Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:53 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
А по-твоему получается вот что: люди вольны делать с диклониусами все, что угодно, а они должны безропотно подчиняться. Рабство это, вот что такое.

А кто с ними делает всё что угодно, а? Мирные люди, которые оказались под ударом? И опять же вы упускаете один факт, что лабораторией управляет диклониус.
Quote (chemist)
Ничуть. Сразу два замечания. Во первых, диклониусов тоже породили люди, и тем самым несут за них ответственность. Во вторых, уничтожить людей хотел только Какузава ( да и всех ли, неизвестно), а остальное - домыслы больного человеческого воображения.

Диклониусов создали люди? Можно поинтересоваться, а где ты это узнал???
А теперь по теме. chemist, что для тебя есть эволюция человека?
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:40 | Сообщение # 107
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А кто с ними делает всё что угодно, а? Мирные люди, которые оказались под ударом? И опять же вы упускаете один факт, что лабораторией управляет диклониус.
Мирные люди как правило всегда оказываются под ударом, но трагедий из этого не делают. Ибо бессмысленно. Диклониус во главе лаборатории - это уже частности, его действия ничем не выделяются из обычной политики такого рода властолюбивых злодеев.

Quote (Vad)
Диклониусов создали люди? Можно поинтересоваться, а где ты это узнал???

Диклониусы рождаются от людей, а не приходят с Марса. Следовательно, де-факто люди - их родители, со всеми вытекающими. Как бы лично вы отнеслись к родителю, который дал бы своего ребенка убить или отправить в лабораторию на пожизненное мучение?

Quote (Vad)
А теперь по теме. chemist, что для тебя есть эволюция человека?
Путь к совершенству. Не только техническому, но и физическому, и духовному, всестороннее раскрытие всех потенциальных способностей.
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:04 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Диклониус во главе лаборатории - это уже частности, его действия ничем не выделяются из обычной политики такого рода властолюбивых злодеев.

Какая частность??? Он заведуем всем, он разработал программу "изучения диклониусов".Сей факт вы быстро это опускаете. Для вас легче создать и раздуть до невероятных размеров несуществующий "заговор против диклониусов" и всё свалить на людей.
Quote (chemist)
Диклониусы рождаются от людей, а не приходят с Марса. Следовательно, де-факто люди - их родители, со всеми вытекающими.

И что? Ну и что? Это что получается, что мы должны сносить выходки этих существ? Так что ли получается.
Quote (chemist)
Путь к совершенству.

Правильно. Только я не понимаю как наводнив мир убийцами, мы достигнем совершенства?
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:26 | Сообщение # 109
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Какая частность??? Он заведуем всем, он разработал программу "изучения диклониусов".Сей факт вы быстро это опускаете. Для вас легче создать и раздуть до невероятных размеров несуществующий "заговор против диклониусов" и всё свалить на людей.
Вы читайте внимательнее, что я написал. Диклониус он или нет - дело десятое, таких как он и среди 100% людей пруд пруди. Типичный властолюбивый злодей с манией величия.

Quote (Vad)
И что? Ну и что? Это что получается, что мы должны сносить выходки этих существ? Так что ли получается.
Выходки своих потомков же сносим, так почему диклониусам делать исключение? Рогатые потому что, да? :D И вообще правильнее не сносить и не запихивать в тюрьму-лабораторию, а воспитать как положено. <_<

Quote (Vad)
Правильно. Только я не понимаю как наводнив мир убийцами, мы достигнем совершенства?
Наводнив мир убийцами, и не достигнем. Научившись принять новое, интегрировав диклониусов в общество, сделав полноценными людьми - сделаем огромную пользу для эволюции и себя, и их.
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:39 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Выходки своих потомков же сносим, так почему диклониусам делать исключение? Рогатые потому что, да? И вообще правильнее не сносить и не запихивать в тюрьму-лабораторию, а воспитать как положено.

Ну вот опять, пускай люди штабелями ложатся, главное диклониусов "интегрируем" в общество. Человеческие жертвы вам безразличны.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:53 | Сообщение # 111
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Ну вот опять, пускай люди штабелями ложатся, главное диклониусов "интегрируем" в общество. Человеческие жертвы вам безразличны.

Не мне, а вам. Так как с такой позицией, как у вас, они будут неизбежны. :)
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:14 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какие такие жертвы ты усмотрел в моей позиции?
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:25 | Сообщение # 113
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как какие? Ты же против интеграции диклониусов, следовательно, их придется уничтожать. Думаешь, они покорно пойдут на заклание? ;)
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:28 | Сообщение # 114
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Могу предложить еще один вариант решения проблемы. Не хотите принимать диклов к себе, в свое общество, дайте им возможность создать свое. В отдельном городе, стране. Время все расставит по местам.
 
hlamidaДата: Вторник, 26.05.2009, 19:20 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это бомба замедленного действия
 
chemistДата: Четверг, 28.05.2009, 12:21 | Сообщение # 116
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я бы не говорил так категорично. Конечно, следует всегда помнить, что только агрессия может породить ответную агрессию... Если люди сумеют с диклониусами установить добрые отношения, ни тем, ни другим повода к ней не будет.
 
VadДата: Четверг, 28.05.2009, 15:11 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Могу предложить еще один вариант решения проблемы. Не хотите принимать диклов к себе, в свое общество, дайте им возможность создать свое. В отдельном городе, стране. Время все расставит по местам.

И ты думаешь что это общество будет лучше нашего? Они не будут убивать, насиловать, красть, ненавидеть? Так что ли получается? Скажите мне, уважаемые товарищи диклозащитники, а на чем зиждется ваша уверенность в этом? Я например не понимаю...
Так же будут войны, насилие, убийства. Будут создаваться новые виды вооружения. Будут делиться на короткорогих и длиннорогих, с розовыми волосами и фиолетовыми и т.д. и т.п.
И где же здесь эволюция?
 
chemistДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:14 | Сообщение # 118
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
И ты думаешь что это общество будет лучше нашего? Они не будут убивать, насиловать, красть, ненавидеть? Так что ли получается? Скажите мне, уважаемые товарищи диклозащитники, а на чем зиждется ваша уверенность в этом? Я например не понимаю...
Так же будут войны, насилие, убийства. Будут создаваться новые виды вооружения. Будут делиться на короткорогих и длиннорогих, с розовыми волосами и фиолетовыми и т.д. и т.п.
И где же здесь эволюция?
Но это ты ничем не можешь доказать. Просто рассуждаешь по аналогии с людьми. Ну а если посмотреть на диклониусов, показанных в аниме, лично на меня они произвели более благоприятное впечатление. Может, конечно, есть и другие, но мы о них ничего не знаем. А Какузавы, которых действительно хочется назвать "плохими", по сути своей полукровки, и от молодых диклониусов очень отличаются (я об этом уже написал в теме "Эстетический образ диклониусов", эту разницу аниматоры даже внешностью подчеркнули). Вот из-за них, какузавоподобных, действительно
Quote (Vad)
Будут создаваться новые виды вооружения

Quote (Vad)
будут войны, насилие, убийства

Quote (Vad)
Будут делиться на короткорогих и длиннорогих, с розовыми волосами и фиолетовыми и т.д. и т.п.
А насчет нормальных диклониусов - совсем не уверен. Людям еще очень стимулирует агрессивность то, что от природы они не имеют такого грозного оружия, как векторы. Если же любая ссора может повлечь за собой смерть, поневоле выработаются жесткие защитные механизмы поведения. В природе у хищников и просто хорошо вооруженных животных (оленей, быков) все именно так и обстоит. Если перенести это на людей (т.е. диклониусов), получим совсем другое общество, в котором нет места, скажем, бытовому хамству, гораздо меньше взаимная агрессия и т.п. Позиция человека в мире - позиция ущербного слабака, который, каким бы сверхоружием ни обзавелся, постоянно испытывает чувство страха, незащищенности, неуверенности в собственных силах, а это и порождает, в первую очередь, агрессию ко всему, даже потенциально могущему представлять опасность (нередко просто непонятному), ксенофобию, поиск "врагов" везде и всюду, стремление покорять и подчинять, навязывать свои правила. Все - от неуверенности! Непохоже, чтобы диклониусы испытывали тот же комплекс неполноценности ( у них он скорее не от недостатка сил, а от ощущения своей ненужности в мире, но это уже люди постарались). Так что будущее диклониусов видится мне гораздо болеее благоприятным, без гонки вооружений, ужасающей преступности и взаимного унижения.
Понимаю, что сказанное выше хоть и не голословное, но все-таки ИМХО. Диклониусы могут создать свое общество и на других принципах, но не нам им указывать и мешать! Не надо воображать себя богами, берущими право распоряжаться судьбой других разумных существ, судить их за поступки, совершенные в отчаянии, в борьбе за право жить. Разве людям понравилось бы, если б какая-нибудь инопланетная раса, или просто очень могущественная группировка людей, захватившая власть в мире, начала распоряжаться судьбами всех и каждого, вплоть до уничтожения, если человек не соответствует каким-то ими установленным нормам? Странно, ведь примеры тоталитарных государств вроде у всех перед глазами...
 
VadДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:13 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Но это ты ничем не можешь доказать. Просто рассуждаешь по аналогии с людьми. Ну а если посмотреть на диклониусов, показанных в аниме, лично на меня они произвели более благоприятное впечатление. Может, конечно, есть и другие, но мы о них ничего не знаем. А Какузавы, которых действительно хочется назвать "плохими", по сути своей полукровки, и от молодых диклониусов очень отличаются (я об этом уже написал в теме "Эстетический образ диклониусов", эту разницу аниматоры даже внешностью подчеркнули). Вот из-за них, какузавоподобных, действительно
Ой, ну умора. chemist, насмешил. Доказать не могу... Вот это хохма. По аналогии с людьми. Да уж.
Здесь даже нечего доказывать. Всё лежит на поверхности. Обладая всеми недостатками людей (ненависть, зависть, безразличие, желание отомстить и т.д.) наделены ещё исполинской силой, которую незадумываюсь пускают вход.
Кокудзава... Ну да в нём же течет кровь мерзких людишек, поэтому мы не будем считать его диклониусом, конечно... Ну будь он на сто процентов диклорниусом, что бы изменилось? Ничего.
Quote (chemist)
Так что будущее диклониусов видится мне гораздо болеее благоприятным, без гонки вооружений, ужасающей преступности и взаимного унижения.

Твоё видение будущего очень отличается от реальности. Ты пытаешься выдать желаемое за действительное.
Quote (chemist)
судить их за поступки, совершенные в отчаянии, в борьбе за право жить.

Громкие слова, вот только под собой они никакой основы не имеют.
 
chemistДата: Среда, 03.06.2009, 19:00 | Сообщение # 120
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Vad, ну что тут можно сказать? Раз спор зашел в такое русло, наиболее приемлемым ответом мне кажется твоя же фраза:
Quote (Vad)
Ты пытаешься выдать желаемое за действительное.
И уже не в первый раз...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024