Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мужской разговор (Кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?)
Мужской разговор
Кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?
1. Люси [ 277 ] [87.11%]
2. Юка [ 54 ] [16.98%]
Всего ответов: 318
dryoldscholarДата: Воскресенье, 13.05.2007, 15:04 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кота так и не смог совершить самый главный Поступок в своей жизни – сделать выбор между Люси и Юкой. А ведь если бы он с самого начала осознал, что нельзя любить двух девочек одновременно и сделал бы свой выбор, возможно, всё сложилось бы совсем по-другому.
Есть мнение и не только моё, что Люси и была той самой единственной, которую он всегда ждал, но которую он проморгал (дважды!), и будет жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь. Но женится он всё равно на Юке.

Вопрос только к вам, граждане мальчики:
кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?
И самое главное – ПОЧЕМУ?

 
AloneДата: Вторник, 15.05.2007, 21:54 | Сообщение # 61
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
тока пока

Это тока пока
 
ObitoДата: Вторник, 15.05.2007, 23:37 | Сообщение # 62
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
нет я бы попытался спасать Люси, потому что Юка в спасении не нуждалась. И это не альтруизм. Это - самый что ни на есть махровый эгоизм.

Это не эгоизм, это всего лишь простая логика и даже где-то гуманизм - протянуть руку помощи тому кому она наиболее нужна. Любовь Юки со временем могла и угаснуть как бы тяжко ей не было - время всё лечит. И если подумать, то и по жизни ей всётаки легче, она же как ни как человек (и кстати изображена в аниме она достаточно мило - но это дело вкуса). Но Люси это совершенно иной случай, для неё Кота нечто большее, чем просто любимый человек, это ещё и тот, кто её понимает и принимает её такой, какая она есть.

Quote (dryoldscholar)
беспощадная Люси для меня как оболочка, скорлупа, под которой скрывается то, какой она могла бы быть

Мне кажется, что Ню это и есть то, что скрывается под скорлупой.

Quote (dipsat)
не обязательно же отстаивать ту точку зрения, которой сам придерживаешься!

Совершенно верно мне кажется, что навязывать своё мнениё другим, по меньшей мере глупо. Правильнее будет высказать своё мнение, а прислушаются ли к нему другие это уже дело каждого. Именно поэтому эта дискуссия до сих пор и не зашла в тупик.

Ну, вот теперь выскажу своё мнение. В моем понимании любовь не всегда граничит со здравым смыслом. И выбирать между Люси или Юкой с точки зрения этого здравого смысла не для всех приемлемо. Ведь у каждого существует свой идеал женщины, но иногда бывает и так, что влюбляешься в человека совершенно не похожего на этот идеал и даже не можешь толком определить, что же конкретно нравится тебе в этом человеке и вот тут то и встаёт дилемма стоит ли глушить те самые чувства и находить тот самый идеал или же стоит просто наплевать на так называемый здравый смысл и поддаться велению сердца.

Сообщение отредактировал Obito - Среда, 16.05.2007, 15:19
 
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 18:10 | Сообщение # 63
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Obito,
Quote
Мне кажется, что Ню это и есть то, что скрывается под скорлупой.

А вот с этим не согласен, потому, что Ню, как было сказано в соседней ветке, девушка с разумом и душой ребенка... Ню - совершенно другая личность...
Quote
для неё Кота нечто большее

Он единственный близкий человек для нее. Он тот, кто помогает ей сохранить человечность, которую она почти потеряла... Он смысл ее несчастной жизни...
 
dipsatДата: Среда, 16.05.2007, 18:31 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"Он тот, кто помогает ей сохранить человечность"
не согласен. Люси убивала людей уже после знакомства с Котой. и ее не останавливала мысль о Коте.
"Он смысл ее несчастной жизни... "
тоже не согласен. буть он смыслом ее жизни, Люси бы осталась с Котой, а не ушла на смерть. Кота для нее намного больше. он воплощение того, чего у нее никогда уже не будет. скорее он цель ее жизни. цель которую она достигла. достигла и ушла из этого мира...


Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 16.05.2007, 18:32
 
ObitoДата: Среда, 16.05.2007, 18:43 | Сообщение # 65
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andfin)
А вот с этим не согласен, потому, что Ню, как было сказано в соседней ветке, девушка с разумом и душой ребенка... Ню - совершенно другая личность...

А разве в Люси не скрывается так называемая душа ребенка. Вспомните её восторг когда она впервые побывала в зоопарке, или попробовала мороженое - это неподдельное счастье выраженное у неё на лице, раэве оно непохоже на дружелюбное лицо Ню. Именно это и скрывается внутри Люси, ведь Ню же является её вторым Я. Ню это совокупность всех тех лучших человеческих чувств, что скрываются в Люси и которые она сама немогла выпустить наружу из-за ненависти к человечеству.
 
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 18:43 | Сообщение # 66
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dipsat,
Quote
цель которую она достигла. достигла и ушла из этого мира...

=) А я о чем? Смысл ее существования был извиниться перед Котой за содеянное... Вообще, думаю, одна из тем этого аниме - это раскаяние... Заслужил ли человек прощения, если он раскаялся (такое же прослеживается в Planescape: Torment)?
Quote
Люси убивала людей уже после знакомства с Котой.

Да, но она убивала их в целях защиты, разве не так (подойди близко к тигру и он разорвет тебя на части)? В присутствие Коты она не убила никого из тех, кто ей не угрожал... Она как зверь, который мечтает о покое, именно поэтому она не стала защищаться в последний серии... Да "Она не заслужила света, она заслужила покой"...
 
dryoldscholarДата: Среда, 16.05.2007, 18:45 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"Она не заслужила света, она заслужила покой" - это откуда?
 
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 18:47 | Сообщение # 68
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dryoldscholar,
Мастер и Маргарита=)
 
dryoldscholarДата: Среда, 16.05.2007, 18:52 | Сообщение # 69
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Думаю, Ню получилась такой «убогой» (в изначальном смысле слова), нереально доброй и нежизнеспособной только потому, что она этим компенсировала саму Люси, которая целиком ушла в другую крайность: сильная, независимая, жестокая. Два полюса. Другими словами, Ню – это не «истинное я» Люси.
 
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 19:01 | Сообщение # 70
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dryoldscholar,
Верно подметил=) , мне сегодня такая же мысль приходила в голову (только ушла больно быстро=\ ). Данное аниме построено на констрастах (кавай и кровавые сцены) и сама Люси усиливает эти контрасты. С одной стороны она "сильная, независимая, жестокая",а с другой же беззащитная, невинная, мягкая. Но у них есть и общие черты, например ранимость...
 
dipsatДата: Среда, 16.05.2007, 19:04 | Сообщение # 71
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ух ты, я Булгакова пропустил(((((
а вот интересно аналогия с понтием пилатом вообще кому как видется?
 
dryoldscholarДата: Среда, 16.05.2007, 19:05 | Сообщение # 72
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Да - Булгаков пришёлся очень удачно.
 
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 19:06 | Сообщение # 73
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dipsat,
Quote
а вот интересно аналогия с понтием пилатом вообще кому как видется?

Интересный вопрос, но давайте не будем превращать тему в "обо всем по немногу"=\...
 
dipsatДата: Среда, 16.05.2007, 19:08 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну если посмотреть, то тема давно уже ушла в сторону от начального вопроса...
 
dryoldscholarДата: Среда, 16.05.2007, 19:10 | Сообщение # 75
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Удивительно, как такая простая и красивая идея про раздвоение личности, как у Люси, не пришла в голову какому-нибудь классику (Достоевскому ал ещё кому). Люси в её развоенности - противоположность Джекиля и Хайда. Подавленное светлое пробивается через тёмное и бесчеловечное.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мужской разговор (Кого бы вы выбрали на месте Коты – Люси или Юку?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024