Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Так о чем же все-таки EL?
Так о чем же все-таки EL?
chemistДата: Суббота, 23.08.2008, 14:57 | Сообщение # 1
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Действительно, о чем же? О любви? Или о ненависти? Об одиночестве, или о жестокости? Чего больше в этом произведении, кто как считает?
 
VALKERUДата: Суббота, 23.08.2008, 18:52 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Блин тут сложно сказать о чем она. Но посмотрев её взгляд на мир немного изменился :)
 
MarikoДата: Суббота, 23.08.2008, 19:03 | Сообщение # 3
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как о чем? О мутантах <_< , о sci-fi , о психологических травмах, о романтике, о жалости и ненависти... Но основная тема по мойму все же диклониусы <_<
 
EldexДата: Суббота, 23.08.2008, 19:33 | Сообщение # 4
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
о всём!О жизни.
 
gorodeckiiДата: Суббота, 23.08.2008, 20:34 | Сообщение # 5
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Любовь - 1 место, жизнь - 2 место, фантастика - 3 место.
 
EldexДата: Суббота, 23.08.2008, 20:46 | Сообщение # 6
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ибо любовь входит в жизнь)))поэтому жизнь на 1 месте))
 
gorodeckiiДата: Суббота, 23.08.2008, 20:59 | Сообщение # 7
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Eldex, любовь входит в жизнь, но жизнь - необязательная тема подобных произведений ;)
 
Diclo-girlДата: Суббота, 23.08.2008, 21:03 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю в этом аниме автор хотел показать:
1.Несокрушимую силу любви.(На любовь Коты к Люси даже не повлеяло то что та убила его сестру и отца!)
2.То насколько люди слепы, жестоки и алочны!
 
APOSTOLДата: Суббота, 23.08.2008, 21:13 | Сообщение # 9
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Diclo-girl)
1.Несокрушимую силу любви.(На любовь Коты к Люси даже не повлеяло то что та убила его сестру и отца!)
2.То насколько люди слепы, жестоки и алочны!

все верно, но еще надо добавить:
3. Возможность вымирания человечества или приход новой расы!
И дополнение к первому высказыванию любовь и теплота способны исцелять старые раны и обиды!
 
IncorrectedДата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:19 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Diclo-girl)
Я думаю в этом аниме автор хотел показать...

На этом сайте есть перевод интервью с режиссёром, где он говорит, что хотел рассказать этим фильмом.
 
NaitroydДата: Воскресенье, 24.08.2008, 07:19 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю что Ел это фильм о том что жизнь некоторых людей пусть даже они в том и невиноваты порой приврощаеться в Ад. Одни люди живут и радуються, другие плачют и гурсят, но тем немение тоже живут. Есть люди которые ненавидят весь мир и борються с ним как могут. Бывает и так что им в кое токе веки удаёться так сильно поколибать мир, ну хоть как-то что от этого нехарошо многим. Диклониусы в фильме тоже как бы люди но я думаю режисёр специально отделил их от людей чтобы выделить какой-то класс людей. Вообщем рождаються они и некому толком ненравються. Все их урододами считают только потому что они некрасивые и с рожками. Да такие люди в мире есть каторые по внешности делают свои выводы причём никак незаглядывая в душу таму человеку. В ЕЛ подробно описаны такие моменты человеческой жистокости и огресии. Причём со стороны людей и диклониусов. Один вид бориться за выживание с другим. Так даже получаеться что это порьба идёт за существование причём до полнго уничтожения другого вида. Вообщем ЕЛ о том каким человекком модно быть каким нежилатьлено быть. Кто побеждает и кто проигрывает, кто любит и живёт, и кто ненавидит и умирает. Прикрасный сюжет, прикрасно раскрыт. Есть сдесь то о чём можно говорить годами. Заслуженное место в сердцах людей.
 
Diclo-girlДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:09 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
все верно, но еще надо добавить: 3. Возможность вымирания человечества или приход новой расы! И дополнение к первому высказыванию любовь и теплота способны исцелять старые раны и обиды!

Агась))
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:22 | Сообщение # 13
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Incorrected)

На этом сайте есть перевод интервью с режиссёром, где он говорит, что хотел рассказать этим фильмом.

Incorrected, могу я увидеть ссылку? clap
 
MiniangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 01:02 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Любовь - 1 место, жизнь - 2 место, фантастика - 3 место.

Третье место ? %) Наверное оно всё-таки на первом месте, и по моему, как и в любом аниме, это не фантастика, а сказка. Фантастики я в фильме не заметил.

Я считаю что фильм о взаимоотношениях между людьми (и диклониусы ни при чем... кстати, говорят в манге "приход диклониусов" рассмотрен намного подробней), и кстати любовь - это один из элементов этих отношнений (ведь есть люди, которые как то сомневаются, о том что тема любви, именно любви мужчины к женщине, вообще как то затрагивается в данной анимации... вот я, к примеру, тоже немного сомневаюсь).

 
IncorrectedДата: Вторник, 26.08.2008, 09:14 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Incorrected, могу я увидеть ссылку?

Ссылка
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Так о чем же все-таки EL?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024