Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Люси = Бандо???
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 21:11 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Пусть будет хоть один циничный убийца с нормальным детством
Ну или таким как я описал выше !

Эхх, а гендиректора тебе не хватает? Ну пусть будет, но только у тебя ^^ для меня он положительный герой. И как я уже говорил, местами я реально за него переживал.
 
RoveRДата: Среда, 26.09.2007, 14:47 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а вот мне не понятна фраза Люси когда он сказала Нане, что еще ни одного человека не убила
 
otAДата: Среда, 26.09.2007, 14:57 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
she implies that normal humans don't count for her - editor note
она считает их всех нелюдями tongue
 
chemistДата: Среда, 26.09.2007, 14:59 | Сообщение # 109
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Трактовать можно по-разному. Люси могла иметь в виду, что еще не убила ни одного диклониуса ( люди - не в счет!). А может, понимать следует так: " я специально не убивала никого, только защищаясь".
 
ElfaДата: Суббота, 17.11.2007, 17:50 | Сообщение # 110
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Чтобы рассмотреть пару Люси-Бандо, необходимо сначала понять - так что ж нам собственно пытались показать аниматоры.
Я тут услышала мысль, что, мол, анимэ – это так называемое «чистое» искусство, которое никакого отношения к реальной жизни не имеет. Я всегда считала, что «чистое» искусство – это нечто вроде «Квадрата» Малевича, и то меня недавно убедили, что это не так.
Итак, если рассматривать сюжет ЭП как взятый из жизни, только с придуманной фабулой, то (опять же повторюсь) об этом анимэ можно было бы сказать: все о жестокости – о палачах и жертвах, о человеческих реакциях на жестокость, и, конечно, о выборе, а вот что это за выбор, напишу ниже.
Опять повторюсь, совершенно определенно, что каждый человек хоть раз, но чаще всего далеко не единожды, в своей жизни подвергся насилию, либо в школе, либо родителями, либо сверстниками противоположного пола и т.д. Насилие оставляет в душе раны, которые если и заживают, то медленно и болезненно, и даже зажив, оставляют грубые рубцы, которые уже не сходят практически никогда. Поэтому человек, раз пережив боль насилия, пытается всеми силами защититься от этой боли, а, как известно, лучшая защита – это нападение.
Вот так же и Люси. Подвергаясь в детстве бесконечному насилию над собой, как над личностью, от всей пережитой боли, она ожесточилась. Насилие над ней породило насилие в душе ее.
Недавно прочитала статью, как раз по этому поводу, немного процитирую:
«В американском обществе существует культ успешного человека. Если подросток хоть раз ошибется – его сразу записывают в «лузеры» и начинают травить. Некрасивых девушек регулярно доводят до самоубийств. А вот с парнями дело обстоит по-другому – проходит время, и «объект насмешек» возвращается в школу, чтобы отомстить. Похоже, что именно поэтому расстрелы (учителей и одноклассников) в США происходят во много раз чаще, чем во всем остальном мире вместе взятом».
Это был фрагмент статьи о подростковом насилии в школах.
Как видим, в анимэ показан тот же принцип, что и в жизни, кто-то сеет насилие, в ком-то другом это насилие прорастает. Так же и с Люси. Пришло время, когда посеянное в нее насилие дало свои страшные всходы. Это совершенно закономерный процесс, и не стоит поэтому поводу делать «круглых» глаз и кричать: Люси – убийца, Люси – монстр и т.д.
Так будет поступать любой человек, если он не сломается от пережитой боли. То есть то, что Люси стала убивать людей, абсолютно закономерно, и никакой зов ДНК здесь не при чем, иначе такой зов в не меньшей степени может быть обнаружен и в человеке.
Но наступает момент, когда человек становится перед выбором – продолжать сеять насилие или остановить в себе «жажду крови».
Некоторые защитники Бандо выдвигали мысль о его тяжелом детстве, о том, что над ним, наверняка, тоже издевались. Охотно верю, что именно так и было. Вот только диклониус Люси захотела остановиться на этом пути, ведущим в пропасть. Конечно, ей не все удалось, но это уже другая тема и об этом сейчас писать не буду (да к теме это не относиться). А вот человек Бандо – не захотел этого сделать. В чем, собственно говоря, между ними и состоит огромнейшая разница. А то, что у Бандо нет шанса остановиться на этом пути, то это тоже совершенно очевидно. Бандо получает удовольствие от причиняемой им боли, от страха, который отражается в глазах его жертв. Он сеет насилие всегда, независимо от своего настроения. У него всегда найдется настроение кому-то принести боль и унижение - это для него уже стало своего рода наркотиком. Люси же, напротив, удовольствия от этого не получает, если она еще продолжает подвергать насилию других существ, то в основе этого лежит либо самозащита, либо возмещение «зла» от своего бессилия и несчастности. Мотив к насилию у Люси и Бандо совершенно разный.
 
Goti4koДата: Суббота, 26.01.2008, 23:01 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси и Бандо не пара...
Люси спокойная как ветер, а Бандо каждый раз носиться и на всех орёт....я бы его уже давно чикнула...
И возраст
 
MessereДата: Суббота, 26.01.2008, 23:43 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По иоему ты прав,два одинаковых человека не смогут сойтись!
Оба любят убивать!
 
chemistДата: Вторник, 29.01.2008, 15:17 | Сообщение # 113
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Проявляю свою солидарность с теми, кто раньше уже пытался доказать, что Люси и Бандо - разные. Я тоже не вижу, в чем их можно сравнить. Это как огонь и камень, знаете ли. И убивают они совсем по-разному. Для Люси убийство - это вынужденный, пусть и привычный, образ жизни, а для Бандо - не только профессия (сознательно выбранная, заметьте), но и занятие, доствляющее радость, просто хобби какое-то. (((
 
NexT0nДата: Вторник, 29.01.2008, 17:10 | Сообщение # 114
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Или просто говоря-Одна пытается выжить,Другой получить удовольствие от убийства
Да в этом они разные-но они похожи лишь в том что убивают и не более!!
Так что если смотреть в целом-то согласен-они практически ничем не похожи...
 
APOSTOLДата: Суббота, 24.05.2008, 23:34 | Сообщение # 115
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бандо выбрал путь насилия ради увеселения себя любимого(Эпизод Бандо избивает Ню и Кота на пляже, разве у него есть такие полномочия), а Люси встала на этот путь из ненависти людей к ней, только за ее рога(Маленькая Люси, школа-интернат, банда ублюдков, ничтожный предатель).Но к концу в них просыпаются чувства: один с помощью силы поддерживает чистоту на пляже(я поддерживаю его начинания), а Люси дарит жизнь Нане, которая пыталась ее убить!(Прощение)

Добавлено (24.05.2008, 23:34)
---------------------------------------------
Товарищи: Люси и бандо не пара, им больше подходит такой герой как Хитмен(47)! Бандо вместе с ним получал бы от убийства не только удовольствие, но и деньги. Люси схожа с 47: оба хладнокровные убицы, способны на невозможное(Люси: побег из лепрозория, Хитмен: выполнения миссий для смертников и "торпед" и при чем выживал), происхождение(47 не человек, а генетически модифицируемый клон, который владеет навыками убийцы). Плюс защита любимых людей(Про Люси все известно, Хитмен спасает отца Виторрио от русской мафии), к тому же оба ищут прощения(отпущение грехов, Люси у коты, 47 у того же Витторио! Судите сами, я же даю чистые факты!

 
Diclo-girlДата: Воскресенье, 25.05.2008, 08:30 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну любят все только одну сторону Люси, любят все Ню.Но лично мне и Люси нра.
 
DEVIL_No_47Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:28 | Сообщение # 117
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хех, у каждого своя история и своя тайна, может они бы вообще еслибы не подружились то хотябы не мочили друг-друга ))) Оба часто убивали, у первого работа (а между прочим каждый стремится от работы получать удовольствие) у второй выживание, если подумать они и в действительности похожи ))) Бандо вынужден убить Люси, ему плевать на её прошлое, это работа, Люси вынуждена мучать Бандо, выживание. Кароч почему все Люси любят не знаю (хех, потомучто девочка)))) лично мне и Бандо понравился, интересный персонаж )))
А теперь по теме, похожи но не всем )))

Кароч чепуху я намолол )))

 
Diclo-girlДата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:20 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
DEVIL_No_47, та не.Логично!
 
fantikДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:17 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какой может быть между ними знак равенства? По сравнению с Люси Бандо - ангел во плоти: за все аниме не то что не убил никого, даже тяжких телесных повреждений не нанес.
 
APOSTOLДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:27 | Сообщение # 120
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Бандо - ангел во плоти: за все аниме не то что не убил никого, даже тяжких телесных повреждений не нанес.

Что, даже мозг пораженный адом способен понять, что такие как Бандо, способны убить любого, причем в больших количествах без проявлений совести и гуманизма. Мы должны сказать спасибо Люси за то, что она наказала его за это! а ведь сколько он мог натворить, если бы не встреча с ней!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024