Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Майю (про самую любимую маленькую девочку.)
Майю
fantikДата: Вторник, 25.05.2010, 19:16 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
она явно не была в восторге от люсиных деяний.

Но ничего не сделала, чтобы ее остановить.
Quote (Integer)
Нет, не один. Люси и Ню - разные личности, взять к примеру их отношение к убийству. Для Люси это обычное дело, а для Ню - целая трагедия. Она, узнав про это даже без подробностей, хотела на себя руки наложить.

Это один человек. Точка. Если у человека раздвоение личности - его место в психушке. Если его вторая половина серийный маньяк - тем более. А если бы Ню наложила на себя руки, то на месте Майю я не стала бы проливать по ней слезы. И на месте Наны тоже. И даже на месте Коты.
Quote (Integer)
Добрая девочка, никому ничего плохого не сделала...

И опять вспоминается "Трудно быть богом": друг наполовину - это всегда наполовину враг. Майю уже неоднократно своей "добротой" подставляла людей под удар. Сначала она подставила Нану. Но там ладно - она тогда не знала, что из себя Люси представляет. Но когда эта малолетняя дура вмешалась в стычку Люси и Бандо, и он ее потом от этой самой Люси спас, а потом умирал у нее на руках... И после всего этого Майю возвращается в дом, как ни в чем не бывало, садится за один стол с его убийцей, делает вид, что ничего особенного не произошло! Извините, у меня в голове это не умещается!..
 
chemistДата: Среда, 26.05.2010, 12:40 | Сообщение # 92
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Это один человек. Точка. Если у человека раздвоение личности - его место в психушке. Если его вторая половина серийный маньяк - тем более. А если бы Ню наложила на себя руки, то на месте Майю я не стала бы проливать по ней слезы. И на месте Наны тоже. И даже на месте Коты.

Все-таки Ню и Люси - настолько разные, что требовать от одной ответа за поступки другой - глупо и жестоко. Все равно что поймать маленького мальчика и начать избивать со словами "Я узнал тебя, фашист! в своей прошлой жизни ты моего дедушку убил!".
 
fantikДата: Среда, 26.05.2010, 13:30 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я еще раз повторяю: Люси и Ню - один и тот же человек. И твоя аналогия здесь совершенно не подходит. Ну, давайте тогда мы выпустим всех психов из больниц - там у многих провалы в памяти!
Ню может в любой момент снова превратиться в Люси. А Люси - угроза для всех, включая людей хорошо ей знакомых. Она Майю пыталась убить, кто даст гарантию, что она не попытается снова?
И просто даже... Почему Люси живет, когда другие умирают?! Что она такого хорошего сделала в своей жизни?
Короче, Майю очень много потеряла в моих глазах из-за своей бесхребетности. Да и вообще вопрос: если человек способен так легко перенести смерть "любимого" человека, то уместно ли, в принципе, говорить о любви?..
 
chemistДата: Среда, 26.05.2010, 13:49 | Сообщение # 94
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Я еще раз повторяю: Люси и Ню - один и тот же человек. И твоя аналогия здесь совершенно не подходит. Ну, давайте тогда мы выпустим всех психов из больниц - там у многих провалы в памяти!
Ню может в любой момент снова превратиться в Люси. А Люси - угроза для всех, включая людей хорошо ей знакомых. Она Майю пыталась убить, кто даст гарантию, что она не попытается снова?

Моя аналогия подходит полностью. Если Ню даже не помнит о том, что делает Люси, о каком таком справедливом наказании для нее можно говорить?? Ню абсолютно безобидна, и превращается в Люси только при непосредственной угрозе. И я бы не сказал, что Люси угроза совсем уж для всех... Не надо выдавать желаемое за действительное - в нормальных условиях Люси/Ню никого не трогала.
Quote (fantik)
И просто даже... Почему Люси живет, когда другие умирают?! Что она такого хорошего сделала в своей жизни?

А почему она должна умирать?? Ей самой не досталось в жизни ничего хорошего, и отстаивает свое право жить так, как считает нужным, перед теми людьми она ничем не обязана. У меня Люси вызывает огромную симпатию и уважение своей личностью. И не надо преувеличивать ее кровожадность.
Quote (fantik)
Короче, Майю очень много потеряла в моих глазах из-за своей бесхребетности. Да и вообще вопрос: если человек способен так легко перенести смерть "любимого" человека, то уместно ли, в принципе, говорить о любви?..

Предположим, Майю действительно предала свои чувства, оставаясь в одном доме с убийцей Бандо. Но поступив так, как написала ты, она совершила бы другое предательство - по отношению к людям, давшим ей дом, семью, нормальную жизнь. Лучше конечно ей было бы встать и сказать "Простите, я не могу больше с вами оставаться". Но...куда бы она пошла? Опять на улицу??
 
fantikДата: Среда, 26.05.2010, 14:04 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Моя аналогия подходит полностью. Если Ню даже не помнит о том, что делает Люси, о каком таком справедливом наказании для нее можно говорить?? Ню абсолютно безобидна, и превращается в Люси только при непосредственной угрозе.

Значит, решение проблемы следующее: берем Ню, доводим ее до состояния Люси и делаем с ней все то, что она заслужила. (А говорят: Бандо дурак, Бандо дурак! Все он по инстукции делал!)
Quote (chemist)
А почему она должна умирать??

Потому что она убила очень много людей, которые перед ней были ни в чем не виноваты и ничем ей не обязаны. Я не знаю точно, какое наказание грозит ей в этом случае согласно японскому законодательству, но в какой-то теме упоминали казнь через повешение...
Quote (chemist)
Лучше конечно ей было бы встать и сказать "Простите, я не могу больше с вами оставаться". Но...куда бы она пошла? Опять на улицу??

В некоторых ситуациях лучше пойти на улицу...
 
chemistДата: Среда, 26.05.2010, 14:45 | Сообщение # 96
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Значит, решение проблемы следующее: берем Ню, доводим ее до состояния Люси и делаем с ней все то, что она заслужила. (А говорят: Бандо дурак, Бандо дурак! Все он по инстукции делал!)

Как вариант, если уж кому-то так неймется подраться с Люси. :D
Quote (fantik)
Потому что она убила очень много людей, которые перед ней были ни в чем не виноваты и ничем ей не обязаны. Я не знаю точно, какое наказание грозит ей в этом случае согласно японскому законодательству, но в какой-то теме упоминали казнь через повешение...

Казнь диклониуса через повешение?? Наверное, это смотрелось бы забавно! rofl Но главная загвоздка здесь в том, что ну не было у диклониусов юридического статуса, их к гражданам не приравнивали, а обращались как с опасными животными. Так что рассуждения о "законном суде над убийцами" - фарс и более ничего. Между прочим, по закону еще адвокат и присяжные положены. :) У Люси много смягчающих обстоятельств...
 
IntegerДата: Среда, 26.05.2010, 15:19 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А если бы Ню наложила на себя руки, то на месте Майю я не стала бы проливать по ней слезы. И на месте Наны тоже. И даже на месте Коты.

Ну неужели тебе совсем Ню не жалко?
Хотя я согласна, что Майю с Наной должны были что-то сделать, а не закрывать глаза на проблему.

Quote (fantik)
Да и вообще вопрос: если человек способен так легко перенести смерть "любимого" человека, то уместно ли, в принципе, говорить о любви?..

Сомневаюсь, что то была любовь. Скорее влюбленность.
 
fantikДата: Среда, 26.05.2010, 16:12 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Как вариант, если уж кому-то так неймется подраться с Люси.

Лично мне неймется ее убить. :) И, конечно, если бы кто-то в сериале спросил моего мнения, то убивать ее нужно именно в состоянии Ню. :)
Quote (chemist)
Казнь диклониуса через повешение?? Наверное, это смотрелось бы забавно!

То есть, если мы юридически сделать с диклониусом ничего не можем, то должны выстраиваться в очередь на бойню? Есть ведь еще такая вещь, как самосуд. Честное слово, я бы лучше отсидела за убийство убийцы, чем смотреть как она безнаказанно ходит по земле.
Quote (Integer)
Ну неужели тебе совсем Ню не жалко?

СО-ВЕР-ШЕН-НО не жалко! :) С удовольствием увидела бы расправу над ней в ее же лучших традициях. :)
Quote (Integer)
Сомневаюсь, что то была любовь. Скорее влюбленность.

Влюбленность подразумевает сильные эмоции. А Майю ведет себя так, будто у нее вообще никаких чувств и собственного мнения нет.
 
IntegerДата: Среда, 26.05.2010, 19:26 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
СО-ВЕР-ШЕН-НО не жалко! :) С удовольствием увидела бы расправу над ней в ее же лучших традициях. :)

Почему так? Что Ню (не Люси!) такого плохого сделала?
Quote (fantik)
Влюбленность подразумевает сильные эмоции. А Майю ведет себя так, будто у нее вообще никаких чувств и собственного мнения нет.

Она, если заметить, всегда так вела. Такое впечатление, что она почти не проявляет каких-либо сильных эмоций. Один раз выплыло что-то похожее на гнев, когда она соврала, что Люси мертва.
 
fantikДата: Среда, 26.05.2010, 20:42 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Почему так? Что Ню (не Люси!) такого плохого сделала?

Ребята, это уже не смешно! Я устала повторять очевидное: Люси и Ню - один и тот же человек.
Quote (Integer)
Она, если заметить, всегда так вела. Такое впечатление, что она почти не проявляет каких-либо сильных эмоций.

У нее в свое время хватило эмоций, чтобы из дома сбежать. Так почему бы ей сейчас хоть как-нибудь не отреагировать на эту ситуацию? Юке с Котой рассказать, например...
 
chemistДата: Четверг, 27.05.2010, 14:34 | Сообщение # 101
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
То есть, если мы юридически сделать с диклониусом ничего не можем, то должны выстраиваться в очередь на бойню? Есть ведь еще такая вещь, как самосуд. Честное слово, я бы лучше отсидела за убийство убийцы, чем смотреть как она безнаказанно ходит по земле.

Люси занималась тем же самым, исходя из своих собственных представлений о добре и зле. Какое же моральное право ты имеешь ее осуждать, если фактически стоишь на тех же позициях, но в профиль?
 
chemistДата: Четверг, 27.05.2010, 14:35 | Сообщение # 102
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
У нее в свое время хватило эмоций, чтобы из дома сбежать. Так почему бы ей сейчас хоть как-нибудь не отреагировать на эту ситуацию? Юке с Котой рассказать, например...

Эмоции были несколько другого характера... Сравнивать эти ситуации некорректно.
 
fantikДата: Четверг, 27.05.2010, 15:00 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Люси занималась тем же самым, исходя из своих собственных представлений о добре и зле. Какое же моральное право ты имеешь ее осуждать, если фактически стоишь на тех же позициях, но в профиль?

Обсуждая Люси, не стоит употреблять слово "мораль", поскольку все ее поступки в обычную человеческую мораль не вписываются. Люси убивала людей, которые ничем перед ней не провинились, и вообще никакого отношения к ней не имели, стало быть, ее поведение под термин "самосуд" не подпадает. А я говорила с позиции родственников/знакомых ее жертв, которые, на мой взгляд, имеют право на отмщение.
А вообще это тема про Майю. Если хочешь обсуждать Люси - иди соседние темы оживляй.
Quote (chemist)
Эмоции были несколько другого характера... Сравнивать эти ситуации некорректно.

Какую-то недавно статью читала, там сравнивали тяжесть для психики различных стрессовых ситуаций. Потеря близкого человека там оценивалась тяжелее, чем насилие. Почему эмоции различные? Отчим ее насиловал, Люси убивает ее друзей. Мать закрывала на все глаза, Юка с Котой делают то же самое. Но если в первом случае у Майю хватило сил, для того чтобы переломить ситуацию, то потом куда они подевались?
 
OneMoreДата: Четверг, 27.05.2010, 15:43 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Почему эмоции различные? Отчим ее насиловал, Люси убивает ее друзей. Мать закрывала на все глаза, Юка с Котой делают то же самое. Но если в первом случае у Майю хватило сил, для того чтобы переломить ситуацию, то потом куда они подевались?

Люси (пускай что Ню) сама является её другом. Ты отказываешься видеть разницу между Люси и Ню - но Маю видит.
Так же как Кота ненавидел Люси и хотел её убить, но позволил ей остаться, и даже закрыл её от пули своим телом, потому что заботился о Ню.

И я думаю, вряд ли Кота с Юкой закрывали бы глаза на ситуацию, если бы знали о ней.
Собственно, мы знаем, как прореагировал Кота...

 
fantikДата: Четверг, 27.05.2010, 16:08 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Ты отказываешься видеть разницу между Люси и Ню - но Маю видит.

Я не отказываюсь, я эту разницу вижу. Но разница между Люси и Ню не может нивелировать тот факт, что Люси и Ню - один и тот же человек. И Майю с Наной это должны понимать, как никто другой.
Quote (OneMore)
вряд ли Кота с Юкой закрывали бы глаза на ситуацию, если бы знали о ней.

Не знают или не хотят знать? В аниме Кота говорит прямым текстом, что не хочет выяснять некоторые вещи, потому что после этого им не удастся жить как прежде...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Майю (про самую любимую маленькую девочку.)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024