Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Майю (про самую любимую маленькую девочку.)
Майю
fantikДата: Пятница, 09.04.2010, 21:05 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Пожалуй, самый добрый и гуманный персонаж. Для не совершенно неприемлемы убийство (сама не убъет - и другим не даст!), насилие. Она на удивление немстительна.

Все это, конечно, хорошо, только ненормально. Человек должен уметь отстаивать свои интересы, защищать в случае необходимости себя и близких, поэтому агрессия ему необходима. Она часть человеческой природы. Мне кажется, что Майино всепрощение и немстительность - следствием психологической травмы. Отчим ее сломал. В "Лолите" Набокова описан такой эффект: у Лолиты прекрасная техника игры в теннис, но она проигрывает самому последнему неучу, потому что не умеет бороться, она умеет только уступать. В ситуации насилия, когда жертва не имеет физической возможности ответить, когда ощущает свое бессилие, невозможность выплеснуть из себя агрессию, человек старается отгородиться от своих негативных эмоций. Делает вид, что не испытывает печали, боли, гнева, делает вид, что все в порядке. И может ходить так годами, а окружающие ничего не заметят, будут говорить: "Какая хорошая, примерная девочка. Только слишком скромная. Надо быть посмелее!" И покровительственно гладить ее по головке. А ее не гладить надо, а отвести к хорошему психологу.
 
IntegerДата: Пятница, 30.04.2010, 22:49 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
не кажется, что Майино всепрощение и немстительность - следствием психологической травмы

Вполне возможно. Взять же пример со Шляпником - кто еще кроме нее заступится за такого мерзавца?
 
OneMoreДата: Суббота, 01.05.2010, 08:20 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Она против любого насилия. Даже если Бандо хочет отомстить "наказать" Шляпника.
Насколько это нормально - я не знаю...

Хотя там ещё была Нана, нуждающаяся в помощи... Она важнее.

 
fantikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:14 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Опять же, если подумать: пристрелишь Шляпника, а с трупом что делать?
Майю хороший персонаж, но мне в ней жесткости не хватает...

Добавлено (23.05.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Выскажу свою главную претензию к Майю. Все равно это уже в нескольких темах прозвучало, так что спойлером не будет.
Я, конечно, понимаю, что она добрая, гуманная, против любого насилия, но сидеть за одним столом с убийцей своего, как оказалось, любимого человека - это слишком...

 
OneMoreДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:41 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Сидеть за одним столом с убийцей своего, как оказалось, любимого человека - это слишком...

Она способна понять, что Ню не должна отвечать за дествия Люси. (не должна?)
Нане было ещё сложнее!
 
fantikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:35 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Ню не должна отвечать за дествия Люси

Люси должна отвечать за свои действия, какой бы личиной она не прикрывалась. Представь, что у тебя есть знакомая шизофреничка. Большую часть времени она милая, тихая и добрая, но когда случается приступ, идет на улицу и мочит людей. Ты будешь жить с ней в одном доме?
Quote (OneMore)
Нане было ещё сложнее

Нане было легче, потому что вся ее жизнь до прихода в Юкину гостиницу была чередой болезненных экспериментов. Она привыкла к мучениям и воспринимает их как обычное дело. Очередной эксперимент зашел слишком далеко - ну, что ж, зато теперь она моется в ванне и ее кормят вкусным печеньем...
А вот объяснить и оправдать поведение Майю я не могу...
 
IntegerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:32 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А вот объяснить и оправдать поведение Майю я не могу...

А что ей надо было делать? Не мешать Нане убивать Ню?
 
fantikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:56 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не мешать Нане, рассказать обо всем Коте и Юке, подсыпать мышьяку в Люсину тарелку, уйти из этого дурацкого дома, где так носятся с серийной убийцей и плюют на жизни других людей. Сделать хоть что-нибудь!
 
chemistДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:02 | Сообщение # 84
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Не мешать Нане, рассказать обо всем Коте и Юке, подсыпать мышьяку в Люсину тарелку, уйти из этого дурацкого дома, где так носятся с серийной убийцей и плюют на жизни других людей. Сделать хоть что-нибудь!

Тогда она уж точно не была бы положительным персонажем.
 
fantikДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:30 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если бы Майю выполнила 2-й и 4-й пункты из предложенного мной, на ее положительность это никак не повлияло бы, зато она бы выразила свою позицию. А так она получается предательницей: человек, как ни крути, ей жизнь спас, и мирно обедая с его убийцей, Майю тем самым предает его память.
А вообще, что для вас положительный персонаж? Бесхребетное чмо, о которое все вытирают ноги, а оно этому радуется? Тогда - да, Майю очень положительный персонаж...
 
IntegerДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:05 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Сделать хоть что-нибудь!

Cделала о она это "что-нибудь"! Рассказала Ню всю правду-матушку, пляж убирала, Кураму кормила.

Quote (fantik)
А так она получается предательницей: человек, как ни крути, ей жизнь спас, и мирно обедая с его убийцей, Майю тем самым предает его память.

Она обедала не с Люси, а с Ню.

Quote (fantik)
Бесхребетное чмо, о которое все вытирают ноги, а оно этому радуется? Тогда - да, Майю очень положительный персонаж...

Ну зачем так грубо? >(
 
fantikДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:00 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Cделала о она это "что-нибудь"! Рассказала Ню всю правду-матушку, пляж убирала, Кураму кормила.

Под "что-нибудь" я имела в виду действия, которые показали бы отношение Майю к происходящему и помешали Люси безнаказанно убивать людей. А по поводу правды-матки напоминаю, что в манге у Наны и Майю в очередной раз взыграл их идиотизм, который по ошибке принимают за гуманность, и правды об убийствах они Ню не рассказали. Побоялись расстраивать милую девочку...
Quote (Integer)
Она обедала не с Люси, а с Ню.

Как в анекдоте про Вовочку: "А разве это не один хрен?"
Quote (Integer)
Ну зачем так грубо?

Называю вещи своими именами. Я очень на нее зла.
 
OneMoreДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:06 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
у Наны и Майю в очередной раз взыграл их идиотизм

Идиотизм или жалость/человечность?
 
fantikДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:10 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В контексте предшествующей ситуации это форменный идиотизм.
 
IntegerДата: Вторник, 25.05.2010, 18:21 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Под "что-нибудь" я имела в виду действия, которые показали бы отношение Майю к происходящему и помешали Люси безнаказанно убивать людей

Ну, она явно не была в восторге от люсиных деяний.

Quote (fantik)
А по поводу правды-матки напоминаю, что в манге у Наны и Майю в очередной раз взыграл их идиотизм, который по ошибке принимают за гуманность, и правды об убийствах они Ню не рассказали. Побоялись расстраивать милую девочку...

Майю сама предложила просто сказать правду. Но действительно не довела дело до конца. Но здесь я согласна, что они не правы. Нельзя вот так просто закрыть глаза на проблему.

Quote (fantik)
Как в анекдоте про Вовочку: "А разве это не один хрен?"

Нет, не один. Люси и Ню - разные личности, взять к примеру их отношение к убийству. Для Люси это обычное дело, а для Ню - целая трагедия. Она, узнав про это даже без подробностей, хотела на себя руки наложить.

Quote (fantik)
Называю вещи своими именами. Я очень на нее зла.

Ну чего так на нее злится? Добрая девочка, никому ничего плохого не сделала...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Майю (про самую любимую маленькую девочку.)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024