Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Майю (про самую любимую маленькую девочку.)
Майю
fantikДата: Четверг, 10.06.2010, 11:49 | Сообщение # 121
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
а разве Майя строила из себя жертву?

Да. Сначала она делает все от нее зависящее, чтобы Бандо порвали пополам, а потом кидается на шею Нане (которая так же пострадала из-за Майиного вмешательства): "Как же это все могло произойти?!" Типа, ее Нана еще и успокаивать должна.
 
IntegerДата: Четверг, 10.06.2010, 12:05 | Сообщение # 122
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Да. Сначала она делает все от нее зависящее, чтобы Бандо порвали пополам, а потом кидается на шею Нане (которая так же пострадала из-за Майиного вмешательства): "Как же это все могло произойти?!"Типа, ее Нана еще и успокаивать должна.

Звучит так, словно Майю сама хотела, чтобы ее товарища порвали <_< Она явно забыла тогда про Люси, и когда увидела ее в очень невыгодном положении - попыталась остановить Бандо своими методами. Но когда в того не стог-не с сего рука отстегнулась - была в шоке, вот и сказала что в голову взбрело. А дальше дело техники. А на счет "Как же это все могло произойти?!" - она просто не хотела верить в случившиеся.
 
fantikДата: Четверг, 10.06.2010, 12:20 | Сообщение # 123
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
когда в того не стог-не с сего рука отстегнулась - была в шоке

Рука не отстегнулась. Рука оторвалась. И Майю уже наблюдала этот процесс, когда Нану расчленяли.
Я не думаю, что Майю хотела, чтобы Люси убила Бандо. Вовсе нет. Она просто хотела, чтобы все было тихо-мирно, чтобы все такие белые и пушистые сидели за одним столом и мило беседовали. Чтобы Люся навсегда стала милой девочкой Ню, а ее жертвы забыли о своих увечьях, все дружно забыли бы прошлое и жили долго и счастливо. Вот только у Люси и у Бандо были свои соображения по этому поводу. Иногда полезно спуститься с облаков на грешную землю.
 
IntegerДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:47 | Сообщение # 124
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Иногда полезно спуститься с облаков на грешную землю.

Согласна. Девочка смотрит на мир через розовые очки, которые следовало бы снимать иногда. Хотя бы для профилактики.

Добавлено (14.06.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Имя: Майю
Как вариант: Майя, Майюшка, бродяжка, девочка с собачкой, кавайная бродяжка
Пол: женский
Возраст: 13-14 (аниме), 12-13 (манга)
Темперамент: флегматик
Характер. Очень добрая, заботливая, совестливая. Скромная, вежливая, с хорошими манерами. Спокойная, уравновешенная, не паникует в критических ситуациях. Неуверенная в себе, закомплексованная. Часто видит мир и окружающих людей через розовые очки. Может позитивно влиять на людей.
Способности: имеет задатки серого кардинала. Хорошо готовит.
Друзья: Юка аки мама, Кота аки папа, лучшая подруга Нана, Ню, а в манге испытает странную привязанность романтического характера к одному местному психу.
Статус: Самый Белый и Пушистый Персонаж, одна из Каваек, Младший повар гостиницы "Клен", а в манге Уборщица пляжа и Кормительница местных бомжей.
Продолжение следует...

 
fantikДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:48 | Сообщение # 125
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
лучшая подруга Нана, Ню

Я бы все-таки Ню к ней в подруги не записывала. В аниме Ню - что-то вроде домашнего животного. С Ню больше всех Кота возился - пусть это будет его подруга, он лучшего не заслуживает! :D
Quote (Integer)
привязанность романтического характера к одному местному психу.

Почему сразу к психу? Вы у него справку из дурдома видели? А раз нет - значит, нормальный (ну, почти ;) ).
 
IntegerДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:00 | Сообщение # 126
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
С Ню больше всех Кота возился - пусть это будет его подруга, он лучшего не заслуживает! :D

Ну почему?
Quote (fantik)
Почему сразу к психу? Вы у него справку из дурдома видели? А раз нет - значит, нормальный (ну, почти ;) )

А разве у всех психов справка есть? Не во всех. и мне интересно, как он смог не только не вылететь с работы, а занять командирскую должность?
 
fantikДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:11 | Сообщение # 127
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Ну почему?

Потому что друг - это нечто большее, чем кавайная девочка, которая предложит чашечку риса и потрет спинку. Нана для Майю - друг. А Ню - не пойми кто.
Quote (Integer)
мне интересно, как он смог не только не вылететь с работы, а занять командирскую должность?

Ну, я так думаю, что при поступлении на такую работу должно проводиться тестирование психологических особенностей кандидата. И если Бандо туда приняли - стало быть он эти тесты прошел...
 
IntegerДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:16 | Сообщение # 128
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)

Ну, я так думаю, что при поступлении на такую работу должно проводиться тестирование психологических особенностей кандидата. И если Бандо туда приняли - стало быть он эти тесты прошел...

Ну не знаю, мне кажется, его там терпели только благодаря способностям. Был бы он середнячком - вылетел бы с треском!
Quote (fantik)
А Ню - не пойми кто.

Но поумневшая Ню чем не друг?
 
fantikДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:21 | Сообщение # 129
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Был бы он середнячком - вылетел бы с треском!

Но он был лучшим! :)
Quote (Integer)
Но поумневшая Ню чем не друг?

Хорошо, приведите, пожалуйста, пример их дружбы из манги. Я просто не помню ничего, что бы говорило о каких-то близких отношениях между поумневшей Ню и Майю.
 
IntegerДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:27 | Сообщение # 130
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Но он был лучшим!

Вот и по-этому его там терпели
Quote (fantik)
Хорошо, приведите, пожалуйста, пример их дружбы из манги. Я просто не помню ничего, что бы говорило о каких-то близких отношениях между поумневшей Ню и Майю.

Я тоже не помню. Но и там примеров с Юкой и Котой не было. А они чем не друзья?
 
fantikДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:36 | Сообщение # 131
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
примеров с Юкой и Котой не было.

Кота за нее в больнице заплатил, когда у Майю сотрясение было, в гостиницу привел. Они с Юкой взяли над Майю опекунство. Юка с Майю своими переживаниями делилась. Разве это не примеры дружеского отношения?
 
IntegerДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:39 | Сообщение # 132
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Кота за нее в больнице заплатил, когда у Майю сотрясение было, в гостиницу привел. Они с Юкой взяли над Майю опекунство. Юка с Майю своими переживаниями делилась. Разве это не примеры дружеского отношения?

Правда..... Я просто что-то напутала. Но ведь Майю защищала Ню от Наны!
 
fantikДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:41 | Сообщение # 133
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Но ведь Майю защищала Ню от Наны!

Это не признак дружбы. Помнится Майю полезла разнимать Нану и Люси, когда и вовсе не была знакома ни с одной из них. И Бандо она перевязывала, именем не поинтересовашись. Просто Майю - девочка-"скорая помощь"!


Сообщение отредактировал fantik - Понедельник, 14.06.2010, 20:19
 
IntegerДата: Вторник, 15.06.2010, 19:23 | Сообщение # 134
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Просто Майю - девочка-"скорая помощь"!

Не спорю. Это надо в ее "статус" добавить. <_<

Добавлено (15.06.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Мне странным кажется вот что: как она смогла полюбить Бандо? Во-первых, как она не только захотела подойти а еще подкармливать того, кто с ней так по-свински повелся? Чем он мог ее привлечь? И зачем она его поцеловала? А что было потом, когда "мертвец" ее встретил на пляже? Или ей это приснилось.....

 
fantikДата: Вторник, 15.06.2010, 20:51 | Сообщение # 135
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Мне странным кажется вот что: как она смогла полюбить Бандо? Во-первых, как она не только захотела подойти а еще подкармливать того, кто с ней так по-свински повелся? Чем он мог ее привлечь?

Тут можно предложить несколько вариантов.
1. Садист и мазохист - идеальная пара (кто есть кто - сами решите).
2. Женская жалость - страшная вещь, и не такое может...
3. Любовь зла...
4. Есть такая штука, называется импринтинг. Это когда какое-то яркое переживание запечетляет в психике животного или человека признаки, по которым они будут определять родителей, врагов, сексуальных партнеров. Чаще всего происходит в детстве и подростковом возрасте. Если допустить, что у Майю этот импринтинг произошел (история с отчимом), то своими потенциальными партнерами она будет рассматривать мужчин намного старше ее, которые будут ее прессовать... И первая, и вторая встречи Майю и Бандо были связаны с сильным стрессом, а это связывает людей.
Quote (Integer)
что было потом, когда "мертвец" ее встретил на пляже?

Даже и думать не хочу. Мангака - сволочь: надо было все-таки сшить две половинки!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Майю (про самую любимую маленькую девочку.)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024