Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
Аэтелик2Дата: Пятница, 14.05.2010, 19:42 | Сообщение # 991
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Жила-была девочка Люси, которую все шпыняли.

Но от которой подлостей при всём при том замечено не было.
Более того, это девочка воспринимает подлость так, словно не знает, что такое вообще может быть!

А человек, напротив:

Quote (chemist)
Потому и подлые, что не могут напрямую реализовать свои агрессивные побуждения, выкручиваться приходиться.

Добавлено (14.05.2010, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Аэтелик2)
Но от которой подлостей при всём при том замечено не было.

И, го, чтобы не посыпалось красивых слов вперемежку с какашками, самая первая подлость, которую несомненно сделала бы человек Люси - подлизалась бы к той троице, выполняла бы все их требования, чтобы им надоело и чтобы они нашли новую жертву, и вот тогда и т.д. и т.п.

Добавлено (14.05.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Забыл добавить, Люсифобы называют эту подлость "уживаться с обществом" так что могут и не понять B)

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 14.05.2010, 19:30
 
fantikДата: Пятница, 14.05.2010, 20:46 | Сообщение # 992
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Но от которой подлостей при всём при том замечено не было.

Зато были замечены ненависть и презрение к окружающим.
Quote (Аэтелик2)
самая первая подлость, которую несомненно сделала бы человек Люси - подлизалась бы к той троице, выполняла бы все их требования, чтобы им надоело и чтобы они нашли новую жертву, и вот тогда и т.д. и т.п.

Ну, на самом деле там было много вариантов развития событий: пожаловаться воспитателям, сколотить собственную банду из обиженных бандой Томо, не молчать гордо и презрительно, а давать отпор на каждую мелкую гадость и т.д., и т.п. Просто у Люси мозгов не хватило ситуацию разрулить.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:14 | Сообщение # 993
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не могу похвастаться тяжёлым детством, но поставил себя на место маленькой Люси, и решил, что
Quote (fantik)
Зато были замечены ненависть и презрение к окружающим.

естественные.

Quote (fantik)
Ну, на самом деле там было много вариантов развития событий: пожаловаться воспитателям, сколотить собственную банду из обиженных бандой Томо, не молчать гордо и презрительно, а давать отпор на каждую мелкую гадость

fantik, там то и было - по обычаю японских школьников: "все на одного", какое банду сколотить... Учителя сами от Люси шарахались, я бы к таким не обратился. Единственный реальный выход, чтобы не терпеть или вовсе не быть убитой - служить троице промокашкой, словом, делать пакости их именем. Незавидно!
 
VadДата: Пятница, 14.05.2010, 21:44 | Сообщение # 994
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Единственный реальный выход, чтобы не терпеть или вовсе не быть убитой - служить троице промокашкой, словом, делать пакости их именем. Незавидно!

Это выход для слабаков, таких как люси. Надо было сопротивляться и не сдаваться. Чего бы это не стоило. Примеров такого сопротивления можно привести десятки, если не сотни как из жизни так и из литературы.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:09 | Сообщение # 995
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Это выход для слабаков, таких как люси.
%)
По сценарию, Люси нашла выход получше, она так
Quote (Vad)
было сопротивляться и не сдаваться.

что даже убила "плохих"
Вот уж действительно,
Quote (Vad)
Чего бы это не стоило.
 
IntegerДата: Пятница, 14.05.2010, 22:10 | Сообщение # 996
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Потому и подлые, что не могут напрямую реализовать свои агрессивные побуждения, выкручиваться приходиться. Ну а некоторые и без этого обходятся.

Все люди подлые? Вы себя, наверное, тоже подлым считаете? Может, не стоит всех под одну гребенку чесать?
Quote (Аэтелик2)
И, го, чтобы не посыпалось красивых слов вперемежку с какашками, самая первая подлость, которую несомненно сделала бы человек Люси - подлизалась бы к той троице, выполняла бы все их требования, чтобы им надоело и чтобы они нашли новую жертву, и вот тогда и т.д. и т.п.

Не вижу никаких оснований данного утверждения. В моей жизни было полно таких "троиц", но ни к какой из них я не подмазывалась. А человек как-никак!
Quote (Аэтелик2)
Забыл добавить, Люсифобы называют эту подлость "уживаться с обществом" так что могут и не понять

Почему вы судите людей по симпатии/антипатии к данному персонажу? С каких пор нелюбовь к Люси стала признаком подлости, конформизма или еще чего-та там нехорошего?

To all. Знаете, называя всех людей подлыми, злобными, бездушными, заядлыми расистами, неспособными на прогресс, конформистами, моральными уродами, заслуживающими кары от великой и ужасной Люси - вы говорите это и про себя, и про своих близких. И это как-то странно по-моему.

 
Аэтелик2Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:20 | Сообщение # 997
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Не вижу никаких оснований данного утверждения. В моей жизни было полно таких "троиц", но ни к какой из них я не подмазывалась. А человек как-никак!

Там немножко другое, представь себе, что даже учителя боялись Люси, а потом, исходя из такой инфы, представь, как к ней относились дети (все, а не только 3-ка. об этом прямо говорится в аниме, что никто даже в одной комнате с Люси жить не хотел, кстати, и та её "подруга" тоже.) Потому и не видится достойного выхода из ситуации.

Quote (Integer)
Почему вы судите людей по симпатии/антипатии к данному персонажу? С каких пор нелюбовь к Люси стала признаком подлости, конформизма или еще чего-та там нехорошего?

Я не сужу, просто Люсифобы постоянно намекают на то, что Люси должна была влиться в общество, но способов не называют, вот я и назвал способ, который они подразумавали, ибо иного, не видно...


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 14.05.2010, 22:21
 
VadДата: Пятница, 14.05.2010, 22:51 | Сообщение # 998
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)

что даже убила "плохих

И кто здесь плохие, интересно бы узнать? И неужели ты думал что я имел ввиду убийсвто? Она убила трёх сорванцов, которых следовало проучить, но никак не убивать. И сдачи надо было давать когда векторов не было.
Quote (Аэтелик2)
Я не сужу, просто Люсифобы постоянно намекают на то, что Люси должна была влиться в общество, но способов не называют, вот я и назвал способ, который они подразумавали, ибо иного, не видно...

Я назвал тебе способ. Этот выход непростой, но он правильный. Вариантов как дать отпор масса и без векторов. Просто кое-кто - тряпка и сделать ничего не может. Вот и издеваются над неё кто захочет.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:39 | Сообщение # 999
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
И сдачи надо было давать когда векторов не было.

Quote (Vad)
Я назвал тебе способ. Этот выход непростой, но он правильный.

А когда Люси стукнула ногой Томо, было "давать сдачи без векторов". Однако, это только раззадорило маленьких садюг ))
 
CerДата: Пятница, 14.05.2010, 23:41 | Сообщение # 1000
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Просто кое-кто - тряпка и сделать ничего не может. Вот и издеваются над неё кто захочет.

Аминь! Кстати говоря, в таком возрасте физически мальчики и девочки равны, и если дать в глаз, шпана автоматически отвалится. Но шаг от *захотеть дать сдачи* до *дать сдачи* многим непреодолим.
 
IntegerДата: Пятница, 14.05.2010, 23:42 | Сообщение # 1001
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Там немножко другое, представь себе, что даже учителя боялись Люси, а потом, исходя из такой инфы, представь, как к ней относились дети (все, а не только 3-ка. об этом прямо говорится в аниме, что никто даже в одной комнате с Люси жить не хотел, кстати, и та её "подруга" тоже.) Потому и не видится достойного выхода из ситуации.

Прекрасно представляю. Но все же они за Люси могли заступится, ведь почему тогда Томо и Ко зразу смылись, когда та девочка позвала учителя? Поверь, бывает и хуже. В той школе, где я училась, в учителей был одни принцип - "разбирайтесь сами".
Quote (Аэтелик2)
Я не сужу, просто Люсифобы постоянно намекают на то, что Люси должна была влиться в общество, но способов не называют, вот я и назвал способ, который они подразумавали, ибо иного, не видно...

Quote (Аэтелик2)
Я не сужу, просто Люсифобы постоянно намекают на то, что Люси должна была влиться в общество, но способов не называют, вот я и назвал способ, который они подразумавали, ибо иного, не видно...

Может просто престарый убивать, например?
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:55 | Сообщение # 1002
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Но все же они за Люси могли заступится, ведь почему тогда Томо и Ко зразу смылись, когда та девочка позвала учителя?

Кто знает, может, чтобы помочь двум девчёнкам подружиться, извращённости и хитрости у них могло хватить.

Quote (Integer)
Может просто престарый убивать, например?

Перестать убивать можно, когда тебя самого не убивают, и когда тебе объяснят, что люди такие, какие они есть, и они просто другие, а не какие-то недодиклониусы.
В любом случае, в первую очередь нужно было пытаться создать цивилизацию диклониусов, вот начиная с подобного расставить точки над "И"
*Ё готов. Кого? :o *
 
fantikДата: Суббота, 15.05.2010, 11:19 | Сообщение # 1003
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
В любом случае, в первую очередь нужно было пытаться создать цивилизацию диклониусов, вот начиная с подобного расставить точки над "И"

А зачем создавать цивилизацию диклониусов? Имеющиеся полтора десятка особей, если бы не их природная кровожадность, вполне могли бы влиться в коллектив из шести миллиардов человек.
 
chemistДата: Суббота, 15.05.2010, 12:18 | Сообщение # 1004
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А зачем создавать цивилизацию диклониусов? Имеющиеся полтора десятка особей, если бы не их природная кровожадность, вполне могли бы влиться в коллектив из шести миллиардов человек.

Теоретически, самый удачный вариант. Только вот не захотел принять их этот "коллектив", и они были вынуждены защищаться. А природная кровожадность диклониусов совсем не при чем, скорее уж можно говорить о природной кровожадности людей.
 
fantikДата: Суббота, 15.05.2010, 18:18 | Сообщение # 1005
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Только вот не захотел принять их этот "коллектив", и они были вынуждены защищаться. А природная кровожадность диклониусов совсем не при чем, скорее уж можно говорить о природной кровожадности людей.

Дети в песочницу тоже не всех принимают, и любой маленький ребенок, попавший в похожую ситуацию, ищет из нее выход. Но далеко не каждый ребенок решит вырезать всех, чтобы остаться в этой песочнице одному.
К вопросу о природной кровожадности: что такого плохого сделал мальчик с собачкой? Погладить не дал? За это нужно было голову отрывать? Отрицать генетическую предрасположенность диклониусов к убийствам бессмысленно.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024