Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мужской разговор (Кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?)
Мужской разговор
Кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?
1. Люси [ 277 ] [87.11%]
2. Юка [ 54 ] [16.98%]
Всего ответов: 318
dryoldscholarДата: Воскресенье, 13.05.2007, 15:04 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кота так и не смог совершить самый главный Поступок в своей жизни – сделать выбор между Люси и Юкой. А ведь если бы он с самого начала осознал, что нельзя любить двух девочек одновременно и сделал бы свой выбор, возможно, всё сложилось бы совсем по-другому.
Есть мнение и не только моё, что Люси и была той самой единственной, которую он всегда ждал, но которую он проморгал (дважды!), и будет жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь. Но женится он всё равно на Юке.

Вопрос только к вам, граждане мальчики:
кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?
И самое главное – ПОЧЕМУ?

 
TerrДата: Четверг, 16.07.2009, 11:21 | Сообщение # 721
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Честно...Люси, всегда делаю то, что протеворечит своей собственной логике

Могу ответить, почему Люси. Извиняйте за прямоту, но у Люси сиськи больше. Подосознательно потому ты её и выбрал. А про Юку скажу фразу Коты "В полоску?!". Она такая. Скорее всего если бы тогда на месте Юки была Люси, то он бы сказал "Вааще! А труселя где?!"

 
AritoДата: Четверг, 16.07.2009, 15:34 | Сообщение # 722
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arito)
Извиняйте за прямоту, но у Люси сиськи больше

Если ты оцениваешь девушек только по этому признаку, мне тебя жаль :(


Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 16.07.2009, 21:27
 
TerrДата: Четверг, 16.07.2009, 15:36 | Сообщение # 723
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arito,
Quote
Если ты оцениваешь девушек только по этому признаку, мне тебя жаль

Тогда меня не жалей, я по другому признаку оцениваю. Просто интересно, что может быть ещё в девушке у которой с башкой невпорядке. А почему тогда ты её выбрал? Просто бросил монетку, орел/решка?

Сообщение отредактировал Terr - Четверг, 16.07.2009, 15:38
 
gorodeckiiДата: Четверг, 16.07.2009, 15:57 | Сообщение # 724
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Terr, ты же сам выбрал Люси? %) Тогда к тебе тот же вопрос
 
TerrДата: Четверг, 16.07.2009, 22:02 | Сообщение # 725
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, А меня отношения с сестрой как то не привлекают. И к тому же у Люси глаза не на пол-лица. Как ни странно, но это тоже важно для меня. И вообще, мне рыжие больше нравятся (это и до ЕL было, и аниме ничего не поменяло в этом плане).
 
kil263Дата: Пятница, 17.07.2009, 01:05 | Сообщение # 726
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
И вообще, мне рыжие больше нравятся

Ээээмм по моему у Люси не рыжие а скорее красные волосы

 
gorodeckiiДата: Пятница, 17.07.2009, 09:59 | Сообщение # 727
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
к тому же у Люси глаза не на пол-лица. Как ни странно, но это тоже важно для меня. И вообще, мне рыжие больше нравятся

Ну то есть в сущности как раз из-за внешности
 
TerrДата: Пятница, 17.07.2009, 11:09 | Сообщение # 728
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, 50% на 50%. Первые пятьдесят за внешность, вторые потому, что Юка-сестра. В душе Юка конечно намного лучше (она хоть со здоровой башкой), но она сестра, и этим всё сказано. Я ж не извращенец. Ну а что в Люси такого-этакого я сказать затрудняюсь. Странная личность, у неё только и есть, что большое и чистое чувство.

ЗЫ: Жаль что нет третьего варианта ответа "никого", я б его выбрал.

 
gorodeckiiДата: Пятница, 17.07.2009, 13:27 | Сообщение # 729
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
вторые потому, что Юка-сестра. В душе Юка конечно намного лучше (она хоть со здоровой башкой), но она сестра, и этим всё сказано. Я ж не извращенец.

Она не сестра вроде, а кузина, в Японии такие отношения не запрещены. Хотя меня тоже это особо не прельщает
 
AritoДата: Пятница, 17.07.2009, 17:10 | Сообщение # 730
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Большинство выбирает Люси лишь потому, что этого хотел сам автор. ИМХО
Здесь идёт своего рода психология, направляющая мысли в нужном направлении, заставляющая испытывать определённые чувства. Тот же принцип действует в большинстве хороших фильмов.
Расскажите кому-либо эту историю и все назовут Люси монстром, разве что найдутся исключения, но их будет ничтожно малое количество. При просмотре же аниме та же самая история вызывает уже другие чувства, почему?
1) Раскрытие главных персонажей. Характер Люси раскрыт наиболее плотно, он более неоднороден, непредсказуем, а значит, вызывает интерес из-за неоднообразия, притяжение к его обладателю. А личность Юки (как было уже сказано здесь) раскрыт и показан не то что не полностью, его раскрыли так же как и личность мебели в гостинице.
2) Центрирование внимания, яркость сцен, музыкальное сопровождение. Здесь то же самое. Вспомните сцены с участием Юки и Люси, а теперь скажите, в каких из них было больше драматизма, либо красок (кровь и её обилие вызывает своего рода подсознательный шок, но чем это не впечатление?). Думаю всё ясно.
3) Кому из них больше "досталось" от жизни. Вполне понятно, что воспоминания Люси вызывают непроизвольное сострадание к ней (не путать с жалостью) гораздо более сильное, чем к Юке. Опять же скажу, что найдутся и те, кто не согласятся, но исключение лишь подчёркивает правило ;)
4) Многие скажут "как автор может симпатизировать той, кто убивает с такой жестокостью?". Именно по этим убийствам следует сказать, что моё суждение насчёт этого пункта верно. Вспомните, что вы думали, когда смотрели 1ую серию, когда Люси просто так, без всяких эмоций, без гнева убивала людей. Думаю у каждого психически здорового человека, это должно было вызвать отвращение, презрение, вызвать мысли о том, что Люси является монстром. А теперь вспомните ваши чувства насчёт этих непринужденных убийств сотрудников органов в последних сериях. Могу поспорить, вы даже не предавали им значения, не отвлекались на них, увлечённые сюжетом (опять же говорю, про большинство, возможны исключения). Лишь потому, что автор специально не выделяет их, показывает их незначительными в сравнении с главными событиями. Оставляет зверства даже не на второй, а на третий план. Тем самым он смягчает Люси в глазах зрителя.
ЗЫ Есть ещё парочка мыслей, но больше не хочу утомлять вас моей писаниной, сожалею, что не раскрыл 4 пункт полностью, как того хотел бы, но я не поэт). Благодарю, если вы осилили текст до конца, хотел бы услышать ваши мысли насчёт этого. Ещё раз повторяю это только ИМХО <_<

ЗЫЫ Чтобы расслабить ваш мозг-Няяяяяяяя ^_^ ^_^ :D

 
kil263Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:58 | Сообщение # 731
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я не знаю чё ты написал . мне лень читать было
я тока в конце няяяяяяяя заметил, кстати чё за няяяя :p яяяя ?


Сообщение отредактировал kil263 - Суббота, 18.07.2009, 11:59
 
TerrДата: Суббота, 18.07.2009, 14:13 | Сообщение # 732
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arito, Согласен.
 
ФК_КубаньДата: Суббота, 18.07.2009, 16:54 | Сообщение # 733
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arito
Quote (Arito)
Многие скажут "как автор может симпатизировать той, кто убивает с такой жестокостью?"

Я скажу, что это основная ошибка автора. Ну по крайней мере для меня. Слишком большой контраст между переживаниями Люси и всеми её убийствами, что в свою очередь делает саму позицию автора слишком вызывающей. Ну по крайней мере для меня. Надо было мякше как-нибудь. Тогда идея сериала возымела бы гораздо большее быть, чем она быть сейчас. Ну по крайней мере для меня. :o
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:52 | Сообщение # 734
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arito)
Большинство выбирает Люси лишь потому, что этого хотел сам автор

Я пост читать полностью не стал, но с этой мыслью согласен, сам думал об этом
 
TerrДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:27 | Сообщение # 735
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Большинство выбирает Люси лишь потому, что этого хотел сам автор

Согласен.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мужской разговор (Кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024