
потому что, честно говоря, немножко его побаивался.
Дело в том, что он малость чудной - не внешне, а потому, как ведет
хозяйство. И хотя он не похож на фермера, с хозяйством отлично
управляется. Папа Чистюли никогда не пользуется плугом, просто сидит в
воздухе скрестив ноги и плывет над полем туда, потом обратно, а на том
месте, над которым он проплыл, земля мелкая, как пудра. Вот так и
работает. На его поле нет даже сорняков, потому что ему достаточно
проплыть над грядкой, и сорняки уже лежат в борозде, вырванные с корнями.
Можете представить, что он сделает с любым из нас, если поймает во
время хулиганства, поэтому мы стараемся быть вежливыми и осторожными,
когда он поблизости."
А найдёт ли,кто-нибудь другие аналоги?
 
AlaskaДата: Суббота, 08.08.2009, 11:11 | Сообщение # 2
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Некоторые советуют после просмотра EL прочитать книгу Дениса Белохвостова "Общая теория доминант". Да, есть схожесть между Доминантами и Диклониусами, однако, говорить, что Доминанты "литературные предшествениики" Диклониусов, я бы все таки не стал (хотя, как я понял, есть противоположные мнения)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Литературные предшествениики Диклониусов (Подобные существа (Тема флудоопасна))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024