Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
RickДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:23 | Сообщение # 436
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
Мдас... Эволюция? Бред! "Векторы" у человека в будущем? Ещё раз Бред! Как такое возможно? Отвечу – Вымысел!

Хы. Странно считать, что эволюция - бред. Эволюция, она идёт, ползёт потихоньку. Мала вероятность, что в обозримом будущем появятся какие-то радикальные мутации. В возможность векторов и телекинеза вообще можно не верить. Тем не менее, как и сказал ikar, опровергнуть всё такое тоже нельзя. В любом случае, возможно появление генетические модифицированных людей, которые пусть и не невидимыми руками головы отрубать будут, но будут иметь другие преимущества.

По поводу Люси. Её, конечно, ничего не оправдывает, но на всё у неё были причины, весомые причины. Не думаю, что на месте Люси, многие бы задумались о ценности жизни человека. Охранников она вообще за кого-то не считала, просто как мешающихся ненавистных комаров убивала. Что ж, люди сами её до такого довели, и продолжали доводить, считая монстром.

По поводу темы. Не раз говорил, диклониусы мне более симпатичны. Но я не считаю, что они сильно отличаются от людей. Посему на вопрос о достоинстве отвечаю, что или оба вида достойны, или оба нет, смотря куда поместить планку. А то, что диклониусы для людей опасны, не они всё тут построили и т.п. - не аргументы при попытке более или менее объективно оценить кто более достоин.
Кто останется? Возможно никто, если будет ядерная война. Возможно люди, если "вовремя" истребят диклов. Вероятнее всего диклониусы; может и люди вместе с ними, если не добьются ответной ксенофобии.

Quote (Diclo-girl)
Давайте жить дружно!

+1 smile
 
КисюняДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:57 | Сообщение # 437
Секси-Клаус
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы happy
 
Nik007Дата: Понедельник, 26.05.2008, 20:14 | Сообщение # 438
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люди не примут диклониусов,это факт.Мы зачастую не можем терпеть людей с другим цветом кожи или разрезом глаз,что уж говорить о диклониусах.Но оружие массового поражения скорее всего не понадобится,
на вооружении есть достаточно видов оружия против которого у диклонbecов нет шансов(впринципе достаточно применить усыпляющий или слезоточивый газ).
 
RiCrOДата: Вторник, 27.05.2008, 16:37 | Сообщение # 439
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мдас, ребята, вы меня крайне удивляете своим оптимизмом и верой в "эволюцию" человека = диклониус.
Допускается, эволюция человека необратима.Но..но какие, извините за выражение, нахрен векторы у людей? Вы что, совсем рассудка лишились? Как такое возможно? Хах..сейчас получу ответ: А почему это НЕвозможно? Я скажу :Вы сначала доживите до того, когда человек высадится на Марс, научится получать "антиматерию", и начнёт клонировать самих себя.... Знаете, у меня такое ощущение, что и до этого человечество не доживёт...

Сделаю вывод : А зачем вообще это обсуждать? Зачем строить догадки? Зачем нести неимоверную «ахинею»? Не стройте из себя "доктора геохимических наук", пока не тыкнете мне в лицо своё "доказательство", что вы таковым являетесь и хоть что-нибудь в этом смыслите...

Я думаю все эти разговоры на тему "Эволюция человека = диклониус" можно считать бредовыми.

Но это только моё мнение.

 
Diclo-girlДата: Вторник, 27.05.2008, 17:45 | Сообщение # 440
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не смотря на все прения в этой теме лично я остаюсь при своём независимом мнении.И как я заметила по ходу дела возникли новые вопросы, достойные обсуждения.Могу ответить на один из них.(на несколько страниц раньше обсуждался RiCrO и ikarом)
Как бы не поступил, чтобы не зделал мой ребёнок - в первую очередь я мать.Пусть этот ребёнок подростающий Чикотилла или диклониус, мне всё равно.
А мнение про суицид для диклониусов - это вообще полнейший бред.Каждое существо достойно существовать.Человек всего лишь звено пищевой цепочки, потребитель.Не больше.И без людей мир бы отличненько жил.О да, без химического оружия и ядерных станций Вселенная многое бы потеряла....А темболие называть их ошибками природы мы никакого права не имеем.
ИМХО


Сообщение отредактировал Diclo-girl - Вторник, 27.05.2008, 17:59
 
ikarДата: Вторник, 27.05.2008, 17:53 | Сообщение # 441
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
Я скажу :Вы сначала доживите до того, когда человек высадится на Марс, научится получать "антиматерию", и начнёт клонировать самих себя.... Знаете, у меня такое ощущение, что и до этого человечество не доживёт...

Технический прогресс и биологическая эволюция абсолютно не связаны.
 
Diclo-girlДата: Вторник, 27.05.2008, 18:00 | Сообщение # 442
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
При чём технический прогресс и биологическая эволюция к решению кто лучше люди или диклониусы?У меня мего бред.....
 
chemistДата: Вторник, 27.05.2008, 18:07 | Сообщение # 443
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тема вообще скатилась в мега-бред. Почему надо сравнивать людей и диклониусов? У всех есть свои достоинства и недостатки, может по каким-то параметрам диклониусы и совершеннее простых людей, но это совсем не значит, что они - высшая раса. А про ксенофобию и так уже немало копий поломано...
 
Diclo-girlДата: Вторник, 27.05.2008, 18:10 | Сообщение # 444
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы ведь людей не пытались изучать и мучать.Чем они заслужили такое отношение?
 
chemistДата: Вторник, 27.05.2008, 18:14 | Сообщение # 445
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Обычная реакция людей на новое и непривычное - или сразу уничтожить, или изучить, чтобы подчинить и поставить себе на службу. А диклы еще и людей убивали...
 
RiCrOДата: Вторник, 27.05.2008, 18:51 | Сообщение # 446
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Тема вообще скатилась в мега-бред. Почему надо сравнивать людей и диклониусов? У всех есть свои достоинства и недостатки, может по каким-то параметрам диклониусы и совершеннее простых людей, но это совсем не значит, что они - высшая раса. А про ксенофобию и так уже немало копий поломано...

+1

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Quote (ikar)
Технический прогресс и биологическая эволюция абсолютно не связаны.

Чернобыль не о чем не говорит? «Парниковый эффект» тоже? Эволюция – процесс изменения организма путём приспособления к окружающей среде. Окружающая среда у нас не ахти… drink

 
ikarДата: Вторник, 27.05.2008, 20:01 | Сообщение # 447
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
RiCrO, абсолютно не связаны в том смысле в котором вы написали.
 
UnekaДата: Четверг, 29.05.2008, 14:34 | Сообщение # 448
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люди умрут потому что люди превращаютс в животных!!!Вот,а у диклониусов сердце не такое!!!!Именно потому что они не люди!!! sad
 
APOSTOLДата: Четверг, 29.05.2008, 14:43 | Сообщение # 449
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Uneka)
Люди умрут потому что люди превращаютс в животных!!!Вот,а у диклониусов сердце не такое!!!!Именно потому что они не люди!!!

Да есть случаи такого поворота событий, но не все же достойны такой учести!
 
MarikoДата: Четверг, 29.05.2008, 14:54 | Сообщение # 450
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Uneka)
Люди умрут потому что люди превращаютс в животных!!!Вот,а у диклониусов сердце не такое!!!!Именно потому что они не люди!!!

Не все люди плохие! палюбому...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024