Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
Аэтелик2Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:11 | Сообщение # 1036
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
компромисс единственный выход,

Quote (Cer)
Отнесут ли ученые диклониусов к совершенно иному виду, или нет не суть, суть в том, что нет особой культурной группы диклониусов, они все наследники культуры стран, в которых родились. Преграды в интеграции и ассимиляции со стороны людей, как и со стороны диклониусов, могут быть исключительно искусственными, хоть и неизбежными, а их преодоление - важная задача, которую надо решать.

Со всем согласен, но мы как есть сейчас для начала сами должны ужиться мирно.
Второе, мне кажется рано считать диклониусов людьми с рожками - управление векторами, телепатия, чувство "своей крови" - ничего подобного у людей не наблюдается. Так что у диклониусов, может быть другая психика, большинству из них может быть объективно трудно жить с людьми.
И ещё мне кажется, что если диклониусы смогут создать своё общество, пусть не слишком развитое технологически, то тогда и помереть не грех. Никто не лучше, никто не хуже, главное, что кто-то остался %)
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 18:36 | Сообщение # 1037
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Со всем согласен, но мы как есть сейчас для начала сами должны ужиться мирно.
Второе, мне кажется рано считать диклониусов людьми с рожками - управление векторами, телепатия, чувство "своей крови" - ничего подобного у людей не наблюдается. Так что у диклониусов, может быть другая психика, большинству из них может быть объективно трудно жить с людьми.
И ещё мне кажется, что если диклониусы смогут создать своё общество, пусть не слишком развитое технологически, то тогда и помереть не грех. Никто не лучше, никто не хуже, главное, что кто-то остался

Мне кажется, диклониусы - просто новая ступень развития человека, обладающая большими способностями. Векторы, телепатия, быстрое восстановление после ранений... Насчет психики утверждать не берусь, ничего принципиально отличного от простых людей не заметил, хотя "чувство родства" несомненно не может не оставить своего следа. Уверен, у них могло бы быть великое будущее.
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 18:41 | Сообщение # 1038
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Мне кажется, диклониусы - просто новая ступень развития человека, обладающая большими способностями. Векторы, телепатия, быстрое восстановление после ранений... Насчет психики утверждать не берусь, ничего принципиально отличного от простых людей не заметил, хотя "чувство родства" несомненно не может не оставить своего следа. Уверен, у них могло бы быть великое будущее.

Может быть. Вот только я не уверен, что лучшая ступень... Хотя это моё мнение. Вполне вероятно ошибочное.


Сообщение отредактировал Vad - Пятница, 04.06.2010, 18:46
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 18:45 | Сообщение # 1039
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
lenka-penkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:16 | Сообщение # 1040
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
про новую ступень я согласна...а почему она стала бы лучшей???
они бы друг дружку переубивали бы...с такой вот психикой...хотя возможно,что в дельнейшем всё бы нормализовалось :)
чему бы все были рады ^_^
 
EnoufДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:58 | Сообщение # 1041
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А собственно какая разница кто в эволюционном древе до или после? Новый вид может быть менее приспособленным, или условия могут измениться и опять-таки более универсальный старый вид окажется в более выгодном положении. А выживает тот для кого положение выгодно, а не тот, кто достоит этого положения.
 
stanislav543Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:14 | Сообщение # 1042
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
за диклониусов
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:22 | Сообщение # 1043
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
А собственно какая разница кто в эволюционном древе до или после? Новый вид может быть менее приспособленным, или условия могут измениться и опять-таки более универсальный старый вид окажется в более выгодном положении. А выживает тот для кого положение выгодно, а не тот, кто достоит этого положения.

Утверждение, противоречащее теории эволюции. Да и если говорить о приспособленности, для жестоких условий нашего мира более приспособленными оказываются как раз диклониусы, с точки зрения эволюции - новое звено.
 
lenka-penkaДата: Вторник, 20.07.2010, 13:09 | Сообщение # 1044
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а не проще давно уже всем признаться,что диклониусы лучше...
ведь все долгие разговоры ведут именно к этому! ;)
тем более...если посмотреть на голосование,то диклониусы выиграли! ^_^


Сообщение отредактировал lenka-penka - Вторник, 20.07.2010, 13:12
 
Аэтелик2Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:14 | Сообщение # 1045
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (lenka-penka)
тем более...если посмотреть на голосование,то диклониусы выиграли! ^_^

Так-то оно да, а вот тенденция какая-то нехорошая, вроде-бы "люди" набирают процентный вес :o

 
lenka-penkaДата: Вторник, 20.07.2010, 13:26 | Сообщение # 1046
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
диклониусы ещё держуться!!!
у "нас" пока перевес в 32% B)
26.05<58.62
 
ЛиЛиКаДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:45 | Сообщение # 1047
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я думаю что никто
только лишь потому что диклониусы убивают людей а люди диклониусов...
 
ПравеедниикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:33 | Сообщение # 1048
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы пусть правят миром а я их прислугой=))
 
fantikДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:33 | Сообщение # 1049
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (lenka-penka)
а не проще давно уже всем признаться,что диклониусы лучше...

Чем лучше?
Quote (lenka-penka)
если посмотреть на голосование,то диклониусы выиграли!

Видимо потому, что голосовали не только руками и ногами, но и векторами. А так как у них еще и раздвоение личности...
Quote (Аэтелик2)
вот тенденция какая-то нехорошая, вроде-бы "люди" набирают процентный вес

Это как раз-таки хорошая тенденция!
Quote (Правеедниик)
Диклониусы пусть правят миром а я их прислугой=))

Прислугой ты и сейчас можешь управлять. Устройся каким-нибудь дворецким и вперед!
 
IntegerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:51 | Сообщение # 1050
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Правеедниик)
Диклониусы пусть правят миром а я их прислугой=

К новой власти решили притереться, приспособиться, найти сытое местечко? >( Та лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (с)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024