Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
policemanДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:48 | Сообщение # 421
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Все верно. По своему характеру и поведению Люси действительно представляет собой среднестатистического
"Школьного стрелка".

Я думаю, что если бы Люси выросла и векторы бы у нее появились скажем лет в 16-17, то итог был бы совсем другой. Сам помню два случая, один благополучно окончившийся во Франции. Школьник аутист с двумя саблями устав от издевок однокласников захватил их в заложники. Но он и нехотел их убивать а лишь просил ствол чтобы застрелиться. Его убедили сдаться. А в америке одна школьница во время критических дней встала посредине урока, застрелила двух своих однокласников и застрелилась сама. Это психологический инфантилизм: ребенкоподобный подросток просто недозрел до других способов решения своих переживаний. А сколько простых детских самоубийств, о которых мы незнаем происходит по этойже причине. Ребенку ненакого опереться, и все кончается плохо.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:01 | Сообщение # 422
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Ребенку ненакого опереться, и все кончается плохо.

Опять же, вся причина того, что Люси стала убийцей, лежит в том, что она жила в детдоме. Не должны дети жить в детдомах, у них должна быть семья, любящие и заботливые родители!
 
policemanДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:07 | Сообщение # 423
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Опять же, вся причина того, что Люси стала убийцей, лежит в том, что она жила в детдоме. Не должны дети жить в детдомах, у них должна быть семья, любящие и заботливые родители!

Это так, но если кто смотрел фильм Сайлент Хилл (silent hill), то тот знает, историю о том, как маленькая девочка Алесса Гиллеспи (Alessa gillespie) подвергалась издевательствам ребят. Ее мать хотела помочь ей и кто смотрел, тот знает чем это закончилось. Вообще в этом фильме, отлично сделанном я скажу, нахожу я много паралелей с elfen lied. Даже можно провести паралели между некоторыми героями. Надо будет создать отдельную темку про этот фильм.
 
HereticДата: Воскресенье, 16.10.2011, 02:07 | Сообщение # 424
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Это так, но если кто смотрел фильм Сайлент Хилл (silent hill), то тот знает, историю о том, как маленькая девочка Алесса Гиллеспи (Alessa gillespie) подвергалась издевательствам ребят. Ее мать хотела помочь ей и кто смотрел, тот знает чем это закончилось. Вообще в этом фильме, отлично сделанном я скажу, нахожу я много паралелей с elfen lied. Даже можно провести паралели между некоторыми героями.


Да. И чуть ли не в половине аниме это встречается.
А бывает и вот так
Higurashi - What Bullies Deserve (Rika vs Satoko)
 
policemanДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:30 | Сообщение # 425
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
А бывает и вот так

Да посмотрел. Ну в обшем жестко. Единственное, что могу сказать, то нереалистично, после таких ударов стулом по голове она бы погибла, ну в крайнем случае лежала бы в луже крови. А само аниме это ведь "Цикады"


Сообщение отредактировал policeman - Понедельник, 17.10.2011, 22:30
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:55 | Сообщение # 426
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
после таких ударов стулом по голове она бы погибла

И не такое бывает! http://www.dddkursk.ru/number/724/planet/001135/
Тем более, что это аниме, а все персонажи аниме - немного зомби :D
 
policemanДата: Вторник, 18.10.2011, 10:08 | Сообщение # 427
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
И не такое бывает!

Кстати подумал вот: как Люси могла пережить выстрел из баррета в голову.Ведь как известно в мозгу лишб небольшая часть областей отвечает за жизнено-важные функции. Да и вообще у всех людей мозг намного меньше чем череп. Выстрел попал в защитный шлем, он был скользящий, и к тому-же она упала. Все это уменьшило попадание. Кроме того никто не заметил одного важного момента: снайпер стрелял через стекло. Я думаю, что в лаборатории на острове посреди океана не будет обычных оконных стекол, учитывая, что это Япония можно предположить, что стекло было бронированое. Оно ведь кстати и не разбилось а только треснуло. Значит это было не просто окно, и возможно это тоже замедлило силу удара. Плюс живучесть мутантов. Я думаю, что в теле Наны после экспериментов засело столько метала, что если бы она захотела-бы пройти через рамку металодетектора, то было-бы как в первой матрице, сцена когда Нео и Тринити приходят освобождать Морфиуса. И если несчитать потерянных рук и ног она несмотря на свое израненое, перебитое тело потом выглядит здоровой хотя-бы внешне.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:37 | Сообщение # 428
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Я думаю, что в теле Наны после экспериментов засело столько метала, что если бы она захотела-бы пройти через рамку металодетектора, то было-бы как в первой матрице, сцена когда Нео и Тринити приходят освобождать Морфиуса.

Не знаю как Нана, но клоны Марико точно через металлодетектор не пройдут.
 
HereticДата: Четверг, 20.10.2011, 21:51 | Сообщение # 429
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Кстати подумал вот: как Люси могла пережить выстрел из баррета в голову.

Люси в последний момент заметила выстрел (она в этот момент еще голову слегка повернула назад) и видимо отклонила/замедлила пулю вектором, поэтому и не вышибло ей мозги, а только немного стукнуло.

Надо было стрелять из чего-нибудь вроде 2 cm Flakvierling 38 или ПТРС
12 мм для Диклониусов маловато
^_^
Quote (S@1t@R_1337)
а все персонажи аниме - немного зомби

Полудемоны


Сообщение отредактировал Heretic - Четверг, 20.10.2011, 22:19
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:26 | Сообщение # 430
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
Полудемоны

Все они подобны Хэнку Уимблтону.
 
policemanДата: Суббота, 24.12.2011, 10:38 | Сообщение # 431
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси без условно жаль, но жаль так же как жаль человека ставшего маньяком из-за издевательств. В манге например сцена на мосту показывает ее садизм. А расстрел клонов. Она не знала, что им не больно. Если бы просто хотела убить, стреляла бы им в голову. А раздирая на куски Нану она тоже показывала свой садизм. Только по счастливой случайности в схватке на кладбище обошлось без жертв. В общем я против ее героизации. И ее содержание в лаборатории - единственный случай когда ученые правы. В реале за ее подвиги ее ждало бы пожизненое. Курама, Бандо, Ширакава, Кисараги, Марико, Нана, Сато и многие другие наверное были бы рады, если бы при побеге из лабы снайпер бы застрелил ее. Правдо Кисараги было-бы уже все равно.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:03 | Сообщение # 432
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
В реале за ее подвиги ее ждало бы пожизненое.

Или смертная казнь (в Японии она есть).
Отчасти мне тоже ее жаль - что она подверглась издевательствам, что ей не было не на кого опереться, так как родная мать бросила ее из-за каких-то наростов на голове. Но не стоит путать это сочувствие с оправдыванием. Тяжелое детство - не оправдание убийствам. Тут такая же ситуация, как и с Раскольниковым: да, жаль человека, но все равно он негодяй и убийца.
 
policemanДата: Пятница, 02.03.2012, 12:02 | Сообщение # 433
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пересматривал понравившиеся моменты анимэ, и заметил одну странность, точнее она долго резала глаза, пока вдруг не понял, в чем дело. Так удивился, что нашел этот момент в манге и в играх.
В анимэ:

и

В манге:

и

И там и там отчетливо видно, что Люси держит автомат в ЛЕВОЙ руке. При этом меткости ей не занимать. В играх это заметно хуже:
elfen fight:

Видно гораздо хуже, но опять таки ствол явно в левой руке.
Lucy mugen:

Заметно еще меньше, но ствол все таки в левой руке. В целом - простое наблюдение и больше ничего. Врядля автор задумавался об этом.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:03 | Сообщение # 434
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все просто.
Люси - левша. От того и автомат в левой.
 
HereticДата: Пятница, 02.03.2012, 21:20 | Сообщение # 435
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси похожа на волка. По крайней мере после убийства Канаэ. Для нее уже нет пути назад. Лучшее, что для нее можно сделать (как она сама и просила Коту) это застрелить ее. В случае Люси, это волк еще и зараженный бешенством. У них от рождения есть острые клыки. Задумывается ли волк перед тем как разорвать человека на кусочки? Нет. А почему? Потому что это животное, движимое только инстинктами. Другое дело что сытый волк не будет нападать если его не трогать и не будет распространять вирус влияющий на деторождение. Люси на свободе подобна волку, зараженному бешенством. Только вот, в отличие от настоящего бешенства, вакцины против вируса Люси не существует.
В EL существует две Люси (Ню не в счет, Ню - это просто такая попытка Люси спрятаться от ответственности за свои поступки)
1) Люси до убийства Канаэ (Еще не волк)
2) Люси после убийства Канаэ (Стала бешенным волком. Пути назад нет)
Вот и скажите сами. Волк он хороший или плохой? Заслуживает ли оправдания? Волк он и ни хороший и ни плохой. Волк - есть.
А сильпеллиты (например Марико) в чем-то подобны охотничьим собакам, которых загонщики используют при облаве на волков.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024