Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Бандо (Схватка двух бойцов.)
Люси vs Бандо
policemanДата: Пятница, 03.08.2012, 18:47 | Сообщение # 1
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как известно, Бандо потерпел поражения от Люси во всех с ней схватках и в анимэ, и в манге (игру не берем во внимание, там все зависит от игрока). Вопрос: просто это случайность, или все можно было заранее предсказать? Ну ладно, Люси: натренированная на убийство, в прекрасной физ. форме, обладает смертельным оружием (векторы) и прекрасно обращается с огнестрелом. Но и Бандо не слабак, наверняка убивал, и стрелок отличный. Только векторов нет. Возникает вопрос, а если скажем Люси не смогла бы воспользоваться векторами в схватке с ним? То есть могла бы только одолеть его материальными руками и ногами или застрелить. Что тогда? Кого бы понесли на щите? В общем ваше мнение, кто сильней, и был ли у Бандо шанс победить.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 09.01.2013, 22:41 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бандо - боец не хилый. Но очень нехорошая черта - переоценивать противника. Это всегда нехорошо.
Без векторов Люси бы с ним не справилась. Он мужик крепкого телосложения, притом спецназовец - а значит, что физически однозначно сильнее многократно. Думаю, что он без проблем смог бы проломить череп одним ударом кулака.
За его плечами - спецназ, рукопашный бой (не спортивное карате, а реальная спецназовская прикладуха) и опыт реального уличного мордобоя еще до спецназа (в манге, когда он уже был располовинен, были сцены воспоминаний, где говорилось что он дрался всю жизнь). Девушку такого телосложения как Люси он поднял бы одной рукой и отшвырнул метров на 10.
С огнестрелом он тоже однозначно дружит. Не зря его называют "человек-оружие". Это не лох с улицы, а настоящий профи. Стрелять он точно умеет, и догадываюсь, что очень метко.
Если учитывать его огромные прыжки и то, что он далеко не сразу сдох после разрубания и мог еще болтать, он однозначно настолько же силен и живуч, насколько клоны Марико. Если не в голову, то он тоже выдержит обойму из MP5. А если на нем еще броник и каска?
Люська далеко не такая крутая, как многие думают. Единственное ее приемущество - векторы. Но с этим, на самом деле, можно эффективно бороться если знать что делать. Ошибка Бандо - именно в недооценке опасности этих векторов и в том, что в первом бою он малость тупил.
 
policemanДата: Четверг, 10.01.2013, 02:10 | Сообщение # 3
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Думаю, что он без проблем смог бы проломить череп одним ударом кулака.

В рукопашном бою ему наверное нет равных. Но есть у него еще один недостаток: желание позировать. Вспомним, почему он проиграл первый бой. Он ведь крикнул: типа "сейчас тебе конец" или что-то вроде этого. А теперь представим: он тихонько приподнялся бы над камнем (а лучше сбоку) сантиметра на три-четыре и выстрелил бы по гренке. Все быстро, пусть и не так красиво. И Люси просто банально не успела бы его подстрелить (а на это тоже нужно время). Правдо тогда сюжет бы закончился на второй серии. Но все это я к чему. Да боец он крутой, но не без недостатков. Но у кого их нет. Та же Люси если кто помнит секунд десять держала его на прицеле. Тоже тупо. А ведь он мог за это время присесть. Кстати тоже странно, он точно бывал в бою и должен был знать, что стоя во весь рост солдат представляет собой идеальную мишень. А время присесть у него было. Но суть ни в этом. Без векторов в рукопашной схватке у Люси нет шансов. Он мог просто схватить ее за горло и задушить. Если же дело будет с использованием огнестрела с обоих сторон, то это уже как повезет, у кого умение выше, и на чьей стороне удача. У Люси безусловно был опыт обращения с огнестрелом, поэтому однозначного варианта дать я не смогу.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:59 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси стрелять умеет. Но не лучше, чем обычный солдат или охранник из той лаборатории.
Бандо же своими умениями превосходит всех задействованных охранников, солдат, спецназовцев. Разве что "элитные спецназовцы" из манги, что ворвались в "Клен", но им так и не довелось продемонстрировать свои стрелковые навыки, да еще Курама, очкастая шпионка и Какудзава, вполне возможно, тоже очень хорошо стреляют. По крайней мере в манге Курама, в отличие от аниме, частенько лично брался за оружие. Но то, что Бандо меткий стрелок - это однозначно. Конечно, до некоторых героев вестернов ему далеко, но дело свое он знает.

Если Люси против Бандо на стволах - то тут победит, скорее всего, второй. Но есть одно но: если он не будет выделываться и тупить, а будет действовать жестко, предельно эффективно и насмерть. Но ему же покрасоваться надо! Это его и губит!
Конечно Бандо крут, но ведет он себя часто не как спецназовец, а как какой-то "гэнгста" из ниггерского квартала.
 
olmertaДата: Вторник, 29.01.2013, 08:30 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
единственный шанс у Бандо справится с Люси - подстеречь ее в засаде с крупнокалиберной винтовкой . а здесь прежде всего мозги и выдержка нужны . с чем у него явно напряженка.
кстати Бандо выступил в роли этакого экстемального психотерапевта - целительными ударами приклада по голове и приказом убить впервые привел Люси в себя . ну и с Наной тоже красиво - немного пизд***лей и цинизма - вот уже неисправимая мазохистка , прыгающая от радости при виде скромного платьица и ношеного галстука приходит к правильным выводам "Всех убью и закопаю !" только Майю весь терапевтический эффект испортила ..
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:11 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (olmerta)
прыгающая от радости при виде скромного платьица и ношеного галстука


Она же не виновата, что ее до этого всю жизнь голой держали!

Цитата (olmerta)
приходит к правильным выводам "Всех убью и закопаю !" только Майю весь терапевтический эффект испортила ..


Думаешь, что лучше, если Нана выйдет на улицу как Чувак из Постала и начнет валить прохожих?
По-моему, весь смысл этого персонажа в том, что это самый адекватный рогатик.

Цитата (olmerta)
единственный шанс у Бандо справится с Люси - подстеречь ее в засаде с крупнокалиберной винтовкой . а здесь прежде всего мозги и выдержка нужны . с чем у него явно напряженка.


На снайпера он не похож уж точно. Убежденный штурмовик.
С нервами у него, и правда, проблемы. Возможно, что до этого он был контужен или что в этом роде. Возможно - хэдшот словил. Боевые навыки у него, однозначно, есть и на очень приличном уровне, но ведет себя непрофессионально и не всегда адекватно.
 
olmertaДата: Вторник, 29.01.2013, 16:50 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
По-моему, весь смысл этого персонажа в том, что это самый адекватный рогатик.

с точки зрения человека , да , но с противоположной . тебя мучали в тюрьме , а ты попав на свободу не только не сбегаешь , но и помогаешь в поимке собрата . Люси абсолютно правильно ей ручонки с ножками поотрывала ...
 
БандоДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:14 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бандо смог бы одолеть Люси, если бы использовал нечестные приёмы. Но он не по наслышке знал про воинскую честь и не мог поступать нечестно и подло.

Добавлено (27.12.2015, 13:14)
---------------------------------------------
И вторая его ошибка. Бандо не использует помощь своих союзников. Не использовал помощь Сато. Пренебрёг помощью Наны. Один на один с противником. Это по честному. Но тут нельзя допустить ни одной ошибки.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Бандо (Схватка двух бойцов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024