Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
gorodeckiiДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:41 | Сообщение # 121
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Я тебе сделаю открытие, но он ещё появится во втором сезоне... вспомни мангу (как Наночка его оплакивала).

Вот когда появится, тогда и будем считать, что он жив. Я тебе сделаю открытие, но кто-то считает, что не только Курама, но и Люси умерла а второй сезон будет про других персонажей <_<
Quote (Miniangel)
С этого места поподробней... Чем она слово сдержала ? Вообще, не в правилах Люси было держать свое слово.

Она дала Кураме слово, что не убьет его, пока он не почувствует то же что и она, то есть пока не умрут все его близкие люди. Кисараги и Марико умерли, следовательно все правильно.
А вот мне интересно, с чего бы это держать слово не в правилах Люси? Пример можешь привести?
 
APOSTOLДата: Понедельник, 06.10.2008, 06:51 | Сообщение # 122
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Чего ждать, Курама уже мертв и уже почувствовал.

не согласен, ведь если бы он остался жив, то тогда бы этот финт сработал, но так мы получаем, что Марико и Курама погибли, а значит Курама потерял всех близких в один момент со смертью, а значит, что все-таки не свершилась месть Люси, не достигла своего апогея!
[spoiler]Исключение: Курама выжил во время взрыва[/spoiler]
Quote (gorodeckii)
Вот когда появится, тогда и будем считать, что он жив.

вот именно!
Quote (gorodeckii)
Она дала Кураме слово, что не убьет его, пока он не почувствует то же что и она, то есть пока не умрут все его близкие люди. Кисараги и Марико умерли, следовательно все правильно.

Не забывай. все-таки и Курамы осталась Нана, и Люси хорошо знает, что первую так же можно отнести к близким Курамы, так что смерть Кисараги и марико можно считать необходимым доказательством, но не достаточным до завершения обещания люси!
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:50 | Сообщение # 123
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
Не забывай. все-таки и Курамы осталась Нана, и Люси хорошо знает, что первую так же можно отнести к близким Курамы, так что смерть Кисараги и марико можно считать необходимым доказательством, но не достаточным до завершения обещания люси!

Кстати она ему и не обещала, она просто сказала "Я не убью тебя, пока ты не почувствуешь то же, что и я" :D
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 19.10.2008, 09:46 | Сообщение # 124
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Кстати она ему и не обещала, она просто сказала "Я не убью тебя, пока ты не почувствуешь то же, что и я"

вот именно... да и вообще к его смерти она своей кровавой руки не приложила, только к его пиджаку :D
 
APOSTOLДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:20 | Сообщение # 125
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
... да и вообще к его смерти она своей кровавой руки не приложила, только к его пиджаку

это особый знак, возможно, люси им показала, что Курама теперь заговорен и диклониусы его не тронут, что теперь он тот, кто должен увидить смерть, но не умереть от руки "новой расы", похоже Люси решила удостоить Кураму более страшного наказания, а именно увидеть геноцид человечества, ведь скорей всего, именно такие мысли были у Люси до второй встречи с котой!
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:12 | Сообщение # 126
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
Люси решила удостоить Кураму более страшного наказания, а именно увидеть геноцид человечества

кстати именно из за этого Курама и стал работать на острове. если припомнить его убедили тем, что в скором времени человечество увидит свой конец.
 
chemistДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:37 | Сообщение # 127
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Только убедила его в этом не Люси, а Какузавы.
 
gorodeckiiДата: Четверг, 27.11.2008, 14:53 | Сообщение # 128
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Честно не знал, куда это запостить, пожалуй тут самое подходящее, на всякий случай в спойлере <_<
[spoiler]
Всем, кто говорит, что Люси - безжалостная убийца, каких свет не видывал. Недавно мой друг стал увлекаться биографией серийных убийц (я боюсь у него спрашивать, почему :D ) И он часто кидал мне вырезки из биографий... Я особо не вчитывался, но понял, что у них всех были проблемы в детстве. Проблемы, по сути сравнимые с проблемами Люси. ОДНАКО! По жестокости убийств и их количеству, Люси даже близко не приближалась к некоторым из них! В основном все убийства Люси были быстрыми и безболезненными, она практически не издевалась над своими жертвами (только два исключения), в то время как эти люди не просто убивали своих жертв, они их били, расчленяли, насиловали и даже ели %)
Теперь добавим тот факт, что Люси - даже не человек и добавим Зов ДНК, постоянно толкающий её к убийствам. И поймем, что Люси не такая уж кровожадная, и её поступки могут быть оправданы.
Если кому-то не верится, обратитесь в личку, я скину вам ссылки на биографии некоторых "экземпляров".
[/spoiler]
 
LюсиДата: Суббота, 20.12.2008, 11:29 | Сообщение # 129
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а где анкеты принимаются
 
LuciДата: Суббота, 03.01.2009, 14:09 | Сообщение # 130
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
люси-это действительно самый понимающий и одекватно оценивающий жизнь персонаж... уверенна , что её детство более сложно ,чем у Марико...или Наны...хотя Нана отдельный разговор...в детсве люси пережила очень сложные моменты... оснащенные жестокостью....несмотря на это она полюбила человека...ради которого в дальнейшем и жила
 
VadДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:14 | Сообщение # 131
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Luci)
в детсве люси пережила очень сложные моменты

Я не разделяю вашего восхищения этим персонажем. То что она делала не оправдывается "сложными моментами". Она убивала ни в чем не повинных людей. В том что происходит с человеком виноват только он сам - так и здесь.
Вообще довольно слабая личность. Всю жизнь катилась по наклонной вместо того что бы бороться. Постоянно совершала поступки о которых потом сожалела.
Quote (Luci)
её детство более сложно ,чем у Марико...или Наны

Ну здесь вынужден не согласится, у Наны жизнь все таки похуже была.
 
chemistДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:20 | Сообщение # 132
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Я не разделяю вашего восхищения этим персонажем. То что она делала не оправдывается "сложными моментами". Она убивала ни в чем не повинных людей. В том что происходит с человеком виноват только он сам - так и здесь.
Вообще довольно слабая личность. Всю жизнь катилась по наклонной вместо того что бы бороться. Постоянно совершала поступки о которых потом сожалела.

Vad
, а я вот не соглашусь. Почти все поступки Люси вполне можно оправдать - в конце концов, она была всего лишь маленьким ребенком, не умеющим ориентироваться в жизни и перенесшим страшную психологическую травму. Количество убитых "невинных" людей гораздо меньше, чем тех, кто реально хотел причинить ей зло, да и странно это и неправильно - определять чужую вину или невиновность... И не катилась она по наклонной, а как раз пыталась выжить, боролась и с внешним миром, и сама с собой, притом не превратившись в чудовище, пронесшей сквозь всю боль и лишения верность своим светлым детским чувствам...И это вы называете слабой личностью? %) Кого же тогда можно назвать сильным?

Quote (Vad)
Ну здесь вынужден не согласится, у Наны жизнь все таки похуже была
Совсем не так. Нане пришлось многое пережить, но у нее был Курама. А если про негативный жизненный опыт, то тут Люси было вообще хуже всех. Да и без посторонней помощи Нана, при всех своих достоинствах, не выживет в жестоком мире.
 
VadДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:46 | Сообщение # 133
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Почти все поступки Люси вполне можно оправдать

Оправдать? Убийство целых семей? Ну тогда не знаю...
Quote (chemist)
да и странно это и неправильно - определять чужую вину или невиновность

А я этого и не делаю. Просто смотрю на это все с чисто человеческой точки зрения.
Quote (chemist)
И не катилась она по наклонной, а как раз пыталась выжить, боролась и с внешним миром

Боролась с внешним миром? С ни в чем не повинными людьми?
Quote (chemist)
и сама с собой
Слабоватая у неё борьба получилась. Сдалась быстро.
И после этого вы говорите не катилась по наклонной?
Quote (chemist)
Кого же тогда можно назвать сильным

Кота, который не мстил, а спас Люси жизнь - хотя мог стоять и злорадно смотреть как её убьют - имел бы полное право на это.
Нана, которая в том Аду, в котором провела всю жизнь, нашла ради чего жить, осталась Человеком. И которую не изменили все последующие события.
Вот это сильные люди. А Люси слабая. Жесткая, жестокая, но слабая.
Конечно, оговорюсь и скажу что не считаю её маньяком и чудовищем. Определенная притягательность в ней есть. Но если взглянуть беспристрастным взглядом - то оправдания типа "тяжелое детство" катит слабовато.
 
chemistДата: Вторник, 06.01.2009, 18:43 | Сообщение # 134
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Боролась с внешним миром? С ни в чем не повинными людьми?
Разве тех, кто довел ее до такого состояния, лишил права на нормальную жизнь, потом засунул в лабораторию и ставил чудовищные по жестокости опыты - можно назвать "неповинными"? И разве ее вина в том, что в жизни ей встречались негодяи?

Quote (Vad)
Слабоватая у неё борьба получилась. Сдалась быстро.
И после этого вы говорите не катилась по наклонной?
Совсем не согласен. В тех обстоятельствах любой бы "сдался", да еще и похлеще, никого бы не пощадил. И продолжал бы мстить. "Вы не знаете темной стороны Силы" (с).
Чтобы вынести такое, как вынесла Люси, надо быть очень сильным. Будь она слабой, покончила бы с собой или осталась в лаборатории. Либо, окончательно пойдя на поводу у своей ненависти, превратилась в бездушную убийцу, не сожалеющую ни о чем. А она - не только нашла в себе силы жить и бороться, но и сумела сохранить то доброе, что в ней было. На такое способны только очень сильные люди.
Кота и Нана - действительно по-своему очень сильны. Но Люси - не слабее, а в чем-то даже сильнее них. Можно оставаться безгрешным, а можно, сорвавшись на самый низ, найти силы подняться из бездны к свету, хотя проще было бы оставить все как есть. Я более уважаю второй вариант.
 
VadДата: Вторник, 06.01.2009, 19:22 | Сообщение # 135
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Разве тех, кто довел ее до такого состояния, лишил права на нормальную жизнь, потом засунул в лабораторию и ставил чудовищные по жестокости опыты - можно назвать "неповинными"?

Я не имел ввиду персонал, охрану - может быть они и заслужили того что она сделала с ними, но это не мне решать. За это я не парюсь. И в лабораторию она попала только по своей вине.
Не убивала бы=>Не охотились бы за ней.
Quote (chemist)
И разве ее вина в том, что в жизни ей встречались негодяи?

А какие негодяи встречались ей помимо тех детей, что издевались над ней в приюте? Здесь я не говорю про её взрослую жизнь. Кто её желал зла? Те две семьи? Люди на фестивале?
Quote (chemist)
превратилась в бездушную убийцу, не сожалеющую ни о чем.
А она ни о чем и не сожалела кроме убийства родных товарища Коты. Бездушную убийцу говоришь... Может и не бездушную, но очень жестокую. Знаешь если бы Люси не увидела в доме у Коты Маю, то на кладбище за жизнь последней я не дал бы и 5 копеек.
Её жестокость и есть её слабость - она не нашла в себе силы боротся именно с собой. Она предпочла убивать и мстить. И по-моему только в конце стоя над Банто она поняла какая мерзкая вещь - месть.
Quote (chemist)
Кота и Нана
Именно эти два персонажа, сами того не ведая,немного изменили её в лучшую сторону. Показали что можно жить по другому.
Quote (chemist)
найти силы подняться из бездны к свету
Ну чтож, значит не все с ней потеряно. Может до неё дошло наконец.
Quote (chemist)
Но Люси - не слабее, а в чем-то даже сильнее них
Ну вот ни в чем она не сильнее их, совершенно. С любым из них она рядом не валялась.
Quote (chemist)
В тех обстоятельствах любой бы "сдался"
Может быть и так. Но даже десятилетний ребенок должен понимать что он делает. Её была дана огромная сила и огромная ответственность за эту силу. Но она это не поняла или не захотела понять этого.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024