Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
Инженер-исследовательДата: Пятница, 27.11.2009, 19:08 | Сообщение # 286
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не так давно в разделе "свободное общение" я задал вопрос о том , кто такой слабый диклониус , после чего произвёл небольшое расследование и обнаружил, что это Ню.
Действительно , она биологически Диклониус , причём здесь никаких сомнений , характерных для рода Какудзава ( мне лично кажется , что это не диклониусы, а просто рогатые люди ) , нет и быть не может,но Ню не имеет ни одного вектора и даже другие диклониусы её не чувствуют!
 
NaomyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:26 | Сообщение # 287
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так, прочитала только первых 5 постов. И свое собственное мнения о данных персонажах.
С начала, Люси была обыкновенным ребенком - как я ее вижу. Но ее внутрення сущность, тоесть то что она должна была породить свою расу брала свое - и это было все же первопричиной того что она убивала людей. Ну, и конечно то что люди очень плохо относились к ней, потому что у нее были рога. "Если ты ничтожество, тебе нужен еще кто - то более ничтожный." Люди всегда так относятся к тому что не могут понять. Ну в принципе их опасение по поводу данной особи ясны.
К сожалению обстоятельства вывели Люси повзрослеть раньше чем надо было. Она не получила не любви, не нежности, то есть то что получали другие дети - и мы видим что она убивает семьи. Конечно к людям которые у ней относились хорошо, а таких можно по пальцам пересчитать, она и не убивала.
Получив ранение в голову - ее сознание получило новою личность - Ню ^_^ . персонаж получился именно тем чем должна была быть Люси в детстве. Море позитива:) Семья.. Соответственно после такого отношения к себе Люси пересмотрела свою "жизненную позицию", ну по крайней мере я так думаю.

Во всяком случаи я вижу три основных персонажа: Люси, как ребенок с приюта. Простой ранимый ребенок.
Люси диклониус - миссия которого дать место своей расе. И Ню:) Куда же без нее:) Символ того какая могла быть Люси:)

Добавлено (13.12.2009, 13:26)
---------------------------------------------
[quote=Инженер-исследователь]Не так давно в разделе "свободное общение" я задал вопрос о том , кто такой слабый диклониус , после чего произвёл небольшое расследование и обнаружил, что это Ню. Действительно , она биологически Диклониус , причём здесь никаких сомнений , характерных для рода Какудзава ( мне лично кажется , что это не диклониусы, а просто рогатые люди ) , нет и быть не может,но Ню не имеет ни одного вектора и даже другие диклониусы её не чувствуют![/quote]
Извините, поправлю вас немного. Они не чувствуют Люси:) А в том что Ню слабый диклониус.. Над этим надо как следует подумать мне что бы дать свою точку мнения. Может она из за какого то психологического фактора не могла их выпускать.

Сообщение отредактировал Naomy - Воскресенье, 13.12.2009, 13:23
 
Инженер-исследовательДата: Вторник, 22.12.2009, 18:32 | Сообщение # 288
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На сайте http://lucy-alive.clan.su , сказано : " В нейропсихологии известно такое заболевание как моторная эфферентная афазия или афазия Брокка (причина - поражение зоны Брокка, нижние отделы премоторной коры левого полушария). При этом поражении нарушается способность воспроизводить связную речь. При тяжелых формах этой болезни может остаться одно-два слова, которыми заменяются все остальные. При этом существует и трудность восприятия обращённой речи. Возможно, именно это привело к появлении Альтер-эго.
Ню (Альтер-эго Люси) - добрая и милая девушка, с интеллектом на уровне ребёнка. Её находят Кота и Юка на пляже. Поначалу говорит только одно слово – «ню», в честь которого ее и назвали. Кота и Юка поселяют ее к себе, где она помогает им по хозяйству вместо оплаты. Ню чудаковата, любит потрогать женские груди. Лишена любых проявлений к жестокости." - более точно высказаться о причинах того, что Люси регулярно становится Ню, нельзя.
 
NaomyДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:06 | Сообщение # 289
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возможно.. Ню все же маленький наивный ребёнок.
 
APOSTOLДата: Четверг, 31.12.2009, 23:30 | Сообщение # 290
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naomy)
Ню все же маленький наивный ребёнок.

Вообще-то она Люси, потерявшая память. Ну, максимум можно сказать, что это бомба со сломанным детонатором.
 
NaomyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:51 | Сообщение # 291
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нее... Я бы все же говорила что Ню это совершенной другой персонаж, нежели Люси. И не детонатор она. потом как - нибуть аргументировать это буду, а то голова ужасно болит.
 
ReyhsДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:07 | Сообщение # 292
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здесь на этом же сайте есть прекраснейшая статья на эту тему. Ню это как бы одно из выражений, подчеркиваний, какого то чувства, каких то человеческих глубин. Просто так же как и другие чувства и состояния оно очень усилено, показано в абсолютно чистом виде, ведь даже Нана не такая чистая как Ню. Меня поразило это аниме именно глубиной, откровенностью, ярковыраженностью происходящего и особенно характеров. Ведь несмотря на то что они все неоднозначны, каждого можно и жалеть и ненавидеть, даже Майю есть в чем упрекнуть. Но все таки главное на мой взгляд именно насколько ярко выражены в каждом персонаже какие то отдельные особенности. Кота немного не от мира сего. Хотя если бы все были такими как он кто знает не лучше ли всем от этого было. Люси абсолютно аморальное, нет даже не аморальное а все же надморальное существо. Ее не приходится судить с позиции как она могла это сделать с людьми ибо люди для нее ничто. Ню с такой радостью глядящая на мир в который она же принесла гибель. И опять Люси но уже из 13 серии, когда она ради любви, ради чувства только и делающего человека человеком уходит. Сколько в этом символизма а сколько при этом и просто эмоций. Эмоции в этом аниме бьют через край. В каждой серии и иной раз по нескольку просто как бы получаешь по голове лопатой и все переворачивается. Нет белого и черного. Миллиарды оттенков. Даже Какудзава не плохой и не хороший. Он скорее одержимый. Одержимый идеей вернуть своей семье могущество, ведь 1000 лет назад у его семьи были векторы, а теперь остались только рога. Тот же Курама великий манипулятор который не пощадил даже жену в итоге ради нескольких секунд вместе с дочерью идет на смерть. Как правильно сказано в той статье: то что заставляет убивать и то что заставляет спасать суть одно и то же, так же как и отдать свою жизнь за другого. Все это одно и тоже. Видимо сборище этих противоположностей и есть человек и когда мне говорят у вас мол СПГС или что то подобное то мне трудно ответить, правда трудно, я не философ и оттого что я чувствую что то что происходит на экране выворачивает все мои чувства и эмоции, это к сожалению не значит что я могу это описать и тем более классифицировать. Режиссер этого аниме гений. Жаль что такого уровня манги в Японии на данный момент по моим сведениям нет. Ведь чтобы снять аниме нужен сценарий... Много написал не по теме. Вернусь к Люси/Ню. Мое мнение что и Люси и Ню являются несмотря ни на что персонажами хорошими и вот почему. Люси пройдя через все ужасы, через все, по сути получив то что хотела ее темная сторона смогла отказаться от своей победы. Уйти, уйти от любви, уйти от всего к чему она так стремилась и уйти только потому что оставшись она не принесла бы ничего кроме еще большего горя. И вот это то ее осознание и принятие невозможности остаться снимает с нее все грехи. Ню... на мой взгляд она куда сложнее чем кажется, ведь именно Ню помнит про сестру Коты, я не говорю что Люси не помнит но очень многие действия Ню явно указывают на то что она знает что виновата. А есть еще Наночка, самый наверно выразительный персонаж, девочка без детства, которая всегда все принимает на свой счет и уверена что во всем виновата, пытается исправить и делает только хуже. Ей же принадлежат самые "канонические" фразе в ЭП. В этом мире столько прекрасных вещей, на мой взгляд эта фраза никак не хуже всей сцены прощания Коты и Люси.

Сообщение отредактировал Reyhs - Понедельник, 25.01.2010, 05:09
 
KarabinДата: Суббота, 13.03.2010, 23:43 | Сообщение # 293
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ню - это такая Люси, в которой ни осталось ничего, кроме любви к Коте. Так и рвется к нему, все делает для него. Мне вот интересно, что сама Люси думает о своем альтер-эго.
 
IntegerДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:56 | Сообщение # 294
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Ню - это такая Люси, в которой ни осталось ничего, кроме любви к Коте. Так и рвется к нему, все делает для него. Мне вот интересно, что сама Люси думает о своем альтер-эго.

В манге она вроде бы говорит, "жаль, что Ню это не настоящая "я"
Кстати, о манге. Был там один весьма неприятный эпизод, когда Люси чуть было не убила Майю. Она этого действительно хотела: 1)Люси тянет к ней векторы ") Отчаянное "Нет!" от Наны 3) Размазанный кадр: согнувшаяся в три погибели Люси разорвавшая кого-то напополам. К счастью, "кто-то" - вовсе не Майю, но всеравно, зачем она это пыталась сделать?
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 19.04.2010, 06:53 | Сообщение # 295
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
зачем она это пыталась сделать?

В 76-й главе, в присутствии Люси и Майю, Бандо: "У меня задание убить кровожадную тварь..... вы укрываете потрошителя...рогатую убийцу"
в 77-й главе Люси не могла реагировать на слова Майю "То, что говорили Нана-сан и Бандо-сан... Это правда, что вы плохой человек?" образом, подобным "да что тебе известно? как ты можешь судить?" т.п. (авт)
Более того, в словах Майю вопросительный знак условность, ведь "рогатая убийца" налицо. Эти слова ранят Люси: "...я не могу добиться счастья в жизни?" Потому она решает уязвить (убить) Майю, вспоминает её слова "Бандо-сан...вы хороший человек" + ещё Ню догадалась, что Бандо "знакомый Майю", понимает, что Майю прибежала на пляж ради Бандо и по старинке, как с щенком и Канаэ в своё время решает отомстить Майю убив дорогого ей Бандо. Фактически сцена в вагоне поезда2... Можно поправиться на ранение Люси и готовую убить Нану рядом...
ИМХО конечно.

 
IntegerДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:03 | Сообщение # 296
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
в 77-й главе Люси не могла реагировать на слова Майю "То, что говорили Нана-сан и Бандо-сан... Это правда, что вы плохой человек?" образом, подобным "да что тебе известно? как ты можешь судить?" т.п. (авт)

Та в принципе, есть по чем судить. На что она вообще рассчитывала? Что она скажет: "Люси-сан, вы хороший человек, пожалуйста, не надо этого делать" ? Но разве справедливо из-за подобной обиды убивать?
Quote (Аэтелик2)
Ню догадалась, что Бандо "знакомый Майю", понимает, что Майю прибежала на пляж ради Бандо и по старинке, как с щенком и Канаэ в своё время решает отомстить Майю убив дорогого ей Бандо. Фактически сцена в вагоне поезда2.

Это были две разные ситуации. Люси хотела его убить не для того, чтобы сделать больно Майю.
Quote (Аэтелик2)
Можно поправиться на ранение Люси и готовую убить Нану рядом...

Ну тогда почему она не пыталась убить Нану или Бандо? Они же сами хотели с ней это сделать. Но нет! Подняла руку на беззащитную девочку, которая ей вообще ничего не сделала! Хотя мне показалось, что она сама от себя была в шоке.
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:47 | Сообщение # 297
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Но разве справедливо из-за подобной обиды убивать?

Quote (Integer)
Подняла руку на беззащитную девочку, которая ей вообще ничего не сделала!

Нет конечно, несправедливо, Майю всё сказала правильно (по крайней мере, для своей колокольни), но фактически Майю сказала: "тебе нет места среди нас"... За что и поплатилась... Ведь в тот момент Бандо с Наной молчали, Люси так бы и ушла, если бы не ранение + страх, бессилие и весь негатив, который Люси испытывала + (решающий фактор, ибо порыв был "убить Майю") слова Майю

Quote (Integer)
Это были две разные ситуации. Люси хотела его убить не для того, чтобы сделать больно Майю

Мне кажется, что Люси совсем не нужно было убивать Бандо, ведь по сравнению с их первым столкновением на пляже, в отношениях Люси - Бандо ничего не поменялось, а резкая смена желаний с "убить Майю" на "убить Бандо" указывает, что это была Люсина месть Майю...

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Понедельник, 19.04.2010, 15:26
 
OneMoreДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:17 | Сообщение # 298
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
а резкая смена желаний "убить Майю" на "Убить Бандо"

А я понял так, что Бандо бросился к Маю и закрыл её собой - да и он сам так сказал.

Ещё, моё мнение, почему Люси могла "замахнуться" на Маю:
Даже Маю (бесконечно добрая Маю!) поняла/подумала, что Люси - "злодей" и не может жить с людьми. Для Люси - толчок в сторону своей "дикой" сущности, которая велит ей убивать.

"Она говорит, мне не место среди людей. Видимо, это действительно так. Мне ничего не остаётся, кроме как убивать." Примерно так.

 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:33 | Сообщение # 299
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Бандо бросился к Маю и закрыл её собой - да и он сам так сказал.

Угу, пытался защитить, хотя там ведь хватка была уже, ну вот я лично вместо Люси действовал бы привычно и убил бы Бандо чтобы досадить Майю...
А доброта Майю по моему глубокому убеждению совсем ни при чём... Если бы на месте Майю оказался другой человек - убила/покалечила бы, потому, что сказал ненужные слова в ненужное время, и ведь вопрос какой "Это (ведь) правда, что Бандо-сама сказал?" "Нет" не скажешь ))

Добавлено (19.04.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Самое смешное, я уверен, что ты и автор правы, только не могу уяснить, почему Люси не исправила промах, добив Майю...
Становится похоже на древние темы, где серьёзно выясняли, сколько "А" нужно крикнуть Нане, чтобы Бандо успел допрыгнуть до Майю прежде чем Люси открутит ей голову...
А вообще становится похоже на омисо из Sora no Oto %)

 
IntegerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:06 | Сообщение # 300
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Становится похоже на древние темы, где серьёзно выясняли, сколько "А" нужно крикнуть Нане, чтобы Бандо успел допрыгнуть до Майю прежде чем Люси открутит ей голову...

Ну, наверное, Бандо все понял, когда Люси толь приближалась к Майю. Что бы было, если бы не успел?
Quote (Аэтелик2)
только не могу уяснить, почему Люси не исправила промах, добив Майю...

Возможно, как я писала раньше, Люси была просто шокирована, что она чуть не совершила. При всей своей жестокости, когда она сталкивалась с подобным (Марико, защищающая папочку, клоны, которые не заботясь о себе удерживали вертолет, чтобы не дать умереть Ноусо и он сам, требующий бросить тот самый вертолет), она была поражена. А может, этот эпизод напомнил ей тот случай с девочкой-художницей? Но снова покушаться на ее жизнь Люси не хотела.

Добавлено (25.04.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Помните Люси с дополнительной серии? В манге дружба с той девочкой была раскрыта куда лучше. Там она проявляет немало положительных качеств: заступается за подругу, когда девочку побил отец, проявляет к ней заботу, решает взять вину за "убийство" отца-поганца на себя, уговаривает, чтобы та решилась встретится с матерью... Такая Люси мне понравилась.
Она в конце приходит к таким выводам: "Мои враги не люди. Это внутри меня *душит свой "зов ДНК*. Порадовала ее борьба со своей темной сущностью.
Поумневшая Ню стала приятней. Жалко ее было, когда она узнала все правду (убийства). Но все равно, не смотря на то, что она стала умственно полноценной, у нее остались кое-какие нехорошие наклонности - "Это была не я! Это моя рука! :D

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024