Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Цвет волос диклониусов
Цвет волос диклониусов
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.10.2011, 12:42 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сколько я ни листал мангу, сколько ни смотрел аниме, у меня всегда был вопрос, на который я не нашел внятного ответа. Почему у диклониусов такие неестественные цвета волос, в кого это они такие уродились? У их родителей, наверняка, были волосы нормального, человеческого цвета. Тогда почему у Люси они розовые, а у Наны - фиолетовые? Почему Марико блондинка, если ее родители были темноволосыми. Почему в аниме всем диклониусам без исключения сделали розовые волосы? Откуда эти цветовые аномалии?
 
policemanДата: Среда, 05.10.2011, 15:13 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Необычные? Ну это смотря как посмотреть. Вопервых они розовые (и ито разных оттенков) только в анимэ. По манге розовы только у Люси. У Наны - фиолетовые, а Марико вообще блондинка. У япоцев волосы черные. Так что необычные также волосы и у Кисараги и у Бандо. Кстати я видел фото футболиста Кейсуке Хонда. Так он блондин. И если посмотреть, то и в других анимэ у девочек необычные волосы: Рей Айянами (Rei Ayanamy), напарница Наджики Лира из "Агент Наджика". Перечислять можно долго. Я думаю, что в манге об этом не думали, а создатели анимэ неудачно уловили идею. В целом выглядит весело, хотя и не реалистично :) . Кстати в каком-то старом фильме, там каж был мальчик и дракон, который мог становиться невидимым. Так вот там был два доктора-шарлатана. Они приезжают продавать свои "лекарства" на площадь, торгуют, и тут выходит мужик из толпы и говорит: "из-за ваших снадобий у меня волосы порозовели!" ^_^ . Ну а в целом ведь и Люси и Нана и Марико не японки. А Бандо, судя по имени европец.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.10.2011, 15:59 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
А Бандо, судя по имени европец.

Скорее всего он американец.
Quote (policeman)
Ну а в целом ведь и Люси и Нана и Марико не японки

Про их национальность не сказано ничего. Это неизвестно. Более того, в ЭП многие японцы не похожи на японцев.

Добавлено (05.10.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (policeman)
У япоцев волосы черные. Так что необычные также волосы и у Кисараги и у Бандо.

Я не про то, что у диклов волосы необычны для ЯПОНЦЕВ. Я про то, что у людей розовых и фиолетовых волос не бывает.
 
policemanДата: Среда, 05.10.2011, 21:59 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Скорее всего он американец.

Я имею ввиду, что он принадлежит к европеоидной расе. ;)
 
fantikДата: Четверг, 06.10.2011, 10:25 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
А Бандо, судя по имени европец.

Нормальная японская фамилия.
Quote (S@1t@R_1337)
у диклониусов такие неестественные цвета волос, в кого это они такие уродились?

Ребята, вы чего? Они же мутанты!
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:09 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Ребята, вы чего? Они же мутанты!

То есть, у них, помимо наличия рогов и векторов, мутация выразилась еще и в изменении цвета волос?
 
fantikДата: Пятница, 07.10.2011, 00:03 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, да. Почему нет?
 
policemanДата: Пятница, 07.10.2011, 00:08 | Сообщение # 8
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
То есть, у них, помимо наличия рогов и векторов, мутация выразилась еще и в изменении цвета волос?

Quote (fantik)
Ну, да. Почему нет?

Я думаю, что автор манги не задумывался об этом. Как я уже говорил у анимэшных девочек волосы часто необычного цвета. А автор самого анимэ просто неудачно понял идею.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 07.10.2011, 01:23 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Я думаю, что автор манги не задумывался об этом. Как я уже говорил у анимэшных девочек волосы часто необычного цвета. А автор самого анимэ просто неудачно понял идею.

А я так не думаю. И вообще я кроме ЭП и очень немногих других я аниме не смотрел, и по этой причине я, в отличие от некоторых посетителей форума, думаю не анимешными шаблонами (о которых я особых понятий не имею), а исходя из положений реальной жизни и здравого смысла. Поэтому у меня часто возникает желание рационально объяснить те нюансы, на которые многие и внимание не обращают, принимают за должное. Анимешника, который уже до одури насмотрелся мультиков про девочек с розовыми, зелеными и фиолетовыми волосами, этот вопрос мало заинтересует. Он скажет: "Это же аниме, потому и волосы разноцветные". Меня такой ответ не устраивает. Все в нашей жизни неспроста, что-то автор этим хотел сказать.
Quote (fantik)
Ну, да. Почему нет?

Если честно, то я тоже склоняюсь к этой идее. Если предположить возможность такой мутации, что на голове возникают рога и моявляются телекинетические способности, то что тут говорить про цвет волос? Генетика - наука очень сложная и не все в ней до сих пор открыто. Наверное, у диклониусов изменено сразу несколько генов (в том числе и те, которые отвечают за окраску волос).
Quote (policeman)
А автор самого анимэ просто неудачно понял идею.

Он просто не совсем верно ее интерпритировал. Я лично думаю, что мангака этими цветовыми аномалиями хотел подчеркнуть нечеловечность диклониусов, выделить их на фоне Homo Sapiens. У людей же розовых и фиолетовых волос не бывает. Сразу видно, что диклониусы - иной вид. Если говорить насчет Марико (конечно, светлые волосы для людей естественны, но на фоне черноволосых японцев она тоже выделяется), то ее цвет волос подчеркивает и какую-то своего рода "элитность" (все-таки самый сильный диклониус с 15-метровыми векторами, на фоне других диклов с 2-метровыми векторами выглядит как "босс" по сравнению с обычными "мобами" в компьютерных играх). Золотой цвет ассоциируется с короной.
 
policemanДата: Четверг, 17.11.2011, 22:45 | Сообщение # 10
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если зашел вопрос про цвет волос, то я думаю, что дело совсем не в том, что они мутанты. Думаю, это показывает вот эта картинка из совсем другого анимэ (najica blitz tactics) которое наши корявые переводчики перевели как "Агент наджика" (правильный перевод "Молниеносные тактики Наджики".)

Кстати если кто заметил, у нее ствол Бандо: Desert eagle ;) .
Quote (S@1t@R_1337)
И вообще я кроме ЭП и очень немногих других я аниме не смотрел, и по этой причине я, в отличие от некоторых посетителей форума, думаю не анимешными шаблонами (о которых я особых понятий не имею), а исходя из положений реальной жизни и здравого смысла

Я тоже не могу назвать себя фанатом анимэ. Я вообще против фанатичного увлечения чем либо, хотя сам являюсь фанатичным поклонником огнестрельного оружия. Я считаю, что человеку на то и дан разум, что-бы он обдумавал то, что ему нравится, без слепого поклонения (увлечения) этим.Я люблю панк-рок, но панком себя не считаю, у меня друзья националисты, но сам я не националист, и абсолютно нейтрально отношусь к ксенофобии. Вот только в увлечении огнестрелом, я немного фанатичен, у меня дома порядка 15 книг и журналов по историческому и современному огнестрельному оружию. Мне даже приходилось стрелять в своей жизни, правда из мелкашки.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 18.11.2011, 00:31 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Кстати если кто заметил, у нее ствол Бандо: Desert eagle ;) .

И у агентов Матрицы, и у героев 90% шутеров... Много кто с этой волыной бегает.

Добавлено (18.11.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (policeman)
Если зашел вопрос про цвет волос, то я думаю, что дело совсем не в том, что они мутанты. Думаю, это показывает вот эта картинка из совсем другого анимэ (najica blitz tactics) которое наши корявые переводчики перевели как "Агент наджика" (правильный перевод "Молниеносные тактики Наджики".)

Да, в аниме часто персонажам делают разноцветные волосы безо всяких объяснений. Но в Elfen Lied волосы неестественных цветов были принадлежностью только диклониусов. Ни одного человека (безрогого) с розовыми или фиолетовыми волосами показано не было.
Все-таки я сам больше склоняюсь к тому, что аномалии цвета волос - результат генетического сбоя у диклониусов, выработка не характерного для людей пигмента.
Quote (policeman)
Я тоже не могу назвать себя фанатом анимэ. Я вообще против фанатичного увлечения чем либо, хотя сам являюсь фанатичным поклонником огнестрельного оружия. Я считаю, что человеку на то и дан разум, что-бы он обдумавал то, что ему нравится, без слепого поклонения (увлечения) этим.Я люблю панк-рок, но панком себя не считаю, у меня друзья националисты, но сам я не националист, и абсолютно нейтрально отношусь к ксенофобии. Вот только в увлечении огнестрелом, я немного фанатичен, у меня дома порядка 15 книг и журналов по историческому и современному огнестрельному оружию. Мне даже приходилось стрелять в своей жизни, правда из мелкашки.

Не самое худшее увлечение (если конечно с этим оружием магазины не грабить). Любой совершеннолетний и психически адекватный человек имеет право держать у себя дома ружье для защиты жилища от грабителей и разбойников. Главное - это чтобы ваше увлечение оружием не превратилось в увлечение браконьерством :D
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Цвет волос диклониусов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024