Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Люси = Бандо???
GrimmjowДата: Вторник, 27.05.2008, 21:24 | Сообщение # 136
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Товарищи - не ругайтесь\спорьте по пустякам, в аниме не все сцены *очень жаль* взяты с манги, ибо Манга поддалась жестокой цензуре*и в аниме не внесли некоторые сцены*), хотя все самое нужное (и не очень)они вместили в сериал, по первой половине манги, ибо экранизация началась когда манга еще рисовалась... соответственно подождав чуть-чуть с экранизацией - мы б сейчас не испытывали такой "ломки"...

ну а теперь по поводу Банто - он начал "самобичевание" после того как испугал и ударил Маю. Иногда когда с спины подкрадывается человек, он нас как правило пугает. А вы подойдите к дикому зверю с зади, *так что б тебя ничего не выдало* и жахни его =)... Конечно - кое-что он делает совсем не так, но - он как и каждый - человек, и пройтись босыми ногами по воде он не может *Намек на святость. для тех кто не понял))*

Вообще всем советую полистать мангу, тогда многое станет понятным. *первые 2 тома - прорисовка не очень, но потом как-то привыкаешь, и в дальнейшем она улудшаеться (заметно)*

 
chemistДата: Среда, 28.05.2008, 12:16 | Сообщение # 137
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
marikokiller, я тоже всего лишь высказал свое мнение. Без обид. cool
Но вообще-то, не следует разбрасываться заявлениями вроде этого:
Quote (marikokiller)
Да я справилась, и без "БЫ" , мое прошлое похлеще люсиного.
Соотнеся его с тем, что ты утверждаешь в своем посте, в это откровенно не верится. Человек, действительно перенесший в прошлом тяжелые испытания, никогда не скажет вот так:
Quote (marikokiller)
Положено ли быть такой Люси????? Не думаю.... Для кого она убивала, по чьему приказу и с какой адекватной целью ---> ****@@@@@%%!! Так.. обидели в детстве, че поделать. Психологическая травма.

Quote (marikokiller)
Люси стала убийцей по собственному желанию. Я считаю, она просто не справилась со своей обидой, со злостью и страхом, потому вот и стала такой. По сути проявила слабость.
Поверь, я знаю, о чем пишу.

Добавлено (28.05.2008, 12:16)
---------------------------------------------
А несколько резкий тон моего сообщения вызван был, собственно, вот чем. Я полностью согласен, что кому-то может не нравиться Люси, и быть симпатичными Бандо и Марико. Я не принимаю такого однобокого и упрощенного подхода к ним всем. Когда несимпатичный персонаж рисуется настоящим монстром, а симпатичный - чуть ли не ангелом во плоти. А то, что тот же Бандо обладает массой неприятных черт, и, мягко говоря, совсем не так хорош, как ты его здесь описала, благополучно забывается. dry

 
APOSTOLДата: Среда, 28.05.2008, 12:28 | Сообщение # 138
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Когда несимпатичный персонаж рисуется настоящим монстром, а симпатичный - чуть ли не ангелом во плоти

Это все относительно: Один любит определенного персонажа(и поэтому его прославляет), а второй ненавидет(поэтому унижает его. Согласен, так нельзя, но свобода слова разрешает, да и этика общение тоже!
 
chemistДата: Среда, 28.05.2008, 13:00 | Сообщение # 139
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
1601, этика и свобода слова разрешают, но не оправдывают. dry Я за корректное отображение действительности!
 
1gorexaДата: Среда, 28.05.2008, 20:35 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бандо Круче, псих с пушкой tongue что может быть лучше tongue
 
APOSTOLДата: Среда, 28.05.2008, 20:43 | Сообщение # 141
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (1gorexa)
Бандо Круче, псих с пушкой что может быть лучше

Люси намного круче - грация, сила, взгляд, безжалостность - что еще нужна безумному герою
 
ikarДата: Среда, 28.05.2008, 20:47 | Сообщение # 142
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
1gorexa, 1601, думаю вопрос тут не в том кто круче, а похожи ли они. ИМХО сравнивать их нельзя вообще.
 
ArrisДата: Среда, 28.05.2008, 23:14 | Сообщение # 143
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Ну нет конечно, надо идти всех убивать, а то как же обидно же за себя любимую то что вот так ни за что унижают. Надо отомстить, уничтожить всех, даже тех кто не виноват, потому что они тоже все равно виноваты! как же еще... подругому то нельзя конечно же.. и вобще все кого обидели в детстве (и не в детстве) должны быть убийцами и обязательно должны отомстить всем за такую несправедливость. Это похвально и очень героически. Все.. *ушла мочить людей.*

Не проблема в том что унас хоть 1-2 друга будут которые тибе помогут есть родители которые чтобы неслучилось будут нав твоей стороне, а у Люси некаво небыло некто ее неподдерживал в трудный час
некто неговорил что "это тока начало, а вначале тижило" (с)(песня групы Дильфин) вот поэтому она всех убивала она вправе была считать что все такиеже как были те!

Добавлено (28.05.2008, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (marikokiller)
Да я справилась, и без "БЫ" , мое прошлое похлеще люсиного.

Quote (1601)
Чем же? Расскажи, поведуй, докажи!
На словах мы - все герои, а на деле - все слепцы!

Quote (Antigen)
М-м, понимание. Нам всем не хватает понимания.

ММ необрощай на них внимания ты необязана дилиться нечем ,если тибе этого нехочется!
а так я немогу сказать что моё прошлое похлеще чем Люсино вовсяком случии невсе,
также думаю и твоё прошлое невовсем хуже чем Лиси! восяком случии ты точно нисидела в лаборатории
где над тобойставили всякие экспиременты
 
fantikДата: Среда, 28.05.2008, 23:15 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я по этой теме высказалась несколько страниц назад, но меня, похоже, неправильно поняли, потому что я смайлик не поставила. Хочу уточнить.
Я люблю черный юмор, поэтому мне нравится Бандо. "Два метра, два метра!" - это вообще шедевр. wink А в Люси юмора нет - только тупой пафос (тупой, потому что не к месту).
Конечно же, Бандо не ангел (это я иронизировала так). И ему действительно надо было что-нибудь оторвать, а то слишком борзый стал. Но, с другой стороны, его ж не останавливал никто. Взять ту сцену с секрктаршей: двинул он ей локтем по морде, все с кресел повскакивали, и что? И ничего: как встали, так и сели. А мужик из института сказал: "Замечательно!" Отсюда вывод: начальству выгодно иметь в команде такого отморозка. А людям свойственно оправдывать ожидания социума. Хотели отморозка? Получите и распишитесь!
Неоднократно припоминали Бандо сцену с Майю. Ну, что я могу сказать? Она его сделала! wink Просто и изящно. Телефончик под нос: "Я попала в переделку. Спасите меня! Вы же обещали." И все: рожу-то Бандо перекосило, а возразить нечего! "Ладно живи!" - было только чтоб последнее слово за ним осталось. При этом Бандо знает, что он дурак, Майю знает, что он дурак, и он знает, что она это знает. Но! Майю в этом случае жутко повезло. У Бандо есть четкие представления, что такое хорошо, а что такое плохо, и, криво или косо, но он им следует. На моих знакомых сволочей такое не подействовало бы.
А теперь вспомним Люси и Коту в поезде. "Я думал - мы друзья!" "Ты жив только потому, что мы друзья!" Да Люси извиниться перед Котой хотела, не потому что раскаялась, а потому что как это так? Ты меня разлюбил? Я извинюсь, а ты меня обязательно полюби обратно! Для нее хорошо - когда ей хорошо, плохо - когда ей плохо.Эгоцентризм в чистом виде.
 
APOSTOLДата: Среда, 28.05.2008, 23:33 | Сообщение # 145
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Я люблю черный юмор, поэтому мне нравится Бандо. "Два метра, два метра!" - это вообще шедевр

Я тоже люблю черный юмор, но здесь пафосный убийца мне симпатичнее. Это грустная история, а не Камеди клаб, здесь раскрываются чувства и бурлят эмоции. И смеяться здесь не приемлимо, если тебя только не смешит "Чистилище" и "6 рота: грозовые врата", то все понятно!
 
chemistДата: Четверг, 29.05.2008, 08:52 | Сообщение # 146
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Я извинюсь, а ты меня обязательно полюби обратно!
Да не могла она на это рассчитывать вообще! Даже на то, что ее извинения примут. Извинилась потому, что понимала, как ужасно поступила, не могла больше носить это в себе. И при всем эгоцентризме Люси может хотя бы иногда думать не только о себе. Бандо - вряд ли. И Люсин пафос я лично "тупым" ничуть не считаю, хотя тут, как говорится, на вкус и цвет... dry
 
GrimmjowДата: Четверг, 29.05.2008, 10:13 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Люси может хотя бы иногда думать не только о себе. Бандо - вряд ли

ага, Люси прям Жанна д'Арк, а подлая инквизиция (а точней Военные) охотятся за ней.
Бандо хоть и жестокий, но в дальнейшем играет довольно весомую роль в развитии последующих событий. Да из-за Маю он порвет пасть любому xD

p.s >> Создатели действительно издеваются... могли б уже дорисовать давно продолжение... так нет, заставляют людей мучатся. Темы уже раскрыты по несколько раз, да еще и не весь сюжет. И все что мы имеем - буквально обглоданы до кости темы и персонажи ))

Сообщение отредактировал Grimmjow - Четверг, 29.05.2008, 10:14
 
MarikoДата: Четверг, 29.05.2008, 15:02 | Сообщение # 148
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
ММ необрощай на них внимания ты необязана дилиться нечем ,если тибе этого нехочется!

Вот именно!!! ктому жэ оно тут не втему как то бует как и то что я щяс флужу biggrin и ваще ненавижу жаловацца!!!!! И эта..
Quote (Arris)
восяком случии ты точно нисидела в лаборатории где над тобойставили всякие экспиременты

я грила про децтво которое до лабортории у ние было в децком доме... Ведь и маньячиться она еще до лаба начала.
Quote (chemist)
И Люсин пафос я лично "тупым" ничуть не считаю, хотя тут, как говорится, на вкус и цвет..

Ощущение что тее просто Люси нравится и ты ее защищаешь..
Я как то не парадоксально (если еще учесть что ЭП мне действительно нравится) к Люси отношусь чуть-чуть похуже чем к гендиректору tongue ... Так что и вправду "на вкус и цвет". dry


Сообщение отредактировал marikokiller - Четверг, 29.05.2008, 15:14
 
ArrisДата: Суббота, 31.05.2008, 02:22 | Сообщение # 149
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (1601)
"Чистилище" и "6 рота: грозовые врата"

6 рота? а разве не 9 рота!
Quote (marikokiller)
Ощущение что тее просто Люси нравится и ты ее защищаешь..

лично я нескрываю мне больше нравится Люси ,а все остальные диклониусы (Нана, Марико) чутка поменьше!
 
chemistДата: Суббота, 31.05.2008, 12:18 | Сообщение # 150
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Для меня Люси безусловно стоит выше Бандо, и здесь я попытаюсь свести воедино все свои соображения по этому поводу (совсем уж личные оставлю при себе smile ).
1. Для Люси убийство - способ выживания, для Бандо - спорт, азартная игра, в которой он обожает побеждать, но терпеть не может проигрывать. Охотник, мечтающий затравить свою жертву. Психология охотника - типична для психопатов-убийц и маньяков.
2. Не Люси гоняется за Бандо, а он за ней. smile
3. Жестокость Люси мне легче понять, что бессмысленную, тупую злость Бандо.
. Манеры Бандо оставляют желать лучшего. Даже с сослуживцами ведет себя, как последнее быдло, а подчиненным вообще грубо помыкает. За Люси вульгарности и хамства, несмотря на детдом, как-то не заметил. smile
5. Люси, в отличие от Бандо, хотя бы изредка задумывается о своих действиях.
6. Бандо постоянно выпендривается, строит из себя героя, крутого, поэтому необыкновенно приятно смотреть, как его раз за разом возят по песочку. biggrin Люси ведет себя спокойно и без бравады. Кому-то это показалось тупым пафосом, а по-моему - просто усталость от бесконечной борьбы и наездов. И если даже Люси при этом не до конца уверена в себе, свою слабость она умеет скрыть.
7.Для Бандо победа над Люси важна только как акт самоудовлетворения (не поймите неправильно biggrin ). Для Люси _ это вопрос жизни и смерти. Не больше, ни меньше.
8. Люси на протяжении действия аниме достаточно сильно меняется, причем в лучшую сторону. Чтобы менялся Бандо, не очень заметно (протезы не в счет smile ).
9. Ни разу Бандо не подверг критическому анализу информацию, полученную из других рук. Чего стоит одна только его тирада в отношении Наны про чуждых миру диклониусов! Чужие отдыхают! biggrin По мне, так это говорит только об его ограниченности, узости мировосприятия, что никак не добавляет ему симпатии в моих глазах. Но тут, правда, военная служба могла сказаться... cool
10. Пренебрежение приказами и вольное обращение с оружием - не есть качества хорошего военного. И вообще, солдат должен защищать мирных граждан, а Бандо, похоже, глубоко положить и на их беды, и на возможное количество жертв при операции. В этом они с Люси близки, но Люси все-таки не офицер правительственного спецназа! Такие, как Бандо, взрывали бы террористов вместе с заложниками.
В + Бандо могу поставить только то, что он все же имеет некоторые принципы (случай с Майю) и достаточно храбр. Ну, еще действительно реально веселит временами biggrin .
В общем, солдат он никакой, я бы даже сказал - плохой. А вот пляж от мусора он хорошо очистил. biggrin Поэтому надеюсь, что он все-таки вернется к этой скромной работе, на которой сможет принести реальную пользу. wink
Благодарю за внимание, все прочитавшие могут быть свободны. smile

Добавлено (31.05.2008, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
к Люси отношусь чуть-чуть похуже чем к гендиректору ... Так что и вправду "на вкус и цвет".

Интересно, а вот гендиректора кто-нибудь считает положительным персонажем? biggrin


Сообщение отредактировал chemist - Суббота, 31.05.2008, 12:13
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024